Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение schokur » 15 апр 2014, 23:22

В этой ветке хочу собрать названия и по возможности ссылки на фильмы с эпизодами из альтернативной и мифологической истории , в т.ч. экранизации народного эпоса , легенд и преданий именно близких темам данного форума.
Например фэнтэзи-фильм "1000 000 лет до нашей эры".
В данный момент меня наиболее интересует охота Арджуны на мобильный город Златоград (Хираньяпур).
Посмотрел диснеевский мультик 2012г. "Арджуна" , но там ничего нет , хотя казалось бы нарисовать что угодно не проблема.
schokur
участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:49

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение Konstantin » 04 дек 2014, 08:10

Всем советую новый сериал Махабхарат за 2013 год.
Фильм что надо, и слава Богу нам очень повезло, кроме индийских наречий его перевели только наши энтузиасты на русский язык.
Можно смотреть здесь: http://1plus1tv.ru/series/indian-serial ... azyke.html
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение cacahorosha » 16 сен 2015, 16:36

Мне кажется, что в вашу коллекцию подойдет еще фильм "Дракула" http://www.kinoxa-x.ru/boeviki/17261-drakula-2014.html
Необычная трактовка истории и мифа.
cacahorosha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:19

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение schokur » 28 сен 2015, 23:29

schokur писал(а):интересует охота Арджуны на мобильный город Златоград (Хираньяпур).
Посмотрел диснеевский мультик 2012г. "Арджуна" , но там ничего нет , хотя казалось бы нарисовать что угодно не проблема.
Мне кажется сценаристы боятся "показать лишнего" в исторических фильмах , подвергают первоисточники цензуре , чтоб не прослыть сумашедшими. Фантастика - другое дело , но только что касается будущего , а для прошлого - ТОЛЬКО СКАЗКИ !
schokur
участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:49

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение АлексТ » 30 дек 2016, 19:06

Нет предела разочарованию. Это я про новые "Звёздные войны". Умерла тема.
А ведь как интригующе всё начиналось для альтернативной истории, с первых же слов,- мол "давным-давно в далёкой галактике..". Ну и где же привязка к тому что это было давным-давно? Совсем нет этой интриги. Не уважают голивудчане альтернативную историю. А могла бы быть развязка, например как в сериале "ЛЕКС" когда герои спустя шесть тысяч лет после войн в своей вселенной прилетели в итоге, на планету Землю современного ХХ1 века.. Эх

Какие кто видел хорошие фильмы по теме за последние несколько лет? Интересно, может я что пропустил? :-) ну, кроме "Прометея"..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение Саныч » 30 дек 2016, 22:09

Белорусский фильм "Мудромер" видели.
Можете скачать http://www.torrentino.me/movie/453327-mudromer
Вот только тоска после него нападает.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение Arabella » 21 мар 2017, 10:46

Среди фильмов альтернативной истории я бы выделила российское псевдодокументальное кино "Первые на Луне". Мне понравилась идея и постановка. :-)
Arabella
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:45

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение дан » 17 апр 2017, 18:47

Arabella писал(а):Среди фильмов альтернативной истории я бы выделила российское псевдодокументальное кино "Первые на Луне". Мне понравилась идея и постановка. :-)

Этот фильм имеет документальную основу - только события происходили в 1983 году.Полет был организован на обратную сторону Луны. Поскольку полученные сведения предполагали использовать в военных целях - все засекретили. Остальное в фильме очень документально.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение дан » 17 апр 2017, 21:31

Рекомендую фильм - Путешествие к центру Земли 2008 года. Этот фильм,также,имеет документальную основу.Снят к 30- летию событий ,произошедших в 1978 году с участем советских граждан.
С Уважением.
http://hdrezka.me/films/family/6892-put ... zemli.html
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Фильмы с эпизодами альтернативной истории

Сообщение Лузгин » 13 май 2017, 17:22

Хорошая новость для киноманов фантастов. Анонсировали с 1 сентября новые серии шестого сезона сериала Звездный путь: Дискавери http://megaserial.net/5440-zvezdnyy-put-diskaveri.html Не сказать, что я видел все серии до единой, но история отличнейшая имхо.

Изображение
Аватара пользователя
Лузгин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:33

След.

Вернуться в Фильмы фэнтези



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru