НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних

Турбореактивный двигатель

Сообщение НСкрипкин » 25 мар 2011, 22:34

Изображение летательного аппарата с турбореактивным двигателем и управляющим им индейцем наверное самое "раскрученное" СМИ. А существуют ли иные доказательства существования подобной техники в не столь далёком историческом периоде (кроме изображений и описаний в некоторых письменных источниках)? Я думаю, что одним из косвенных доказательств существования и продолжительной эксплуатации допотопной авиационной техники является широкое распространение (особенно в странах Юго-Восточной Азии) традиции самогоноварения. Ничем иным кроме необходимости иметь запас жидкого топлива существование самогона объяснить нельзя (человек с успехом напивается и продуктами первичного брожения).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Турбореактивный двигатель

Сообщение Egle » 29 апр 2011, 14:13

В Библии, Книге Пророка Иезекиля четко все описано, ну БИБЛИЯ же не врет!:))
Egle
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:57

НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних

Сообщение А.Колтыпин » 19 май 2011, 01:25

Приведу опубликованный на сайте фрагмент из моей книги "Бессмертные рядом с нами" (четвертая часть из первоначальной задумки "Битвы древних богов") о сходстве летательных аппаратов древних (адитьев, гандхарвов, дайтьев, данавов и др.) с НЛО и НПО, наблюдаемыми моряками в наше время. Думаю, здесь есть, что обсудить. Тем более, что очевидцы присылают мне описания НЛО, очень похожие на те, которые приводятся ниже.
Вот несколько выдержек из древнеиндийских источников, посвященных описанию воздушных колесниц далекого прошлого.
Согласно «Махабхарате» и «Шримад Бхагаватам», воздушный корабль «Вайхаясу», в котором перемещался предводитель дайтьев Бали, «невозможно было себе представить и описать. Он, например, был иногда виден, а иногда невидим…, похож на встающую из-за горизонта луну, освещающую все вокруг». Другая воздушная колесница, полученная Арджуной в подарок от Индры, «излучала свет… ее форму, как и форму солнца, нельзя было рассмотреть». Еще один летающий корабль-город «Саубха» под командованием дайтья Шальвы мог влиять на погоду и создавать смерчи, молнии, делаться видимым и невидимым, перемещаться по воздуху и под водой. Иногда казалось, что в небе появляется множество кораблей, а иногда не было видно ни одного. «Саубху» видели то на земле, то в небе, то приземлившимся на вершине горы, то плывущим по воде. Этот удивительный корабль летал по небу как огненный вихрь. Еще один воздушный город Хираньяпура также мог свободно перемещаться в открытом космосе, плыть по воде, погружаться под воду и под землю.
Воздушные колесницы богов и демонов светились или сияли, напоминали солнечные диски, были подобны лунам и часто сравнивались с огненными шарами или вихрями. Строительство большинства из них приписывалось Майя Данаве, который был предводителем всех майави — разумных существ, в совершенстве владевших майей, или иллюзией. В результате, все созданные им летательные аппараты могли появляться перед наблюдателями как в своем истинном виде, так и в разных иллюзорных формах, или быть невидимыми.
В приведенной в «Виманике Шастре» инструкции для пилотов космических кораблей указывается, как можно сделать их невидимыми, уменьшить, или, наоборот, увеличить их размер, превратить в шары, заставить передвигаться зигзагообразно, как змея, создавать различные визуальные эффекты, вывести из строя оборудование вражеских кораблей, на время парализовать противников и т.п.
А вот что говорится в сообщениях очевидцев о встречах с НПО:
«Ночная вахта на палубе внезапно застыла от изумления: все вокруг них озарилось светом. Посмотрев на восток, они увидели огромное круглое светящееся тело, поднимавшееся примерно под углом 7° из воды к облакам… Тело было цвета раскаленного докрасна пушечного ядра и по размерам походило на Солнце. Оно излучало такой сильный свет, что на палубе можно было найти иголку».
«Экипаж судна…наблюдал… медленный подъем из глубин Средиземного моря трех ослепительных дисков, казавшихся в 5 раз больше видимой Луны. Моряки даже сумели рассмотреть, что они были соединены друг с другом тонкими светящимися стержнями. Приблизившись к поверхности, диски опять ушли на глубину».
«Плавучая база… на протяжении 18 минут подвергалась «атакам» с воздуха девяти фосфоресцирующих дисков размерами с вертолет. Они носились рядом с судном на высоте нескольких десятков метров. Все это время радиосвязь не работала
».
«Сначала в воде около носа судна появилось четыре светящиеся полосы длиной 20 м, затем еще две полосы длиной по 10 м приблизились к правому борту. Вслед за этим в 100 м по направлению движения корабля из под воды вылетел сплющенный белый шар величиной с футбольный мяч. Он быстро обогнул судно, завис на несколько секунд на высоте 20 м, поднялся вверх, описал зигзаг и снова нырнул в воду».
«Объект не только находился на запредельной глубине, но еще и перемещается с невероятной скоростью — 280 км/ч… он за считанные минуты вертикальными зигзагами поднимался с глубины 5 км почти на поверхность, под корабли эскорта, и снова уходил на глубину».
«Неожиданно вокруг корабля все осветилось. Свет исходил от множества шаров, всплывающих с больших глубин диаметром не более четверти метра. Они поднимались кверху со скоростью полметра в секунду с интервалом 20 — 30 секунд. Непосредственно под поверхностью шары резко раздувались вдвое, а, окончательно всплыв, рывком растягивались в разные стороны, превращаясь в гигантские диски диаметром до 120 метров. Эти яркие серебристо-зеленые образования некоторое время колыхались над поверхностью воды, сохраняя свою форму, и затем словно гасли в темноте».
К этим показаниям очевидцев следует добавить большое количество наблюдавшихся НСО — светящихся кругов, пропеллеров и других фигурных свечений в океане, под которыми находились объекты, излучавшие свет. Эти объекты иногда меняли форму и размеры и делились на несколько частей.
Нетрудно заметить сходство между описанными в индийском эпосе воздушными колесницами и наблюдаемыми моряками НПО и НСО. В их тождественности у меня почти нет сомнений.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних

Сообщение Setnakht » 27 май 2011, 22:09

А может быть так, что расы индийских мифов всё ещё живы? Просто живут на других планетах, и всё.
Setnakht
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:20

Re: НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних

Сообщение RUSpilot » 02 ноя 2012, 20:47

Setnakht писал(а):А может быть так, что расы индийских мифов всё ещё живы? Просто живут на других планетах, и всё.

Может. На Луне например могут базы иметь некоторые представители.(может даже Луна-их искусственная база)
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних

Сообщение НСкрипкин » 02 ноя 2012, 21:01

Вообще если прикинуть все варианты, то у любой цивилизации есть только два пути развития (если не считать самоуничтожение):
1. Путь всеобщего ограничения, стараясь максимально замедлить прогресс, и тем самым максимально отдалить неизбежное технологическое уничтожение среды обитания.
2. Путь экспансии во Вселенной - тогда любая катастрофа будет только локальным эпизодом и не уничтожит цивилизацию целиком.
Второй путь явно надёжнее - следовательно большинство цивилизаций в нашей Вселенной успешно практикуют космическую экспансию.
Отсюда и всевозможные НЛО.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград


Re: НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних

Сообщение Петр » 16 сен 2014, 23:40

Авиация древних: мнение профессионального летчика
http://nlo-mir.ru/civilizacia/19532-avi ... chika.html
Вложения
летательные аппараты древних.jpg
летательные аппараты древних.jpg (30.96 КБ) Просмотров: 14403
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних

Сообщение НСкрипкин » 23 июн 2016, 14:34

А может быть эти технологии уже давно используются?
http://earth-chronicles.ru/news/2016-06-18-93310
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград


Вернуться в Летательные аппараты древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru