Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение v_sem » 24 окт 2013, 12:54

В " Библии" Моисей и в "Книге Еноха" Енох, встречаются с богом (богами), причем божественное нисхождение описывается в клубах дыма и пламени. Исследователи аномальных явлений приписывают это нисхождение инопланетным существам, посещавшим Землю в незапамятные времена, а обитатели Земли, в данном случае Моисей и Енох,оказались свидетелями приземления космических кораблей этих существ.. Рассмотрим откуда могли быть эти существа. Современная технология рассматривает следующие двигатели для перемещения в космическом пространстве: ЖРД (жидкостный реактивный двигатель), ТРД твердотопливный реактивный двигатель, термоядерный двигатель, солнечный парус, фатонный двигатель. ЖРД и ТРД позволяют достигнуть ближайшие планеты, термоядерный путешествовать в приделах Солнечной системы и к ближайшим звездным системам (но это даже опасней, чем на папирусном плоту пересечь Тихий океан).Солнечный парус позволяет достичь также ближайшие звездные системы. В 70 годах была доказана несостоятельность фатонного двигателя, т.к. для достижения ближайшей звездной системы Альфа Центавра, пришлось бы израсходовать для обеспечения аннигиляции весь корабль. Большие перспективы, для межзвездных и даже межгалактических путешествий, возлагаются на гравитационный двигатель, но создать его до сих пор не удается никому. Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что прибытие богов на Землю осуществлялось на кораблях с химическим топливом (т.е. на двигателях ЖРД или ТРД), то есть боги прилетали к нам с соседних планет. А исходя из знаний, которыми обладает современная астронавтика, это могут быть Марс и в меньшей степени Венера или Фаэтон.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение doktornic » 25 окт 2013, 20:54

Я не знаю, откуда прилетали и прилетают все подряд боги. Но те, о которых говорится в Библии, находятся совсем рядом. В Библии прямо называется место пребывания тех Богов. Что главное в церкви? Престол. Где находится Создатель по Библии - на престоле. А у его подножия находятся все остальные "члены божественной свиты". Как читается ПРЕСТОЛ? Что такое ПРЕСТОЛ? Ответ - ТО СЕРП. То есть, ЛУНА. На обратной стороне Луны они сейчас и находятся.
В жизни все на самом деле достаточно просто устроено. Люди - это Боги, лишенные главного отличия - БЕССМЕРТИЯ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение v_sem » 26 окт 2013, 01:00

Это ещё зависит от того как понимать смерть. Если как трактует её Библия, но это смехотворно. А если как трактуют её (СМЕРТЬ) тайные знания, то её нет. Да но на Луне жизнь не зародилась, туда тоже откуда то прилетели, даже если прилетели вмести с Луной, то откуда.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение doktornic » 26 окт 2013, 19:59

Я ответил на вопрос - где они находятся сегодня? Откуда и когда прибыли - не знаю. Слишком много разной информации. И называется не одна планета, а пара созвездий.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение doktornic » 26 окт 2013, 20:40

И еще. Для меня смерть - это пора возвращения, точка обратной отправки, завершение некоего задания. Потом очередной "отдых" и если повезет, новое воплощение на Земле.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение v_sem » 27 окт 2013, 13:07

doktornic писал(а):И еще. Для меня смерть - это пора возвращения, точка обратной отправки, завершение некоего задания. Потом очередной "отдых" и если повезет, новое воплощение на Земле.
Череда новых воплощений. Что, это разве не бессмертие?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение v_sem » 27 окт 2013, 13:20

doktornic писал(а):Я ответил на вопрос - где они находятся сегодня? Откуда и когда прибыли - не знаю. Слишком много разной информации. И называется не одна планета, а пара созвездий.
Приземлиться на планету можно только на аппарате оснащенном химическим реактивным (ТРД, ЖРД) двигателем или гравитационным. Солнечный парус и термоядерный не обеспечат обратную тягу для приземления, корабль рухнет на планету. К тому же от термоядерного произойдет радиоактивное заражение местности не только на мести падения но и на всей территории над которой пролетит корабль. Тащить с собой из другой звездной системы, не говоря уже о галактике, ракеты на хим. топливе, да еще топливо к ним, никто не будет. Вот почему я считаю, что описанное в библейских источниках, это прилет с планет нашей Солнечной системы.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение doktornic » 27 окт 2013, 23:08

"Череда новых воплощений. Что, это разве не бессмертие?"

Конечно нет. Количество новых воплощений ограничено числом 9. И идут эти воплощения иногда с большим перерывом. А иногда практически подряд. Но есть и еще интересное. Есть некая цикличность (9-разовых) воплощений. Затем очень большой перерыв. И начинается новый цикл.
"Вот почему я считаю, что описанное в библейских источниках, это прилет с планет нашей Солнечной системы."

Я с Вами в этом согласен с одной оговоркой. В Библии нет прилета с других планет. Библейские Боги живут(в том периоде) на Земле рядом с людьми. Да, они действительно прибыли издалека. Но вот когда и откуда они прилетели в свои "далекие миры" - загадка. Вполне допускаю, что их далекие предки когда-то жили на нашей Земле, затем покинули ее по ряду причин, а вот уже их правнуки вернулись на свою Прародину - Землю. Отсюда и их забота о планете и наблюдение за людьми, чтобы не погубили Прародину.
Что касается "божественной техники"? Аппараты, которые они использовали (по Библии) на Земле, вполне земные, на некоем топливе, и двигатели похожи на наши. Как описывается полет херувимов, которые "везут" Бога или Его поручения? Шум, грохот, огонь, пыль столбом, ветер. Чем не истребитель? Тем более, что существует готовый аэродром прямо на входе в "Страну Богов", который построил Тонпа Шенраб.
А вот корабли, на которых они путешествуют по галактике - это нечто совсем другое. Нам неизвестен принцип их действия. Но вот об их мощности информации достаточно много. Ее хватило, чтобы один из членов божественной семьи разрушил целую планету. Вспомните падшего ангела Денницу.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение v_sem » 28 окт 2013, 11:28

doktornic писал(а):
"Череда новых воплощений. Что, это разве не бессмертие?"

Конечно нет. Количество новых воплощений ограничено числом 9. И идут эти воплощения иногда с большим перерывом. А иногда практически подряд. Но есть и еще интересное. Есть некая цикличность (9-разовых) воплощений. Затем очень большой перерыв. И начинается новый цикл.
[quote] Это что то из серии :"Пятилетку за три года". "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231) По моему для достижения этого 9-ть перевоплощений маловато. "Пытайтесь решить задачу 777 воплощений... Хотя я принужден отказать вам в осведомлении.... все же, если вы разрешите задачу самостоятельно, моим долгом будет подтвердить это." (там же стр.241).
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Откуда боги, посещавшие Землю в библейских писаниях.

Сообщение doktornic » 28 окт 2013, 21:50

Я бы не относился к Блаватской столь восторженно. Она -человек - двойник. В большинстве своем говорит правду, но маскирует ее настолько тщательно, что у читающих складывается прямо противоположное мнение о прочитанном.
Например -
"Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом"
Но здесь она не говорит о первопричинах этого стремления.
А они заключаются в следующих словах Создателя -
"Однако, если эти существа возникнут и получат жизнь от меня, они будут равны богам. Итак, чтобы они были смертными и Вселенная воистину стала бы Всем, обратитесь в соответствии с вашей природой к образованию живых существ, подражая моему могуществу, через которое совершилось ваше собственное возникновение. Впрочем, поскольку подобает, чтобы в них присутствовало нечто соименное бессмертным, называемое божественным [началом], и чтобы оно вело тех, кто всегда и с охотой будет следовать справедливости и вам, я вручу вам семена и начатки созидания, но в остальном вы сами довершайте созидание живых существ, сопрягая смертное с бессмертным, затем готовьте для них пропитание, кормите и взращивайте их, а после смерти принимайте обратно к себе».

"Пытайтесь решить задачу 777 воплощений..." -

Здесь нет большой загадки, если знать, кем в действительности была Блаватская и о чем она писала. В трех семерках указана некая хронологическая дата, до наступления которой осталось примерно 40 лет. Что за дата? Ответ здесь-
«Следуйте образу жизни, необходимому для приобретения такого знания и сил, и Мудрость станет вашим естественным достоянием. Когда вы будете в состоянии согласовать ваше сознание с одной из семи струн «Мирового Сознания», струнами клавиатуры Космоса, вибрирующими от одной Вечности до следующей; когда вы хорошо изучите «Музыку Сфер», только тогда вы станете вполне свободными поделиться вашим знанием с теми, кому безопасно доверить. До тех пор, будьте осторожны. Не выдавайте великих истин, являющихся наследием будущих Рас, нашему настоящему поколению. Не пытайтесь раскрыть тайну Бытия и Не-Бытия тем, кто не в состоянии видеть скрытый смысл семиструнной лиры Аполлона, лиры лучезарного бога, в каждой из семи струн которой пребывает Дух, Душа и Астральное Тело Космоса, и лишь оболочка которого находится сейчас в руках современной науки... Будьте осторожны, говорим мы, осторожны и мудры и, прежде всего, старайтесь узнать во что верят те, кто поучаются от вас; дабы, впав сами в заблуждение, они не обольстили других... ибо такова судьба каждой истины, которая еще чужда людям... Пусть лучше Планетные Цепи и другие super и sub – космические тайны останутся страною мечтаний для тех, кто не могут ни видеть, ни даже верить в то, что доступно другим...»
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron
@Mail.ru