Артефакты ядерных войн древности

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение v_sem » 11 апр 2016, 13:49

В том то и дело, что в предполагаемых местах применения ядерного оружия в древности, оплавленные камни и песок совсем другого вида.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение VladimirSS » 11 апр 2016, 14:12

покажите конкретно эти оплавы, сегодня многие показывают тектиты, как нечто из ряда вон ........
а собственно что в них необычного?
если вы съездите на Гаваи, чего желаю всем, то пляжи из чёрного песка, то есть ентих тектитов там в изобилии, немало подобных песков и на Камчатке.
Если поновой внимательно прочтёте фэнтази "гиперболоид инженера Гарина" в части Санникова и его открытий, которые могли иметь место в действительности, то там есть описание голубого жидкого металла "М", который очень взрывоопасного, взрыв которого сопровождался огромным выбросом фотонов (радиации, или температуры), именно его инженер Гарин хотел использовать в своём устройстве в качестве источника энергии.
а попросту в данном месте идёт описание жидкости астеносферы, которая при низкой температуре, была настолько стойкой, что местами, подле вулканов струилась из поверхности в чистом виде.
сегодня на поверхность в чистом виде данная жидкость не поднимается, остались места периодического выброса жидкого силикатного камня (бетона, раствора) да и только, в местах где отвода тепла почти нет идёт лава, только и всего.
так что большая часть ентих тектитов могла быть образована захватом из-под коры капель астеносферной жидкости водами потопа, которые распадаясь локально в селевой массе с низким отводом тепла могли сформировать локальные очаги оплавления и сами тела тектитов, с включением "расплава" окружающих пород, так, что на мой взгляд, всё это банальность и в большинстве случаев, отношения к Ядрённым войнам не имеет.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение v_sem » 13 апр 2016, 13:29

VladimirSS писал(а):покажите конкретно эти оплавы, сегодня многие показывают тектиты, как нечто из ряда вон ........
а собственно что в них необычного?
если вы съездите на Гаваи, чего желаю всем, то пляжи из чёрного песка, то есть ентих тектитов там в изобилии, немало подобных песков и на Камчатке.
Если поновой внимательно прочтёте фэнтази "гиперболоид инженера Гарина" в части Санникова и его открытий, которые могли иметь место в действительности, то там есть описание голубого жидкого металла "М", который очень взрывоопасного, взрыв которого сопровождался огромным выбросом фотонов (радиации, или температуры), именно его инженер Гарин хотел использовать в своём устройстве в качестве источника энергии.
а попросту в данном месте идёт описание жидкости астеносферы, которая при низкой температуре, была настолько стойкой, что местами, подле вулканов струилась из поверхности в чистом виде.
сегодня на поверхность в чистом виде данная жидкость не поднимается, остались места периодического выброса жидкого силикатного камня (бетона, раствора) да и только, в местах где отвода тепла почти нет идёт лава, только и всего.
так что большая часть ентих тектитов могла быть образована захватом из-под коры капель астеносферной жидкости водами потопа, которые распадаясь локально в селевой массе с низким отводом тепла могли сформировать локальные очаги оплавления и сами тела тектитов, с включением "расплава" окружающих пород, так, что на мой взгляд, всё это банальность и в большинстве случаев, отношения к Ядрённым войнам не имеет.
Тоже самое могу сказать Вам:"Поезжайте в Египет и посмотрите, там целые стеклянные поля". http://portable-rus.ru/tajnoe-neizvedan ... nnye-polya. О жидкости астеносферы которая когда то выходила, а сейчас не выходит. Я шото плохо не понял, то входит то выходит, Вы бы ещё про левитовый пояс вспомнили, коль уж о гиперболоиде заговорили. У Вас раньше случайно не был ник Ивенс.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ирина » 13 апр 2016, 14:51

v_sem писал(а): У Вас раньше случайно не был ник Ивенс.

:-) У меня тоже такая мысль возникала, но Ивенс очень хорошо относился к академической науке, ему очень хотелось, чтобы на форуме участвовали настоящие ученые, а не мы - дилетанты. "Владимир SS" наоборот очень плохо отзывается о современной науке, я так поняла. Кстати, Владимир, что означает "SS"? Сергей Сергеевич? Или это "тот" еще SS? А Шелковников В.Б. разве не вы? https://yadi.sk/i/MED98Q0CqqMyv
Можно спросить, если вы серьезный человек, Владимир, и проделали такую тяжелую работу, написали большой трактат, для чего такие выражения и столько иронии? Хмм...., хотела скопировать фразу из вашего труда, не получилось. Видимо вы предусмотрели, чтобы ваш гениальный труд никто не "слямзил". :-) Короче, используете выражения не научного характера и еще и "на типа" украинском языке.
Если вы действительно хотите "осчастливить" человечество своими гениальными изобретениями, то надо серьезнее относиться хотя бы к самому себе, ценить то, что вы делаете. Ирония здесь не уместна. Может получиться как у одного классика: "Над кем смеетесь? - Над собой!"
Владимир SS, ничего личного, просто первое впечатление.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение malder » 13 апр 2016, 15:15

Ирина писал(а):Хмм...., хотела скопировать фразу из вашего труда, не получилось. Видимо вы предусмотрели, чтобы ваш гениальный труд никто не "слямзил".

Ирина, приветствую. Все гораздо проще :-) Документ в формате pdf, для его открытия и редактирования специальные программы есть.
К Владимиру - ваше сравнение дольменов с каптажами, извините, ни в какие ворота... :-( Классический Кавказский дольмен - это абсолютно герметичная каменная коробка, с единственным входом, закрываемым плотно подогнанной пробкой. Могу привести еще ряд возражений, но не в этой теме - а то флуд получается ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение VladimirSS » 14 апр 2016, 21:24

вы явно на каптажах в этих горах не были, а я руководил и их закладкой, поэтому и имею представление что и чего, мало того и сейчас делается всё напоминающее нечто подобное дольменом, но только из новых материалов, полно источников и с горячей водой, и с питьевой, ради интереса, не беря труды всяких с поиском внеземного, не сочтите за труд, и проидитесь по дольменам, сами увидите, что и отверстия у них направлены в различные стороны и стоят они на ручьях (в основном бывших) и в районе ключей, поэтому это именно каптаж, пройдёте ниже по склону найдёте и фундаменты бывших стоений, но далеко не везде сохранившиеся, поэтому я знаю о чём говорю.
нельзя всё мерить как в Космопоиске, и верить всем на слово -- вы уж мне поверьте.
SS, абревиатура фамилии на инглише и ника , к котором я привык, но это не важно, Ивенсами Генами и Петями я никогда небыл, и если моё имя занято нахожу очень близкое к нему, к науке отношусь именно так как пишу, всё что написано легко воспроизводится в условиях лаборатории, так что, извиняйте, хотите верить в кривляния пространятва Минковского, формуляры Пианистов типа Энштейн с бредовыми СТО, ТО И ОТО, постулаты со свиньями (чушками) Кавендиша, тыблоками англлосексов, ради бога -- это ваше право, я лишь показал насколько все эти формулы лишены физического смысла, и если вас что-то не устраивает можно было указать номер страницы, и что не понятно.
что каксатся жидкости астеносферы, то в чистом виде сегодня на поверхность она не поднимается, так как земля значительно прогрелась, а силикатный раствор, от её распада периодически во многих метах выбрасывает и сегодня, и ничего в том странного нет.
что касается вышележащего диспута, то вопросы об оплавах и тектитах рассматривались конкретно относительно Махежедаро, в африке и на сопредельных территориях в самой Индии, события могли иметь свои особенности, поэтому обобщать не стоит, рассматриваемая местность имеет характерный слевой занос, который и говорит, что гибель города , разрушение построек в нём имели место во время событий потопа, а не от ядерного взрыва, после которого все руины остаются на поверхности, а не присыпаны слоем, именно селевых осадков, а не культурными слоями великой древности, или радиоактивными пеплами, и оплавы могут иметь вполне банальное происхождение.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение malder » 14 апр 2016, 22:31

VladimirSS писал(а):вы явно на каптажах в этих горах не были

На каптажах не был, врать не буду. А вот дольменов вживую повидал столько, сколько вы даже на картинках не видели :-) Так что, не сомневайтесь, я тоже знаю что говорю.
VladimirSS писал(а):сами увидите, что и отверстия у них направлены в различные стороны и стоят они на ручьях (в основном бывших) и в районе ключей

Да что вы говорите ? :-) Я знаю массу дольменов, расположенных на вершинах горных хребтов, на высотах до 800 метров над уровнем моря, где никакими ключами даже не пахнет ! И это не поздние, подражательские, а именно древние, массивные, качественно сделанные дольмены ! И то что многие (хотя и не все) дольмены имеют именно астрономическую ориентацию, это тоже факт, от которого никуда не денешься.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение VladimirSS » 20 май 2016, 16:48

у вас есть конкретно фото такого дольмена на варшине холма, или горы, внутри и снаружи, желательно хорошего качества?
в публикации https://yadi.sk/i/0Urv72wjrrmNi Электрические явления природы, я специально расписал Волховский дольмен, посмотрите пожалуйста, может вы просто не там и не то искали.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение malder » 20 май 2016, 18:23

VladimirSS писал(а):у вас есть конкретно фото такого дольмена на варшине холма, или горы, внутри и снаружи, желательно хорошего качества?

Есть конечно :-) Но формат форума не позволяет выкладывать большие фотографии. Вот дольмен на вершине г.Нексис, около 400 метров над уровнем моря. Хребет Нексис является водораздельным, поэтому воды близ дольменов нет вообще.

солнечный.jpg
солнечный.jpg (25.02 КБ) Просмотров: 10133


Вот большая фотка его вида изнутри:
https://yadi.sk/i/U2q9oUrzrs9Lm
Как видите, классический, идеально собранный, плиточный дольмен, с единственным отверстием на фасаде.
VladimirSS писал(а):я специально расписал Волховский дольмен

Простите, какой дольмен ??? Может, Волконский ? К сожалению, дома буду только вечером, сейчас не могу посмотреть по вашей ссылке.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение VladimirSS » 21 май 2016, 08:20

собран хорошо, только вершина не о чём не говорит, на ней вполне мог быть источник
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Ядерные и звездные войны прошлого



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru