Электрические технологии богов ?

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 30 окт 2016, 14:19

лев придерживает лапой шар, который в буддийской традиции трактуется как тама (яп. 玉) — сокровище, символ буддийского знания, несущий свет во тьму



Ну вот стал смотреть что это за "тама", а это например такая жадеитовая конструкция
Изображение
это может быть специальный контейнер с оболочками, для хранения, к примеру той же плутониевой сферы..
Изображение
Изображение

обычно ститают что это просто такие шары-головоломки
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АлексТ 30 окт 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 30 окт 2016, 14:29

ну, что они там охраняли, нам сегодня не известно, а также , думаю, что о вреде радиации в древности знали, и держать непосредственно у кровати боеголовки никто в здравом уме не стал бы, врядли правители были идиотами, поэтому собаки собаками, а боеголовки отдельно, всё чем они могли в действительности играть, то это муляжи, типа мячик.
современные безделушки распечатанные на 3D принтере отображают всего лишь представление нескольких индивидов на этот предмет, да и только.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 30 окт 2016, 15:17

VladimirSS писал(а):современные безделушки распечатанные на 3D принтере отображают всего лишь представление нескольких индивидов на этот предмет, да и только.


То же относится и к цельнолитым ваджрам из чистого мрамора, как телефон у старика Хоттабыча..

Вот нашлась единственная ваджра у которой похоже есть подвижные части (а в настоящей ваджре должны раздвигаться лепестки, двигаться центральный стержень, и наверняка должны вращаться на резьбе стопорные кольца-фиксаторы в виде "лотосов"). Вообще должна быть разборная

Изображение
это уже ближе к оригиналу

отсюда: http://www.abovetopsecret.com/forum/thread917044/pg1
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 30 окт 2016, 15:58

Изображение

у этой тоже похоже что лепестки подвижные и пружинка в виде металлической полоски рабочая
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 30 окт 2016, 16:09

АлексТ писал(а):Изображение

у этой тоже похоже что лепестки подвижные и пружинка в виде металлической полоски рабочая

Это очень хороший муляж, хорошо детализированный, но подвижных частей у него нет, он полностью литой

именно относительно него я с вами полностью согласен, что ваджра военная штуковина, все остальные, даже огромная в непале, плохие муляжи, по исполнению.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 30 окт 2016, 16:17

лирическое отступление

Читали "Звёздные короли" Гамильтона? Там тоже про древнее оружие которым никто не знает как пользоваться и не знает что это вообще такое
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/tm/1 ... d-kor.html
Изображение

32. ВОЛНА СМЕРТИ

В приемной Джал Арн отмахнулся от стражи. Движущиеся ковры несли их вниз, все глубже и глубже, пока Гордон не понял, что они находятся уже ниже уровня подземной тюрьмы.
Потом они спустились по винтовой лестнице в зал, выдолбленный в базальтовом основании континента. Здесь начинался длинный коридор, озаренный пульсирующим мертвенно-белым светом, который испускали укрепленные на стенах пластины. Гордон едва скрывал изумление. Он ожидал увидеть вооруженную до зубов охрану, бронированные двери, тяжелые запоры... Ничего подобного. И когда Джал Арн взялся за дверь в конце коридора, она, как оказалось, не была даже заперта.
— Вот он, — голос императора дрогнул.
Круглая камера, выбитая в сплошной скале, была освещена тем же пульсирующим сиянием. В центре ее ошеломленный Гордон увидел то, на что Джал Арн глядел с нескрываемым благоговейным страхом.
Разрушитель! Оружие столь ужасное, что за два тысячелетия его мощь была развязана лишь однажды!
Это были 12 одинаковых конусов тускло-серого металла высотой по 10-12 футов. Вершины их венчало множество хрустальных шариков, от оснований тянулись разноцветные провода.
Что скрывалось внутри конусов, Гордон не мог догадываться. Кроме них и массивных монтажных креплений, в помещении был лишь громоздкий куб с рядом светящихся указателей и шестью регуляторами.
— Он берет массу энергии, — задумчиво сказал Джал Арн. — Как твоя «Этне»? Хватит ли мощности ее генераторов?
— Вероятно, да, — растерянно пробормотал Гордон. — Впрочем, тебе лучше знать.
— Мне? — изумился Джал Арн. — Но ученый-то у нас ты! Ты знаешь гораздо больше!
— Боюсь, ты ошибаешься. Видишь ли, я многое забыл.
— Забыл о Разрушителе? Ты шутишь! Неистребимое знание о нем впечатано в нашу память в тот день, когда нас впервые привели сюда, чтобы настроить Волну!
Волна? Гордон ощутил знакомое чувство острой нехватки необходимой информации.
— Джал, но Шорр Кан зондировал меня мыслескопом. Видимо, поэтому я забыл некоторые детали.
Объяснение вполне удовлетворило Джал Арна.
— Понятно, мысленный шок! Но ты вспомнишь. Это — крепления для установки конусов на носу корабля. Провода подключаются к клеммам того же цвета на пульте управления, кабель от трансформатора — прямо к генераторам. Настройка должна быть точной. Регуляторы...
Гордон постепенно начинал понимать. Конусы скорее всего фокусируют какую-то энергию в заданной точке пространства. Но что происходит с предметом, на который они направлены? Он не смел расспрашивать об этом.
— ...так что мишень, во избежание реакции, должна находиться не ближе 10 парсеков. Теперь вспоминаешь, Зарт?
— Да, — кивнул Гордон. — Но все-таки я рад, что работать с ним будешь ты.
На лице Джал Арна появилось усталое отчаяние.
— Бог свидетель, мне не хочется этого! Он бездействовал много веков. Предупреждение Бренн Бира все еще в силе.
Он указал на высеченные в стене старинные письмена: «Потомки мои, наследники и хранители Разрушителя! Я, Бренн Бир, обращаюсь к вам через тьму веков. Внемлите моему завещанию. Сила, которой владеете, беспредельна; не употребляйте ее ради выгоды или власти. Лишь когда судьбы Галактики станут на карту, дозволяется к ней прибегнуть. Но и в крайней необходимости помните — однажды освободив, нелегко обуздать ее снова. Только жизнь и смерть во вселенских масштабах оправдают сие деяние».
— Помнишь, Зарт, как отец привел нас сюда, чтобы настроить Волну? Мы же были совсем дети! Кто мог подумать тогда, что наступит черный день?..
Гордон молчал, потрясенный. В его голове звучали слова умершего императора. Джал повернулся, и они зашагали прочь. Как странно! Никакой охраны...
Они вернулись по длинному коридору к началу винтовой лестницы, в мягкий желтый свет первого каменного зала.
— Мы установим его на «Этне» завтра утром, — проговорил Джал Арн. — А к вечеру продемонстрируем в действии перед посланниками звездных королевств...
— Вы никогда не сделаете этого, Джал Арн!
Из-за лестницы выступил человек с атомным пистолетом.
— Орт Бодмер! — воскликнул Гордон. — Так вот где вы прячетесь!
Худое лицо советника исказила гримаса.
— Да! Когда я понял, что Терн Эльдред нас предал, я укрылся в подземельях. Я предвидел, что вы спуститесь в камеру Разрушителя. Пусть я погиб, но я не уйду один. Я прихвачу вас с собой!
Пистолет плясал в его вытянутой руке.
— Что вы хотите? — спокойно спросил Джал Арн. Бодмер подступил ближе, в его глазах горело безумие.
— Ваше слово нерушимо, император. Обещайте, что я помилован, и вы будете жить!
— Джал, соглашайся! — крикнул Гордон.
— Я уже простил одного изменника. Довольно!..
В то же мгновение пистолет Бодмера выстрелил. Пуля ударила Джала в плечо. Гордон ринулся на безумца. Перехватил руку, чтобы вырвать пистолет, но в тщедушном советнике, казалось, проснулась нечеловеческая сила. Потеряв равновесие, они покатились в коридор, в его мертвенно-белый свет.
И вдруг Орт Бодмер закричал. Это был вопль адской муки. Гордон почувствовал, что тело противника обмякло в его руках.
— Волна! — прохрипел Бодмер, корчась в белом сиянии, и тут же застыл. Лицо его как бы обуглилось. Гордон встал. На полу лежал бесформенный, безжизненный труп.

Вот оно что! Пульсирующее сияние в коридоре и камере Разрушителя не было светом. Это была Волна, о которой говорил Джал Арн. Страшная, разрушительная сила, настроенная на избранных и умерщвляющая чужака, который посмеет проникнуть к святыне!
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 30 окт 2016, 17:00

ещё в тему

Изображение
Принято думать что восточные мандалы это какие-то узорчики, или что-то такое духовное или философское.. А между тем сканнирующий туннельный микроскоп фотографирует реальные атомы, а там те же мандалы:

Изображение

Изображение
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000101/st046.shtml
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение Ирина » 31 окт 2016, 01:32

Доброго вечера!
Напомнило одну икону изображение атомов.
Икона БогоМатери «Неопалимая Купина» изображается в виде восьмиугольной звезды, состоящей из двух острых четырёхугольников с вогнутыми концами. Один из них – красного цвета, напоминающий собою огонь, объявший виденную Моисеем купину; другой – зелёного цвета, указывающий на естественный цвет купины, который она сохранила, объятая огненным пламенем. В середине восьмиугольной звезды, как бы в купине, изображена Пречистая Дева с Предвечным Младенцем. По углам красного четырёхугольника изображены человек, лев, телец и орёл, символизирующие четырёх евангелистов. В руках Пречистой Девы лестница, прислоненная верхним концом к Её плечу. Лестница означает, что через Богородицу на землю сошёл Сын Божий, возводящий на Небо всех верующих в Него.
Что символично - "изображены человек, лев, телец и орёл, символизирующие четырёх евангелистов.", а у эзотериков эти же изображения символизирует формирование Рас (семь ) на Земле, про которые я писала..... viewtopic.php?f=105&t=1060&start=280
Вложения
n2_1.jpg
n2_1.jpg (108.17 КБ) Просмотров: 7221
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 31 окт 2016, 03:19

Речь скорее идёт об идее атмы, то есть атмана.. то есть атома в основе всего сущего ; ну или как на иллюстрации показано- вселенных много и они рождаются как пузырьки пены на воде от дыхания Маха-Вишну или Будды... но это пока слишком сложно
Другой вопрос в том что "неделимый атом" физически оказался не просто делимым, а вообще... не основой мира

Про икону и четырёх животных разговор вообще отдельный, астрономический
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 01 ноя 2016, 01:22

VladimirSS писал(а):Это очень хороший муляж, хорошо детализированный, но подвижных частей у него нет, он полностью литой
именно относительно него я с вами полностью согласен, что ваджра военная штуковина, все остальные, даже огромная в непале, плохие муляжи, по исполнению.


Кое что ещё нашлось похожее

Изображение
Вроде схема механическая, не? Может схема ваджры?

Изображение
Последний раз редактировалось АлексТ 01 ноя 2016, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

@Mail.ru