Древние пришельцы

Re: Древние пришельцы

Сообщение v_sem » 22 янв 2014, 09:32

Аркадий писал(а):Катаклизм, произошедший 12 с половиной тысяч лет тому назад предсказывался достаточно просто
Расстояние между звездами исчисляется световыми годами и свет от них идет годы. До системы Алголя 93 световых года. Сейчас что-то подобное ожидается со звездой Бетельгейзе, до которой около 550 световых лет. Но это что-то или уже произошло или ещё произойдет и чтобы нам узнать об этом заранее, нужно вести наблюдения возле звезды, а затем переместится к Земле со скоростью, быстрее скорости света и передать информацию на Землю, чтобы Земля подготовилась к катаклизму. Вы считаете, что працивилизация обладала такими возможностями?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Древние пришельцы

Сообщение НСкрипкин » 22 янв 2014, 11:51

Он достаточно подробно описал новый, ранее не учтённый, поражающий фактор взрыва Сверхновой. Это ударная волна, а поражение происходит за счёт массового столкновения космических объектов с пылью, которая расположена на фронте ударной волны. Скорость ударной волны далека от световой, но всё равно намного превышает скорости обычных космических объектов и энергии пылевого фронта, даже на таком расстоянии от центра взрыва, вполне достаточно было, что бы фактически сдуть атмосферу Марса, а земную проредить почти наполовину, заодно и орбиты мелких планетоидов изменились, что объясняет последующую бомбардировку, к тому же фронт проходил через нашу систему достаточно долго и своим давлением мог изменить даже угол наклона земной оси. Но зато заметить приближение к Земле этой пылевой туманности и рассчитать момент её удара, не составляло большого труда, даже без наличия телескопа, поэтому эвакуация жителей из зоны поражения была организована заранее, заодно и подземных убежищ нарыли. Времени для этого было навалом. Вот собственно поэтому замороженных мамонтов мы находим, а замороженных людей нет (только в кино) :-) .
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Древние пришельцы

Сообщение Владимир Фисунов » 22 янв 2014, 12:35

v_sem писал(а):Расстояние между звездами исчисляется световыми годами и свет от них идет годы. До системы Алголя 93 световых года... Но это что-то или уже произошло или ещё произойдет и чтобы нам узнать об этом заранее, нужно вести наблюдения возле звезды, а затем переместится к Земле со скоростью, быстрее скорости света и передать информацию на Землю, что бы Земля подготовилась к катаклизму.
Скорость света 300 тысяч км/с, Скорость распространения пылевых облаков 10-15 тысяч км/с. Т.о. свет от Алголя дошел до Земли примерно за 100 лет, т.е. примерно 14.9 тысяч лет тому назад, а пылевому облаку на это потребовалось примерно 2.5 тысячи лет, т.е. катастрофа произошла 12,5 тысяч лет тому назад. Получается, что для подготовки к катастрофе у человечества было примерно 2400 лет.
v_sem писал(а):Сейчас что-то подобное ожидается со звездой Бетельгейзе, до которой около 550 световых лет.
Даже, если бы Бетельгейзе взорвалась 550 лет тому назад, то катастрофа на Земле (с учетом расстояния она будет на несколько порядков менее ужасной) произойдет не ранее, чем через 10 тысяч лет.
Вот только эта шумиха по поводу предстоящего взрыва Бетельгейзе не более, чем фейк. Взрываются, как сверхновые, не красные, а голубые гиганты.
v_sem писал(а): Вы считаете, что працивилизация обладала такими возможностями?
Я исхожу из того, что погибшая цивилизация была сопоставима по уровню развития с современной.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Древние пришельцы

Сообщение v_sem » 22 янв 2014, 16:18

Извиняюсь был не прав, я про этот поражающий фактор, взрывающихся Сверхновых, не знал.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Древние пришельцы

Сообщение anudis » 23 мар 2014, 07:09

Давно известен тот факт, что человечество является не единственной формой жизни во Вселенной. Все чаще стали говорить о том, что на планете Земля люди - пришельцы. Наши далекие предки прилетели из космоса и колонизировали эту удивительную «Голубую планету». Возникает вопрос – почему в нашей памяти не отражен факт этого межгалактического путешествия? Если первые люди появились на Земле откуда-то из бездонного космического пространства, следовательно, они обладали глубокими познаниями и совершенными технологиями. При этом человечество далее прошло эволюцию от первобытной стадии своего развития до современного человека. В чем причина, что люди утратили свои первоначальные фундаментальные знания? Возможно, повлияло время или глобальные катаклизмы?
Никто сейчас не знает, когда и зачем наши предки прилетели на планету Земля. Однако если внимательно изучить некоторые древние легенды, то можно заметить в них крупинки далеких и забытых знаний о Вселенной. Их достоверность в настоящее время доказана современной наукой.
В китайских религиозных и мифологических поверьях, в древних книгах Китая содержится немало интересных сведений. Есть ученые, которые предполагают, что многие свои знания китайцы наследовали от загадочной неземной цивилизации. Так, согласно древней китайской легенде, Поднебесную империю основали люди-пришельцы, сошедшие с Луны. В древности китайские авторы восхваляли светящиеся шары «суй синь», считая, что в них находятся всемогущие сущности.

Поначалу кажется очень удивительной гипотеза о том, что Земля нам не родная и мы - гости на этой планете. Однако существуют доказательства, подтверждающие данный факт.
Спутник «Викинг», запущенный на Марс американцами в 1976 году, сделал удивительные фотографии. На них различимы непонятные объекты в виде пирамид. Они располагаются в определенной последовательности под прямыми углами. Многие исследователи уверены, что эти конструкции, несомненно, кем-то выстроены и не имеют природный характер.


В 1996 году зонд «Магеллан» сфотографировал и отправил на Землю фотоснимки с поверхности планеты Венера. На них четко видна извилистая линия длиною около 600 километров. Это фрагмент самого длинного по протяженности «канала Венеры». Общая его длина составляет более 7000 километров, а ширина достигает двух километров.
Кто построил эти сооружения на Марсе и Венере? Многие считают, что наши далекие предки из космоса. Может, они сначала хотели поселиться на этих планетах? Или вообще мы родом с планеты Марс или Венера? Со временем человечество сможет дать ответы на эти вопросы.

Недавно стало известно о потрясающей находке. Исследователями были обнаружены обломки исследовательского зонда инопланетного характера. Его многовековой возраст позволил сделать ученым следующее предположение. Возможно, что много тысяч лет назад он был послан на Землю жителями иных планет. Они имели намерение исследовать местность на пригодность для жизни. Так же мы поступаем и сейчас, посылая искусственные спутники на другие планеты.
Все эти факты однозначно наводят на мысль, что люди - пришельцы на планете Земля. Приверженцы этой теории, обосновывают свои выводы и другими доказательствами.
Человек в своей сущности не очень приспособлен к земным природным условиям. Мы с трудом переносим жару, нам холодно зимой, мокнем под дождем, наши глаза ослепляют солнечные лучи и тому подобное. Люди не представляют своей жизни на Земле без одежды, различных орудий, мебели, машин и хорошо оборудованного жилища. Мы живем в гармонии не с живой природой, а, прежде всего, с техникой, созданной нами же для собственного использования. Практически вся история жизни людей на земле - это борьба. Человеческая раса выступает и как разрушитель, и как созидатель.
Попав на Землю из других миров, люди-пришельцы были вынуждены привыкать к совсем иным природным условиям. Человек начал адаптироваться в целях выживания и одновременно стал приспосабливать под себя окружающую его земную среду
Люди плохо переносят силу притяжения планеты. Мы являемся единственными представителями на ней, которым свойственно такое заболевание, как варикозное расширение вен. Множество людей страдает от остеохондроза и искривления позвоночника. Это происходит вследствие того, что мы не приспособлены к местной силе гравитации, которая для нас велика.
Что помогло человеку занять то господствующее положение в живой природе планеты, которое мы сейчас занимаем? Все, чем мы пользуемся в повседневной жизни, что толкает науку и технологии вперед, создано нашими руками для облегчения жизни на планете Земля.
Многие из исследователей-уфологов говорят о том, что процесс нашей эволюции на Земле давно, а, может, даже изначально контролируется и регулируется из глубин космоса. Мнения по поводу целей и намерений этого расходятся.
Колонизировав планету Земля, человек научился с успехом использовать ее природные ресурсы в своих интересах. Часто при этом мы забываем о том, что эти ресурсы исчерпаемы, и не думаем о завтрашнем дне. Люди-пришельцы поселились на этой гостеприимной планете с ее богатой и разнообразной природой. Повезло. Ведь в огромной Галактике существуют и другие объекты, не такие приветливые. В основном, они не имеют таких замечательных условий, как Земля.
В одном из своих интервью Нил Армстронг – первый человек, ступивший на поверхность Луны, призвал всех людей оценить все те преимущества проживания, которые предоставляет нам наша планета. Ее природа уникальна, здесь есть леса, реки, моря, разнообразный мир живой природы. Знаменитый космонавт говорил о том, что наша планета Земля прекрасна, надо ее беречь и ценить.

По матерьялом: http://istorii-x.ru/prisheltsy/284-ljud ... emlja.html
anudis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:36
Откуда: с. Окунево

Re: Древние пришельцы

Сообщение v_sem » 23 мар 2014, 10:29

Скорее всего коренными жителями Земли были рептилоиды. На планетах развивается тот вид жизни, которому наиболее способствуют условия существующие на данной планете. На Земле существовали условия в которых доминировали рептилии. В пояс жизни Солнечной системы входят три планеты Венера, Земля и Марс. С большой долей вероятности существовала и четвертая, Фаэтон. Возможно в результате межпланетных разборок началась межпланетная война, которая привела к тому, что Фаэтон был уничтожен, а в результате падения его обломков на Марс и Венеру, условия на них стали не пригодны для дальнейшего проживания существ населяющих эти планеты. Земля пострадала в меньшей степени и остатки цивилизаций погибших планет переселились на неё, где продолжили воевать друг с другом. В результате применения ядерного оружия резко изменился климат, возможно наступила ядерная зима и изменилась ось вращения Земли. В результате земное население вымерло, разумная его часть была уничтожена пришельцами с соседних планет. Но и сами пришельцы. борясь за выживание, деградировали и потеряли все знания. Мы же, являемся потомками этих выживших пришельцев. Это только предположение,но то, что это было так, вполне вероятно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Древние пришельцы

Сообщение Lana » 04 янв 2015, 14:14

Странная древняя фреска из Египта....

Изображение
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru