Сколько на Земле кислорода?

Сколько на Земле кислорода?

Сообщение Casey1984 » 21 авг 2011, 11:51

Как и откуда взял информацию И.Г. Катюхин о том, что "Сегодня его остаётся не более 16 %". Я говорю о работе, "Смогут ли люди дышать через 100 лет?", опубликованной на сайте. Если я сейчас замерю кислород у себя в комнате, он мне покажет не более 16%? Как проводились подсчеты или измерения?
Например, согласно: НПАОП 0.00-1.34-71 ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАЗРАБОТКЕ РУДНЫХ, НЕРУДНЫХ И РОССЫПНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОДЗЕМНЫМ СПОСОБОМ, цитирую: "§108. Содержание кислорода в воздухе выработок, в которых находятся или могут находиться люди, должно составлять не менее 20 % (по объему)".
Как же тогда я сейчас живу и работаю?
Аватара пользователя
Casey1984
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:27
Откуда: Москва

Re: Сколько на Земле кислорода?

Сообщение Саныч » 01 ноя 2019, 11:14

Пока на Земле будет существовать вода, особенно в жидкой фазе, свободный кислород на её поверхности не исчезнет.
Катастрофа произойдёт если количество кислорода в атмосфере начнёт увеличиваться. Всё, что может гореть, сгорит. Даже при нынешнем содержании кислорода часто бушуют неконтролируемые пожары.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки


Вернуться в Экология - взгляд из прошлого (уроки истории)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
@Mail.ru