Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 13 ноя 2016, 20:28

VladimirSS писал(а):Я не знаю как вы чувствуете свою МАССУ, я чувствую только ВЕС, хоть тела, хоть его частей.
Свою массу очень легко почувствовать! Для этого достаточно разогнаться и врезаться в кирпичную стену - чем больше ваша масса, тем более интенсивные чувства вы испытаете. Согласен с тем, что автор не совсем корректно сформулировал свою мысль (он массу "чувствует" через вес), но особого криминала я тут не вижу.
VladimirSS писал(а):простая подмена единицы измерения с единицы кратной 1000грамм, на 102граммовую -- бред

Не вижу тут никакой подмены. На самом деле, на весах градуировка идет в кг, а не в ньютонах, т.е вес автоматически пересчитывается в массу.
VladimirSS писал(а):Все планеты имеют форму шара, а теперь прочтите это положение вновь и узрите всю его абсурдность.

Почему же абсурдность? Именно потому, что Земля это шар, вес одного и того же тела на экваторе и на полюсах различен!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 13 ноя 2016, 20:34

какая разница в нанесённой шкале, ведь и там и там происходит взвешивание. то есть. измеряют силу тяжести в разных единицах?
при чем тут полюс и экватор, когда речь шла о прямолинейном движении?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 13 ноя 2016, 20:41

VladimirSS писал(а):Даже такая маленькая частица в 0,01 мм куб при столкновении на большой скорости оставит порядочный кратер
этот кратер после столкновения с пластиковой пулькой 2грамма весом

2 г на скорости 2 км/с обладают энергией в 4000 дж или в 8 раз большей, чем кубик в 0,01 мм на скорости 10 000 км/с.
Соответственно и кратер от такой частицы будет значительно меньше. Но за фотографию спасибо, поскольку она позволяет оценить порядок масс микрочастиц на опытной основе.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 13 ноя 2016, 20:54

VladimirSS писал(а):какая разница в нанесённой шкале, ведь и там и там происходит взвешивание. то есть. измеряют силу тяжести в разных единицах?
Кг силы (единица измерения, принятая для удобства) и кг массы это две совершенно разные величины - одна означает силу, а вторая массу. Кг силы вы можете перевести в ньютоны, а кг массы - нет! Вот и вся разница.
VladimirSS писал(а):при чем тут полюс и экватор, когда речь шла о прямолинейном движении?

Это ваша цитата?
""Забегая вперёд, скажем, что когда тело или его опора (подвес) движутся непрямолинейно или неравномерно, вес тела никогда не равен силе тяжести. Он может быть, как больше, так и меньше неё, а также направлен в другую сторону."
Все планеты имеют форму шара, а теперь прочтите это положение вновь и узрите всю его абсурдность."
Тогда о чем вопрос?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Владимир Фисунов » 13 ноя 2016, 20:58

На сегодня ВСЕ!
Продолжим как-нибудь в другой раз...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 13 ноя 2016, 21:05

Ну, силу меряют в кг*с, на какуюто площадь наприме, как в манометрах кг*с/(см*см), а вес на весах нет, причём время в данном случае не является накопительной единицей, а показатель -- в любой момент времени.
Цитата
моя только
Все планеты имеют форму шара, а теперь прочтите это положение вновь и узрите всю его абсурдность.
часть, а часть
"Забегая вперёд, скажем, что когда тело или его опора (подвес) движутся непрямолинейно или неравномерно, вес тела никогда не равен силе тяжести. Он может быть, как больше, так и меньше неё, а также направлен в другую сторону."

не моя, но мною приведёная
в ней имеется в виду что
когда тело или его опора (подвес) движутся прямолинейно, или равномерно, вес тела всегда равен силе тяжести.
так как идёт двойное отрицание, что и являет образчик абсурда.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение НСкрипкин » 16 ноя 2016, 16:27

VladimirSS писал(а): струи потопа из-под земли, при катаклизме идут рядом, с огромным давлением, ничто для них преграды не представляет, порвут и плоть любую, как свыня грелку.

таким струям сделать вкрапления труда не представляет, сегодня водой с абразивным наполнителем легко режут и сталь и камень любой прочности.

Хотел сначала придраться к факту, что какие то струи слишком стандартные для стихийного прорыва. А потом вдруг сообразил, что и в современном мире есть подобный аналог, это различные скважины, а особенно на сланцевых месторождениях углеводородов, они натыканы довольно часто. И никто не может поручиться, что и в древности качали различные ресурсы из под поверхности таким же образом. Да хотя бы различные растворы для строительства (мрамор например). А потом данная политика использования ресурсов нарушила существующее гидростатическое равновесие и все эти растворы как рванули наружу! :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 17 ноя 2016, 16:03

НСкрипкин писал(а):.......в современном мире есть подобный аналог, это различные скважины, а особенно на сланцевых месторождениях углеводородов, они натыканы довольно часто. И никто не может поручиться, что и в древности качали различные ресурсы из под поверхности таким же образом. Да хотя бы различные растворы для строительства (мрамор например). А потом данная политика использования ресурсов нарушила существующее гидростатическое равновесие и все эти растворы как рванули наружу! :-)

возможно и так, это всего лишь как вариант того как будут бить струи жидкостей из под поверхности, в местах разрушения коры, что и позволяло появиться множеству "кораблей потопа" -- столовых гор, в Венесуэле, или http://mirxenia.com/wp-content/uploads/ ... 0%BF-2.jpg
Всемирный-потоп-2.jpg
Всемирный-потоп-2.jpg (52.05 КБ) Просмотров: 7657
, ведь видно, что это некогда был корабль в действительности, который струи жидкости из недр размывали с низу, на подушке этой жидкости данный "корабль" катился "по волнам" к неминуемому размытию в щебень, но видимо поток потерял свою мощь и он "заякорился" при этом потерял часть своих внутренностей, вымытых остаточным потоком из него наружу.
Сегодня в сети материалов по этим колоннам больше, но нигде не говорится о глубине их проникновения, мало того, учёные отписались, что это результат проникновения вод осадков сверху вниз, сквозь толщи рыхлой породы, пепла от вулкана неподалёку, после его извержения в незапамятные времена.

Вообще, лик планеты был немного другим не так давно, не миллионы лет тому назад, уж точно.
например, если взять столбы из туфа в Гёреме
http://www.dopotopa.com/goreme_turkey.html
Изображение
то, как предполагают, что это естественные выходы лав на поверхность, в прочем это не важно, главное все они носят следы долговременной водной эрозии, на данном снимке от трёх уровней воды, что говорит. что данная местность могла иметь и другую высоту над поверхностью моря, либо рельеф её был иной, либо Земля расширилась и вода сошла, ведь парк находится сегодня на 1км на уровнем моря.
уровень постоянного долговременного пребывания вод и на других изображениях данного района
Гёреме.jpg
Гёреме.jpg (331.02 КБ) Просмотров: 7655

"Шапки" на одном уровне, а вырезать в них ниши, скорее всего, стали после схода воды.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр Лунев » 17 ноя 2016, 19:46

То, что Вы, уважаемый VladimirSS показываете на фотографиях, не является ли следствием сильного таяния ледененных щитов, проникших очень глубоко на европейскую часть в период последнего оледенения? По срокам, невзирая на "инквизицию" могу предложить следующие параметры от 2016 года, а именно:
- оледенение (сильнейшее) было примерно 11,5-12,5 тысяч лет назад;
- бурное таяние этого оледенения началось примерно 7,5-8,0 тысяч лет назад;
- уровень вод на фотографиях "кораблей пустыни" соответствует примерно периоду от 8,0 до 5,5-6,0 тысячам лет назад.
Я думаю абсолютно не стоит эти фотографии описывать в стиле, что этот размыв шел из под земли! Они по обозначенным полосам просто находились в воде, поскольку таков был уровень ОКЕАНА!"
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение VladimirSS » 17 ноя 2016, 20:00

У "корабля потопа" не было никакого океана, да и ледник таких следов вокруг не оставит.
Вода, или солевой раствор на её основе, шёл из-под земли, поэтому и "Крыша" просела в пустоту, и выдавливало воду с материалом с боков.
- уровень вод на фотографиях "кораблей пустыни" соответствует примерно периоду от 8,0 до 5,5-6,0 тысячам лет назад.
Я думаю абсолютно не стоит эти фотографии описывать в стиле, что этот размыв шел из под земли! Они по обозначенным полосам просто находились в воде, поскольку таков был уровень ОКЕАНА!"

Я так понимаю, что это про столбы Гёреме,
так сами столбы вылезли и были долго под поверхностью вод, после, часть из них имела выступающие части над поверхностью, с постоянными уровнями жидкости, размыв соотвествует действию от прибрежных волн, речи о струях жидкости из-под земли рядом с ними не шло.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru