Артефакты ядерных войн древности

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение SSh » 27 ноя 2011, 21:32

Ивенс писал(а):НСкрипкин почитайте:http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru/statyi/100-sodom-i-gomorra. Очередной сайт из домыслов
и фантазий. А кусок:Таким образом, библейское выражение «соляной столп» обозначает вспыхнувший «ярче тысячи солнц» столп электроразрядного взрыва Фаэтона, ниспровергнувший десятки городов древнего Ханаана.- мне вообще не понятен.
В библии в «соляной столп» превратилась жена героя рассказа.


прям магия какая то :D как вы себе представляете превращение? :D :D :D

"соляной столп" - составители библии использовали корень sol - что значит "солнце" - тут имеется ввиду "солнечный столп" - слово "столп" смотрим в энциклопедии и не путаем со словом столБ... итого, солнечный(соляной) столп, это описываемый и зрителями тунгусской катастрофы, ЭЛЕКТРОРАЗРЯДНЫЙ ВЗРЫВ (!)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 27 ноя 2011, 21:33

В общем полёт Фаэтона= это из области фантастики.
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение SSh » 27 ноя 2011, 21:36

Ивенс писал(а):В общем полёт Фаэтона= это из области фантастики.


полет Фаэтона изложен в виде легенды(фантастики), но в нем заключена вполне научная информация, но не каждому дано понять и вычленить её оттуда.
к тому же и Платон в диалогах упоминал о Фаэтоне. Вы не умеете собирать и анализировать информацию.
Последний раз редактировалось SSh 27 ноя 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение НСкрипкин » 27 ноя 2011, 21:37

Ивенс писал(а): А за тысячи лет радиоактивный фон мог попросту исчезнуть и остаться только естественный.


Кстати, а не кто не думал на тему "естественности" естественного фона? Уран и большинство продуктов его распада очень химически активные щелочноземельные элементы и очень быстро распространяются водными растворами. Колтыпин связывает уменьшение продолжительности жизни с увеличением радиационного фона, а причина увеличения вполне может быть рукотворной.

При полёте самолёта на сверхзвуке ВСЕГДА сначала появляется самолёт, а потом звук (он его опережает), а баллистическая ударная волна имеет вид конуса и тело летящее на сверхзвуке никак не обгоняет. Газовую динамику я ещё помню, это реальная практическая научная дисциплина ;)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 27 ноя 2011, 21:38

Есть ли реальные доказательства его существования и почему-то пролёта 3000 лет возле Земли? Что ещё кроме выше оговоренного сайта Вы можете предоставить?Вы ушли от ответа.
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 27 ноя 2011, 21:41

НСкрипкин писал(а):
Ивенс писал(а): А за тысячи лет радиоактивный фон мог попросту исчезнуть и остаться только естественный.


Кстати, а не кто не думал на тему "естественности" естественного фона? Уран и большинство продуктов его распада очень химически активные щелочноземельные элементы и очень быстро распространяются водными растворами. Колтыпин связывает уменьшение продолжительности жизни с увеличением радиационного фона, а причина увеличения вполне может быть рукотворной.

При полёте самолёта на сверхзвуке ВСЕГДА сначала появляется самолёт, а потом звук (он его опережает), а баллистическая ударная волна имеет вид конуса и тело летящее на сверхзвуке никак не обгоняет. Газовую динамику я ещё помню, это реальная практическая научная дисциплина ;)



Поддерживаю!
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение SSh » 27 ноя 2011, 21:43

Ивенс писал(а):Есть ли реальные доказательства его существования и почему-то пролёта 3000 лет возле Земли? Что ещё кроме выше оговоренного сайта Вы можете предоставить?Вы ушли от ответа.


я вам дал этот сайт потому что там собрана вся информация в одном месте, но вы можете самостоятельно все проверить, взять глобус и сесть за интернет хотя бы... доказательств много, но что бы говорить о них, нужно что бы у вас в голове имелись хоть малейшие представления о фундаментальных науках, а я не собираюсь сутками сидеть тут и писать вам объяснения...
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 27 ноя 2011, 21:52

Советую Вам проявлять гибкость и уважение к своему собеседнику!Следуйте своему лозунгу
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 27 ноя 2011, 21:54

И не седите в нете всю ночь! Так и жизнь пройдёт мимо!Он( нет)того не стоит.


Спокойной ночи!
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение SSh » 27 ноя 2011, 22:38

Ивенс писал(а):Советую Вам проявлять гибкость и уважение к своему собеседнику!Следуйте своему лозунгу
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


т.е. я вам должен написать информацию, которая на сайте занимает порядка 40 статей??? какой смысл? если вы сами можете всё это изучить. а беседовать я могу с учетом того, что вы уже знаете информацию о погибших городах и времени их гибели(по археологическим данным). если на то пошло вот ссылки.

Иордан
гора Хермон
иерихон
гора Фавор(Тавор)
Кармил
Мегиддо
Мохенджо-даро
Гаризим и Гевал
эльбрус
синай и хорив


это только часть, после мы сможем побеседовать.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Ядерные и звездные войны прошлого



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
@Mail.ru