Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 27 окт 2011, 07:05

Олег писал(а): наука никогда не примет.

Олег, конечно не примет, а как ты думаешь эта информация вообще дожила до наших дней? А те более как ты думаешь она дальше уйдет? :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Олег » 27 окт 2011, 09:47

SSh писал(а): Олег, конечно не примет, а как ты думаешь эта информация вообще дожила до наших дней? А те более как ты думаешь она дальше уйдет? :)

Мы с Вами на брудершафт не пили, в окопах не лазили, чтобы общаться на "ты". И не нужно задавать вопросы в духе капитана очевидность.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение А.Колтыпин » 28 окт 2011, 00:22

Олег писал(а):а каких-то зацепок про десятки миллионов лет назад - нет. Не сохранилось ничего, кроме мифов в метафорах и аллегори

Именно по этой катастрофе море зацепок в мифах. А в геологических пластах - и того больше. Скоро я обобщу данные в статье на этот счет
SSh писал(а):кхе, какая катастрофа? вы так жанглируете миллионами лет))))))) без обид, но мне смешно становится
а вот дальше и глубже я конечно копнуть хочу, но какие "документации" ??????????????????????????????????????????????????????????????? хотя бы мифологические/эзотерические дайте прошц вас

Документация геологическая, и она намного более полная, чем тысячелетняя. И ее сопоставление с мифами. Советую прочитать 1 и 2 мои книги из серии "Битвы древних богов". А еще больше на этот счет написано в последней. Она сейчас в Издательстве.

Удивительно, но я сталкиваюсь повсеместно, что большинство исследователей и телевизионщиков не хотят поверить в то, что история начинается намного раньше 20 тысяч лет назад. А она очень бурная и как раз наиболее доказуемая именно в то время. Все катастрофы хорошо документированы. Все они прекрасно сопоставляются с эпосом. Наверное, большинство из нас не готовы поверить в то, что раньше люди жили по 100 тысяч и 10 тысяч лет. Но об этом постоянно говорится в преданиях. А если они жили по стольку, то и донесли до нас сведения о тех событиях. Легко.
Главное доказательство того, что библейский потоп мог быть не позднее 16 млн. лет назад - это появлениепосле этого ледников на юге и севере. А до этого были условия оранжереи. Не было дождей. облаков, грома, молний. Они вместе с голубым небои и радугой появились как раз 16 млн. лет назад
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Олег » 28 окт 2011, 13:24

А.Колтыпин писал(а):Главное доказательство того, что библейский потоп мог быть не позднее 16 млн. лет назад - это появлениепосле этого ледников на юге и севере. А до этого были условия оранжереи. Не было дождей. облаков, грома, молний. Они вместе с голубым небои и радугой появились как раз 16 млн. лет назад

А не приходит мысль, что разных потопов и катастроф за эти миллионы лет могло быть гигантское количество раз и не все они описаны в мифах и писаниях?
Гиперборея, Лемурия, Атлантида, наша цивилизация сейчас - не просто цивилизации и континенты, а целые эпохи.
Как вот в нашей цивилизации 6 континентов, но наша цивилизация по сравнению с другими ещё молодая.
Поэтому всяких катастроф, локальных и глобальных могло быть очень и очень много.
В Библии описывается потоп 12 тысяч лет назад, когда затонул последний остров Атлантиды. Были и более древние потопы, которые есть в мифах.
Самое плохое - это мешать все в кучу.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 30 окт 2011, 03:53

у меня есть сведения, что в настоящее время международные научные исследования помогли достаточно точно определить время прорыва Гольфстримского течения на север из-за чего началось таяние ледников. сейчас уже по моему ни у кого из ученых не вызывает сомнения, что это произошло 11,5 тысяч лет назад, (т.е. в середине Х тысячелетия до н.э.), ибо именно таков предельный возраст ила и песка, принесенного Гольфстримом в Северный Ледовитый океан.

а глобальное изменение климата на Земле, как свидетельствуют палеомагнитные исследования, происходили только после глобальных катастроф и всегда были связаны с изменением наклона земной оси.

активное таяние гигантского ледяного покрова(начавшееся в середине Х тысячелетия) это одно из наиболее известных и неопровержимых доказательств того, что земная ось поменяла свое расположение.

так вот, к чему это я начал про Гольфстрим))) наука так и не поняла и не установила причину прорыва вод Гольфстрима на север.

однако следует заметить, что в очень далеком геологическом прошлом Антарктида, действительно, неоднократно покрывалась льдами и неоднократно оттаивала, поотому что , как свидетельствуют палеомагнитные исследования, магнитные полюса неоднократно совершали инверсии и даже менялись местами.

действительно мешать всё в кучу нехорошо, но в теме про Атлантиду я говорил, что она погибала в 3 захода и последняя катастрофа была 3500лет назад, так называемая Критская катастрофа(тогда и затонул последний остров).

з.ы. дополню информацией для размышления. до середины десятого тысячелетия до н.э. получается что воды Гольфстрима не достигали Северного Ледовитого океана вследствие того, что на их пути по-видимому стояла какая-то непреодолимая преграда =) атлантологи считают, что это и была легендарная Атлантида :)

надо сказать, что в принципе предположение атлантологов о катастрофическом опускании больших площадей дна Атлантического океана не лишено оснований, потому что между Гренландией, Исландией, Фарерскими и Шетландскими островами существует гигантский Атлантический порог, представляющий собой огромной высоты ступень, которая может быть следствием катастрофического погружения части дна Атлантического океана. что Вы думаете?

другой причиной, препятствующей проникновению вод Гольфстрима, могла быть многосотметровая толща льда, закрывавшая весь морской проход от Северной Америки до Северной Европы.

в любом случае, моё убеждение остается прежним, Земля в 9612году до н.э., повернулась почти на 30 градусов, подставив свою ледяную шапку прямо под палящие лучи Солнца, а прорыв Гольфстрима, явившийся следствием этой катастрофы, несомненно только ускорил процесс таяния льдов Северной Европы и Северной Америки, но не являлся доминирующим в этом процессе.

советские ученые, проводившие исследования донных отложений в Северном Ледовитом океане, на основании полученных результатов пришли к выводу, что в середине десятого тысячелетия до н.э. воды Гольфстрима получили доступ на север, а в середине ВТОРОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ДО Н.Э. объем поступавших вод Гольфстрима резко увеличился. об этом свидетельствовали количество и возраст донных осадков, оставленных Гольфстримом.

на последок следует пометить, что гигантский ледяной покров ранее покрывал всю Скандинавию, Северную Европу, почти половину Северной Америки, часть Азии, Кольский полуостров(нижняя граница которого в европейской части бывшего Советского Союза проходила по Русской равнине и доходила до Волгограда). в Европе нижняя граница ледников спускалась до Карпатских и Альпийских гор. и таяние ледников до сих пор продолжается.



теперь по Атлантиде и Платону сюда же.
раз уж советские ученые говорят, что "в середине второго тысячелетия до н.э. объем поступавших вод Гольфстрима резко увеличился", легко понять, что были 2 катастрофы(середина Х тыс. до н.э. и середина II тыс. до н.э.).... но люди, об этом же и сообщает Платон!!! напомню, что в первом случае Платон называет точную дату ее гибели: за 9000 лет до посещения Солоном Египта, т.е. в данном случае речь идет о катаклизме 9612 года до н.э.
а вот дальше(и здесь прослеживается явное изъятие текста диалогов Платона), называя среди героев войны с атлантами имена древнейших аттических царей Кекропа, Ерехтея, Ерихтония, Ерисихонта и других, "относимых преданием к предшественника Тесея", он дает возможность уточнить дату второй катастрофы, послужившей причиной ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ гибели Атлантид, по "Мифологической библиотеке" Апполодора и "Описанию Эллады" Павсания. из них следует, что после Огигеса, который был современником потопа, были Аэт, Кекроп, Ерисихтон, Кранаос, Амфиктион, Ерихтоний, Пандион, Ерехтей, Пандион II, Кекроп II, Эгей и Тесей. но Тесей является современником Девкалиона, а Девкалион, согласно греческой мифологии, современник потопа 1596 г. до н.э., который по его имени и получил название Девкалионова потопа(Критский катаклизм). ещё одним литературным свидетельством того, что Атлантида ОКОНЧАТЕЛЬНО затонула во время катаклизма 1596г. до н.э. могут служить листы сохранившейся книги "Ура Линден Бук"(Книга семьи Линден). хозяин этой рукописи(на древнефризском языке), утверждал, что книга хранилась в его роду с 1256 года, и исследования, проведенные учеными, подтвердили возраст рукописи.

в 1859году рукопись была продана в одну из голландских библиотек, причем, при продаже на ней была сделана приписка, что это случилось через 3449 лет после затопления страны Атланд. тут не сложные расчеты :) и.. вуаля:

1859г - 3349 лет = ок. 1590 г. до н.э :)

ну и конечно о том, что в Атлантическом океане было много ила, из=за которого он был несудоходен в течение нескольких столетий, после катастрофы, сообщают многие древние авторы, в том числе Геродот, Теофраст и даже Аристотель... о том же пишет и Плутарх: "Океан вязок, словно болотная топь".

строго говоря, вошедшее в обиход, благодаря Солону, название "атланты", является обозначением племен, известных в древней истории под названием "гараманты".

повторю, до сих пор ни один исследователь не смог найти в диалогах Платона ни одного факта, который мог бы быть НАУЧНО ОСПОРЕН.

индийскую мифологию я читал и знаком с ней, но я не решаюсь ничего говорить об этом, потому как мне нужно время для более подробного исследования. давайте договоримся, если обращаемся к научным фактам даем источник(если конечно факты не общеизвестные), если обращаемся к мифологии, даем ссылки, лучше цитаты мифов и ваше видение его. разговор будет продуктивней.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 30 окт 2011, 04:12

И ещё, уважаемый Олег, Библейское название Критской катастрофы – Ноев потоп(1596 год до н.э.), который часто ошибочно называют Всемирным потопом, путая его с ужасающем бедствием 9612 года до н.э. В Библии описываются оба потопа.

Колтыпин, несомненно, были катастрофы 16 миллионов лет назад и старше и люди жили другие, и условия обитания были другие. Но как-то всё же у Вас всё в куче. Простите, но я так далеко не заглядывал ещё, придет время и я возьмусь за изучение индийских преданий.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Олег » 30 окт 2011, 14:40

SSh писал(а):И ещё, уважаемый Олег, Библейское название Критской катастрофы – Ноев потоп(1596 год до н.э.), который часто ошибочно называют Всемирным потопом, путая его с ужасающем бедствием 9612 года до н.э. В Библии описываются оба потопа.

Библейский Великий Потом - это именно глобальный потоп, в котором и потонул последний остров Атлантиды. Это мое мнение.
Про потоп 1596 год до н.э., есть какие-то ссылки? Кто установил так точно его? Он явно был не глобальный, а локальный.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 30 окт 2011, 15:13

какие вам ещё расчеты нужны, кроме приведенного выше поста? какие ссылки? в принципе, о событиях Критского катаклизма практически не сохранилось никаких исторических хроник, если не считать небольшого фрагмента текста "Географии" Страбона, греческого ученого, историка и географа из Амасии. свидетельство об этой катастрофе имеется ещё в нескольких чудом уцелевших египетских папирусах, находящихся в очень плохом состоянии. эпицентром Критской катастрофы(1596 год до н.э.) в условно-обобщенном плане можно считать весь средиземноморский регион нашей планеты. поэтому наиболее полное описание следует искать/ожидать в мифах и легендах этого региона: Древней Греции, Малой Азии, Древнего Ханаана, Древнего Шумера, Аккада, Вавилона, Древнего Египта и т.д., а так же в библейских текстах, я не могу рассказывать обо всём, хоть и стараюсь, но нужно написать не одну книгу, что бы понять как логически всё сходится и все факты ложатся как патроны в обойму.

вас не удовлетворил ответ об исследовании прорыва Гольфстрима? когда в середине второго тысячелетия поток вод резко увеличился? вас так же не удовлетворил ответ по историческим хроникам диалогов Платона... я уж и не знаю, что вам предоставить ещё?
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Олег » 30 окт 2011, 17:39

SSh писал(а): вас не удовлетворил ответ об исследовании прорыва Гольфстрима? когда в середине второго тысячелетия поток вод резко увеличился? вас так же не удовлетворил ответ по историческим хроникам диалогов Платона... я уж и не знаю, что вам предоставить ещё?

Я же ясно спросил:
Библейский Великий Потом - это именно глобальный потоп, в котором и потонул последний остров Атлантиды. Это мое мнение.
Про потоп 1596 год до н.э., есть какие-то ссылки? Кто установил так точно его? Он явно был не глобальный, а локальный.

Великий Потоп был около 12 тысяч лет назад. В этом сомнений нет.
Я просил факты какие-нибудь про потоп 1596 год до н.э. Откуда такая точная дата, раз исторических хроник нет?
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 30 окт 2011, 18:34

да, действительно приведенные мной примеры, усредненные и точных дат нету, точные даты были рассчитаны благодаря текстам Библии, Греческим мифам, Шумерским текстам, Египетским хроникам и т.д., сопоставив с уцелевшими косвенными историческими данными... к тому, же Библия это величайший исторический документ.

я ответил, что не могу коротко ответить Вам, потому как этот вопрос очень объемный... если вас смущают точные даты, буду говорить примерные :) середина второго тысячелетия до н.э. :)

Колтыпину: не всегда проход кометы вызывает катастрофы, вернее это зависит от того, на каком расстоянии она пройдет и от Его величества Случая. в данном случае столкновение происходит не с самой кометой, а с космическим "мусором" который всегда сопровождает комету, т.е. с её хвостом. и глобальность катастрофы будет зависеть от близости прохода кометы. и катастрофа середины 10 тысячелетия до н.э. была грандиозной, не слишком повезло человечеству, следующая катастрофа не была такой сильной, а критская катастрофа(пусть будет по вашему локальной), но она охватила весь средиземноморский регион, а сам взрыв вулкана Санторин был всего лишь частью этой локальной/глобальной катастрофы и его кульминацией, т.к. его взрыв сдвинул земную ось почти на градус.

к примеру, недавний взрыв вулкана Кракатау(вот это я считаю локальной катастрофой) сдвинул ось на доли градусов и это, после тщательных измерений, зафиксировал научный мир.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru