Древние пришельцы

Re: Древние пришельцы

Сообщение v_sem » 17 янв 2014, 22:30

Вполне вероятный вариант.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Древние пришельцы

Сообщение Владимир Фисунов » 18 янв 2014, 04:06

v_sem писал(а):Список внушительный, но все эти цари очевидно были до потопа и скорее всего он был передан шумерской цивилизации теми, кто вернулся со звездной экспедиции на Землю. Иначе как объяснить провал в 6000 - 10000 лет. К стати экспедиция могла быть послана не с Земли, а с Марса или Фаэтона. На Земле же участники экспедиции встретили тех, кто уцелел и одичал с этих планет после всех разборок.
v_sem, о каком конкретно провале в 6-10 тысяч лет идет речь?
Судя по этой летописи шумерский потоп, если посчитать годы правления после потопных шумерских правителей был примерно 35 тысяч лет тому назад:
(Всего) пять городов, восемь царей правили 241 200 лет.
Затем потоп смыл (страну). После того как потоп смыл (страну) и царство было ниспослано с небес (во второй раз), Киш стал (местом) престола.
Что касается фразы "ниспослано с небес (во второй раз)", то она ни в коей мере не означает, что боги прибыли со звезд. Ведь не считаем же мы что в песне про волшебника, который прилетит в голубом вертолете ("спустится с небес") речь идет о пришельцах со звезд. Просто цивилизация погибла в одной части Земли и МЧС уцелевшей на другой части Земли цивилизации послала уцелевшим шумерам помощь по воздуху
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Древние пришельцы

Сообщение v_sem » 18 янв 2014, 12:11

Аркадий спрашивает: " v_sem, о каком конкретно провале в 6-10 тысяч лет идет речь? " Провал идет в археологических находках. Множество находок начиная с шумерской цивилизации включительно, затем находки каменного века и только с 12-того тыс. до нашей эры разрозненные находки, которые говорят о высокоразвитой цивилизации, вплоть до миллионов лет до нашей эры.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Древние пришельцы

Сообщение Владимир Фисунов » 19 янв 2014, 12:40

По моему, все логично - 12 тысяч лет тому назад была катастрофа, практически, погубившая земную цивилизацию. Выжившие облюбовали себе пещеры, разрисовали их стены (именно поэтому рисунки выглядят подчас очень высокохудожественно - их рисовали не дикари, а те кто до катастрофы смог набить себе руку). А 6-10 тысяч лет потребовалось на то, чтобы создать новую цивилизацию.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Древние пришельцы

Сообщение Vedantist » 20 янв 2014, 01:34

Аркадий писал(а):Vedantist, я давно подозревал, что вы дилетант не знающий элементарных вещей, но при этом пытающийся учить других уму разуму.
Аркадий, а вы опять вешаете ярлыки. Я смотрю, вы очень любите этим заниматься. Приведите мою конкретную фразу, где я пытаюсь кого-то учить. Вы таким образом уходите от вопросов, которые я вам задаю. :lol:
Аркадий писал(а):Вот вам дословный список шумерских царей.
Ну и что вы здесь как Ивенс, перепечатку из интернета скинули? Этот список гуляет по многим сайтам. Даже в Википедии этот список называется Список царей Шумера и Аккада http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... A%E0%E4%E0 А вы, наверное, скачали его с непонятного сайта с громким названием "Шумеры - первая цивилизация на земле", где размещена непонятная книга непонятного автора http://www.xliby.ru/istorija/shumery_pe ... #metkadoc6
А еще он называется Ниппурский царский список.
Хорошо, будем считать, что я дилетант, не знающий элементарных вещей. Тогда вы как знающий и серьезный исследователь, скажите, пожалуйста, почему так много названий, почему нигде не указано, кто, когда и где откопал этот список? Вы, наверное, не поняли моих вопросов, задаю еще раз. Вы сами лично видели оригинал этого списка? В каком древнем тексте он написан, кто автор этого древнего текста? Каков источник вашей информации? Не солидно подсовывать гуляющую по интернету сомнительную перепечатку. Вы разве сами не видите, что этот список очень сомнительный? Ученые до сих пор не могут определить, что означают цифры у библейских царей, а я должен вам верить, что в Эриду Алулим правил 28 800 лет! Самому не смешно?
Аркадий писал(а):
Vedantist писал(а): Покажите наглядно наличие летописей того времени.
Смотри выше!
Это не летописи, а интернетовская перепечатка. Только не надо говорить, что этот список после потопа передавался из уст в уста. Никаких ссылок на летописи и древние тексты я не увидел.
Аркадий писал(а):Конкретные примеры в студию! Чтобы там так и было написано боги это пришельцы СО ЗВЕЗД, а не пришельцы из соседних областей.
С других требуете, а сами не выполняете. Как-нибудь почитайте на досуге Ригведу, Манусмрити (Законы Ману), Пополь-Вух, китайские легенды, легенды догонов и многое другое. У многих народов их боги живут не в соседних областях, а на других планетах и звездах. Индра, например, живет на своей планете - Индралоке, Брахма живет на своей - Брахмалоке.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Древние пришельцы

Сообщение Владимир Фисунов » 20 янв 2014, 15:45

Vedantist писал(а): Вы таким образом уходите от вопросов, которые я вам задаю.
Vedantist, я разговариваю на том языке, на котором со мной начинает разговаривать мой собеседник. Если он ведет себя вежливо, я тоже веду себя вежливо. Если он начинает хамить и навешивать мне ярлыки, то я отвечаю тем же. А теперь давайте посмотрим в ответ на что я был мой ответ, так обидевший вас:
Vedantist писал(а): Vedantist » 17 янв 2014, 13:41
А вы этот список видели?
Это наличие - установленный факт или опять ваши творческие додумки? Тогда вы забыли написать слово "МОГЛИ"
Покажите наглядно наличие летописей того времени.
Аркадий, вы, видимо, не знакомы с древними текстами и мифами.
Разве я заставлял вас писать, о том, что Аркадий с чем-то там "не знаком", что-то там "додумывает", говорит о вещах, которые в природе не существуют? Так чего же вы тогда обижаетесь, что вас называют дилетантом, поскольку вы даже не подозревали о существовании шумерского царского списка? Подозреваю, что вы и Манефона не читали...
Так что хотите, чтобы к вам относились вежливо, не позволяйте себе в дальнейшем подобных вольностей.
Vedantist писал(а): Вы таким образом уходите от вопросов, которые я вам задаю.
Напомните мне вопрос, на который я не дал вам ответа. Вы спросили про летописи шумеров - я вам привел конкретные летописи. Что я вам еще должен был ответить?
Vedantist писал(а): Ну и что вы здесь как Ивенс, перепечатку из интернета скинули? Этот список гуляет по многим сайтам. Даже в Википедии этот список называется Список царей Шумера и Аккада http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... A%E0%E4%E0 А вы, наверное, скачали его с непонятного сайта с громким названием "Шумеры - первая цивилизация на земле", где размещена непонятная книга непонятного автора http://www.xliby.ru/istorija/shumery_pe ... #metkadoc6
А еще он называется Ниппурский царский список.
Vedantist, вы в очередной раз подставились. Опять будете обижаться...
Во-первых это не "скачано с непонятного сайта", и тем более не "книга непонятного автора", как утверждаете вы, а взято из книги одного из ведущих шумерологов мира Сэмюэля Крамера "Шумеры. Первая цивилизация на Земле". вы бы перед тем, как писать глупость заглянули бы в википедию, чтобы посмотреть кого вы назвали "непонятным автором". Просто ради интереса посмотрите его биографию и извинитесь за свое хамское высказывание.
Вот как вас после такого заявления не называть дилетантом?
Vedantist писал(а): Тогда вы как знающий и серьезный исследователь, скажите, пожалуйста, почему так много названий, почему нигде не указано, кто, когда и где откопал этот список?
Откройте книгу и посмотрите откуда взялся этот список.
Vedantist писал(а): Вы, наверное, не поняли моих вопросов, задаю еще раз. Вы сами лично видели оригинал этого списка?Вы, наверное, не поняли моих вопросов, задаю еще раз. Вы сами лично видели оригинал этого списка? В каком древнем тексте он написан, кто автор этого древнего текста? Каков источник вашей информации? Не солидно подсовывать гуляющую по интернету сомнительную перепечатку. Вы разве сами не видите, что этот список очень сомнительный? Ученые до сих пор не могут определить, что означают цифры у библейских царей, а я должен вам верить, что в Эриду Алулим правил 28 800 лет! Самому не смешно?
Т.е. вы хотите сказать, что один из ведущих шумерологов мира Сэмюэля Крамера опубликовал фальшивку?
По поводу "видел-не видел". Я не видел оригиналов табличек, на которых рассказывается о Гильгамеше и что? От этого они перестают существовать или я не могу говорить о том, что такой герой был у древних шумеров. А даже в том случае, если бы я и видел эти таблички, то я все равно не могу читать клинопись! Как я могу судить о том что в них говорится? Только по переводам или публикациям серьезных исследователей! То что Сэмюэль Крамер один из таких исследователей у меня нет сомнений. Поэтому, прежде чем писать подобную чушь, вам надо доказать, что Сэмюэль Крамер это НИКТО и звать его НИКАК! А это уже совсем не смешно.
Теперь по поводу 28 800 лет. Вы можете этому верить, можете не верить, но специалисты именно таким образом трактуют эти цифры и пока обратного не доказано все иные толкования это не более, чем ваши фантазии. Докажите, что эти цифры переведены неверно, а после этого обвиняйте Сэмюэля Крамера в некомпетентности.
Vedantist писал(а): Это не летописи, а интернетовская перепечатка. Только не надо говорить, что этот список после потопа передавался из уст в уста. Никаких ссылок на летописи и древние тексты я не увидел.
См. выше.
Vedantist писал(а):С других требуете, а сами не выполняете.
См. выше.
Vedantist писал(а):Как-нибудь почитайте на досуге Ригведу, Манусмрити (Законы Ману), Пополь-Вух, китайские легенды, легенды догонов и многое другое. У многих народов их боги живут не в соседних областях, а на других планетах и звездах. Индра, например, живет на своей планете - Индралоке, Брахма живет на своей - Брахмалоке.
Конкретные цитаты в студию!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Древние пришельцы

Сообщение Волчица » 21 янв 2014, 11:10

А давайте посмотрим ещё и с другой стороны.Вот взять наше время.Если бы землянам угрожал какой нибудь глобальный катаклизм,кто бы об этом знал? Конечно ТОЛЬКО верхушка,ну или люди с экстрасенсорными способностями.Разве эти власть имущие скажут об этом простым людям? Нет конечно,что бы не было паники и чтоб сохранить власть до последнего.Строят себе заранее убежища и в нужный момент там скрываются.А когда на земле более менее устаканивается климат и люди основательно забыли прошлое-появляются на земле. Но уже не в роли предателей,а Богов спасителей.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Древние пришельцы

Сообщение Владимир Фисунов » 21 янв 2014, 11:32

Очень даже может быть!
О предстоящей катастрофе правителям было известно почти за две с половиной тысячи лет до катастрофы. Поэтому они сначала, рассказывая народу сказки про повеления богов, выстроили себе укрытия, например, в виде пирамид, потом переждали в них катастрофу и явились уже одичавшим потомкам тех, кто случайно выжил после катастрофы, в образах богов, спустившихся с небес.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Древние пришельцы

Сообщение v_sem » 21 янв 2014, 18:09

Если бы пирамиды предназначались для спасения верхушки, там были бы все удобства. А в них находят не понятно (в крайнем случае для нас) для чего созданные ходы и помещения. Пирамиды скорее всего какие то технические комплексы, оставшиеся от працивилизации. К стати не все катаклизмы можно предсказать заранее. И не факт еще, что существует так называемая комната знаний, предсказываемая многими ясновидящими. Случись сейчас что нибудь неожиданно с нашей цивилизацией, много ли знаний мы передадим следующей цивилизации? Только семенной фонд в "Ковчеге ссудного дня". А потом следующая цивилизация будет удивляться, откуда появились маис, пшеница и т.д., если на Земле нет их диких сородичей. Но это в том случае, если выжившие не слопают всё.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Древние пришельцы

Сообщение Владимир Фисунов » 21 янв 2014, 18:42

v_sem писал(а):Если бы пирамиды предназначались для спасения верхушки, там были бы все удобства. А в них находят не понятно (в крайнем случае для нас) для чего созданные ходы и помещения. Пирамиды скорее всего какие то технические комплексы, оставшиеся от працивилизации.
Скажем так, пирамиды использовались для спасения, поскольку обладали прекрасными защитными свойствами. Возможно, изначально цель их строительства была иной.
Например, у Геродота есть рассказ о том, как фараон решил построить хранилище для своих драгоценностей, а архитектор во время строительства пробил потайной ход. И такой ход, который вызывает множество вопросов, есть например, в пирамиде Хеопса. После смерти архитектора его сыновья воспользовались этим ходом и обокрали фапаона...
v_sem писал(а): К стати не все катаклизмы можно предсказать заранее.
Катаклизм, произошедший 12 с половиной тысяч лет тому назад предсказывался достаточно просто - известно расстояние до взорвавшейся звезды в системе Алголя, известна скорость распространения пылевой составляющей расширяющейся оболочки сверхновой. Время найти не проблема.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

@Mail.ru