Тайное правительство Земли - политическая реальность

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение НСкрипкин » 15 апр 2011, 20:00

Не надо никого оправдывать! Просто никакую идею нельзя доводить до крайности, И.В.Сталин говорил "налево пойдёшь направо придёшь" и был абсолютно прав, а то можно договориться и до непротивления злу насилием. Безудержное насилие ведёт к мировой катастрофе всеобщего уничтожения. Факт? Факт! Безудержное рвение по сохранению каждой человеческой жизни ведёт к мировой катастрофе от перенаселения и вырождения. Факт? Тоже факт! Это просто разные виды Апокалипсиса, первый - пустая безжизненная планета, второй - планета заполненная стоящими плечом к плечу бессмертными идиотами!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение А.Колтыпин » 15 апр 2011, 22:06

Сложная во всех отношениях тема.
Чтобы больше не было ошибочных суждений, еще раз подчеркну, что выступаю противником всяких войн. Просто мой подход, как их не допустить, отличается от традиционного. И он всецело основан на древних учениях, наследии прошлого. Вы думаете случайно время от времени проскальзывает выражение, характеризующее "золотой век" - "на одно рождение - одна смерть". Не знаю, так ли это было тогда на самом деле, да и кто знает за давностью лет. Но мне кажется, это - незыблемый принцип Гармонии и мирового баланса сил - между людьми, животными, растениями. Возьмем к примеру самое цивилизованное общество последних тысячелетий -Племя богини Дану. Так вот, у них было по одному ребенку в семье, дети воспитывались у приемных родителей, чтобы не было привязанности к своим родителям, и это действительно была одна семья, которая выступала единым фронтом. В дальнейшем примерно такой же принцип был у скифов и они тем самым были практически непобедимыми (об этом ходят легенды).
Но я не об этом. Смотрите. Если бы у каждой семьи было бы по одному ребенку (или по два, в зависимости от местных условий), то родители дорожили бы детьми, а дети - родителями. Никто не посылал бы их на войну, так как боязнь потерять единственного ребенка или кормильца перевешивала бы выгоду от иллюзорных приобретений. Не было бы камикадзе, не было бы преступности. Правда ее не было бы уже по другой причине, -в таком мире было бы единое сплоченное общество. Но итог один. Общество было бы свободным от войн и бандитизма. Правда, это могло бы случиться только в том случае, если бы было еще и соответствующее образование и нравственное воспитание и этот принцип осуществлялся одновременно во всем мире. Но это невозможно, пока у какой-то страны есть слишком много голодных ртов, которым не хватает территории. От нее можно ждать нападения в любой момент, а значит нужно готовиться к защите от агрессии.

Теперь по Белому братству. Я честно, смутно представляю себе, что оно представляет - просто сопоставляю его с мудрецами Агарти-Шамбалы, история которых мне чуть более понятна. Но когда я готовил материал по масонам, нашел в Интернете "море" статей, далеко не одного автора, в которых... внимание... говорилось, что масоны управляются Белым братством из Шамбалы... и что Белое братство - это черные колуны под управлением самого Люцифера. Наверное то, что Олег называет черным братством. Я не верю этому. Мне кажется, люди чересчур усердствуют. Но чтобы понять, где правда, а где вымысел, хорошо бы действительно создать тему о Черном и Белом братстве, о черных и белых масонах. А то получается неразбериха. Я, по крайней мере, уже вконец запутался.

Теперь о богах, вернее полубогах. Почти во всех преданиях подчеркивается, что им не было дела до людей. Они их создали, использовали в своих интересах, в последние эпизоды истории, по-видимому, даже воевали вместе с ними единым фронтом (до этого боги воевали друг с другом и демонами), иногда сходились с ними в браках или просто любовных утехах. Яхве, его ацтекский аналог Уицилопочтли вообще были довольно жестокие боги, каравшие людей за неповиновение. У Зевса, Индры (есть мнение, что это был один бог) были любовницы среди земных женщин. А кто такие мудрецы Шамбалы - это те же полубоги, по разным данным адитьи, видьядхары, чараны, или сиддхи. Они имели человеческую внешность, красивый внешний вид, высочайшую духовность, обладали абсолютным знанием магии, владели оборотничеством, ясновидением, могли проходить сквозь стены, делаться невидимыми, существовать в теле или вне тела, по своему усмотрению... Вообще могли делать любые чудеса. Они дистанцировались от людей очень.. очень давно. Если они любят людей, то почему тогда никого не пропускают к себе? Почему ничему не обучают людей? Потому что никто не созрел для этого... С трудом верится, что в мире не существует таких людей. И откуда тогда происходят пророчества, что настанет время и ВОИНСТВО Шамбалы уничтожит (или спасет, в разных пророчествах звучит по разному) зазнавшееся человечество? Почему воинство? Если это мирные мудрецы. Или они придут на помощь рушащемуся от войн людей миру? Тогда почему они допустят эти войны? Ведь в их силах было войны не допустить? Все эти вопросы не находят ответа. Гораздо проще предположить, что мудрецы Шамбалы-Агарти или Белое братство (если это одно и то же) просто наблюдают за развитием человечества, или незримо руководят им через тайные организации. А причастны они к войнам на Земле - нет ли - вряд ли кто может сказать на этот счет что-то более, чем свои субъективные предположения.

Я работаю с экологическими материалами и через меня проходит довольно много работ, в которых научно обосновывается, что человечество сейчас стоит на пороге невозврата. И если продолжится отмечаемая сейчас рождаемость и эксплуатация природных ресурсов, то их хватит лет на 30-100 (по разным оценкам), не боле того. Это говорят экологи, которые как никто другой знают состояние дел.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Олег » 15 апр 2011, 22:21

Вы меня опять не поняли, а я Вас. Не хочу даже и спорить об этом.
Это очень долго и муторно. Оставайтесь при своем мнении, а я при своем на эти вещи.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Vedantist » 16 апр 2011, 17:59

я много раз читал о том, что именно Белое братство располагает сокровенным и истинным знанием о развитии нашей цивилизации. Возможно, это братство является представителем светлых сил. А знание - это тоже оружие, которое нельзя вручать всякому.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Олег » 16 апр 2011, 18:28

Vedantist писал(а): А знание - это тоже оружие, которое нельзя вручать всякому.

Вы правы. Знание - это и власть, которая в руках неумелых может стать погибелью для невинных людей. Поэтому никогда все знания людям корыстным даваться не будут, а только чистым духовно. И это правильно!
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Имянуил » 20 май 2011, 03:31

Приветствую хозяина и всех собравшихся :)
А.Колтыпин писал(а):Как было раньше при противостоянии богов и демонов, адитьев и дайтьев, сварожичей и дыевичей, титанов и олимпийцев, асов и ванов... То есть, нами управляют разные "теневые" и реальные правительства....
Сложная во всех отношениях тема.


Александр, для подтверждения первой цитаты и опровержения второй достаточно посмотреть что в настоящее время творится рядом с нами. Законы одни и те же - что до потопа, что сейчас :)
Вот находится человек, который осознает, понимает и умеет более остальных, и замечает, что земля круглая и крутится вокруг солнца. Прилагает все свои силы, умения, находит доказательства и организует свой сайт и форум, распространяет новые знания. Всем конформистам, приспособленным жить на плоской земле, ооооочень вредна и, мягко говоря, невыгодна такая информация. Естественно, будет инквизиция, силовое давление, толпы троллей и очень мало соратников. Потому что на реальное сложное и опасное дело, могут согласиться единицы знатоков-умельцев. Но когда лидеры одолевают сопротивление, одерживают победу, к их движняку моментально присоединяются толпы приспособленцев. Потому что новое учение становится для них трамплином к известности, власти, обогащению без риска и тяжких усилий. Постепенно паразиты скапливаются в таком количестве, что сохранять первоначальные дух и идею движения невозможно. Начинаются расколы. Конформисты выживают преверженцев чистоты и истины. И потом начинают грызню за власть между собой. Расколы, деления, секты, многобожие.
Так было и есть с допотопных времен.
Вот конкретный пример - христианство. В деяниях апостолов описано как Павел проповедовал в Эфесе, привлекая множество неофитов. Возмущенные таким положением, ремесленники, подняли бунт и намеревались линчевать Павла. Для них потеря паствы храма великой Артемиды грозила нищенством.
Чем все закончилось - знаем прекрасно. Храмы языческих богов разрушены. Но жрецы бомжами не остались - они все першли в новое учение (как депутаты из теряющей популярность фракции перебегают в другую, или создают новую). И завели в христианской церкви свои привычные порядки - истуканов, жертвоприношения, и тд. Довольны и жрецы и ремесленники :) А потом в "Откровеннии" получаем - зверь со смертельной раной, которая исцелела - умер и воскрес. Вот до чего конформисты способны довести даже самое светлое учение.
То есть это краткий обзор формирования каждой религии, любого учения, тем более тайного. Их действительно множество, по этой причине кажется вопрос сложным.
Имянуил
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:36
Откуда: Украина, Могила Мечетная

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Ирина » 25 май 2011, 21:17

Имянуил писал(а):Александр, ......... достаточно посмотреть что в настоящее время творится рядом с нами. Законы одни и те же - что до потопа, что сейчас :)..........
будет инквизиция, силовое давление, толпы троллей и очень мало соратников. Потому что на реальное сложное и опасное дело, могут согласиться единицы знатоков-умельцев.
Так было и есть с допотопных времен.

Эммануил( это ваше имя?), я вас тоже приветствую! :) Давно хотела написать, что рада , что в наших рядах появился такой позитивный, с юмором и без комплексов человек. Но вот интересно, смогли бы вы пополнить ряды "знатоков-умельцев", которые не бояться инквизиции, толп троллей и Иуд ? Борьба добра и зла - бесконечна, " с допотопных времен", вы правы. И не всегда "добру" удается выходить победителем, "зло" часто оказывается в большинстве . И порой, поди разберись, где тут зло, а где добро? Но жизнь, как ни странно, продолжается ... . Что заставляет людей совершать дурные поступки, врать, приспосабливаться и даже убивать себе подобных? Звериные инстинкты, я пришла к такому выводу. Может быть кто-то считает по другому, воспитание там, деньги, стремление к власти, желание доминировать - это все следствия. Когда человек "спустился с небес"( благодаря своим способностям и свободе воли) и получил "кожаные одежды"( точнее сам захватил), он совершил "грехопадение", он занял не подобающую для него нишу. Его развитие и познание должно было проходить в других слоях Вселенной. Но "любопытство не порок - а большое св..ство", как мы знаем(шутка). Вот и получилось, что мы имеем два начала : духовное и физическое (животное). Что из себя представляет физическое начало ? Это наша органы чувств : цвет, вкус, звук, запах, любовь .... Какое сейчас голубое небо, яркое солнце, зеленые деревья...; какое вкусное мороженое ...; какая приятная музыка ...; все в природе цветет и благоухает...; как прекрасна любовь.... А некоторым, извините, просто жрать хочется .... . Когда маленькая собачка вырастает, у нее появляется звериный инстинкт, закон природы. Так надо ли вспоминать о своем духовном начале и предназначение (Закон Бытия, увы, не умалим!)? Что это такое вообще, когда это было и было ли вообще? Так хорошо, сладко и комфортно жить на Земле !!! Природа -мать дает столько возможностей для удовлетворения наших органов чувств. На небе этого нет. Вот если бы еще не "толпы троллей" ..., не загрязнение экологии и ... это шестое чувство - совесть, которое нам что-то подсказывает. Как было бы хорошо !!! Я все немного утрирую и упрощаю, но смысл, я думаю, понятен. Борьба за существование - ничего не поделаешь, для живой природы нормальное явление. Ничего плохого в природе нет, даже наоборот. Но когда сожгли Д.Бруно , кто победил добро или зло?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Лебедь » 26 май 2011, 05:21

Ничего плохого в природе нет, даже наоборот. Но когда сожгли Д.Бруно , кто победил добро или зло?


А генетику назвали "Продажной девкой империализма"

Не сгноил бы Сталин науку в лагерях, расцвет генетики пришёлся бы на период холодной войны. Не думаю, что перед политическим руководством двух сверхдержав стоял бы вопрос о том что морально, а что не морально при клонировании человека.

Один священник сказал как-то: "Мы не сможем остановить приход Антихриста - это предопределено, но мы должны бороться до конца". У каждого свой путь борьбы. У " бывшего семинариста" он был усеян трупами. Но не нам его судить.
Лебедь
 

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Имянуил » 26 май 2011, 17:43

Ирина писал(а):Эммануил( это ваше имя?), я вас тоже приветствую! :)

Имянуил Отчествович Фамильев - приблизительно где-то так полностью :) очень приятно, Ирина давайте я Вас ещо лично поприветствую :)

Ирина писал(а):...Но вот интересно, смогли бы вы пополнить ряды "знатоков-умельцев", которые не бояться инквизиции, толп троллей и Иуд ? ...

А по-вашему, откуда у меня такие сведения? Уже и стады троллей протоптались; и инквизиция до смерти довела; и пришлось гибкость ручных суставов разработать, чтоб ножики иудины без посторонней помощи из спины вытаскивать :)

Ирина писал(а):Но когда сожгли Д.Бруно , кто победил добро или зло?

Про победу рано говорить, А по существу не имеет значения - сожгли ли Бруно, Компанеллу, Жишку или распяли Христа - все сводится к одному. Те самые правительства в личностях, идеях и действиях казненных людей увидели свои отражения, уничтожили неугодные зеркала, и показали что и как нужно делать с ними. Зло победит, если мы не переймем этот урок и не сделаем инквизиторам так, как они показывают. И если уж всякое дерево, не приносящее доброго плода, ожидает печь и огонь, то с порождающими плоды зла должно обходиться намного суровее.

Лебедь писал(а):У каждого свой путь борьбы. У " бывшего семинариста" он был усеян трупами. Но не нам его судить.

нас ещо кучи трупов ожидают впереди, и намного бОльшие, чем при семинаристе :) Только теперь будет инквизиция наоборот.
Имянуил
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:36
Откуда: Украина, Могила Мечетная

Re: Тайное правительство Земли - политическая реальность

Сообщение Ирина » 30 май 2011, 21:44

Имянуил писал(а):Имянуил Отчествович Фамильев - приблизительно где-то так полностью :) очень приятно, Ирина давайте я Вас ещо лично поприветствую :)

Спасибо за приветствие, только не понятно, от чего вы так шифруетесь ?
А по-вашему, откуда у меня такие сведения? Уже и стады троллей протоптались; и инквизиция до смерти довела; и пришлось гибкость ручных суставов разработать, чтоб ножики иудины без посторонней помощи из спины вытаскивать :)

Теперь понятно.
. Зло победит, если мы не переймем этот урок и не сделаем инквизиторам так, как они показывают. И если уж всякое дерево, не приносящее доброго плода, ожидает печь и огонь, то с порождающими плоды зла должно обходиться намного суровее.

А ни превратимся мы сами в тех, с кем мы будем бороться их методами?
Лебедь писал(а):У каждого свой путь борьбы. У " бывшего семинариста" он был усеян трупами. Но не нам его судить.

Мы не судить (не суди, да не судимый будешь), мы рассуждать должны и мотать на ус.
нас ещо кучи трупов ожидают впереди, и намного бОльшие, чем при семинаристе :) Только теперь будет инквизиция наоборот.

Вот оказывается какие вы кровожадные, а прикидывались ... :)
На самом деле все просто - победил Д.Бруно. С формальной стороны,- зло победило, его сожгли, но фактически - его идеи совершили переворот в сознании человечества, он добился своего.Он оставил след в истории человечества, говорят в таких случаях, и его имя бессмертно.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Тайное правительство Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru