Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Фильмы фэнтези подлинное отражение истории

Сообщение MichaelEn » 17 дек 2014, 06:15

Лезвие Власти это переработанное "Отражение". Вроде так.
А Лезвие страха это чистой воды продолжение.
А, судя по концовке 2-й части ожидается еще какое-нибудь лезвие Третье-то уж точно.
MichaelEn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 03:36
Откуда: Senegal

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 27 янв 2015, 17:14

Konstantin писал(а):Очень интересная тема. Особенно радует когда ученый выходит за пределы сегодняшней официальной науки, без глупого страха потерять лицо перед коллегами.
Говорят, что создатели фантастики не создали ничего нового. Они просто подцепили информацию из информационного поля Земли, нашей необъятной базы данных, к которому подсознательно подключились. Некоторые выходят и за ее пределы, углубляясь дальше в Космос, - к примеру эпопея Звездных Войн.
Города эльфов гармонично вписанные в ландшафт, - всё это было присуще той-же Атлантиде.

Я думаю, авторы, скорее, были посвященными в тайные учения. До сих пор, наверняка, для избранных существуют школы и университеты, в которых учат истинным знаниям, предназначенным для тех, кому "суждено управлять людьми". Поэтому нас туда не пускают, какими бы мы не были талантливыми. Потому что мы родились "холопами", с их точки зрения
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение Ксена » 27 янв 2015, 23:47

RUSpilot писал(а):Вот фильм хороший-как раз в тему о теории палеоконтакта. - http://my-hit.ru/film/4094/online Викинги против пришельцев
Ай, молодец! Фотку сменил, а сам сидит в засаде, наблюдает, красавЕц. :lol:
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение osa » 04 фев 2015, 18:09

doktornic писал(а):Я полностью согласен с написанным. В одном фильме(по моему) "Властелин колец, видел город эльфов. Не знаю, насколько это возможно, но воспринимал я его, как родной город. Я прекрасно помнил его, слышал его звуки, чувствовал его настроение. И точно так же, как герои фильма, тосковал, когда им приходилось уходить оттуда. Причем, что интересно, для меня самыми лучшими в фильме были именно эльфы. С их честностью по отношению к людям, жизни и природе.
Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения. Единомышленников не часто встретишь, спасибо.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение doktornic » 04 фев 2015, 21:45

Спасибо Вам, Osa за добрые слова. Рад стараться.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 12 фев 2015, 18:14

Оса и Доктор, я тоже всегда с особым удовольствием пишу об эльфах. Поэтому моей приоритетной темой на данный момент является изучение предполагаемого "эльфийского наследия" - разрушенных городов и сооружений. Вероятно, в каком-то прошлом воплощении я тоже был в их числе. Но чем больше изучаешь, тем больше спрашиваешь. Вы не читали этой моей статьи? Вероятно, эльфы стали "падшими ангелами" за то, что передали божественные знания людям и были изгнаны "с Небес" жить на Земле. А сейчас я очень серьезно рассматриваю гипотезу о том, что не "рогатый и хвостатый", а представитель этого божественного племени называется Люцифером - Светодателем, бывшим Светлым Духом (богом).
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение Август » 12 фев 2015, 19:50

А.Колтыпин писал(а):Вероятно, эльфы стали "падшими ангелами" за то, что передали божественные знания людям и были изгнаны "с Небес" жить на Земле.
У каждого свои методы познания. Мой метод говорит о том, что "падшие" были оболганы, история "падения" искажена до неузнаваемости. Совсем недавно с Doktornic затрагивали эту тему в личной переписке. Были ли они эльфами, не знаю. Их образы не подтверждают эту версию. Я имею в виду, внешне они ничем не отличаются от людей. Да и сама история этой группы после "падения" довольно драматична. Группа раскололась на несколько частей и пребывает в разных частях света. Тут вопрос в том, что стоит за определением "небеса", "падшие", "ангелы", "крылья ангелов"...? Они не падали с небес, и не были ангелами в Библейской версии. Они пришли в тот мир, в создании которого участвовали, и остались в нем.
И если честно, считаю ошибкой их поступок. Да, не спорю, поступили благородно. Да, они заслуживают уважения, восхищения. Но результат стоил того? Подозреваю, что и значительная часть из них тоже не в восторге.
Это лишь моя версия. Пока она бездоказательна. «Что вижу, то и пою».
Август
 

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение А.Колтыпин » 15 фев 2015, 00:44

Эльфы ничем не отличались от людей, согласно дискуссиям, которые я встречал по этому поводу. Только были более красивыми, что, наверное, подтверждает их божественную природу. Если моя гипотеза, что к эльфам относились гандхарвы, апсары, валькирии, Племя богини Дану, Туата де Ану, шумерская Иштар, египетские Нехбет, Хатхор, Тефнут и т.д. права, то это племя действительно было рассеяно по всей Земле.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение doktornic » 16 фев 2015, 11:46

Падшие ангелы и эльфы - разные "люди" по определению. Эльфы - это скорее та ветвь древней цивилизации, которая пошла по духовному пути развития. Но параллельно с ними на Земле жили "технократы", соперничества с которыми эльфы не выдержали- их "отодвинули".
Падшие - это свита из ангелов(херувимов),в количестве примерно 200 "человек", которые из-за своей преданности матери СВА были вместе с ней отправлены на Землю. Они были преданы ей всей душой. А Душу нельзя разделить. Вот Создатель и поступил вполне логично - отправил их на Землю, дабы избежать в дальнейшем скрытого раскола в семье Богов.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Фильмы фэнтези - подлинное отражение истории?

Сообщение Рогдай де Амарок » 26 сен 2015, 09:05

Ксена писал(а):Разве возможно противостояние солнечных и лунных богов в принципе? Они должны помогать друг другу в развитие Вселенной.


А как же "Великое сожжение змеев"?
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Пред.След.

Вернуться в Фильмы фэнтези



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

@Mail.ru