Эрнст Рифгатович Мулдашев. Книги, теории, экспедиции

Re: Эрнст Рифгатович Мулдашев. Книги, теории, экспедиции

Сообщение doktornic » 02 янв 2013, 18:46

malder.
Я человек, равнодушно относящийся к тем, кто пытается меня обидеть или не замечать. И никакой обиды к Мулдашеву нет. Я собрал все его книги, поэтому, за свои слова о Шамбале отвечаю.
А вот, что касается денег, то попробуйте написать ему письмо или позвонить(я делал и то и другое). С вами станут разговаривать только тогда, когда Вы согласитесь с просьбой Мулдашева, опубликованной на его сайте- "...дайте пожалуйста денег на очередную книгу и экспедицию. А мы за это укажем Вашу фамилию в списке спонсоров в книге".
Так что, никаких личных обид.
Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите его фильмы. Там НЕТ НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Зашел в пещеру - сказал - "Ой, как страшно" и вышел. Поднялся в горы Тибета, показал издали что-то такое, что ему привиделось и все. За 10 лет и не одну экспедицию можно было и какие-то приборы взять с собой, сделать какие-то измерения, так нет, одни слова. А не написал бы книги, так и знать бы его никто не знал.
Без всяких обид. У меня свой взгляд на исследования. Взялся за дело, так хвались, когда РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ. "Отрицательный результат - это тоже результат- ЭТО БОЛТОЛОГИЯ".
И последнее. А с чего Вы взяли, что я все время сижу в кресле?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Эрнст Рифгатович Мулдашев. Книги, теории, экспедиции

Сообщение malder » 02 янв 2013, 19:57

doktornic писал(а): А с чего Вы взяли, что я все время сижу в кресле?
doktornic , честное слово, я Вас не имел ввиду :) Хотя бы потому, что понятия не имею, чем Вы занимаетесь, а бросаться непроверенной информацией не привык.
doktornic писал(а): За 10 лет и не одну экспедицию можно было и какие-то приборы взять с собой, сделать какие-то измерения, так нет, одни слова
Да, согласен, приборных исследований ему явно недостает. Ну а разве можно его в этом упрекать ? Это дело профессионалов !
"...дайте пожалуйста денег на очередную книгу и экспедицию. А мы за это укажем Вашу фамилию в списке спонсоров в книге".
Вы знаете, сколько стОит хотя бы простенький магнитометр или масс-спектрограф ? Мне бы такие штуки тоже не помешали в исследовании дольменов, но что я могу сделать, если они стОят дороже, чем мой автомобиль ! :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Эрнст Рифгатович Мулдашев. Книги, теории, экспедиции

Сообщение Lana » 29 мар 2015, 20:14

Доброго всем времечка! Можно по разному воспринимать Мулдашева и его книги. Но главная его заслуга, что огромное количество людей ранее не интересующихся культурой и народом Тибета, вдруг обратили на него свой взор. И возможно, намеренно сам того не желая, у многих пробудил интерес к мистицизму, буддизму и желание разобраться с вопросом кто мы и откуда... До него много было авторов (к примеру Блаватская), но книги Мулдашева легки для восприятия любого неподготовленного ума. Так что для кого-то они были находкой... :) И ведь далеко не у каждого есть возможность посетить эти места и пообщаться с монахами. Так что не судите его строго, он ведь врач, а путешествия, это хобби, причем весьма полезное.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Эрнст Рифгатович Мулдашев. Книги, теории, экспедиции

Сообщение Vedantist » 30 мар 2015, 15:13

У Мулдашева есть интересные исследования, которые никто из специалистов до сих пор так и не прокомментировал. Я о них писал на форуме.
viewtopic.php?p=5249#p5249
viewtopic.php?p=13958#p13958
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Эрнст Рифгатович Мулдашев. Книги, теории, экспедиции

Сообщение Lana » 30 мар 2015, 20:16

Vedantist, благодарю! С удовольствием прочитала Ваши исследования по Индостану. особенно, то, что касается ведических текстов. Во многом Вы правы, как и Э. Мулдашев. Кайлаш, как и прилегающие горы имеют огромное влияние на людей, а тантрические силы влияющие на все человечество, скрытая реальность.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.

Вернуться в Библиотека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
@Mail.ru