Электрические технологии богов ?

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 16 июн 2017, 11:37

VladimirSS писал(а):А полёты на "зонтиках" это чистой воды бред.


На зонтиках в космосе не летают, они скорее для улавливания солнечного ветра, энергоснабжения..

Изображение

Не знаю чем там занимались эти инопланетные (или земные) боги, надо ещё раз вдуматься над описанием Варуха и над тем что они ему там показывали:

..И взяв меня, отнес ангел меня.. и показал он мне колесницу с четверной (?упряжью), и вырывался из-под нее огонь, и сидел на колеснице человек в огненном венце, и влекли (управляли) ту колесницу сорок ангелов. (?Четыре секции, по десять)
И се, впереди Солнца кружила птица величиной с девять гор.
И сказал я ангелу: "Что это за птица?" И говорит он мне: "Она - хранитель вселенной". (Вселенной называлась планета Земля)
И сказал я: "Господин, как это - хранитель вселенной? Объясни мне".
И сказал мне ангел: "Птица эта летит вместе с Солнцем и, раскинув крылья, принимает лучи его, которые подобны языкам пламени. И если бы не принимала она их, не уцелел бы род человеческий, и вообще ничто живое, но приставил Бог эту птицу".
И раскинула она крылья свои, и увидел я на правом крыле ее буквы весьма великие, каждая словно гумно, величиной около четырех тысяч модиев, и были те буквы золотые.
И сказал мне ангел: "Прочти их".
И прочел я, и гласили они: "Не земля рождает меня и не небо, а рождают меня крылья огненные".
И сказал я: "Господин, что это за птица, и как имя ее?". И сказал мне ангел: "Феникс имя ее". ..Ведь если бы ее крылья, о чем уже говорил я тебе, не прикрывали кругом солнечных лучей, не уцелело бы ни одно дыхание".


Кстати двумя крыльями солнце не закрыть, думаю что у Феникса было минимум четыре крыла, а вид примерно такой:

ИзображениеИзображение
Изображение

Чем не Феникс. Крылья на месте, и с солнцем связано..

Изображение

Исходя из описания, думаю что то был фильтр солнечного света, они не пропускали к земле какой-то отдельный спектр от солнца, наверное им был нужен другой спектр освещения на всей Земле (это тогда когда земля была допотопным раем и везде жили боги)

Ну или наоборот- космическое зеркало. Такое уже запускали

Изображение
Изображение

Кстати может города Содом и Гоморру именно так и накрыли - концентрированным солнечным потоком, на рассвете как раз, с орбиты. Ангелы направили огонь с неба - всё выгорело.

Изображение
ИзображениеИзображение

8-) ангелы получается астронавты :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 16 июн 2017, 12:40

АлексТ писал(а): 8-) ангелы получается астронавты :geek:

скорее, ангелы это нечто летающее, имеющее крылья.(в крайнем случае лётчики)
В случае Лота, пришли предупредить всех о грядущем, а с ними обошлись ......., и они предупредили Лота, сказав тому тикать подальше да поглубже, вот он и отправился в пещеру.
То есть, это кометы и метеориты, которые и могли накрыть Содом и Гомору, а всё остальное могли притянуть к этим событиям.
в том числе и исход персонажей, и солевой столб из жены Лота, глянувшей в сторону событий.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 16 июн 2017, 12:50

VladimirSS писал(а):
АлексТ писал(а): 8-) ангелы получается астронавты :geek:

скорее, ангелы это нечто летающее, имеющее крылья.
То есть, это кометы и метеориты, которые и могли накрыть Содом и Гомору, а всё остальное могли притянуть к этим событиям.


Возвращаясь к Фениксу- кто бы ещё стал изображать буквы на крыле "живой птицы", (не говоря уже о кометах-метеоритах). А у Феникса на крыле есть бортовая надпись, что интересно:

И раскинула она крылья свои, и увидел я на правом крыле ее буквы весьма великие, каждая словно гумно, величиной около четырех тысяч модиев, и были те буквы золотые.
И сказал мне ангел: "Прочти их".
И прочел я, и гласили они: "Не земля рождает меня и не небо, а рождают меня крылья огненные".
И сказал я: "Господин, что это за птица, и как имя ее?". И сказал мне ангел: "Феникс имя ее".


ИзображениеИзображение

Такая "птица" может проглотить много народу, а затем выплюнуть всех невредимыми. Гаруда например так делал

пс. Ближайший аналог Фениксу - это птица Гаруда, тоже очень известная. На ней тоже бог летает по сложным своим делам. И тоже были версии что это мол комета или планета такая, чуть ли не Нубиру.. Гаруда тоже связан со сжиганием городов сверху, с неба
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 24 июн 2017, 09:35

Изображение

Оружие богов.. Вопрос конструкции. В руке у Раваны некое устройство. Это явно не булава которой можно сражаться или метать. Если метать то разве что как гранату, тогда это "граната богов" :geek: Но вот эти две красные катушки внизу и вверху, с двух сторон, напомнили мне про медные катушки с обмоток электродвигателей, или тороидальных трансформаторов. Красным цветом как раз обозначены, и выглядят как электрические катушки; и красный металл только один- медь. Так может быть внутри этих двух катушек находится железный стержень как вал электродвигателя.. Или как стрела магнитной пушки например. На конической рукоятке устройства показаны семь белых металлических колец с увеличивающимся диаметром, может это магнитные кольца. Тогда это допустим магнитная подвеска для внутреннего ротора по оси конструкции; или подвеска для железной стрелы если это магнитная пушка.. Четыре волюты вверху держат какой-то роликовый подшипник.. :ugeek: Загадочное в общем устройство, сложно выглядит и явно намекает на электромеханику.

А может по-другому. Если врашать вал двигателя то возникает электродвижущая сила, в обмотках появляется электричество. Тогда может быть это электрофакел, ручной электрический фонарь. В двух медных катушках наводится ЭДС от вращения или осевого движения центрального железного стержня. А голубые камушки это светящиеся карбункулы, как светодиоды..

пс. :? Для любителей всяких дивных конструкций, для общего развития есть д.фильмы про В.Колейчука, который так кстати между делом разработал весь электротехнический антураж и атрибутику для памятного фильма "Кин-дза-дза". :-)

phpBB [video]

phpBB [video]
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 14 июл 2017, 03:22

Продолжаю размышлять, что же объединяет такие разные предметы как ваджра-дигуг (резак), ваджра-килайю (сверло), ваджра-меч, и тому подобные инструменты. И сейчас моя мысль склоняется к тому что это каким-то образом вибро-резак. Наподобие ультразвукового ножа:

phpBB [video]


Второй вопрос - как генерировались подходящие для дела вибрации? Конструктивно понятно что генератор вибраций находится в шарике ваджры-рукоятки. Что же там могло вибрировать? Источники указывают на некий кристалл, в первую очередь на кварц, в других случаях на алмаз. Про алмаз не знаю, но вот зато кварцевые генераторы и резонаторы- это теперь известно науке:

phpBB [video]


Но всё равно не совсем понятно. За счёт чего и как там вибрировало, так чтобы это был реально "инструмент богов". Например бог Махакала, Ямантака, и дакини симха-мукхи пользуются ваджра-дигугами для трепанации черепов.
В одной руке у бога дигуг, а в другой чаша из человеческого черепа:

ИзображениеИзображение
Если это были электро-вибро-медицинские инструменты, можно предположить что ваджра-килайя это был инструмент для сверления пресловутых отверстий в черепах людей (брахма-рандхра, дыра Брахмы), которые теперь находят по всему миру.. Те кто пользовались инструментами были не доктора :geek: и даже не боги.. 8-) типично черти в аду с их инструментами :shock: Так может это всё правда было?

Изображение
Изображение
Изображение

Рабочий ваджра-дигуг кстати показан с огненной кромкой по режущему краю:

Изображение
Изображение

:-) вот так всё наверно и было "до потопа" :? воинствующие боги-милитаристы.. ?

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 20 июл 2017, 21:12

Снова про ковчег

Изображение

В Библии читаем: Когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом откровения.. слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом..и голос, доносящийся с крышки ковчега.. Бог говорит "над крышкою ковчега я буду являться в облаке и говорить с тобой" (Исх.25:22, Лев.16:2).


Для звукоизвлечения не нужны динамики, электрическая дуга воспроизводит любые звуки.
Собственно вот такая система, в почти профессиональном исполнении:

phpBB [video]


phpBB [video]
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 24 июл 2017, 14:09

АлексТ писал(а):(c) ..перед всемирным потопом боги породили исполинов ростом три тысячи локтей, которые пожрали людей..
..и сверху нимб, что характерно:

Изображение
Изображение

главное- это центральный шарик, источник энергии. ..показаны пылающие шарики, такие часто рисуют на тибетских иконах в окружении языков пламени.. Сменные ядерные заряды?

Специально посмотрел полсотни тибетских тханок с изображениями Будды и Зелёной Тары, и всегда внизу по центру эта горка пылающих шариков. Считается что это яйца какого-то мифического зверя, наподобие белки, и по идее не кладущего никаких яиц. К тому же яйца всех цветов радуги, и пылают, так что это явно не простые яйца и не фрукты.. Часто эти "яйца" или "ядра" показаны как находящиеся под водой. Яйцам нужна вода? тяжелая вода, дейтериевая? Это кстати технически понятно. В то же время "под водой" может значить "под водами потопа", то есть допотопные технологии..
Изображение
..Но есть ещё одно объяснение этим шарикам в мифах, достаточно неожиданное. Помните сказку про белку которая "орешки всё грызёт"? А "орешки не простые, в них скорлупки золотые, а ядра чистый изумруд". Что за ерунда и откуда вообще это могло взяться, казалось бы.. Но технически это может быть описание "ядер" в металлическом кожухе, как шарик в ваджре..


:?

В свете ж вот какое чудо: Остров на море лежит,
Град на острове стоит, Ель растет перед дворцом,
А под ней хрустальный дом
Белка песенки поет Да орешки все грызет,
А орешки не простые, Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд; Слуги белку стерегут,
Служат ей прислугой разной - И приставлен дьяк приказный
Строгий счет орехам весть; Отдает ей войско честь

И при чём тут войско к ядрам орешков? :geek: Ядерные технологии? Золото хорошо поглощает рентгеновские лучи, так может это были заряды или ядерное топливо в металлическом кожухе. Допотопные ядра в огромных количествах оставались на складах и были найдены после потопа? Или это описан процесс производства?

Чудо-остров с елью и хрустальным дворцом это очевидно указание на ледяной северный полюс с горой Меру посередине, которую рисуют действительно похожей на ель..

С орешками для белки сложнее. Что это был за белкоядерный процесс?

Драгоценные яйца
Дхармапала (защитник) Вайшравана или Кубера (божество богатства) держат в левой руке коричневатого зверька — мангуста. Это мифическое существо выплевывает драгоценные яйца. Такие драгоценности овальной формы часто изображают на танках, они лежат произвольно группами по три и более. Цвета чередуются в ряду: зеленый, красный, синий, оранжевый и т.д.
Изображение


Вот древние сундучки для ядерных орешков:

Изображение
Изображение
Изображение

Может на них не просто цветочки и мандалы нарисованы, а схемы устройства ядра и ядерных реакций.. :geek: кто их теперь поймёт?

Изображение

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 24 июл 2017, 14:52

Помните сказку про белку которая "орешки всё грызёт"? А "орешки не простые, в них скорлупки золотые, а ядра чистый изумруд". Что за ерунда и откуда вообще это могло взяться, казалось бы..


Это Кубера (бог богатства) либо Дхармапала с его мангустом, который выплёвывает золотые яйца. Собственно вот она эта белка (мангуст), если кому интересно откуда это было:

ИзображениеИзображение
Справа внизу изображены ряды цветных "изумрудных яиц" которые "выплёвывает белка" http://www.gardri.narod.ru/ru/ru_iconography.htm

Все скорлупки золотые,
Из скорлупок льют монету
Да пускают в ход по свету

И вот эти золотые монетки и "орешки для белочки" (бог Кубера):

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 24 июл 2017, 15:35

Вообще алхимия и трансмутация это типичные ядерные процессы. Можно много про это говорить, особенно в свете гипотетических допотопных знаний о ядерных технологиях и прочих термоядерных знаний богов.
Для начала вот, в догонку про белочку с атомными ядрами в золотом кожухе: золото из свинца или путь к благородству - http://istina1888.narod.ru/22AA.HTM
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 24 июл 2017, 18:57

Во время Страшного Суда усопших будут оживлять электричеством?

На мой взгляд, когда-то были технологии гибернациии и крио-сна, и именно память об этой возможности сохранилась в виде представлений о воскрешении умерших. Как та лягушка у Гальвани. Посмотрим на допотопные технологии:

ИзображениеИзображение
Изображение

Мертвец замотан в бинты пропитанные электролитом, как в обкладки конденсатора

Изображение

То есть наверное были технологии воскрешения и "пробуждения мёртвого", как той царевны в хрустальном гробу. Может это космические технологии крио-сна и гибернации при перелётах всего-лишь?

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru