Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение александр киринеянин » 17 ноя 2016, 20:38

Некоторые не успокоятся как Владимир 55 доказывая не понятое ни им, ни учеными. Мне тоже не понятно многое в мироустройстве ... Но тем не менее, раз человек существо коллективное отсюда надо и исходить. Не можем мы ничего понять если уровень Знаний прошлого не достигнут нами. Странно, не могу найти людей которые могли бы рассчитать очередное изменение земной оси. Но полно воды.
Джордж Додвелл был главным астрономом Южной Австралии с 1909 по 1952 год. Он являлся ведущим специалистом международного уровня и, кроме того, был прекрасным математиком. В середине 1930-х годов он заинтересовался вопросом склонения эклиптики и со временем собрал шестьдесят шесть записей древних наблюдений за движением Солнца, уходящих в прошлое более чем на 4.000 лет. Эти данные получены преимущественно одним и тем же методом измерения. Интересно то, что выводы его следующие: каждое изменение наклона земной оси связано с "Ноевым" (последний) потопом. Все. НЕ математик, не физик, не астроном я.Просто слесарь. Скажу следующее - на основе собранной информации. Библия в этом цикле 6, цивилизация завершается 6. Неемия 7 : 66 назвал нас ослами. Каждые 7 200 лет на землю приходят потопы, планетарные катастрофы связанные с изменением наклона оси. Это когда Нибиру входя в Солнечную систему проходит между Марсом и Юпитером. Идолы о. Пасхи смотрят в ее сторону. .. МАтерики двигаются как балансиры уравновешивают землю после нутации. Кроме того это экзамен нам или наказание "конец света". Ядро Земли повышает мощность, температуру и с 1999 г. набирает мощность вплоть до 2 054 г. Плазменные так называемые контуры перейдут с 8 (спаслось человек, спокойно,) в 2012 г. в 16, а затем и в 64. Апокалипсис 7 труба или Ангел. 3 й ЧАЭС. ИЦЗИН не книга гаданий. 63 уже конец, 64 еще не конец. Будет определен очередной избранный народ это РОССИЯ, вместо Израиля. И это еще не все, не все... Готовы продолжить разговор о ЗЕМНОЙ ОСИ? Побывал на многих "эзотерических" сайтах везьде ноль . В таблице умножения 81 это омега, конец цикла и далее все по кругу. Мало того ТАБ, УМН. календарь циклов рас планетных. Может быть выложу расшифровку таблицы умножения 1999 г.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение malder » 17 ноя 2016, 20:59

александр киринеянин писал(а):Идолы о. Пасхи смотрят в ее сторону.

Чего-чего ? Статуи о.Пасхи расположены лицом к острову, спиной к морю. А поскольку расположены вдоль островного побережья, то получается, что смотрят они во ВСЕ стороны ;)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 17 ноя 2016, 21:09

Не-ееееее!
у них глазки то выпали, они частью в небо смотрят небось :lol:
раньше среди острова наверно шар был магичесмкий -- хрустальный, они в нём видели то чего в природе нет, например пл. Ни-ни-беру.
Некоторые досихпор верят в точки Лагранжа и зоны либрации, но верить в сказки -- дело субъективное.
Изображение
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение александр киринеянин » 17 ноя 2016, 22:45

Нечего зубы скалить, почему идолы смотрят рядами в одну сторону (в глубь острова) Если бы знать время, азимут то в определенное время их направление взгляда привело бы в искомую точку хотя бы для проверки траектории движение звезд или планеты. Гипотезы они для чего? Какие в тебя версии, новые?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 18 ноя 2016, 00:08

Если человек лишён чувства юмора,то ...... значит, было за что.

Раз уж они смотрят во все стороны, то азимут очевиден, осталось только определится куда смотрела часть Земли на котором ентот айленд затерялся в момент действа.
Учитывая, что данный остров находится на срединноокеаническом разломе, то его история кратковременна, он недавно появился как стандартное испражнение Земли, каких немало, странно с ним вообще что либо сравнивать и связывать.
Гдето читал, что данный остров. представлял собой в недавнем прошлом обычную тютягу чилийского судопроизводства, продолжительное время, чего там ЗК вытворяли в этот период, неизвестно, может истуканы их детище.

строгали и расставляли по острову, чтоб корабль залётный заметил, дров то, как у Робинзона с кукурузой, на этом острове нет. :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 18 ноя 2016, 00:27

VladimirSS! Я думаю, что Вы не правы в своих рассуждениях, ибо остров Пасхи некогда считался "пупом Земли"! Сейчас этим местом является район примерно Каира. Вот и попробуйте посчитать и определить на какую область Космоса смотрели Истуканы?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение александр киринеянин » 18 ноя 2016, 12:12

А это ничего, что Пирамиды, Кайлас, о. Пасхи входят в треугольник "666... километров" Шутник без аргументов
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 18 ноя 2016, 12:56

Петр Лунев писал(а):VladimirSS! Я думаю, что Вы не правы в своих рассуждениях, ибо остров Пасхи некогда считался "пупом Земли"! Сейчас этим местом является район примерно Каира. Вот и попробуйте посчитать и определить на какую область Космоса смотрели Истуканы?

Величие О.Пасхи явилось миру в 19-20 веке при возвеличивании Пирамид в египте, останцев которых вдоль старого русла нила насчитывают 67.
поэтому никакого пупа там нет.
александр киринеянин писал(а):А это ничего, что Пирамиды, Кайлас, о. Пасхи входят в треугольник "666... километров" Шутник без аргументов

Игра цифр. и не более того, связи меж ними никакой нет.

Если рассматривать расширение (рост геоида) Земли по разломам, то всё всегда становится на свои места
сев полюс.jpg
сев полюс.jpg (340.16 КБ) Просмотров: 7998

Так как при расширении планеты её ось практически не меняет своё положение в пространстве
(изменение направления оси возможно при столкновении без критического разрущения поверхности, то есть, когда имеет место передача механического импульса),
то направление оси тоже и сегодня, что и в начале, до расширения.
при этом, стрелками показаны направления смещения участков коры при росте геоида относительно полюса.
если собрать всё обратно на свои места, то получим старый географический полюс где-то на краю зелёного острова, евразия повернётся на теле планеты по стрелке с точечной линией вынося Питер в тёплые края
Пунктирным овалом, хоть и не совсем точно, обозначена зона вечной мерзлоты, до урала и по канаде.
при сборке всего к оси эта зона собирается в круг как нормальная полярная шапка планеты.
после первого этапа расширения низменные участки суши были притоплены водой выпавшей с небес, после второго этапа, питер вылез на поверхность, по преданиям, его "стал строить Пётр1 в 1703году".
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение malder » 18 ноя 2016, 13:09

александр киринеянин писал(а):А это ничего, что Пирамиды, Кайлас, о. Пасхи входят в треугольник "666... километров" Шутник без аргументов

А откуда вам это известно ? Мулдашев портняжным сантиметром на глобусе измерил, а они и уши развесили :D Зайдите в гугл-мэпс и промеряйте сами - там таких цифр и близко нет ! Кроме того, метрическая система была введена лишь в конце 18-го века. А Кайлас, пирамиды и о.Пасхи, согласитесь, немножко постарше будут :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Мел » 18 ноя 2016, 14:54

malder писал(а):Мел, я смотрю, вы очень легко создаете себе кумиров :-) Вот и теорию Фисунова защищаете, даже не удосужившись поразмыслить логически.

Напротив. Я внимательно ознакомился с его теорией и тщательно всё продумал. И поэтому я не защищаю кого-то, а излагаю уже свою позицию. Я не исследователь, а потребитель, по причине того, что у меня нет ни средств ни времени на самостоятельные исследования. Я знакомлюсь с гипотезами разных исследователей и в дальнейшем придерживаюсь той гипотезы, которую я понял (разобрался).
malder писал(а):Не могло быть никакого мгновенного удара ! ... Скорость разлетающихся частиц при взрыве никак не может быть одинаковой изначально. А за три тысячи лет полета и 93 световых года расстояния (10 в четырнадцатой степени километров !), эти частицы настолько отсепарируются по скорости, что превратятся в длиннющее пылевое облако. О какой мгновенности тут вообще можно говорить ?! Не путайте фронт ударной волны в материальной среде и фронт пылинок в вакууме !

Да, Вы всё правильно сказали. Это всё мне известно. Говоря о мгновенности я подразумевал не длительность удара, а скорость удара фронта, высокая даже по сравнению с метеоритами. Длиннющее пылевое облако по сценарию должно разделиться на 2 части: газовое и состоящее из крупных (0,01 мм3) пылинок. Газовое и мелкие пылинки затормозятся межзвёздной средой и намного отстанут. Они потеряют свою энергию и будут не опасны. В результате фронт крупных частиц должен быть компактным. Так показывают астрономические наблюдения. Газовая компонента видна в телескопы, а пылевая не видима и проявляется через радиоизлучение. Всё как Вы говорите, сепарация в действии.

malder, Вы часто критикуете, а свою позицию не предъявляете. Так проще жить?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

@Mail.ru