Страница 1 из 2

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:31
Vedantist
1. Джонатан Блэк. Тайная история мира. Эксмо. 2009г.
В древнем мире сакральные знания охранялись так же строго, как и ядерные секреты в наши дни. Владение ценнейшей информацией о научных и магических практиках древности позволяло посвященному обладать статусом полубога. На долю обычных людей оставались легенды и мифы, в которых были зашифрованы лишь слабые и искаженные отголоски реальных событий прошлого.
Известный исследователь эзотерических традиций Джонатан Блэк, более двадцати лет собиравший и изучавший древние свидетельства, изложенные в секретных доктринах тайных обществ, пришел к выводу, что они содержат ценные сведения, позволяющие реконструировать многие белые пятна доисторического периода человечества. Тысячелетние устные традиции сохранили для нас тайную историю мира, неизвестную официальным ученым. То, о чем вы узнаете, ранее было известно лишь немногим адептам и не выходило за пределы узкого круга избранных. Автор решился рассказать об этом лишь потому, что не давал обет молчания.

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:37
Vedantist
2. Сергей Мальцев. Тайная история человечества: начало начал. Феникс. 2010 г.
В книге дается системный анализ Духовного Знания древних писаний применительно к современности, представлена история человеческих рас, раскрыта сущность природы человека, приведена попытка нахождения Начала Бытия всех религий мира, анализируются всемирные символы, описываются феномены сложной и гениальной Техники Древних. Книга по своей полноте и духовной направленности имеет поистине библейское звучание, и вызовет несомненный интерес всех неравнодушных к будущему человечества. Впервые книга была издана под названием «О чем молчат историки: Тайны древнего мира». 2-е издание

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:03
Vedantist
3. Шарпантье Л. Гиганты и тайны их происхождения. КРОН-ПРЕСС. 1998 г.
Луи Шарпантье посвятил свой труд памятникам древнейшей цивилизации гигантов, прибывших на Землю в незапамятные времена и оставивших нам знания в виде символов, которые прошли сквозь века с помощью друидов и строителей соборов.

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:25
Vedantist
4. Серж Ютен. Люди и фантастические цивилизации. Крон-Пресс. 1998г.
Люди покоряют космос, но значит ли это, что все тайны наСерж Ютен. Люди и фантастические цивилизации. Крон-Пресс. 1998шей с вами планеты уже раскрыты и все загадки разгаданы? Разумеется, нет. Земля таит еще немало сюрпризов, и поиски ключей к ее тайнам – дело не менее увлекательное, чем освоение просторов Вселенной,а может быть, и более: ведь, раскрывая их, мы приподнимем завесу и над фантастической историей человечества...

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:37
Vedantist
5. Виктор Шапарь. Тайна человека и человечества. Феникс. 2007г.
Человек - самая большая загадка и тайна природы. В современных знаниях о человеке немало белых пятен, спорных вопросов. Если вас привлекают неожиданные факты и сенсации, то эта книга для вас: в ней раскрываются уникальные данные, а также основанные на новейшем материале смелые гипотезы относительно происхождения человека, его свойств, качеств, возможностей.

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:46
Vedantist
6. Александр Белов. Тайная родословная человека. Загадка превращения людей в животных. Белые Альвы; Амрита-Русь. 2005г.
Новая книга палеоантрополога, биолога, историка и художника-анималиста Александра Белова. Основой для книги явилась авторская концепция о том, что на нашей планете в течение миллионолетий идет поразительная и незаметная для глаз стороннего наблюдателя трансформация биологических организмов. Парадоксальность этого превращения состоит в том, что в природе идет процесс не очеловечивания животных, как нам внушают с детской скамьи, а процесс озверения человека. Иными словами, на Земле идет не эволюция, а инволюция! Ученый обосновывает свою теорию многочисленными фактами эмбриологии, сравнительной анатомии, палеонтологии, зоологии, зоопсихологии, археологии и мифологии, которые, к сожалению, в должной степени не приняты современной наукой. Некоторые из этих фактов настолько сенсационны, что ученые мужи, облеченные академическими званиями, предпочитают о них, от греха подальше, помалкивать. Автору представляется, что наша планета таит еще очень много нераскрытых загадок. И самая главная из них - это феномен жизни.

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:59
Vedantist
7. К.П.Бутусов Сверхъестественное. Тайны и загадки мира. АСТ. 2008г.
Книга раскроет вам тайны, с которыми сталкивались в прошлом и продолжают сталкиваться в наше время люди во всех уголках планеты. С ее помощью вы совершите увлекательное путешествие в прошлое и даже заглянете в будущее. Узнаете, чей город обнаружен на Луне и для чего на Марсе сооружены гигантские трубопроводы? Существуют ли параллельные миры? Почему храмы являются защитниками Петербурга? В книге рассказано об аномальных явлениях на Земле, о тайнах человеческой психики, о пророчествах и предсказаниях, о странствиях душ и многом другом.

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:27
Vedantist
8. Бацалев В.Варакин А. Тайны археологии. Радость и проклятие великих открытий. Вече 1998г.
Бацалев В.В. Варакин А.С. Тайны великих раскопок. Вече 2006г.

Книга рассказывает о множестве загадок, с которыми сталкиваются археологи, пытающиеся проникнуть в самые потаенные глубины истории человечества. Авторы предлагают свои варианты разгадок этих тайн, охватывая период от первобытных времен и самых древних памятников до библиотеки Ивана Грозного и морских катастроф нынешнего века. Археологические открытия, как правило, не столько разрешают загадки прошлого, сколько задают новые. Многие находки ставили ученых-историков в тупик. Так произошло с Великой пирамидой и Сфинксом, с древнейшим городом планеты Иерихоном, с легендарной Троей и "молчащей" культурой американских индейцев, с "вечной" Месопотамией и Боспорским царством. Многие находки так и не нашли своего полного и исчерпывающего объяснения. Среди них Золотой гроб, гробница Филиппа II, Золотой курган, гробница Тутанхамона, знаменитый Фестский диск. Авторы предлагают свои версии и интерпретации к разгадкам тайн ушедших времен.

Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:42
Vedantist
9. Брагин М., Брагина И. Откуда прилетели боги. АСТ. Астрель. 2010 г.
В своей новой книге Ирина и Михаил Брагины предлагают свои сенсационные открытия, касающиеся разгадки тайн древнеегипетских пирамид, мегалитов британского Стоунхенджа, ирландского Нью-Гренджа, уральского Аркаима и т.п.
Основываясь на своем видении событий мировой истории, авторы убедительно доказывают, что эти сооружения использовались нашими великими предками для прямой связи с Богами. Описываются принципы работы мегалитических систем межзвездной связи и предлагаются практические рекомендации для проведения научных экспериментов, подтверждающих сделанные авторами открытия. Авторы также расшифровывают мифы и легенды Греции, Египта, Шумера, Индии и других государств древнего мира, что позволяет разобраться в событиях многотысячелетней давности.

Re: Тайная история человечества

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 23:22
Ивенс
Советую прочитать всем:
Грэм Хэнкок

Об авторе:

Грэм Хэнкок (англ. Graham Hancock; род. 2 августа 1950, Эдинбург, Шотландия) — британский писатель и журналист, автор более десятка книг и двух документальных фильмов, снятых им для британского телеканала «Channel 4». Книги Хэнкока были переведены на 27 языков и изданны суммарным тиражом более чем в 5 млн экземпляров. Одна из его самых известных книг — «Следы богов» — была также опубликована на русском языке. В своей последней книге, «Supernatural: Meetings With the Ancient Teachers of Mankind» (2005), Хэнкок исследует пещерное искусство эпохи палеолита в свете невропсихологической модели Дэвида Льюиса-Уильямса.
Грэм Хэнкок родился 2 августа 1950 года в Эдинбурге, Шотландия. Его детство и юность прошли в Индии, где его отец работал хирургом. Возвратившись в Великобританию в 1973 году, он с отличием окончил Дурхамский университет по специальности социология и начал карьеру журналиста. Хэнкок работал для таких известных британских газет, как «The Times», «The Sunday Times», «The Independent» и «The Guardian». В период с 1976 по 1979 год он был помощником редактора журнала «New Internationalist», а с 1981 по 1983 год — корреспондентом журнала «The Economist» в Восточной Африке. В 1996 году он появился в вызвавшей много полемики программе американского телеканала NBC «The Mysterious Origins of Man».
К основным интересам Хэнкока принадлежат тайные загадки, каменные монументы или мегалиты, древние мифы и астрономические/астрологические данные прошлого. Основная тема, присутствующая в большинстве его книг, это возможная всеобщая связь с «материнской культурой», которая, по его мнению, была источником всех древних цивилизаций. Методы и выводы Хэнкока практически не нашли поддержки со стороны учёных, которые часто критикуют его, называя его псевдоархеологом, а его книги — псевдонаучными. Хэнкок же рассматривает себя как противовес ортодоксальным взглядам, которые, по его мнению, безоговорочно принимаются образовательной системой, средствами массовой информации и обществом в целом.
Немецкий режиссёр Роланд Эммерих в титрах к своему блокбастеру «2012» указал, что на создание фильма его вдохновила книга Хэнкока «Следы богов». В интервью лондонскому журналу «Time Out» Эммерих сообщил, что впервые узнал о теории смещения земной коры именно из этой книги.