Забытые технологии строительства

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение malder » 16 апр 2016, 19:13

Алексей писал(а): Вы лично наблюдали за кристаллизацией или есть документ?

Смешно :D Нет, я родился немного позже мелового периода, так что воочию наблюдать не мог. Но среди моих знакомых есть такие умные люди в этом вопросе - называются геологи и геофизики. Так вот, они достаточно доходчиво и логично объясняют такие вещи. Я уже где-то здесь писал об этом, но если вы настаиваете, выложу объяснение еще раз.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение Алексей » 16 апр 2016, 23:53

Мне не нужны объяснения, мне нужны доказательства, что эта плита не рукотворная, а природного происхождения. Я же, могу предоставить Вам снимки со свалки бракованных изделий местного комбината ЖБИ. Там похожих обломков сколько Вашей душе угодно.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение malder » 17 апр 2016, 00:19

Алексей писал(а):мне нужны доказательства, что эта плита не рукотворная

То есть, я должен доказывать, что кусок скалы в горах имеет не искусственное происхождение ?! :shock: А вам знакома концепция "Чайник Рассела" ? Бремя доказательства лежит на сомневающемся. Вот вы и предоставьте доказательства его искусственности.
Кстати, чисто из любопытства - какого рода доказательства вас бы устроили ? Ну, если объяснения профессионалов вам не нужны, тогда что ? Машина времени ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение Алексей » 17 апр 2016, 01:14

Я не сомневаюсь, сомневаетесь Вы. Ведь это Ваш вопрос?
malder писал(а): Вы когда-нибудь видели, чтобы бетон застывал подобным образом ?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение malder » 17 апр 2016, 10:07

Понимаю, что объяснить что-нибудь человеку, не желающему ничего знать, почти невозможно. Но все-таки попробую :-) Как образовались подобные камни:
Это кристаллы лимонита в песчанике. Чтобы понять их природу, надо немного знать, что такое флюодолиты. Если вкратце, флюид это перенасышенный газо-водный раствор всего, всего, что попало в этот раствор. Во флюиде растворяются те минералы которые в обычных условиях (давление и температура) не растворимы в воде. Флюид поднимается вверх по разлому инъецирует пласты песчаника, разжижает их и выносит на поверхность. Давление и температура падают и начинается процесс кристаллизации всего того, что в глубине во флюиде растворилось. Вот эти лимонитовые решётки и есть результат первичного процесса кристаллизации в жидком ещё песчанике.
Это как растут кристаллы воды в луже - сначала усики льда тянутся от краев а от них по поверхности корочка. А усики растут в глубину и если в это время вода уйдет в землю, то утром в лужах мы увидим похожую картину.
Говоря простыми словами - образовался флюодолит. Вышел через разлом на поверхность. Началась кристаллизация (цементация). Вначале выпали кристаллы лимонита образовав типа решётки (вид решётки зависит от состава лимонита), затем процесс цементации песчаника продолжился. Вот так и получилась такая "инкрустация" песчаника лимонитом.
Вас смущает геомертически правильная форма этой решетки ? Но надеюсь, вы не считаете искусственными все падающие снежинки ? :-) А ведь процесс тут один - кристаллизация.

1420282042_2122205-r3l8t8d-650-6521870573_0a927e8d0e_b.jpg
1420282042_2122205-r3l8t8d-650-6521870573_0a927e8d0e_b.jpg (28.1 КБ) Просмотров: 14383
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение v_sem » 17 апр 2016, 12:15

Всем добрый день. И не только снежинки http://mstelle.narod.ru/TropaVelikanov.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение malder » 17 апр 2016, 13:05

v_sem писал(а): И не только снежинки

Спасибо, v_sem. Вообще, подобные заблуждения базируются на изначально ложном посыле, что природа якобы не терпит прямых линий и углов. Но посмотрите на кристалл пирита (железный колчедан) - он имеет идеальную форму куба, с четкими гранями и углами:

pirit.jpg
pirit.jpg (83.28 КБ) Просмотров: 14375


Или менее экзотические кристаллы обычной поваренной соли:

original.jpg
original.jpg (162.61 КБ) Просмотров: 14375


Пчелы строят правильные шестигранные соты, базальт (как верно заметил v_sem) кристаллизуется в правильные шестигранные столбы. Так что не надо привлекать атлантов с инопланетянами там, где всё можно объяснить естественными причинами.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение Алексей » 19 апр 2016, 09:41

malder, зачем Вы, рассказываете мне о том, как могло быть, если не можете доказать, что именно так оно и было? А судя по упоминанию Вами "машины времени" Вы не только не можете, но и не знаете как определить происхождение представленного камня. Подумайте над тем, что Вы написали для того, чтобы просветить меня.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение malder » 19 апр 2016, 12:31

Алексей писал(а): чтобы просветить меня.

Вас ?! Да боже упаси ! Переубеждать верующего человека - себе дороже ! Но думаю, вы не единственный, кто читает форум. Возможно, данная информация кому-то и покажется интересной.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Забытые технологии строительства

Сообщение VladimirSS » 20 май 2016, 16:29

собственно, а что не так на этом экземпляре камня, камень как камень, ничем не лучше и не хуже окружающих, то что у него сложился какойто рисунок на поверхности, на это действо может повлиять множество обстоятельств, к томуже, это не самое интересное формирование, посмотрите в инете "Инородные включения в граните", это гораздо привлекательнее, к томуже в такой жидкости всё будет плавать, а человек, размерами подобный современному, по этой жидкости сможет свободно передвигаться, и если не попадёт в ниспадающий поток (воронку слива) то утонуть не сможет.
о том как много изливалось всякой дряни на поверхность частично описано тут https://yadi.sk/i/0Urv72wjrrmNi Электрические явления природы
, любой задавшись такой целью найдет не мало информации на этот счёт тут же множество ссылок на всевозможные сайты, где вся эта дрянь на поверхность лезла, и без опалубки ничего путнего построить из жидкого раствора не возможно, хоть методом набивки, или наддувки, а учитывая наличие арматуры и металлопроката во всех, или в большинстве "древних" построек, то вывод невелик, либо разнообразные растворы естественным путём текли ещё совсем недавно, либо приготавливали композитный геополимерный бетон.
кому интересно, могут посмотреть как местные уничтожают памятники старины с Сирии и Ираке, везде аматура, в греции её тоже полно, в данной публикации есть фото камней с плато Путорана, повысох камешек изрядно при кристаллизации, можно поискать в районе пирамид Египта большие "чаши" из кварцита, с боковыми отверстиями, в которых перемалывали породу как в ступках, а порошок струился с боковых ответстий, все чаши примерно одного размера, слеланы под какое-то устройство. В общем, поиск технологий, это дело вкуса.
ложить камни на раствор стали позже, когда его стало значительно меньше, или совсем не стало.
недаром же в чили, там где город великих мегалитических отливок все ходы власти услужливо заложили, "дабы чуму из преисподней не таскали", может было зачем закладывать?
насчет того как кристаллизуется бетон можно посмотреть по строительству крупных мегалитических объектов современности -- плотин электростанций, например, бетон плотины в каньоне реки колорадо по сей день охлаждают, по крайней мере так утверждают, а китаёзы с прищуром эту процедуру вроде как обошли.
нет ничего сложного в быстром разрушении любой породы на поверхности планеты, главное к этому подойти с умом и сделать достойную технику, которая не очень сложна и была на планете в недавнем прошлом, ведь можно идти путём как описал Давиденко и бегать по прериям с Бензорезом, что вполне реально, можно резать и лазером, но это очень неэффективно, как и тупая механическая обработка, есть и другие способы, часть которых достаточно проста.
например, в египте было много источников электроэнергии, мало того, ей умели пользоваться, много источников и на территории индии, есть и изображение устройств электрического толка, в том числе и в малой индии -- ныне Южной америке, так что вопрос об обработке камня очеь сложный, как и на вопрос о кристаллизации всевозможных растворов, так как смеси разные и в разных условиях цементировались, с разными сроками, которые и отвечают в основном на вопрос кристаллы могли формироваться, или нет, в последнем случае всё застывало, как монолитная масса.
Часть фото есть в публикации, но из-за перевода в pdf качество их не велико и лучше посмотреть на сайтах.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru