Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Саныч » 18 фев 2019, 12:24

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):Уважаемый Петр Лунев, в настоящее время Земля сжимается.

Уважаемый Саныч! Я где-то читал, что при нагревании тела имеют свойство расширятся. Сейчас Солнечная система вместе с Землей нагреваются из-за своего естественного положения в космическом пространстве! Как быть с этим фактом?

Уважаемый Петр Лунев, никто не оспаривает свойство вещества увеличивать свой объём при нагревании. Хотя у некоторых веществ случается и наоборот.
Что касается Земли: У Земли от Солнца нагревается только атмосфера и земная поверхность, да и то, на небольшую глубину. https://poznayka.org/s77031t1.html
На поверхности Земли температура постоянно изменяется и зависит от притока солнечного тепла. Суточные колебания температур распространяются до глубины 1–1,5 м, сезонные – до 30 м. Ниже этого слоя лежит зона постоянных температур, где они всегда остаются неизменными и соответствуют среднегодовым температурам данной местности на поверхности Земли.

Увеличение Земли происходит за счёт увеличения объёма земного ядра в результате дегазации из него газов, в основном водорода.
В настоящее время дегазация минимальна. Потеря Землёй тепла больше, чем поступает из земного ядра, следовательно земная мантия остывает, что и приводит к уменьшению объёма Земли.
О сжатии Земли говорят многие геологические процессы, ныне протекающие.
Прежде чем что-либо сказать иль написать проверь, а подключён ли твой язык и пальцы к мозгу ?
Саныч
участник форума

Сообщение Петр Лунев » 19 фев 2019, 18:43

Саныч писал(а):Увеличение Земли происходит за счёт увеличения объёма земного ядра в результате дегазации из него газов, в основном водорода.
В настоящее время дегазация минимальна. Потеря Землёй тепла больше, чем поступает из земного ядра, следовательно земная мантия остывает, что и приводит к уменьшению объёма Земли.
О сжатии Земли говорят многие геологические процессы, ныне протекающие.

Мне абсолютно не понятно, уважаемый Саныч, почему Вы не принимаете в расчет внешнее воздействие Солнца, влияющее на температурный режим планеты?!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума

Сообщение Саныч » 20 фев 2019, 10:46

Петр Лунев писал(а):Мне абсолютно не понятно, уважаемый Саныч, почему Вы не принимаете в расчет внешнее воздействие Солнца, влияющее на температурный режим планеты?!

Уважаемый Петр Лунев, об этом речи не было. Если я Вас правильно понял, речь шла об изменении температурного режима всей массы Земли под влиянием солнечной радиации.
Я где-то читал, что при нагревании тела имеют свойство расширятся.
Ведь это Вы писали.

Температура на поверхности Земли, включая и всю гидросферу, регулируется Солнечной радиацией. Этого никто не оспаривает.
Прежде чем что-либо сказать иль написать проверь, а подключён ли твой язык и пальцы к мозгу ?
Саныч
участник форума

Сообщение Петр Лунев » 23 фев 2019, 17:16

Саныч писал(а): Уважаемый Петр Лунев, об этом речи не было. Если я Вас правильно понял, речь шла об изменении температурного режима всей массы Земли под влиянием солнечной радиации.

Здравствуйте уважаемый Саныч! С праздником Защитников Отечества! Прошу извинить меня за неточность в выражении мысли. Я имел ввиду, что на Солнце имеют влияние внешние факторы, которые в большей степени определяют его влияние на планеты СС.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума

Сообщение Саныч » 24 фев 2019, 11:03

Здравствуйте Пётр Лунев!
Петр Лунев писал(а):С праздником Защитников Отечества!
Спасибо, но я не праздную еврейские праздники, тем более "весёлый праздник Пурима". Это всё равно, если бы немцы начали праздновать Холокост. Праздники 23 февраля и 8 марта созданы в Советской России евреями (Троцкий, Роза Люксембург) для празднования еврейского празника Пурим, по старому и новому календарям, который отмечается в честь геноцида евреев над персами (арабами). За два дня было уничтожено более 70 000 человек. Не щадили ни детей, ни женщин, ни стариков.
https://www.liveinternet.ru/users/50140 ... 450185003/
http://allpravda.info/content/1391.html
Если бы день защитника отечества праздновался в честь изгнания из России польских шляхов, это было бы справедливо, по-моему.

Петр Лунев писал(а):Прошу извинить меня за неточность в выражении мысли. Я имел ввиду, что на Солнце имеют влияние внешние факторы, которые в большей степени определяют его влияние на планеты СС.
Извините и Вы меня - не сообразил.Изображение
Саныч
участник форума

Пред.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов