Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение malder » 08 ноя 2016, 23:05

Мел писал(а):как видите В.Фисунов проделал ряд расчётов, так что кое что можно сказать вполне обоснованно

Мел, я смотрю, вы очень легко создаете себе кумиров :-) Вот и теорию Фисунова защищаете, даже не удосужившись поразмыслить логически.
Мел писал(а):Произошедшее является следствием мгновенного (!!!) выдавливания атмосферы ударом пылевого фронта сверхновой

Не могло быть никакого мгновенного удара ! Даже если принять на веру первоначальные данные Фисунова ( При скорости пылевого фронта в 10 тысяч км/с ... Взрыв произошёл в системе Алголя на расстоянии 28,5 парсек или 93 световых лет от Земли.), нетрудно посчитать, что пылевой фронт должен быть идти до Земли три тысячи лет ! Скорость разлетающихся частиц при взрыве никак не может быть одинаковой изначально. А за три тысячи лет полета и 93 световых года расстояния (10 в четырнадцатой степени километров !), эти частицы настолько отсепарируются по скорости, что превратятся в длиннющее пылевое облако. О какой мгновенности тут вообще можно говорить ?! Не путайте фронт ударной волны в материальной среде и фронт пылинок в вакууме !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 08 ноя 2016, 23:27

На самом деле не совсем корректно, пусть и на мой взгляд. Допустим, что действительно СС посетила волна тел, пыли, из системы Алголя.
Допустим!
Скорость столкновения 10км/с...................!?
Скорость слишком большая.
Скорость материи, обеспечивающая гравитацию у поверхности Земли всего около 5 км/с, то есть, все тела испытают мощное тормозное усилие ещё задолго до вхождения в атмосферу Земли, то есть, на расстоянии около 2000000км это начнёт уже действовать при сближении с Землёй, а что говорить о Солнце?
Его напряжённость гравитации больше, что обеспечивает торможение всех этих "снарядов" на задворках СС, и их сравнительное ускорение в конце, то есть, в пределах Земли.
Но в таком случае все тела должны быть изрядно потрёпаны, взрыхлены.
При вхождении в атмосферу планеты они просто не достигнут поверхности, банально развалятся.
Если поверхность будет достигнута с минимальной потерей скорости, то всё изобилие таких тел провалится в кору, сделав её в месте контакта жидкой (смотреть про мишени рельсотрона)
Никакого сильного разрушения, сильнейшего объёмного взрыва произойти не сможет, так как в условиях СС это не реально, слишком много если.
Да, сделаны вычисления и с позиции автора все вроде бы сходится, с моей точки зрения нет, у вас может быть своя точка зрения, в этом нет ничего страшного.

Допустим. что отъём тепла у воды произошёл по иной причине (как в моей версии событий, или др), при этом часть воды, особенно газогидрат (который можно получить только в глубинных слоях литосферы), схватится сразу, и представляя собой глыбы с температурой около -60градусов, будет перемалывать всё, как жернова, а плюс ещё и захваченная горная порода, всё это сделает давку в самом лучшем виде.

Нет, я конечно могу согласиться, что порвало ткани перепадом давления, но тогда порвало бы всё и вся, а Мамонтов и целёхонькими находят, то есть, процесс всёже другой.

Газогидрат оттаивает и распадается на воду и газ первым, примером такого оттаивания могут служить воронки на Ямале, случившиеся в результате выброса газа, который просто оттаял, а не просочился, как это преподносят
Воронка Ямал.jpg
Воронка Ямал.jpg (188.9 КБ) Просмотров: 8487

которые со временем стают и превратятся в обычное блюдце стандартного озерка
Voronka_Yamal.JPG
Voronka_Yamal.JPG (325.07 КБ) Просмотров: 8487

каких в данном крае полно.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 10 ноя 2016, 13:47

VladimirSS писал(а):
Мел писал(а): Произошедшее является следствием мгновенного (!!!) выдавливания атмосферы ударом пылевого фронта сверхновой.

Допустим, что это так, откуда взялась прорва воды, в предгорьях, либо, коль лик геоида был иной, то в районе экватора :?:
при таком развитии событий, атмосферу, как бы снесёт на обратную сторону планеты, как и гидросферу.
оставшееся полушарие должно быть безвидно и пусто.
после этого, часть оставшегося возвращается на исходные места под неукротимым действием гравитации.
при этом "бабушка на двое сказала"
либо вещество не испытало сжатия и переместилось туда обратно (тогда оно не замёрзнет)
Либо вещество не успело переместиться и испытало сжатие, (тогда ему незачем лавиной нестись в сторону полюса)

Первое-не согласен, что это была просто ударная волна пылевого облака. Было все таки массивное космическое тело, врезавшееся в планету.
Второе. Уважаемый VladimirSS! Планета после удара, несмотря на рассуждения о гравитации, не вернулась в прежнее положение, а осталась отклоненной. Антарктида при этом заняла место Южного полюса. И вдобавок ко всему я полагаю лет эдак на несколько на небе не было Солнца из-за загрязнения атмосферы от действия извержений, поднятой пыли и т.п.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 10 ноя 2016, 16:27

Петр Лунев писал(а):Первое-не согласен, что это была просто ударная волна пылевого облака. Было все таки массивное космическое тело, врезавшееся в планету.

Да ради всего, всего...!
вот карта Меркурия, с перепадом высот и разной по виду корой
РостГеоида.jpg
РостГеоида.jpg (213.83 КБ) Просмотров: 8470

при этом на поверхности Геоида осталась аномалия поля гравитации, под углом 90 градусов
MercuryGravity_MESSENGER_960.jpg
MercuryGravity_MESSENGER_960.jpg (149.24 КБ) Просмотров: 8470

но если размер площади тела был до соударения в двое меньше, то это кратеры одного сквозного пробоя геоида, после которого в районе второго кратера поверхность раскололась и тело выросло в размере

Где у Земли подобные кратеры?
Петр Лунев писал(а):Второе. Уважаемый VladimirSS! Планета после удара, несмотря на рассуждения о гравитации, не вернулась в прежнее положение, а осталась отклонённой. Антарктида при этом заняла место Южного полюса. И вдобавок ко всему я полагаю лет эдак на несколько на небе не было Солнца из-за загрязнения атмосферы от действия извержений, поднятой пыли и т.п.

Так же как и вы (по крайней мере я уж точно), я в те времена не жил, событий сам не видал, поэтому могу судить о том по справочным материалам и артефактам.
Если взять линии эклиптики с французских глобусов (других источников нет), то линия эклиптики вернулась на прежнее место, (но глобусам тем веры особо-то и нет)

большое количество материалов в виде песка и глин разного толка можно отнести и космосу
Москва, спалённая - 2
http://starmidgard.livejournal.com/tag/ ... 1%84%D0%B0
http://starmidgard.livejournal.com/267083.html
http://ne-skazu.livejournal.com/1988628.html
И к моей теории. а вот Галечник и валуны, только к Земной ветке, поэтому, скорее всего был симбиоз событий космических с планетарными, только это не имеет никакого отношения к системе Алголя, встреча с развалившейся кометой, или развалившимся крупным астероидом, с сопровождением (свитой) из распределённого шлейфа обломков, путь которого совпал с орбитой Земли.
От этого планета своего местоположения не изменит в пространстве.

Падение метеоров и сегодня не редкость, мало какие из них могут добраться до поверхности, в основном это медленные и плотные камни, быстролетящие как правило сгорают от перегрузок, вызванных тормозными усилиями.
например
https://www.youtube.com/watch?v=J4Wa2kPtBUg
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 10 ноя 2016, 20:41

Уважаемый Владимир! Я лично ни звука не произнес об Алголь.
Однако я не могу пропустить просто так такие сохранившиеся свидетельства, как:
- Старая Луна разбилась;
- Солнце и звезды начали ходить по другому;
- Небо резко ушло в северо-западном направлении и т.п. А это предания дошедшие до нас через.... энное количество лет.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 10 ноя 2016, 21:17

Согласен. но на другую сверхновую вы вроде как не ссылались, поэтому прошло прицепом, коль что не так извиняюсь.

На счёт Лун(ы) старых, которые могли-бы и существовать в действительности, то скорее всего, это относится к более раннему периоду, когда на поверхность упали три обломка одного тела, с образованием Ионического, Черноморского и Каспийского провала(пробоин), вот тогда Земля лопнула первый раз, ударной волной сформировало горные цепи западного побережья обеих Америк, соответствует линии раскройки планеты от ударных волн.
В этот период Земля имела примерно сегодняшний объём воды, часть которой составляло покрывало, то что многие с идиша переводят как Север, отличие в малой закорючке одной из букв.
Это покрывало и было небесной твердью планеты.
Поэтому, когда она лопнула (кора планеты), то покрывало и свернулось как свиток в направлении полюсов, где был естественный слив, титаны в моих писанинах.
вот тогда и небо цвет поменяло, и ось могла измениться, да много чего.
Во второй раз причина катастрофы не известна.
Астероидов падало не мало.
Вроде как есть и зафиксированные в документах события, вот только датам на них веры нет.
возможно массовое падение астероидов спровоцировало и потоп из-под земли по моему сценарию, произошло дополнительное приращение планеты, возможно приращение произошло ранее.
То, что дошло до нас сильно спутано, одно навалено на другое, по нему сценарий не распишешь.

Единственное, вокруг Земли на достаточно высокой скорости должно было вращаться как минимум ещё одно крупное тело, но не очень далеко от поверхности, 30 -50 тысяч км, с периодом около 12 -13часов при нынешнем значении гравитации, но при меньшем размере планеты скорость была бы меньше, а период обращения этого тела больше.

Этим телом могло быть оставившее на поверхности структуру Ришат, с диаметром от 120 (при силикатной коре) до 200км (в зависимости от количества воды на поверхности).

Но луна упала целиком, так как падение её шло бы по пологой траектории, с небольшой скоростью движения, примерно 3.5км/с при меньших размерах планеты.

но ни одного глобуса, или карты с предшествующим размером Земли вроде как нет, хотя она должна была представлять из себя нечто больше напоминающее кучу островов, как на камнях Ики.

Возможно, что то типа вот этого, только при меньшем размере самой планеты и
stockfresh_id573722_9d44e7.jpg
stockfresh_id573722_9d44e7.jpg (140.76 КБ) Просмотров: 8462

места для воды, большая часть которой должна была быть над планетой.

Я не помню в какой сказке, уточка дважды в воду ныряла, землю доставала, сюжет остался, а ни названия, ни основного содержания, увы, нет. Хотя и сказка может быть современная, так как на утку Тибет похож.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 12 ноя 2016, 01:52

VladimirSS писал(а):На самом деле не совсем корректно, пусть и на мой взгляд. Допустим, что действительно СС посетила волна тел, пыли, из системы Алголя.
Допустим!
Скорость столкновения 10км/с...................!?

Начнем с того, что скорость столкновения не "10км/с...................!", а 10 000 -15 000 км/с. На этом уже можно и закончить, поскольку дальнейшие логические построения, основанные на искаженных данных, вряд ли, можно принимать в расчет...
VladimirSS писал(а):При вхождении в атмосферу планеты они просто не достигнут поверхности, банально развалятся.

Согласно данным Файерстоуна, в костях мамонтов и носорогов обнаружены частички микрометеоритов, которые двигались со скоростями порядка 10 тысяч км/с. Не объясните, каким образом эти микрометеориты умудрились достичь поверхности Земли, если ее атмосфера не была до этого снесена взрывной волной? Они бы просто сгорели не достигнув поверхности Земли!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение malder » 12 ноя 2016, 09:48

Аркадий писал(а):Согласно данным Файерстоуна, в костях мамонтов и носорогов обнаружены частички микрометеоритов, которые двигались со скоростями порядка 10 тысяч км/с.

Аркадий, скажите, а насколько можно доверять этим данным ? В особенности заявленной скорости ? Имхо, при такой скорости удара, не только следов от удара на костях, а и от самих костей ничего бы не осталось ! Видели наверно испытания "рельсотрона" американцами ?
Аркадий писал(а):Не объясните, каким образом эти микрометеориты умудрились достичь поверхности Земли, если ее атмосфера не была до этого снесена взрывной волной?

Файерстоун случайно не упоминает об ареале подобных находок ? Если они носят единичный характер, то все может оказаться много банальней - просто группе мамонтов не посчастливилось оказаться неподалеку от места падения обычного метеорита. Вот их и побило разлетающимися осколками.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 12 ноя 2016, 18:05

malder писал(а):Аркадий, скажите, а насколько можно доверять этим данным ?

Файерстоун, насколько я знаю, физик-ядерщик. По крайней мере, наталкивался на составленные им таблицы с данными по изотопам, в которых приводятся десятки параметров (спин, четность и т.д.) нескольких десятков тысяч ядер изотопов. Вряд ли, человек, составивший их, мог ошибиться.
malder писал(а):В особенности заявленной скорости ? Имхо, при такой скорости удара, не только следов от удара на костях, а и от самих костей ничего бы не осталось ! Видели наверно испытания "рельсотрона" американцами ?

О чем и речь!
Ведь тут все зависит от массы микрометеорита. Если бы она была значительной, то кости разнесло бы вдребезги, а этого не произошло - в костях обнаружены множественные "оспины", диаметром в несколько мм. Т.е. размер частиц был микроскопическим.
Допустим это кубик со стороной 0,01 мм. При этом его масса порядка 5*10^12 кг. При скорости 10^7 м/с его энергия составит 5*100 кДж, что позволит вскипятить литр воды. Естественно, этой энергии мало для того, чтобы "испарить" бивень мамонта, а вот для того, чтобы оставить в нем след в виде "оспины" вполне достаточно.
Как вы сами понимаете, микрочастица диаметров в 0,01 мм не может преодолеть земную атмосферу.
malder писал(а):Файерстоун случайно не упоминает об ареале подобных находок ? Если они носят единичный характер, то все может оказаться много банальней - просто группе мамонтов не посчастливилось оказаться неподалеку от места падения обычного метеорита. Вот их и побило разлетающимися осколками.

В том-то и дело, что ареал таких находок (слой Верхнего Дриаса) от Мексики и Канады до севера России. Ни один метеорит не способен покрыть своими осколками столь огромную площадь, не говоря уже о том, что эти осколки не могли иметь столь огромных скоростей.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 12 ноя 2016, 19:02

Аркадий писал(а): Файерстоун, насколько я знаю, физик-ядерщик.

Но ошибаться свойственно всем, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Во времена этого физика ещё не умели стрелять снарядами со скоростью в 1,5км/с и более, не знали о об эффектах с тем связанных.

Я с Малдером полностью согласен, в отношении микрочастиц в костях.
Аркадий писал(а): Ведь тут все зависит от массы микрометеорита. Если бы она была значительной, то кости разнесло бы вдребезги, а этого не произошло - в костях обнаружены множественные "оспины", диаметром в несколько мм.

При заявленной скорости, если вы интересовались судьбой снарядов рельсотрона, микрометеориты банально испарились.

Аркадий писал(а):Допустим это кубик со стороной 0,01 мм. При этом его масса порядка 5*10^12 кг. При скорости 10^7 м/с его энергия составит 5*100 кДж, что позволит вскипятить литр воды. Естественно, этой энергии мало для того, чтобы "испарить" бивень мамонта, а вот для того, чтобы оставить в нем след в виде "оспины" вполне достаточно.
Как вы сами понимаете, микрочастица диаметров в 0,01 мм не может преодолеть земную атмосферу.

Энергию придумали люди, как некий параметр, для отображения реальности.
При чём тут скорость и нереальная масса, нереальная вообще для объектов из вещества?
Всякое вещество является устойчивым только при определённом давлении среды, и ниже некого предела оно должно разрушаться вновь в материю.
Именно поэтому звёздами забит не весь космос, а лишь небольшие островки пространства, где по каким-то причинам давление среды однажды выросло и началась активная конденсация её в тела, примерно, как при образовании града в атмосфере Земли на базе водяного пара.
1375040980_samye-neverojatnye-i-jekstrimalnye-prirodnye-na-hronika.info3.jpg
1375040980_samye-neverojatnye-i-jekstrimalnye-prirodnye-na-hronika.info3.jpg (48.2 КБ) Просмотров: 8431

сравните этот град с фото атома водорода, практически идентичны, только размер и состав разный, а структура похожая.
Водород_.jpg
Водород_.jpg (55.19 КБ) Просмотров: 8430

5*10^12 кг

Даже если в веществе тела, которому предстоит стать сверхновой, вещество нутра, близкое к центральным областям его, пусть и с подобной плотностью, которому предстоит быть сброшенным в открытый космос, при падении статического давления среды, независимо от скорости, распадётся на более простые вещества, обычно это нейтроны, поэтому в выбросе любой сверхновой нереально огромное количество водорода.
То есть, небольших и микроскопических тел с высокой плотностью материи при низком статическом давлении в природе не существует, вообще.
энергия составит 5*100 кДж

Также как при резком сжатии воздуха происходит сброс атомами и молекулами внешних оболочек в виде фотонов (температура растёт), так и при ударе молотком по другому материалу происходит его деформация со сбросом фотонного материала, что приводит к некоторому нагреву последнего и пятки молотка в частности, причём нагрев сильнее там, где выше деформация.
В случае соударения, как в рассматриваемом случае, на столь высокой скорости часть вещества потеряет внутреннюю структуру превратится в эфирную жидкость, благодаря распаду которой, большая часть кристаллического материала вокруг контактной зоны испарится, что и наблюдается в мишенях при стрельбе рельсотрона на более малых скоростях 2,5-4км/с.
Причём все мелкие снаряды, при столкновении, испаряются полностью, не зависимо от материала исполнения.
Аркадий писал(а):Как вы сами понимаете, микрочастица диаметров в 0,01 мм не может преодолеть земную атмосферу.

Более крупные тела, имея такую скорость, далеко не все, доберутся до поверхности Земли, даже при радиальном их движении, то есть, строго на центр.
Аркадий писал(а):……ареал таких находок (слой Верхнего Дриаса) от Мексики и Канады до севера России. Ни один метеорит не способен покрыть своими осколками столь огромную площадь, не говоря уже о том, что эти осколки не могли иметь столь огромных скоростей.

Коль это в действительности так, то всё это говорит, что причина этих включении иная, а не метеоритная.
Последний раз редактировалось VladimirSS 12 ноя 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru