Шамбала - реальность, а не миф.

Шамбала - реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 05 янв 2012, 01:28

Добрый вечер уважаемые.
Я принял предложение г-на Колтыпина и начинаю новую тему - "ШАМБАЛА- реальность, а не миф".
Я не буду трогать здесь Агарти, поскольку она не имеет к Шамбале ни малейшего отношения. Хочу, чтобы Вы ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ представленный материал, поскольку для многих, ГОРАЗДО ПРОЩЕ КРИТИКОВАТЬ НЕ ЧИТАЯ, НЕЖЕЛИ ЗАДУМАТЬСЯ, "А ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЭТОГО РАНЬШЕ НЕ ПОНИМАЛ".
Я выкладываю здесь главу из своей книги(дабы не затруднять Вас посещением моей страницы в ЖЖ).
По предложенной теме готов отвечать на любые вопросы. Допускаю, что чего-то еще не знаю о Шамбале. Опыт- дело наживное.
Что бы еще хотел сказать.
Лет двенадцать назад я впервые прочитал Фоменко и Носовского. Что больше всего понравилось? ПОСТАНОВКА ВОПРОСА. Именно они научили меня задавать главный вопрос- "А кто это сказал? А на чем основано это высказывание?" С тех пор ко всем вопросам подхожу только с таких позиций. Если бы Вы знали, сколько АВТОРИТЕТОВ оказалось ДУТЫМИ.
И есть еще один принцип, которым я руководствовался в своих исcледованиях. Он гласит - "Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - Вы в центре события".


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Обретение Шамбалы »


Глава 1



Итак, с крайнего севера, из далекого Заполярья перенесемся на жаркий юг. Тибет, Индия, Китай – основные страны, где живет и здравствует философское учение о загадочной и мифической Шамбале.
Шамбала. Как много скрыто для непосвященного человека в этом слове. Для одних это место, где обитают небожители, для других – райское место на Земле, правда, невидимое глазом человеческим. Кто-то пытается увидеть Шамбалу в самом себе, в своей душе. Кто-то называет Шамбалу выдумкой, поскольку сам не может ее найти и увидеть. Для большинства ламаистов и буддистов достижение Шамбалы – это цель всей жизни.
Так что же это такое – Шамбала? Возможно ли простому смертному достичь ее и где она находится или находилась? Думаю, сегодня правильный ответ найден и теперь любой желающий сможет посетить и увидеть легендарную Шамбалу.
Почему я решил, что Шамбала имеет какое-то отношение к Гиперборейской теме?
Поначалу задуматься об этом подтолкнуло то, что спецслужбы, как правило, по пустякам не размениваются. Это сегодня, недобросовестные «товарищи» преподносят немецкий институт «Аненербе», существовавший в Германии перед второй мировой войной, как сборище экстрасенсов и гадалок. А ведь в сороковых годах прошлого века этот институт по количеству и составу ученых был равен Академии наук СССР, при этом подчинялся напрямую только Гимлеру. Эти же «товарищи» рассказывают сказки о том, что глупые чекисты поверили какому-то Барченко и послали его на Кольский полуостров изучать временно помешанных, и это в самый разгар разрухи сразу после гражданской войны в России.
Так вот, и чекисты, и фашисты искали прародину человечества – Гиперборею. Только почему-то, за информацией о ней и те и другие сначала отправлялись в Тибет, к тибетским ламам. И только после этого прямым ходом отправлялись на север Европейской части континента. О чем это говорит? О том, что информация о местонахождении Гипербореи действительно находилась на Тибете.
А что же было известно о загадочной и мистической Шамбале? Что вообще о ней рассказывали? Тут и начинается невероятное. О Шамбале рассказывали и рассказывают практически то же самое, что и о Гиперборее.
Мифическая страна, где без войн и преступлений живут счастливой жизнью долгожители или праведники. Находится эта страна на далеком севере, скорее на северо-западе, окружают ее со всех сторон высокие горы. По форме она напоминает цветок лотоса, то есть круг, если смотреть сверху. В центре Шамбалы находится Мировая гора, которую в разных странах называют по разному - Меру, Сумеру и еще несколько названий. Рядом с вершиной находится прекрасный храм и дворец. Столица называется Калапа. Далее, за этой страной находится океан. Жители страны только и делают, что веселятся, поют песни и все свободное время читают мантры. Одним словом, гиперборейцы с восточным уклоном.
И вот тут возникает вопрос – почему за столько лет никому не пришло в голову сравнить два описания двух мифических стран? Ведь поисками Шамбалы занимались всемирно известные люди, и не только в России. Написаны сотни статей и научных работ. Опубликованы тысячи всевозможных комментариев на эту тему. Но, несмотря на все труды, Шамбалу так и не нашли.
На мой взгляд, причина всех неудач кроется в одном. Подавляющее большинство исследователей зациклено на теории о безусловном преобладании западной цивилизации, западных взглядов на науку над всеми остальными. Они даже представить себе не могут, что подобные теории могут быть совершенно ошибочными. Что теории западных и наших «академиков с прозападным мышлением» о вечной отсталости России от всего остального мира специально придуманы и пропагандируются с определенными целями.
Другая причина, на мой взгляд, кроется в том, что очень многие «ученые» из-за умственной лени, верят в глубоко ошибочную и вреднейшую теорию Дарвина о происхождении видов.
А теперь эмоции в сторону и обо всем по порядку.


Глава 2


Датой возникновения легенды о Шамбале называют 1027 год нашей эры. Тогда, в один из дней, в некий буддистский монастырь-университет, пришла группа странников, проповедующих новое учение. Они устроили диспут по поводу этого учения с ведущими специалистами монастыря-университета. И доказали свое превосходство. Так возникла мифическая Шамбала на просторах мировой истории. Убрать из этого описания всю шелуху, типа буддистского университета, с количеством проживающих и обучающихся (в 1027году) в несколько тысяч человек, ученые диспуты об основах мироздания, (между неграмотными скотоводами и крестьянами). В этом случае картинка будет выглядеть гораздо достовернее и, скорее всего так. Достаточно большое сельское поселение в долине Ганга, где проживали неграмотные земледельцы и скотоводы. В один из дней к ним в поселение приходит группа странников – высоких, светловолосых, голубоглазых. На разговор с ними вышли, как это принято на востоке, старейшины. Пришедшие понимали язык местных жителей. Старейшины задали им обычный в таких случаях вопрос - «Откуда Вы? Где ваша Родина, люди?» и получили вполне конкретный ответ. Странники показали рукой на север и сказали - « Наша Родина там была». Они ответили совершенно искренне, ибо их родина действительно осталась в прошлом, из-за климатической катастрофы они вынуждены были покинуть ее навсегда. И когда после этой встречи местные жители стали расспрашивать старейшин о странниках, те им отвечали, показывая рукой на север – « Их Родина – Тамбыла ». Так родилось название Шамбала. Люди, которые много путешествуют по странам востока, подтвердят, что очень часто местные жители в одно мгновение переделывают имена и названия на свой лад, так, как им проще говорить. А лингвисты подтвердят, что слово Тамбыла очень легко трансформируется в Шамбалу.
На мой взгляд, такая версия происхождения названия Шамбала, является очень правдоподобной и достаточно убедительной по сравнению с другими версиями.
Странники, а это был один из отрядов гиперборейцев, выполнили свою миссию полностью. Они достигли полуострова Индостан, прошли по Тибету, Индии, Китаю. И везде оставили людям часть своих знаний в различных областях наук. Они выполнили главную задачу, создали и поселили в умах людей легенду о загадочной и мифической стране Шамбала. Причем, сделали это настолько грамотно и умело, что даже тибетские ламы, имея точные сведения о местонахождении Шамбалы, не решались отправиться туда.
Практически во всех сказаниях и древних преданиях о Шамбале говорится, что достичь ее можно тремя способами - в физическом теле, в астрале, и возродившись вновь именно в Шамбале. Нас интересует только реальное путешествие в Шамбалу.
Тибетские ламы говорят, что на весь путь от Тибета до Шамбалы уйдет 2-3года. При этом нужно хорошо подготовиться духовно и физически, ибо в пути путешественника ожидают очень тяжелые испытания и страшные чудовища. Наверное, это действительно тяжело, дойдя до определенного места, остановиться, затем 100000раз прочитать одну и ту же молитву, затем идти дальше. Дойдя до следующего определенного места, нужно 50000раз обойти вокруг священного памятника (ступы) и только потом двигаться дальше. И дальше, все в том же духе. Но если путешественник не сделает этого, его ждет неминуемая смерть. Очевидно, из-за таких «сложностей», на подобные путешествия никто и не решался. Тем более, что действительно, путь от Тибета до Шамбалы неблизкий, нужно было преодолевать огромные горные массивы, пустыни, равнины.
Поэтому, буддистские монахи, как и все церковники в мире, постепенно всю реальность превратили в мифологию и обратили в свою пользу. Теперь они присвоили себе право учить всех остальных путям достижения Шамбалы. Приходите к ним в монастыри учиться, они в течение долгого времени будут готовить вас к постижению истины (пока вы будете бесплатно на них работать), затем вас научат петь мантры, типа « ОМ», которые нужно повторять до полного безумия, пока вам не откроется путь в Шамбалу (или в дурдом).
Правда, несмотря на все это, тибетским ламам нужно отдать должное. Они не от кого не скрывали правды о Шамбале. Долгий путь от Тибета до Шамбалы – долгий. Тяжелой будет дорога – тяжелой. Карты Шамбалы есть? Сколько хотите. Все танка с изображением Шамбалы и есть настоящие карты этой страны. Непонятно только, почему никто из европейских исследователей не понял, что правда лежит на поверхности.
И даже в 60е годы прошлого века, когда на свет появился «Тибетско - Шаншунский словарь», а с ним и реальная карта Шамбалы, никто не смог ее разгадать и определить реальное местонахождение мифической страны. Странно все это и непонятно.
Теперь перейдем от общих рассуждений к конкретным вещам.


Глава 3


Карта Шамбалы из «Тибетско – Шаншунского словаря». Очень напоминает некоторые мандалы. Масса прямоугольников и квадратов, расположенных в определенной последовательности на прямоугольном листе. Отсутствует масштаб, топонимика, не определены стороны света. И, тем не менее, это самая настоящая карта Шамбалы. Расшифровать ее пытались Б.Кузнецов, Л.Гумилев и масса других не менее известных исследователей. Результаты у всех разные, но истинного не добился никто. Почему? Наверное, потому, что подход изначально был неверным.
Данная карта из словаря преподносится как карта территории страны Шамбалы. Но нигде не говорится, что это карта континента. Значит, эту карту и нужно рассматривать как карту страны Шамбалы, с четко очерченными границами и так далее. Вот именно в этом контексте я занялся ее расшифровкой. Результат говорит сам за себя.
Итак, что же представляет данная карта при внимательном рассмотрении. Мы видим несколько рисунков, наложенных один на другой. Центральный рисунок. На нем изображен некий дворец, прямоугольной формы, сверху на него опирается полукруг. Вокруг этой картинки видим восемь прямоугольников. Все это обведено прямоугольной рамкой. Это первая карта. Если принять за аксиому, что это карта Шамбалы, то этот первый рисунок показывает центр Шамбалы, где расположена Мировая гора Меру, у ее подножия находится круглый храм и прямоугольный дворец. Восемь прямоугольников обозначают цветок лотоса.
Что написано в древних преданиях о центре Шамбалы? Итак, в центре – Мировая гора Меру, (Сумеру, Мандара и еще несколько названий). У ее вершины находится храм круглой формы, который был построен для бога Индры. Чуть севернее, находится дворец (прямоугольной формы), в котором живут Святые Правители или Держатели Каст. Причем дворец большего размера, нежели храм Индры.
В статье «Миражи на Северном полюсе» рассказывалось о том, каким образом удалось идентифицировать одну из гор на территории Гипербореи с Мировой горой Меру. Чтобы проверить версию о подлинности карты Шамбалы, я решил с помощью спутниковых съемок посмотреть территорию вокруг вершины горы Меру, чем черт не шутит.
Результат. У самой вершины обнаружил остатки древнего сооружения круглой формы. Вплотную к нему примыкает сооружение прямоугольной формы. Больше рядом ничего нет.
Это первое совпадение, которое означает, что на первом рисунке действительно изображен центр Шамбалы с горой Меру, священным храмом и дворцом.
Вторая карта – четко очерченный прямоугольник вокруг первой карты. В нем изображено двенадцать прямоугольников. Что это может означать? В той же статье «Миражи на Северном полюсе» рассказывается о расшифровке карты Меркатора, в результате которой удалось на каждой из двух частей Гипербореи идентифицировать соответственно двенадцать и шестнадцать основных горных вершин. Двенадцать горных вершин находятся на той половине Гипербореи, где находится ее столица Калапа. Значит, эта карта является картой именно этой части Гипербореи - Шамбалы. А две эти карты, наложенные друг на друга, рассказывают нам о том, что страна состояла из двух частей, на каждой из которых находились свои важнейшие объекты.
Это второе совпадение.
Третья карта - четко очерченный прямоугольник, в котором расположено двенадцать прямоугольников и трапеций.
Четвертая карта – четко очерченный прямоугольник, в котором расположено шестнадцать прямоугольников.
На мой взгляд, обе эти карты говорят о том, что Шамбала состоит из двух частей, которые окружают со всех сторон горы. В одной части страны – шестнадцать горных вершин, в другой – двенадцать. Именно так, как и получилось у меня после расшифровки карты Меркатора.
Это третье совпадение.
Я не смог понять, что означают следующие два прямоугольных контура. Хотя версия, на мой взгляд, достаточно убедительная у меня есть. При взгляде на карту сразу бросается в глаза одна странность. Глаза режут четыре стрелы, которые контуром проходят через все карты поочередно. В статье «Вновь обретенная карта Прародины» рассказывается о том, как уходили гиперборейцы со своей Родины. Так может, эти стрелы показывают направления движения отрядов гиперборейцев во все стороны света, тем более, стрелы направлены от центра к наружному контуру, совсем как реки, на карте Меркатора. А оконтуренные прямоугольники показывают число отрядов или число стран, куда дошли отряды гиперборейцев. По- моему, вполне правдоподобная версия.
Читая различные тексты из буддистских преданий, я столкнулся с непонятной фразой – «…на пути в Шамбалу нужно пройти путь стрелы».
Что означало это выражение? В тибетской религии бон это описывается так. Тонпа Шенраб, учитель и наставник человечества в настоящую эпоху, перед уходом в Тибет, выпустил стрелу и проделал тем самым путь через горные цепи вокруг Шамбалы.
В описании других буддистских религий подобного выражения больше не встречается.
Так, все таки, что же это могло быть? Скорее всего, учитывая мифологию, это должно было быть нечто большое и значительное, раз буддисты решили оставить его в своих преданиях. Это должно быть нечто длинное, прямое, с заостренным концом, ведь речь идет о стреле. И находиться это должно перед входом в Шамбалу, так, чтобы человек, идущий в Шамбалу с юга, юго-востока, востока, обязательно бы проходил через эту «стрелу», как и указано в преданиях. Именно из всего этого я исходил, когда решил в очередной раз попытаться найти доказательства того, что мифология не всегда является выдумкой.
Начал внимательно изучать спутниковые снимки территории по окраинам Гипербореи. Причем, начал с южной и юго-восточной стороны. И почти сразу увидел нечто такое, чего никогда раньше не встречал на подобных снимках земной поверхности. Увидел стрелу. С высоты она кажется просто прямой линией, но, опустившись ниже, я увидел, что она на самом деле является двойной. Две параллельные прямые, протянулись на несколько километров, но в конце они заканчиваются острием. Они не сходятся вместе, там действительно сделано острие, как у меча. Длина этой стрелы составляет 6900метров, ширина везде одинаковая - 100метров. Но это еще не все. Интересно, что в самом начале к этой стреле под углом в 100-110 градусов примыкает еще одна стрела, точнее, две такие же параллельные прямые, которые в свою очередь заканчиваются полукругом. Длина этой стрелы составляет 1700метров, ширина по всей длине – 100метров. Находятся эти стрелы на плоскогорье, на ровном участке, перепад высот у начала и конца стрелы всего примерно 12метров. На 8600 метров – 12 метров. Можно, наверное, списать подобный перепад и на искажение изображения при спутниковой съемке. Тем не менее, первое, что приходит в голову при рассматривании этого изображения – взлетно-посадочная полоса аэродрома, с примыкающей к ней рулежной дорожкой. Любое другое предназначение данного сооружения, на мой взгляд, исключено. Это не крепостные стены, ибо бессмысленно строить стены, не окружающие город или территорию со всех сторон. Расстояние между двух параллельных прямых на всем протяжении ровно 100метров и острие в самом конце? И попасть на территорию Гипербореи - Шамбалы минуя эту стрелу – невозможно, идя именно с указанных направлений. Но, вот что еще примечательно. Расшифровывая карту из Тибетско –Шаншунского словаря, Л. Гумилев название одной из территорий, расположенной к югу от центра, перевел достаточно странно – «Место, где боги забирают людей на небо». «Стрела», обнаруженная мною, расположена к югу от центра Гипербореи – Шамбалы. По моему, яснее некуда.
Так нашлось четвертое подтверждение правильности выводов.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 05 янв 2012, 01:29

Глава 4


Во всех тибетских преданиях есть еще масса описаний всевозможных священных и очень важных объектов. Среди них выделяется столица Шамбалы город Калапа. По описаниям он расположен на ровном горном плато, имеет форму круга. Перед городом находится священное озеро. В городе расположен царский дворец прямоугольной формы с закругленными углами. С западной и восточной стороны от дворца находится два озера, подобных растущей и ущербной луне. На мой взгляд, достаточно подробное описание.
Как уже говорилось в статье «Миражи на Северном полюсе», территория Гипербореи – Шамбалы разделена на две части. На одной из них и находится Калапа. Именно ее я и стал искать в первую очередь. Ведь не может столичный город быть маленьким и незаметным.
Место поиска сузилось, так как священное озеро уже было известно. Кстати, оно и сегодня у местных жителей считается священным.
Как сказано в преданиях, Калапа находилась над озером, к северу от него. Именно там, на плоскогорье, и было обнаружены остатки достаточно большого города, круглой формы. Круг двойной. Диаметр наружного кольца составляет 2400метров. Расстояние между наружным и внутренним кольцами 300метров. Внутри города находится объект прямоугольной формы, в виде буквы Т. Конец ножки имеет закругление. Размер верхней перекладины 1800метров, длина ножки 1600метров. Ширина перекладины и ножки 400метров. Перед городом, точнее, перед дворцом, к востоку и западу от него, должно находиться два озера определенной формы. Это действительно так, ниже города, действительно находится два озера, по форме напоминающих неполную и ущербную луну.
Это было пятое подтверждение.
Опять же, по преданиям, на северном краю плато, должны находиться десять горных вершин. И действительно, к северу от города действительно стоят десять горных вершин. Именно десять, так и есть на современной географической карте.
А это уже шестое по счету подтверждение.
Помимо этого, в описаниях Шамбалы очень много говорится о всевозможных храмах, как правило, круглой формы, в районе расположения Мировой горы Меру. Было решено, естественно, поискать их. Помимо формы и месторасположения, других данных, к сожалению, нет. Но с остатками всевозможных строений круглой формы на территории Гипербореи мне очень повезло. С помощью спутниковых снимков, их нашлось их несколько десятков. Самый большой в диаметре 600метров, остальные поменьше. Все они находятся в той части Гипербореи - Шамбалы, где находится Мировая гора Меру. Кроме круглых по форме сооружений, нашлось еще множество, совершенно непонятных, на первый взгляд, вещей. Это многочисленные линии, иногда двойные, иногда тройные, тянущиеся на километры. Причем, они находятся в самых различных местах, так что, спутать их с нынешними тропами или дорогами нельзя. Кроме этого, нашел остатки круглого сооружения с квадратом в центре, совсем как на танка с изображением Шамбалы.
И это только малая часть того огромного наследия, которое осталось от наших предков.
Это седьмое, пусть и не самое важное подтверждение.
Есть еще две вещи, о которых говорится в древних преданиях. Это некий магический камень, дающий людям положительную энергию, защищающий мифическую Шамбалу от всех напастей. В мире он известен как «камень с Ориона». По одной из версий, именно этот камень, считающийся так же источником бесконечной энергии, искал во время своей экспедиции А.Барченко в 1922году.
И в преданиях сказано о великих знаниях, которыми обладали жители Шамбалы.
Думаю, что и то и другое имеет под собой настоящую почву. Все признаки этого в наличии.
На присутствие некоего загадочного объекта на территории Шамбалы, имеющего строго определенную форму, указывают некоторые мандалы. Причем, не удалось найти какие-либо упоминания или разъяснения о том, почему на этих мандалах изображен именно этот объект. А на ряде других танка с изображением Шамбалы присутствуют определенные знаки, которые могут являться просто дорожными указателями. Указателями, о которых говорится в статье «Вновь обретенная карта Прародины».
Какой же вывод можно сделать из всего вышеизложенного?
На мой взгляд, результат очевиден и ясен. Шамбала действительно существовала в истории. Только находилась она не в какой-то маленькой, зачуханной горной деревушке в Гималайских горах, не в пустынях Средней Азии, не среди горных хребтов Тибета. Ее там никогда не было, это всего лишь неудачные попытки разных исследователей выдать желаемое за действительность. Не нужно ничего выдумывать, когда есть великий миф со множеством точнейших указаний. Миф, который нужен был для того, чтобы в поколениях сохранилась память о великой прародине человечества, и точная информация о ее местонахождении. Расчет гиперборейцев был верным, они просчитали вероятное развитие событий на тысячи лет вперед. Тибетские ламы исполнили свой великий долг перед теми, кто принес им первые, но главные знания.
Шамбала, Гиперборея, Беловодье, Олмо Лунгринг и еще несколько разных названий великой, мифической страны, о которой есть упоминания во всех мировых религиях, все это – наша Великая прародина. Именно оттуда, после климатической катастрофы, наши предки- гиперборейцы целенаправленно разошлись по всему миру, неся людям свои знания.
Наша задача – вернуть людям память о своих Великих предках, восстановить Гиперборею, ибо сказано во всех преданиях - «Эта земля будет жить вечно, ее не затронут никакие земные катастрофы».
И находится она на территории нашей древней, но по- прежнему, ВЕЛИКОЙ РОССИИ.





г. Санкт - Петербург
май 2009г.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Петр » 25 янв 2012, 10:10

В 1888 г. индусские и тибетские знатоки Вед и буддизма обвинили Е.П. Блаватскую в шарлатанстве и некомпетентности, после чего она вернулась на Запад и больше в Индии не появлялась. Сакральный текст "Строфы Дзиана" на который она якобы наткнулась в подземелье гималайского монастыря больше никто из европейцев никогда не видел. Она утверждала, что в пустыне Гоби еще существуют потомки древних атлантов и называла их обитель "баснословной Шамбалой".
Письмо тибетских Махатм правительству России, согласно текста предисловия к брошюре Е. Рерих "Основы буддизма", изданной в 1926 г. в Улан-Баторе написано самим Н. Рерихом.
Р.Ф. Унгерн посылал верных людей в Тибет на поиски подземной страны Агарти, в которой спят трехметровые великаны и Князь Тьмы. Вторая экспедиция не вернулась.
Поддержка экспедиции Н. Рериха руководством ОГПУ и его последующая фальсификация письма от Махатм ставит под вопрос правдивость сведений о Шамбале в дневниках Н. Рериха. Собственно говоря, никаких конкретных сведений, кроме общих фраз, в дневниках Н. Рериха по теме Шамбалы не содержится.
И сами попытки российского ОГПТУ установить контакт с духовными вождями Шамбалы не увенчались успехом ( секретная миссия огпушника Якова Блюмкина и экспедиция А.В. Барченко в Тибет). Не смотря на то, что А.В. Барченко (1881- 1938), русский ученый, посвятивший жизнь поискам утраченных знаний, был основателем петроградского эзотерического кружка "Единое Трудовое Братство" и руководителем секретной лаборатории ОГПУ по изучению таинственных сил. Он верил в существование мест на земле, где сохраняется знание предшествующей нам, более высокой цивилизации людей.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 26 янв 2012, 00:21

У Рерихов действительно крайне мало информации о Шамбале. Гораздо больше ее у буддистских лам. И в буддистских текстах.
Агарти и Шамбала - это разные вещи. Не связанные друг с другом.
А вот Блаватская говорила правду, только ее слова необходимо правильно интерпретировать. Не ПУСТЫНЯ ГОБИ, а ПУСТЫНЬ БОГА.
А в целом, у буддистов огромное количество информации о стране Шамбала, что позволило выделить массу идентификационных признаков и все их найти в одном месте - В ПУСТЫНИ БОГА. Причем, что интересно, все эти признаки настолько легко находятся и идентифицируются, что создается СИЛЬНЕЙШЕЕ УБЕЖДЕНИЕ, что ВСЕ ПОПЫТКИ СДЕЛАТЬ ИЗ ОБЫЧНОЙ СТРАНЫ - какую-то мифическую и нереальную страну ПРЕДПРИНИМАЛИСЬ И ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ.
Причем, впечатление, что люди просто зомбируются. Написано - Млечное МОРЕ, читают ОКЕАН. Написано - ДОРОГИ ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО С ТРЕХ СТОРОН, читают - ДОРОГ НЕТ СОВСЕМ. Написано - СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ - на одной 7 лепестков, на другой -1, читают =ОДНА ЧАСТЬ СОСТОИТ ИЗ ВОСЬМИ ЛЕПЕСТКОВ. Написано - СТОЛИЦА ГОРОД - КАЛАПА. Читают - Дворец Калапа. И так далее. Один сексуально неудовлетворенный монах написал свой бредовый сон - большинство зарубежных исследователей тут же приняли это за чистую монету.
Ну и последнее. Барченко не ездил в Тибет. Он получил сведения в другом месте. А перед самым расстрелом он закончил свою работу под названием "Введение в экспериментальную методику воздействия на энергетическое поле". 15 лет он искал пути преодоления ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕИЗВЕСТНЫХ СИЛ на психику человека при попытке проникнуть в подземные ходы под Сейд-озером.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Тара » 19 авг 2012, 01:07

"15 лет он искал пути преодоления ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕИЗВЕСТНЫХ СИЛ на психику человека при попытке проникнуть в подземные ходы под Сейд-озером."

Нашел все таки или нет?
Тара
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 02:30

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Vedantist » 03 дек 2012, 15:05

doktornic писал(а): По предложенной теме готов отвечать на любые вопросы
Ссылаясь на ваши слова, я надеюсь, что свое сообщение я писал не зря, тем более потратил кучу времени, чтобы воедино собрать вашу информацию о Шамбале. Все ваши цитаты из разных ваших сообщений на нашем форуме.
doktornic писал(а):информация о местонахождении Гипербореи действительно находилась на Тибете. О Шамбале рассказывали и рассказывают практически то же самое, что и о Гиперборее
Их Родина – Тамбыла ». Так родилось название Шамбала. Люди, которые много путешествуют по странам востока, подтвердят, что очень часто местные жители в одно мгновение переделывают имена и названия на свой лад, так, как им проще говорить. А лингвисты подтвердят, что слово Тамбыла очень легко трансформируется в Шамбалу.
На мой взгляд, такая версия происхождения названия Шамбала, является очень правдоподобной и достаточно убедительной по сравнению с другими версиями.

Вы знаете, таким же образом специалисты нашли скифские сапоги на ногах индийских богов и сделали вывод, что индийсеие боги - это скифские цари (мое сообщение от 4.11.12 viewtopic.php?f=64&t=106&start=30
doktornic писал(а): Они взялись читать карту СТРАНЫ ШАМБАЛЫ - так она называется в словаре тибетцев
Покажите пожалуйста словарь тибетцев и это слово в этом словаре и произношение. Получается, что она на тибетском так звучит?
Далее. Согласно вашему описанию
В центре Шамбалы находится Мировая гора Меру, столица называется Калапа. Далее, за этой страной находится океан. Жители страны только и делают, что веселятся, поют песни и все свободное время читают мантры. Одним словом, гиперборейцы с восточным уклоном.
Скажите, а гору Меру нашли? Где же она находится или находилась? А вы знаете, что ее высота согласно древним текстам - 84000 йоджан? А в одной йоджане - 8 миль. Или это ошибка древних авторов?
Тут вот специалисты попытались локализовать гору Меру http://perunica.ru/zharnikova/925-lokal ... -xary.html проанализировали кучу материала и у них вышло, что это священные горы Хара и Меру индоиранской мифологии, Гиперборейские и Рипейские горы скифов и античных авторов можно ассоциировать с возвышенностями северо-востока европейской части СССР - Северными Увалами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BB%D1%8B
Ну, бог с ней, с этой горой. Это отдельная тема для разговора.
doktornic писал(а): Карты Шамбалы есть? Сколько хотите. Все танка с изображением Шамбалы и есть настоящие карты этой страны... И даже в 60е годы прошлого века, когда на свет появился «Тибетско - Шаншунский словарь», а с ним и реальная карта Шамбалы ... На карте Меркатора изображена Гиперборея – Шамбала
Ну так покажите нам эту карту Шамбалы (и на танке и на карте Меркатора и др, только, пожалуйста, выделите ее границы другим цветом, чтобы было наглядно видно, что это Шамбала.
doktornic писал(а):Шамбала действительно существовала в истории. Только находилась она не в какой-то маленькой, зачуханной горной деревушке в Гималайских горах, не в пустынях Средней Азии, не среди горных хребтов Тибета. Ее там никогда не было. Кольский полуостров это малюсенький осколок от всей Гипербореи - Не весь полуостров, а только Хибины и Ловозерье, это и есть ВСЯ ГИПЕРБОРЕЯ-Шамбала.
А теперь, пожалуйста, наложите карту вашей Шамбалы на карту вашего любимого Кольского полуострова, чтобы наглядно было видно ваше сравнение и сопоставление, чтобы мы увидели это сходство и ахнули от удивления.
А теперь лирика.
doktornic писал(а):Гиперборейский язык - это тот самый праязык, от которого пошел санскрит и другие языки. А Вы знаете, что женский род в языках не меняется на мужской? И слово - Шамбхалай - мужского рода, а Шамбала - женского рода.
Пожалуйста, покажите как выглядит гиперборейский язык? Как пишется Шамбала на гиперборейском языке. Вы же говорили про Тамбыла, а слово Шамбала родилось в Тибете от Тамбыла. Так как же называлась Гиперборея - Шамбала в самой Гиперборее на Кольском полуострове и напишите название этой страны на гиперборейском языке и дайте транскрипцию, как она звучит.
doktornic писал(а):Я позволю высказать свое мнение. Гиперборея и Шамбала - это ОДНА И ТА ЖЕ СТРАНА. Страна, чей путь развития ЗАКОНЧИЛСЯ ВСЕГО ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. ИЗ-ЗА НЕБЕСНОЙ КАТАСТРОФЫ... в 9 веке Шамбала исчезла... Изменение климата.

doktornic писал(а):Хронологию событий, тем не менее, подскажу. Шамбала- Гиперборея возникла в истории сразу после гибели Атлантиды. С момента возникновения этого государства там появились правители. Есть их количество, годы правления, все признается официальной наукой.
Ну вот, хронологические рамки существования Гипербореи-Шамбалы определены. Пожалуйста, огласите список, хотелось бы весь, но можно и частично. Особенно, каким образом у Рамы появился правну Ра. Каким образом, какие правители в какие годы правления признаются наукой?
doktornic писал(а):И причем здесь Шива? Он из индуистского пантеона, а Шамбала - это святыня буддистов
Каким образом Шамбала по вашей концепции может быть буддистской святыней, если буддизм, согласно официальной науке, возник в Индии, а Гаутамма Будда или Будда Шакьямуни жил в Индии 563 до н. э. — 483 до н. э. Или буддизм тоже у вас родом из Гипербореи-Шамбалы?
doktornic писал(а):Я заявляю - Гиперборея - Шамбала наша Прародина. Оттуда пошли по всему миру знания, умения, технологии. Оттуда ведет свое начало санскрит и русский язык. Там, на Кольском полуострове находятся все священные места, многократно описанные в древних текстах
Ну, во-первых в древних текстах очень много священных мест. Ну, хотя бы для примера, покажите где находится Кайласа, на которой восседает Шива, где находятся Айодхья, родной город Рамы, покажите Курукшетру, где происходило сражение Пандавов и Кауравов. Там кости слонов нашли? А с каким оружием они воевали, какие-нибудь артефакты найдены?
А лингамы где-нибудь на Кольском полуострове найдены. А Сарасвати где протекала на Кольвском полуострове? И где располагалась Арьяварта - страна ариев? Только пожалуйста, не свою концепцию, а цитату из древнего текста и ее сопоставление с реальной местностью.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 03 дек 2012, 15:53

Vedantist.
Я "РЫБУ" не раздаю. Я даю только удочки и показываю. как ими пользоваться.
Я уже здесь(на форуме и в книгах) несколько раз повторял - меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУКИ.
"Каким образом Шамбала по вашей концепции может быть буддистской святыней, если буддизм, согласно официальной науке".
Хотите увидеть карту Шамбалы? Открываете Тибетско - Шаншунский словарь и вперед. На любом сайте буддистов, рериховцев и иже с ними полно различных ТАНКА Шамбалы. Это тоже карты(как в словаре).
Я Вам уже говорил и повторюсь. Внимательно изучайте работы тех, на кого ссылаетесь. "Гиперборейские и Рипейские горы скифов и античных авторов"
- подобные исследователи пусть дальше ищут мистические горы. Ведь они даже не удосужились взглянуть на старые карты. Иначе увидели бы, что не РИПЕЙСКИЕ горы, а РИФЕЙСКИЕ. И в легендах тоже РИФЕЙСКИЕ.
"Тут вот специалисты попытались локализовать гору Меру http://perunica.ru/zharnikova/925-lokal ... -xary.html проанализировали кучу материала и у них вышло", - Вы эту КУЧУ ВИДЕЛИ? Сомневаюсь.
"А вы знаете, что ее высота согласно древним текстам - 84000 йоджан? А в одной йоджане - 8 миль. Или это ошибка древних авторов?" - А Вы ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЙОДЖАНА? Для начала, поинтересуйтесь, тогда поймете весь этот бред.
"Вы знаете, таким же образом специалисты нашли скифские сапоги на ногах индийских богов и сделали вывод, что индийсеие боги - это скифские цари" - НЕТ НЕ ЗНАЮ. Но вывод ПРАВИЛЬНЫЙ. При похоронах СПРАВКУ О ПРОИСХОЖДЕНИИ НЕ КЛАДУТ В МОГИЛУ.
Ленивого не исправить - "покажите Курукшетру, где происходило сражение Пандавов и Кауравов". Хотите узнать, пожалуйста. Сайт Международного клуба ученых. Там очень подробно и доходчиво все показано и рассказано.
Одним словом, больше "удочек" не просите. Читайте и усваивайте. Благо, я обновил свою страницу в ЖЖ. теперь там все выложено по порядку и с необходимыми разъяснениями.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Vedantist » 04 дек 2012, 00:04

Уважаемый Доктор, вы меня опять куда-то отсылаете. Я вам уже писал про Международный клуб ученых, у них там непроверенная информация и никакого серьезного анализа, таких клубов - навалом. Опять все ваши ответы неконкретные и несодержательные. Вы же обещали ответить на все вопросы, но и на половину не ответили. Я надеялся, что именно вы покажете нам карты и сопоставите с реальной местностью, а вы опять отсылаете их искать в словарях или где-то еще. Вы же занимались этими вопросами, вам и слово! Я очень хочу понять, где, когда существовала Шамбала, а вы опять только намеками. Я пытаюсь понять ваши высказывания, вы вводите огромное количество терминов и названий, но без комментариев. А мне приходится тратить огромное количество времени, чтобы разобраться во всех ваших терминах. Это очень несерьезно с вашей стороны. Чтобы разобраться, что вы написали, мне еще надо прочитать кучу всякой литературы, которую вы тоже критикуете, а сами не даете ни ссылок ни цитат. Ничего конкретного. Все это смахивает на творческие додумки или сеанс ченнелинга, только вот полученную информацию у вас не получается нормально расшифровать. Печально. А я то думал и надеялся, что вы-то хоть с нами здесь на форуме поделитесь достоверной и нормальной информацией, а вы только удочки раздаете, да намеки. Для чего вы тогда на форуме сообщения пишете, только чтобы свои работы рекламировать? А какой смысл их читать, если в них больше вопросов, чем ответов?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение doktornic » 04 дек 2012, 14:11

Vedantist. Если для Вас информация МКУ - это просто не проверенная и не доказанная информация, то о чем нам говорить.
Если Вам хочется увидеть всевозможные карты и схемы - то читайте книги(мои). Раскладывать здесь их на составляющие я не буду. Там есть и карты Шамбалы. Возьмите скопируйте и выложите здесь. Вы же задаете вопросы.
Я Вам удивляюсь - "А какой смысл их читать, если в них больше вопросов, чем ответов?"
На сегодняшний день у меня десятки тысяч читателей в тридцати странах мира. Вы можете верить или нет, но до сих пор ни один из них не задал мне подобных(Вашим) вопросов. То есть, людям все понятно. А я писал именно для таких людей, которым не нужны ссылки на кого-то. Тем более, что НИКТО В МИРЕ до сих пор не высказывал подобного. А давать ссылки на тех, кто высказывает прямо противоположные мысли - это бред.
А книги свои и себя лично я не рекламирую. Уже говорил об этом. Даже ссылок прямых не даю. Для рекламы я мог бы выложить здесь всю переписку с уважаемыми учеными. Все их высказывания о моих исследованиях(ни единого плохого слова). Так что, не передергивайте.
Вы как мальчик маленький. Только вопросы задаете. А про йоджану то выяснили, что означает это слово? А словарь Тибетско-Шаншунский открыли? НЕТ.
Я не Чудинов и диспуты вокруг своих работ устраивать не намерен. Не нравится - не читайте. Спите дальше.
А форум именно для того, чтобы обмениваться МНЕНИЯМИ, а НЕ ССЫЛКАМИ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шамбала, реальность, а не миф.

Сообщение Vedantist » 07 дек 2012, 01:52

Уважаемый Докторник вы написали на форуме уже 347 сообщений и постоянно говорите, что ответы имеются на все вопросы, я почитал ваши работы, возникли вопросы, но почему эти вопросы вам так не нравятся?
doktornic писал(а): Vedantist. Если для Вас информация МКУ - это просто не проверенная и не доказанная информация, то о чем нам говорить.

Почему я должен верить МКУ, если они печатают дезинформацию. Я уже писал об этом viewtopic.php?f=64&t=622&start=80 (мое сообщение от 23 июня 2012) Ну почитайте внимательно МКУ http://www.shaping.ru/mku/butart17.asp особенно 18 загадку. А где гарантия, что остальная информация не туфта? Мне что теперь, проверять всю информацию от МКУ? Они себя дискредитируют, а я должен им верить? И подобных ошибок, причем много, можно найти у многих исследователей. Например, у тов. А.Белова. у него лемуры – это потомки лемурийцев! Я уже писал об этом в нашем с вами диалоге, что наш уважаемый палеоантрополог, так же как и вы не отвечает на мой вопрос, каким образом древние образованные лемурийы, построившие города и передавшие индийцам огромные знания (об этом сами индийцы говорят), могли так деградировать до лемуров с хвостами? Ведь хвост – это орган эволюции, приспособления к окружающей среде, а не орган инволюции. viewtopic.php?f=172&t=410&start=250 (мое сообщение от 6 окт 2012)
А вот тов. А.Колтыпин продвигает свою идею Гипербореи – Джамбудвипы на Северном полюсе, и в отличие от вас, отвечает на все возникающие вопросы и дает ссылки, цитирует древние тексты и легенды. А относительно зимы на Ланке он уже признал, что это была неточная информация. Поскольку в Рамаяне описана зима в Центральной Индии. Я об этом неоднократно писал, и даже карту для наглядности на форуме выложил. viewtopic.php?f=64&t=622&start=70
Что же в этом плохого, если бы и вы для наглядности карты выкладывали бы на форуме, убедительнее было бы. Почему же я должен копировать ваши работы и выкладывать на форуме. Вы лучше знаете свой материал, именно от вас и ждут на форуме интересной информации, а не лирику.
doktornic писал(а): Если Вам хочется увидеть всевозможные карты и схемы - то читайте книги(мои). Раскладывать здесь их на составляющие я не буду. Там есть и карты Шамбалы. Возьмите скопируйте и выложите здесь. Вы же задаете вопросы.
Вот именно, я задал вам вопросы, которые возникли у меня при прочтении ваших книг, хотелось бы услышать комментарии и пояснения, и увидеть в том числе и карты, потому что много непонятностей. Вы же автор этих исследований, вот и хочется услышать пояснения из первых уст. А вы меня опять отфутболиваете.
doktornic писал(а): На сегодняшний день у меня десятки тысяч читателей в тридцати странах мира. Вы можете верить или нет, но до сих пор ни один из них не задал мне подобных(Вашим) вопросов. То есть, людям все понятно.
Это вы так думаете, и вам так хочется верить в это. А Рен ТВ смотрят миллионы, им тоже все понятно, поскольку они тоже не задают подобных вопросов. Многие мои знакомые смотрят с большим интересом передачи Рен ТВ. Смотрят и удивляются, и не задумываются о реальности и точности той информации, которую им преподносят. Вы же знаете, это – обыватель, ему некогда задумываться над более сложными вопросами, чем поесть и выжить в нашем мире. К вашему сведению, возможно, вы не знаете, Е.Блаватскую прочитали уже миллионы, вашего любимого Эрнста Мулдашева тоже прочитали сотни тысяч в сорока странах мира (его книги раньше ваших были напечатаны). И кстати Э.Мулдашев, кроме лирических отступлений, которых много и у него, и у вас, ссылается еще на древние тексты, легенды и авторитетные источники, составляет карты и схемы для наглядности. Кстати, карту миграции «ариев» составил не из головы, а на основе анализа различных данных. Ни вы, ни Колтыпин, ни Демин не удосужились составить и показать карту, одни лишь разговоры. Я об этом тоже писал viewtopic.php?f=64&t=622&start=70 (6 аргумент)
doktornic писал(а): А я писал именно для таких людей, которым не нужны ссылки на кого-то. Тем более, что НИКТО В МИРЕ до сих пор не высказывал подобного.
Тогда чем вы отличаетесь от РЕН ТВ? Они тоже дают уникальную информацию и без ссылок, но хотя бы древние тексты цитируют, легенды рассказывают, мнение разных ученых приводят. Большинство, которые смотрят и читают подобные книги, типа ваших и др., у них уровень образования школьный или институтский, поэтому им все интересно, что за рамками школы или института. Многим некогда вникать в подробности и самостоятельно изучать подобные вопросы, а тем более зависать в интернете, поэтому все впитывают эту информацию, как раньше читали Огонек или Литературную газету. Ссылки не нужны обывателю и домохозяйке, а думающему читателю или какому-то специалисту, который знаком с темой, очень важны и ссылки и карты и пояснения и комментарии и цитаты из первоисточников и древних текстов. Без этого и без анализа ни одной диссертации и ни одной серьезной научной работы не напишешь. А без всего этого ваша работа превращается в сочинение школьника на заданную тему. А что-то новое, которое до него никто не высказывал, сейчас говорят очень многие. Загляните в интернет, каждый третий блоггер поражает и удивляет нас необычной информацией, особенно в ЖЖ. А более серьезные исследователи открывают свой сайт, например, Комета-возмездие М.Д. Бударина http://kometa-vozmezdie.ru/ где много хороших и серьезных аналитических статей с фактической информацией, а не лирическими отступлениями. Или, например, В.А.Фисунов, который первый дал серьезный анализ процесса отрыва Луны от Земли на своем сайте, и книги свои там разместил http://www.jhooty.narod.ru/l2/luna25.htm Или наш уважаемый А.Колтыпин, который первый заговорил о допотопной истории человечества и взвалил на себя непомерный груз проанализировать мифологию на стыке различных наук. А ваш любимый «академик» Фоменко совместно с группой ученых из МГУ, Александр Асов открыл нам славянские Веды, Игорь Бореев открыл нам глаза на шестую расу, А Елена Блаватская вообще поразила весь мир своей Тайной Доктриной, когда не было интернета и такого изобилия информации.
doktornic писал(а): Вы как мальчик маленький. Только вопросы задаете. А про йоджану то выяснили, что означает это слово? А словарь Тибетско-Шаншунский открыли? НЕТ.
Так я ведь и задавал именно вам вопросы, чтобы услышать ответ из первых уст, вы же исследуете данный вопрос, а не я. Зачем мне про йоджану что-то выяснять, если я вам уже написал про нее? Американский математик Ричард Томпсон анализировал ведическую космологию и неоднократно говорил о том, что размеры планет и расстояния между ними, выраженные в йоджанах в ведических сиддхантах (в некоторых случаях 5 миль, в других случаях 8 миль), на 99% совпадают с современными значениями, полученные наукой лишь недавно. Что я еще должен выяснить с йоджаной, мне и так все понятно! Я хотел услышать ваше мнение, что означает это слово, и сколько метров в ней, а вы играете в кошки-мышки. Ни одного конкретного и содержательного ответа на вопрос. И зачем мне открывать Тибетский словарь. Меня вполне устраивает санскритско-английский словарь 1893года
Кстати, хочу вам задать встречный вопрос. А вы-то Рамаяну читали, выяснили родословную Рамы? Вот у вас Ра – правнук Рамы, хотя весь миллиард индийцев вам скажет, что у Рамы никогда не было правнука Ра. Вот я вас и спрашиваю, откуда вы это взяли? Где вы откопали правнука Рамы по имени Ра? Значит, вы должны знать имена детей Рамы и его внуков. Ну этой-то информацией вы с нами поделитесь или нет? Только чур не фантазировать и не применять творческие додумки, как А. Колтыпин с розовоногими голубоглазыми апсарами. Хотелось бы услышать достоверную информацию. Почти уверен, вы опять не ответите.
doktornic писал(а): Я не Чудинов и диспуты вокруг своих работ устраивать не намерен. Не нравится - не читайте. Спите дальше.
Спать-то некогда, чтение и обсуждение ваших работ занимает слишком много времени, есть еще много интересных работ и интересных авторов. Кстати, Андрей Скляров сказал так: никому ничего доказывать не собираюсь, хотите, верьте, хотите, нет. Зато все артефакты и свои исследования подводит и подгоняет под свою концепцию прилета 20000 лет назад богов-цивилизаторов. А у вас получается вся подгонка под вашу концепцию 2 в 1 – она же Гиперборея, она же Шамбала, она же Прародина (изгнанных из Рая)
doktornic писал(а): А форум именно для того, чтобы обмениваться МНЕНИЯМИ, а НЕ ССЫЛКАМИ.

Да, чтобы обмениваться и мнениями, и ссылками, и ценной информацией, и новостями, и проблемами естествознания, и вопросами, и ответами. Кстати у А.Склярова на форуме постоянно задают вопросы, а он регулярно на них отвечает, так же поступает и наш уважаемый А.Колтыпин.
Уважемый Докторник, больше не буду донимать вас непонятными вопросами, лично мне в принципе уже все понятно.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

След.

Вернуться в Агарти, Шамбала и Царь Мира



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru