Электрические технологии богов ?

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 12 июн 2017, 14:05

kirass писал(а):Зато разведя руки, и умело собрав "электричество", каждый мог чувствовать себя почти "богом".
А любая палка в разумных руках превращалась в грозное оружие.
Так как природа электричества и разума-одно и тоже,этим вполне можно было управлять с помощью мысли(информации).


Странное дело. Вот история из Махабхараты:

36. Вырвал пучок [травы] эрака[liv] в ярости Кешава, // И он превратился в ужасную железную палицу, подобную ваджре.

37. Кришна стал разить ей всех, кто был перед ним. // Затем андхаки, бходжи, шайнеи и вришнии

38. Стали с криком избивать друг друга палицами, побуждаемые Временем. // Всякий, кто, будучи разгневан, выдёргивал эраку (траву), о царь,

39. И на глазах, о царь, она становилась [подобной] ваджре[lv], о господин. // Так трава на глазах превращалась в палицы.

40. Всё это вызвано проклятием брахмана – так знай, о царь // И когда они кидали траву, то непробиваемое [становилось] пробиваемым.

41. Она на глазах превращалась в могучую палицу, подобную ваджре. // И [ею] сын убивал отца, а отец сына, о потомок Бхараты.

42. Опьянённые, они сражали друг друга и падали, // Как бабочки в огонь, куккуры и андхаки.

http://lektsii.org/13-26687.html


В общем выдёргивали траву и метали её как ваджру.. Правда надо ещё уточнить что там за трава называлась "эрака", может совсем не обычная трава
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение kirass » 13 июн 2017, 15:27

АлексТ писал(а):Правда надо ещё уточнить что там за трава называлась "эрака", может совсем не обычная трава

Это вереск.
Изображение
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 14 июн 2017, 09:05

Кольца "левитаторы" ?

интересно отметить специальные кольца богов на руках и ногах. Не думаю что это "просто украшения", скорее похоже на защиту от молний (чтобы молния перескакивала по поверхности тела через кольца, как клетка Фарадея) например

Изображение

Изображение


Причём смотрите, в древнем Египте на богах те же "браслеты" на тех же местах, по два на руке и ноге:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Технологии левитации уже несколько раз рассматривались в этой теме где-то в начале и в середине. Левитация акустическая, магнитная, и прочая. И вот снова про эту левитацию.
Рассматривая сотни фотографий "Ого-хого" обратил внимание что в половине случаев они изображаются летающими. Как же они могли все летать? И вспомнились разные другие мифы: "..там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несет богатыря" а также дающая возможность летать особая обувь из греческой мифологии. Обратите внимание на обувь "с крылышками":

ИзображениеИзображение

В летающую обувь обуты не только Гермес и Меркурий но и многие другие "боги и демоны"

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А вот снова летающие боги и демоны Огохого:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На богах Греции, Египта и Индонезии - очень схожие браслеты на тех же местах на ногах и руках. Так вот, возникает мысль про то что эти надетые ими "браслеты с крылышками" это что-то из технической области; а их полёты и "крылышки" возможно указывают на технологии полётов и левитаций..

Изображение

Если каждый такой металлический браслет это специальное кольцо которое левитирует за счёт каких-то электрических явлений возле храмов или вообще в атмосфере, тогда понятно зачем боги их надевали: чтобы летать, для подъёмной силы. Это похоже как если стать на парящий сверхпроводник, или на взаимоотталкивающиеся магнитные кольца

Что-нибудь такое как пример:

phpBB [video]

phpBB [video]
Последний раз редактировалось АлексТ 14 июн 2017, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 14 июн 2017, 09:40

Ещё, у Огохого много интересных разнообразных ваджр, и подобных конструкций

Изображение
Изображение
Изображение

Снова обращаю внимание на браслеты у них всех на руках и ногах
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 14 июн 2017, 10:22

phpBB [video]


На видео показана интересная техномагия. На левитирующий мотор добавили фотопанельки, зажгли свечку и мотор заработал от свечки.
:geek: Теперь понятно почему богам нужно свечки зажигать :D
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 14 июн 2017, 10:30

Изображение

Редкая фотография -на одном фото сразу пять или шесть ваджро-подобных конструкций одновременно (коллаж)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 14 июн 2017, 12:21

В этой теме можно рассмотреть такую тему как управление атмосферным электричеством в допотопной древности. Суть в том что при низкой густой облачности, которая вероятно существовала до потопа, атмосферные электрические явления были существенно иными. Например это ясно видно на примере электрогрядки. Её суть в том что при наличии электричества в почве растения вырастают гигантскими и дают невиданные урожаи. То же самое может относиться и к живым существам, которым, как говорится во многих мифах, земля давала силу. Известно, что облака и земля работают как обкладки конденсатора, и также интересно, что прежде чем молния ударит в землю сверху, сначала идёт короткий несветящийся разряд от земли в небо. Возможно, эти явления легли в основу методов строительства храмов с металлическими навершиями, в которых нужно снимать обувь потому что там "земля святая", возможно что электрически активная зона.


Всё что было "до потопа" - все эти боги с демонами и многочисленные чудеса из сказаний и эпосов - всё это обобщённо называется "эпоха сновидений", потому что невозможное было тогда возможно. В этой связи отдельный краткий очерк про "Эпоху Сновидений".

Вчера у нас было два мощных ливня подряд, и всех так потянуло в сон что быстро свалились и очень хорошо и долго спали. И вот задумался: интересное это воздействие дождя на организм, на мозг, когда дождливая погода сильно клонит ко сну. В чём же тут биологическая связь? Так действует повышенная влажность или давление, наэлектризованность воздуха, озон, или общее затемнение от низких дождевых облаков? Если предположить что до потопа на планете были всегда низкие густые облака, то как тогда работал мозг? Может совсем по другому? Может там "сны наяву" у всех были от этой облачной атмосферы?
Так, для размышлений

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 14 июн 2017, 12:29

Прошу прощения, но на мой взгляд сам термин
управление атмосферным электричеством

в корне не верен
Электричество в атмосфере существует помимо желания кого-либо
управлять им не научились и сейчас, не научатся и в ближайшем будущем, думаю, что тут не "управление", а "использование" уже существующего, дармового.

На человека имеет влияние изменение погоды, а когда она устоялась организм функционирует совершенно нормально. :D
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 14 июн 2017, 13:50

VladimirSS писал(а):Прошу прощения, но на мой взгляд сам термин
управление атмосферным электричеством

в корне не верен
Электричество в атмосфере существует помимо желания кого-либо
управлять им не научились и сейчас, не научатся и в ближайшем будущем, думаю, что тут не "управление", а "использование" уже существующего, дармового.


Да не скажите

Мы ведь говорим о терраморфинге?..
Допустим Венера. Её нужно сначала остудить. Для этого над ней в верхних слоях понадобится распылить свето-отражающую пыль типа ледяной крошки, а саму планету раздуть изнутри для охлаждения. Казалось бы бред но такие примеры уже были и в природе и что самое интересное- в мифологии. Я уже цитировал про орбитальную птицу Феникс из апокалипсиса Варуха, приводил размышления о распылённой богами золотой пыли в верхних слоях атмосферы, рассматривал допотопную паро-водяную оболочку и её резкую конденсацию..; Известный нам Скляров построил гипотезу нашей раздувшейся планеты, показав что все материки были в прошлом не просто одним материком а вообще всей поверхностью, только при меньшем диаметре Земли.


По теме например интересные климатические технологии, из Апокалипсиса Варуха (апокриф): http://biblia.org.ua/apokrif/apocryph2/ap-bar.shtml.htm

Про космические технологии богов - радиационная защита/светофильтры/солнечные батареи/световые паруса..? ..причём, с бортовыми надписями:

..И взяв меня, отнес он (ангел) меня туда, где начинает свой путь Солнце.
И показал он мне колесницу с четверной упряжью, и вырывался из-под нее огонь, и сидел на колеснице человек в огненном венце, и влекли ту колесницу сорок ангелов.
И се, впереди Солнца кружила птица величиной с девять гор.
И сказал я ангелу: "Что это за птица?" И говорит он мне: "Она - хранитель вселенной".
И сказал я: "Господин, как это - хранитель вселенной? Объясни мне".
И сказал мне ангел: "Птица эта летит вместе с Солнцем и, раскинув крылья, принимает лучи его, которые подобны языкам пламени. И если бы не принимала она их, не уцелел бы род человеческий, и вообще ничто живое, но приставил Бог эту птицу".
И раскинула она крылья свои, и увидел я на правом крыле ее буквы весьма великие, каждая словно гумно, величиной около четырех тысяч модиев, и были те буквы золотые.
И сказал мне ангел: "Прочти их".
И прочел я, и гласили они: "Не земля рождает меня и не небо, а рождают меня крылья огненные".
И сказал я: "Господин, что это за птица, и как имя ее?". И сказал мне ангел: "Феникс имя ее". ..Ведь если бы ее крылья, о чем уже говорил я тебе, не прикрывали кругом солнечных лучей, не уцелело бы ни одно дыхание".


интересная "птичка" получается

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Чем не "космическая птичка". Не удивлюсь если такую штуку учёные тоже назовут "Феникс"

После такого описания можно вообразить существовавший некогда орбитальный полупрозрачный солнечный фильтр по типу космических солнечных парусов, отражающий и не пропускающий к Земле избыточное жесткое радиоактивное излучение Солнца, и жесткий ультрафиолет... "Феникс" у них сломался, атмосфера Земли осталась без защиты, и произошел потоп (вариант) Птичку жалко (c) тем более что этот "феникс" постоянно сгорает, и его постоянно обновляли. В мифе о птице феникс говорится что она сгорает постоянно за день, а потом заново возрождается; и это вполне объяснимо если речь идёт о солнечных парусах ближе к солнцу, они выгорают от солнечного ветра, частиц и излучения. Тень от её "крыльев" должна была накрывать земной шар (следуя показанному ангелами), то есть конус тени диаметром равный земному. Чтобы создать такую тень, Феникс должен был быть на высокой орбите, ближе к солнцу, за пределами магнитосферы а значит без защиты от жестких излучений солнца, потому он и сгорал постоянно, "сияющие золотом крылья" сгорали..

И там же про то, зачем люди строили башню до неба: ..они думали что жили под колпаком? или под твёрдым куполом? :

И вошли мы, поднятые на крыльях, преодолев расстояние в шестьдесят дней пути, и показал мне он (ангел) там равнину, и была она полна людей..
И вопросил я ангела: "Прошу тебя, господин, скажи мне, кто эти люди?"
И сказал он: "Это - те, кто дали совет построить башню. Они выгнали множество мужчин и женщин для изготовления кирпичей.
И явившись им, Господь изменил языки их, когда башня достигала высоты в триста шестьдесят три локтя.
И взяв бурав, стали они стараться пробуравить небо, говоря: "Посмотрим, глиняное небо, медное или железное".
Увидев это, Бог не позволил им, но поразил их слепотой и разноязычием и оставил их как ты их видишь".


То есть, в первом приближении к смыслу текста, здесь говорится о том что люди думали что небо было реально твёрдое и плотное, и находилось якобы на высоте чуть выше чем 363 локтя, это примерно 200 метров над землёй...

странно это всё

пс. А то ещё говорят что боги дождём управляли. Интересно, как? :geek: Может как-то из храмов..

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 16 июн 2017, 10:44

АлексТ писал(а):Мы ведь говорим о терраморфинге?..
Допустим Венера. Её нужно сначала остудить. Для этого над ней в верхних слоях понадобится распылить свето-отражающую пыль типа ледяной крошки, а саму планету раздуть изнутри для охлаждения. Казалось бы бред но такие примеры уже были и в природе и что самое интересное- в мифологии.


После тунгусского метеорита в небе были высотные "серебряные" облака, но ведь это не говорит, что они из серебра.
Пролетела комета, Земля попала в её хвост, верхние слои атмосферы будут запылены, светиться, но это не золото.
А боги, так по логике ведь кто-то должен это рассыпать в небесах.

На Венере, чтобы избавиться от излишков температуры,
пдв.jpg
пдв.jpg (6.15 КБ) Просмотров: 9003
, и будет тебе счастье
с огромным количеством мощнейшей газировки :lol:

А полёты на "зонтиках" это чистой воды бред.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron
@Mail.ru