Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Саныч » 02 фев 2019, 15:48

Мел писал(а):Угол наклона оси вращения к эклиптике в случае прецессии не меняется. Ось просто поворачивается в сторону (по кругу), сохраняя угол наклона.
Уважаемый Мел, по-Вашему сценарию процесс будет развиваться в случае если планета сбалансирована, как тело гироскопа. Реально же, в любой планете есть отклонения центра масс или появляются другие центры второго порядка, что приводит к появлению эксцентриситета во вращении планеты. А это и есть изменения угла наклона оси вращения к плоскости орбиты.

Петр Лунев писал(а):Чтобы в последующем не возникло недопонимания, уважаемый Саныч, не могли бы Вы назвать максимальные изменения наклона оси вращения Земли, связанные с "прецессией"? И если это будет возможно, то назвать и причины?

Уважаемый Петр Лунев, причины я назвал выше, а измениться угол наклона может до лежачего. Положение оси вращения планеты Уран подтверждает это.Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 02 фев 2019, 16:56

Саныч писал(а):Уважаемый Петр Лунев, причины я назвал выше, а измениться угол наклона может до лежачего. Положение оси вращения планеты Уран подтверждает это.Изображение

Уважаемый Саныч! Вы увиливаете от ответа.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 02 фев 2019, 18:16

Саныч писал(а): Если вернуться к рассмотрению вращения Земли, то увидим, что со временем скорость вращения Земли уменьшается, и как результат, появилась прецессия.

Уважаемый Саныч! У Вас имеются неоспоримые доказательства об уменьшении скорости вращения Земли?! Может быть поделитесь?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Саныч » 02 фев 2019, 20:51

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч! Вы увиливаете от ответа.
Уважаемый Петр Лунев, дублирую ответ специально для Вас:
Реально же, в любой планете есть отклонения центра масс или появляются другие центры второго порядка, что приводит к появлению эксцентриситета во вращении планеты. А это и есть изменения угла наклона оси вращения к плоскости орбиты.


Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а): Если вернуться к рассмотрению вращения Земли, то увидим, что со временем скорость вращения Земли уменьшается, и как результат, появилась прецессия.

Уважаемый Саныч! У Вас имеются неоспоримые доказательства об уменьшении скорости вращения Земли?! Может быть поделитесь?

Пожалуйста. http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t021.shtml
Астрономы доказывают, что время, за которое Земля совершает один оборот вокруг Солнца, за последние 600 млн. лет почти не изменилось. Зато скорость ее вращения вокруг своей оси по астрономическим подсчетам замедляется примерно на две секунды за каждые 100 тыс. лет. Таким образом, на протяжении истории Земли длительность суток возрастает, а число дней в году уменьшается.
Зная скорость, с которой Земля замедляет свое вращение, можно высчитать продолжительность года в разные периоды. В кембрийском периоде год должен был содержать 424-412 суток, в ордовикском 412-402, в девонском 396, в каменноугольном 393-390, в пермском 385, в триасовом 381, в юрском 377, и так далее.

Существуют и другие факты, но этот наиболее представительный.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 02 фев 2019, 22:22

Спасибо Саныч! Я понял о чем Вы пытаетесь сказать в отношении оси вращения. Ваши рассуждения находятся около правды. В отношении же замедления вращения Земли, я считаю представленный Вами материал полной чушью. Но это не Ваши рассуждения и обсуждать их бессмысленно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 04 фев 2019, 12:42

В процессе подготовки обещанного ответа по зависимости оси вращения Земли от воздействия внешних факторов в голове вдруг мелькнула Мысль с несколько фантастическим уклоном, а именно: А, ВООБЩЕ-ТО ТВЕРДОЕ ЯДРО ПЛАНЕТЫ ВРАЩАЕТСЯ? Рисуется такая картина, что это просто идеально круглая "болванка-шар", вокруг которой находится "смазка- жидкое ядро" по которой может в полном объеме при чрезвычайных обстоятельствах менять свое положение мантия с корой, с целью нахождения нового сбалансированного положения. То, что происходит в коре планеты это цветочки, хотя конечно и они оказывают влияние. Прошу высказаться по этому поводу. Буду очень признателен.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение kirass » 04 фев 2019, 14:20

Нет никакого вращения Земли.
Если бы так было , то -
1.Все многочисленные магнитные аномалии с местными полюсами преобразовались в единый вектор.
2.Периодическое отставание и опережение земной коры относительно ионосферы порождало бы огромное количество электростатики, что убивало все живое.(разряды молний в 1000 раз чаще, чем сейчас)
3. Океаны в следствии разности угловых скоростей поверхности и атмосферы легко переливались через континенты.
Всю структуру Земли и купола над ним легко представить, если проследить за кислородом.
1.У поверхности 1 атом кислорода -H₂O.
2.Воздух для дыхания - смесь газов (в основном азот N₂ и кислород О₂) или CO₂
3. Далее идет озоновый слой O3.Здесь кислород обладает проводимостью.
При температуре выше -90 град он становится жидкостью.
4.Можно предположить, что далее идет О4,еще более плотный слой атмосферы.
Проявление облаков - результат конденсации между термосферой и ионосферой.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 04 фев 2019, 15:25

kirass писал(а):Нет никакого вращения Земли.

У Вас, уважаемый kirass, чересчур "радикальное" умозаключение!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение kirass » 04 фев 2019, 16:00

Петр Лунев писал(а): чересчур "радикальное" умозаключение!

Уважаемый Петр Лунев.
Тут обобщены многие легенды и мифы, а так же догадки соотечесвенников, в основе которых лежит главный масонский символ о строении Земли.
https://www.youtube.com/watch?v=TJWFYO4BSOY
Даются реальные размеры Луны и Солнца и их удаленность, объясняя почему диск Луны полностью покрывает Солнце при затмении. Всем управляет "Черное Солнце", генерируя ночь и день на нашей стороне поверхности.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 04 фев 2019, 16:26

kirass писал(а):Даются реальные размеры Луны и Солнца и их удаленность, объясняя почему диск Луны полностью покрывает Солнце при затмении. Всем управляет "Черное Солнце", генерируя ночь и день на нашей стороне поверхности.

По этому поводу могу сказать следующее: я привык доверять своим мыслям, чувствам, наконец интуиции. Поэтому представленный Вами материал никоим образом меня не тронул. Каждому свое...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru