Электрические технологии богов ?

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение malder » 29 окт 2016, 17:38

АлексТ писал(а):Чем-то вроде арбалета

Кстати, есть арбалеты с обратными плечами. Чем-то схематично напоминает ваджру.

Leo_forest.jpg
Leo_forest.jpg (80.79 КБ) Просмотров: 6443
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 29 окт 2016, 18:27

Хоть это и кажется тяжелым, почитаем источники: http://www.ahakimov.ru/vedic/279.html вдруг получится что-то понять

ТЕКСТ 2
ваирочанайа самрабдхо
бхагаван пака-шасанах
удайаччхад йада ваджрам
праджа ха хети чукрушух
ваирочанайа — в Махараджу Бали (чтобы убить его); самрабдхах — разгневанный; бхагаван — могущественнейший; пака-шасанах — Индра; удайаччхат — направил; йада — когда; ваджрам — громовую стрелу; праджах — демоны; ха ха — увы, увы; ити — так; чукрушух — запричитали.

Когда необычайно могущественный Индра пришел в ярость и схватил свою молнию, чтобы убить Махараджу Бали, демоны скорбно запричитали: «Горе нам, горе!»

ТЕКСТ 3
ваджра-панис там ахедам
тираскритйа пурах-стхитам
манасвинам сусампаннам
вичарантам маха-мридхе
ваджра-паних — Индра, держащий в руках громовую стрелу; там — ему (Махарадже Бали); аха — сказал; идам — это; тираскритйа — выбранив; пурах-стхитам — находящегося перед ним; манасвинам — рассудительного и терпеливого; су-сампаннам — хорошо вооруженного; вичарантам — перемещающегося; маха-мридхе — над великой битвой.

Рассудительный, терпеливый и хорошо вооруженный Махараджа Бали парил над полем великой битвы. Увидев перед собой Махараджу Бали, Индра, всегда держащий в руке молнию, принялся бранить его.

ТЕКСТ 6
со 'хам дурмайинас те 'дйа
ваджрена шата-парвана
широ харишйе мандатман
гхатасва джнатибхих саха
сах — та (могущественная личность); ахам — я; дурмайинах — способного напускать все эти иллюзии; те — твою; адйа — сегодня; ваджрена — громовой стрелой; шата-парвана — снабженной сотней острых наконечников; ширах — голову; харишйе — отсеку; манда-атман — о невежда; гхатасва — попробуй-ка уцелеть в этом сражении; джнатибхих саха — вместе со своими родственниками и помощниками.

Сегодня я, могучий воин, отсеку тебе голову моим оружием-молнией, которое имеет сотни острых наконечников. Хотя ты умеешь насылать колдовские чары, тебе явно недостает знаний. Посмотрим, сможешь ли ты вместе со своими родственниками и друзьями уцелеть в этом сражении.

ТЕКСТ 27
нирикшйа пританам девах
параир абхйардитам ране
удайаччхад рипум хантум
ваджрам ваджра-дхаро руша
нирикшйа — увидев; пританам — войско; девах — полубог (Индра); параих — врагами; абхйардитам — одолеваемое, одолели; ране — в битве; удайаччхат — занес; рипум — врага; хантум — (чтобы) уничтожить; ваджрам — громовую стрелу; ваджра-дхарах — держащий громовую стрелу; руша — гневно.

Когда Индра, которого именуют Ваджра-дхарой — держащим в руке молнию, — увидел, что враги одолевают в битве его воинов, он разъярился и занес свою молнию над демонами, чтобы убить их.

ТЕКСТ 31
тадапатад гагана-тале маха-джавам
вичиччхиде харир ишубхих сахасрадха
там аханан нрипа кулишена кандхаре
рушанвитас тридаша-патих широ харан
тада — тогда; апатат — падающее (словно метеор); гагана-тале — под небосводом или на землю; маха-джавам — очень мощное; вичиччхиде — рассек; харих — Индра; ишубхих — стрелами; сахасрадха — на тысячу (кусочков); там — его (Намучи); аханат — ударил; нрипа — о царь; кулишена — громовой стрелой; кандхаре — по шее; руша-анвитах — разгневанный; тридаша-патих — Индра, царь полубогов; ширах — голову; харан — отсекающий.

О царь, увидев это грозное копье, которое приближалось к земле, словно ослепительный метеор, Индра, владыка райских планет, в тот же миг разбил его своими стрелами, а потом, объятый гневом, поразил своей молнией плечо Намучи, в надежде отрубить ему голову.

ТЕКСТ 33
тасмад индро 'бибхеч чхатрор
ваджрах пратихато йатах
ким идам даива-йогена
бхутам лока-вимоханам
тасмат — из-за этого; индрах — владыка рая; абибхет — испугался; шатрох — от врага (Намучи); ваджрах — громовая стрела; пратихатах — отраженная (не сумевшая поразить его); йатах — потому что; ким идам — что это; даива-йогена — (какой-то) высшей силой; бхутам — (это) осуществленное; лока-вимоханам — вызывающее у людей недоумение.

Когда Индра увидел, что молния, которую он пустил в своего врага, возвращается обратно, он очень испугался. Недоумевая, он решил, что это произошло под влиянием какой-то неведомой высшей силы.
КОММЕНТАРИЙ: Отразить молнию Индры невозможно, поэтому, когда Индра увидел, что она возвращается, не причинив Намучи ни малейшего вреда, он, конечно же, очень испугался.

ТЕКСТ 34
йена ме пурвам адринам
пакша-ччхедах праджатйайе
крито нивишатам бхараих
пататтраих пататам бхуви
йена — которой (громовой стрелой); ме — мною; пурвам — прежде; адринам — гор; пакша-ччхедах — отсечение крыльев; праджа- атйайе — при убиении большого числа людей; критах — совершавшееся; нивишатам — входящих (гор); бхараих — огромной тяжестью; пататтраих — с крыльями; пататам — падающих; бхуви — на землю.

Индра подумал: Прежде, когда горы, летавшие по небу на крыльях, низвергались на землю и убивали людей, я той же молнией отрезал этим горам крылья. прим. (раньше ваджрами сбивали астероиды? для этого они изначально конструировались?)

ТЕКСТ 36
со 'йам пратихато ваджро
майа мукто 'суре 'лпаке
нахам тад ададе дандам
брахма-теджо 'пй акаранам
сах айам — эта самая (молния); пратихатах — отраженная; ваджрах — громовая стрела; майа — мной; муктах — выпущенная; асуре — в демона; алпаке — не великого; на — не; ахам — я; тат — ту; ададе — беру; дандам — (как) палку; брахма-теджах — обладающую мощью брахмастры; апи — хотя; акаранам — бесполезную.

А сейчас, хотя я метнул свою молнию в не столь уж могучего демона, она не причинила ему вреда. Раньше она была подобна брахмастре, но теперь стала бесполезной, как обычная палка, и я не буду больше ее носить. прим. (ядерный заряд достаточно быстро приходит в негодность из-за распада, наверное прошел срок годности)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 29 окт 2016, 19:58

АлексТ писал(а):
Другое дело это понять откуда брали плутоний, или иные подобные вещества. В мифологии ваджра связана с морской пеной и с "кислым молоком" дадхичи. Наверное это намёк на получение радиоактивных материалов.
На крайний случай "голова коня" это не метеорит а головной отсек корабля пришельцев с ядерным топливом, раскуроченный землянами и давший материал для ядерных бомб..

характерный кулончик - ваджра в огне
Изображение

Возможно. конь, слон и тд это названия военной техники, но на картинке изображён метеорит, имеющий впереди присоеденённый вихрь - бублик, сильно светящийся, яркий, дальше тело и, собственно говоря, пламенный хвост метеора, вот только Ваджра тут при чём?
Думаю это фантазии на тему ваджра, возможно художник считал падение астероида происками дел богов, и вписал ваджру в изображение.
Вообще, до Будды, вроде все ваджры были с разьятыми усами, меж них роились искры гром и пламень, а он их взял и загнул.......
возможно и то, что сегодня мы называем ваджра к предмету повествования в ведах никакого отношения не имеет, хотя как теория это может быть и бомба, но ради всего... скажите на кой ей два отхвостка с усами, четыре, ведь банально хватилобы и одного.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 29 окт 2016, 20:14

VladimirSS писал(а):Вообще, до Будды, вроде все ваджры были с разьятыми усами, меж них роились искры гром и пламень, а он их взял и загнул.......


Думаю что Будда не загнул (они и так загнуты), а сомкнул, запретил размыкать; то есть принёс мир. Разомкнутые концы значат взрывы и войну, а сомкнутые означают силу и мир..

VladimirSS писал(а): скажите на кой ей два отхвостка с усами, четыре, ведь банально хватило бы и одного.


Это как раз понятно: чтобы увеличить мощность взрыва. Каждый отхвосток управляет одним куском докритической массы, два или четыре отхвостка добавляют к центральной докритической массе ещё два или четыре докритических куска, соответственно. А мощность взрыва зависит от суммарной массы, каждый из кусочков которой должен быть малой массы, находиться отдельно, и управляться своим отдельным отхвостком; но срабатывать все должны одновременно.. Чем больше отхвостков- тем больше мощность
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 29 окт 2016, 20:28

АлексТ писал(а):Думаю что Будда не загнул (они и так загнуты), а сомкнул, запретил размыкать; то есть принёс мир. Разомкнутые концы значат взрывы и войну, а сомкнутые означают силу и мир..

может и так, а может и не совсем.
Может Будда был засланцем-наместником и его основная обязанность была отлучить аборигенов от электричества, смотреть, чтоб никто им не пользовался.
АлексТ писал(а):Это как раз понятно: чтобы увеличить мощность взрыва. Каждый отхвосток управляет одним куском докритической массы, два или четыре отхвостка добавляют к центральной докритической массе ещё два или четыре докритических куска, соответственно. А мощность взрыва зависит от суммарной массы, каждый из кусочков которой должен быть малой массы, находиться отдельно, и управляться своим отдельным отхвостком; но срабатывать все должны одновременно.. Чем больше отхвостков- тем больше мощность

Шар -- это тело с минимальной площадью при максимальном объёме.
разделение шара на две половинки позволяет мало потерять объём, разделение на четыре независимых критических массы приведёт к уменьшению содержания реагента в условиях того-же ограниченного объёма, в чём смысл?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 29 окт 2016, 20:37

VladimirSS писал(а):разделение шара на две половинки позволяет мало потерять объём, разделение на четыре независимых критических массы приведёт к уменьшению содержания реагента в условиях того-же ограниченного объёма, в чём смысл?


Вы не уловили. Если каждый кусочек докритический то в сумме это уже почти три или пять масс..
Подумайте сами чем отличается бомба на 20 килотонн от 100 килотонной или мегатонной. Тогда поймёте конструктив.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 29 окт 2016, 20:44

АлексТ писал(а):Вы не уловили. Если каждый кусочек докритический то в сумме это уже почти три или пять масс..
Подумайте сами чем отличается бомба на 20 килотонн от 100 килотонной или мегатонной. Тогда поймёте конструктив.

Я рассматривал с точки зрения постояниства объёма шара, наверное виноват я не полностью описал суть вопроса.
у большинства ваджр, которые имеются сегодня центральные шары, что у 2х, что у 4х хвостовых одинаковы, то есть мой вопрос касался этого аспекта. V=const
А так понятно, что два ведра си4 фигля в сравнении с кубометром этого вещества.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 29 окт 2016, 21:00

VladimirSS писал(а):у большинства ваджр, которые имеются сегодня центральные шары, что у 2х, что у 4х хвостовых одинаковы, то есть мой вопрос касался этого аспекта. V=const


Размеры центральных шариков в миллионах новоделах сильно варьируются..

Но суть не в этом, а в том чтобы найти настоящую древнюю ваджру как артефакт. Отличить её будет просто- по остаточной радиоактивности. То есть нужно искать подлинник допотопной ваджры с помощью дозиметра.

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 29 окт 2016, 21:15

АлексТ писал(а):ТЕКСТ 33
Когда Индра увидел, что молния, которую он пустил в своего врага, возвращается обратно, он очень испугался. Недоумевая, он решил, что это произошло под влиянием какой-то неведомой высшей силы.
КОММЕНТАРИЙ: Отразить молнию Индры невозможно, поэтому, когда Индра увидел, что она возвращается, не причинив Намучи ни малейшего вреда, он, конечно же, очень испугался.

ТЕКСТ 34
Индра подумал: Прежде, когда горы, летавшие по небу на крыльях, низвергались на землю и убивали людей, я той же молнией отрезал этим горам крылья. прим. (раньше ваджрами сбивали астероиды? для этого они изначально конструировались?)

ТЕКСТ 36
А сейчас, хотя я метнул свою молнию в не столь уж могучего демона, она не причинила ему вреда. Раньше она была подобна брахмастре, но теперь стала бесполезной, как обычная палка, и я не буду больше ее носить. прим. (ядерный заряд достаточно быстро приходит в негодность из-за распада, наверное прошел срок годности)

Фактически по словесной составляющей повествования идёт речь о ваджре, а по смысловой о ракетном оружии
Земля воздух
воздух возлух
земля космос
воздух космос
космос космос
но преподносится это как ваджра
ракетами, возможно с ядерными зарядами, ранее отстреливали всякие метеоры
Индра был шокирован, что "акела" промахнулся, а это возможно если ракета настроена на приоритет по тепловому следу, банально, распад тела самой кометы имел не тепловую составляющую, а тепло выделялось в хвосте (такое возможно) и ракеты оказались бесполезны, хотя ранее осечек не было.
Это именно ракеты, так как они пройдя мимо цели пошли на ближайшее тёплое пятно -- Землю, поэтому я исключаю выстрел из других видов оружия, например, типа рельсотрон, скорость высокая, ядерный заряд со временем пулять научат, но он назад не вернётся, подруливания не хватит на скорости до 100км/с
я это собственно в смысле вопроса, а что в действительности искать то?
Последний раз редактировалось VladimirSS 29 окт 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 29 окт 2016, 21:25

согласен на счёт новоделов, и что неплохо бы иметь настоящий образец, пусть и не рабочий, но обязательно настоящий.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
@Mail.ru