Бэтманы. От древности до наших дней

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Ивенс » 01 июн 2012, 20:25

А. Белов, махолёт пытались создавать ещё в прошлом веке.
http://ru.jazz.openfun.org/wiki/%D0%9C% ... 1%91%D1%82
http://www.ornithopter.ru/1/files/ndex2.html
Ивенс
 

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 02 июн 2012, 00:01

А. БЕЛОВ ПУСТЬ ПТИЦЫ ОТДЫХАЮТ

Создание махолета – это длинная чреда ошибок. Главная ошибка – изобретатели пытались имитировать полет птицы. У человека и птицы разная аэродинамика. Человек не может махать руками, как делает это птица. Кости крыла и мышцы у птиц значительно перестроились. Да и весит человек несоизмеримо больше. У человека нет перьев, а руки по сравнению с птичьими крыльями коротки. Бесперспективное занятие.

ИСКУСТВЕННАЯ ЛЕТАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕПОНКА
Как доказал успешный полет 23 мая 2012 г. британского каскадера Гари Коннери (Gary Connery) прыгнувшего в вингсьюте без парашюта с высоты 730 метров, ДАВНО НУЖНО БЫЛО имитировать летательную перепонку шерстокрылов и рукокрылых. У них принципиально другая аэродинамика полета. Да весят они больше, ЧЕМ ПТИЦЫ. Упор на первых порах нужно делать на планирующий полет. Кисть руки должна быть одета искусственной летательной перепонкой. Длина искусственных пальцев и рук должна увеличиться многократно. Ладони будут служить рулями во время полета, как это происходит у шерстокрыла. Можно искусственно увеличить длину ног. Удлиненные конечности должны быть соединены «искусственной кожей». Тогда станет возможен переход к настоящему машущему полету и приземление без посадочной полосы в виде сложенных штабелями коробок.

ТАЙНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ШЕРСТОКРЫЛА
Помимо прочего вся эта история указывает нам, кто на самом деле был предком рукокрылых – летучих мышей и крыланов. Это были приматы, похожие на современных шерстокрылов. Шерстокрылы - это застрявшая на планировании переходная форма от приматов к рукокрылым. КАК ПОКАЗАЛИ НЕДАНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИСЛЕДОВАНИЯ, ШЕРСТОКРЫЛ НАИБОЛЕЕ БЛИЗОК К ПРИМАТАМ. Эволюционисты ошибочно считают, что предки шертокрылов были насекомоядные, ПОХОЖИЕ НА ТУПАЙЮ, не с того, ни с сего забравшиеся на деревья. Мол, они превратились затем в летучих мышей и крыланов.

РУКОКРЫЛЫЕ ПОТОМКИ ДРЕВНЕЙШИХ ЛЮДЕЙ
На самом деле у рукокрылых масса признаков приматов: большой мозг, замкнутая глазница, половая система как у приматов. Если принять т.з. эволюционистов, то надо признать, что рукокрылые совершенно независимо эволюционировали в сторону человека. Что же получается? В перспективе в их среде можно было ожидать появление крылатого человека? Абсурд!
Современный человек, имитируя летательную перепонку шерстокрылов, создавая искусственный вингсьют, повторяет инволюцию древних адаписов-лемуров, учившихся сначала планировать, а потом и летать. У самого большого индонезийского крылана размах крыльев составляет 1, 5 метра. У крыланов нет хвоста, как у человека. Это позволяет предполагать, что осваивали сначала планирование, а потом и настоящий полет еще бесхвостые приматы, жившие около 50 млн лет назад.

ОТ ПЛАНИРОВАНИЯ К ПОЛЕТУ!
Эту точку зрения высказывал в 1986 году австрийский физиолог Д. Петтигрю. Он обнаружил, что физиология зрения у крыланов очень похожа на физиологию зрения шерстокрылов и приматов. На основе этого он утверждал, что крыланы произошли от древних приматов. Как считает РОССИЙСКИЙ автор статьи в Интернете «Предок рукокрылых – землеройка или лемур?»: «Произойдя от приматов, летучие мыши усовершенствовали эхолокацию, а роль зрения снизилась». Этот автор обнаружил у рукокрылых привычку удерживать добычу рукой, превращенной в крыло. Эту привычку, по его мнению, рукокрылые унаследовали от приматов. Этот автор указывает, что у шерстокрылов имеется грудной киль, к которому крепятся мышцы рук. Очевидно, шерстокрыл способен вспархивать, будучи в воздухе, увидев опасность или спелый плод, что резко меняет траекторию его полета.
Для нас особенно интересно, что многие авторы разделяет т. з. что настоящие летающие формы произошли от ДРЕВЕСНЫХ планирующих форм. А НЕ ОТ БЕГАЮЩИХ ДИНОЗАВРОВ.

МОДЕЛЬНАЯ ИНВОЛЮЦИЯ
Современным людям, создающим искусственные крылья нужно также имитировать сначала планирующий полет шерстокрылов, а уже затем настоящий полет рукокрылых. Тогда человек вслед за своими инволюционирующими в палеоцене предшественниками поднимется в Небо. Но сделает это в отличие от них осознанно! «Нам разум дал стальные руки-крылья, а вместо сердца пламенный…»
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 03 июн 2012, 17:41

ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ

КОВЕР-САМОЛЕТ
И в самом деле, тема полета весьма интересная. Складывается впечатление, что люди изобретали устройства для полетов множество раз. Достаточно вспомнить легенду об Икаре, летательные колесницы индоевропейцев, например, такая была у Рамы и Раваны. В русском фольклоре – это летающий корабль и ковер-самолет. Последний агрегат особенно интересен. Ковер-самолет снабжен единой летательной плоскостью: гибкой и эластичной, похожей на летательную перепонку шерстокрыла. Если к такой плоскости приделать некий двигатель, то можно лететь куда угодно.
И в самом деле, самолет только внешне похож на птицу. Самолет не махает крыльями. Его крылья как летательная перепонка шерстокрылов опирается на воздух. Двигатели обеспечивают нужную скорость. Управляемые надкрылья обеспечивают маневренность в воздухе.
Летательная плоскость в виде круга имеет еще большую маневренность. Вспомним пластмассовые тарелки, которыми перебрасывается молодежь. Когда не было этих тарелок, дети запускали в воздух старые грампластинки. Многочисленные изобретатели настоящих летающих тарелок явно стремятся реализовать некую идею, которая до поры до времени скрыта от публики.

ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА

И в самом деле, летающая тарелка может резко менять траекторию движения. По идее она может передвигаться в разных средах: воздухе, воде, а то и в отрытом космосе. Вот так исподволь человечество подбирается к идее межгалактических перелетов.
Существует поговорка: все новое – это хорошо забытое старое. Если человечество было когда-то заброшено на землю, то не исключено, что оно стремится выбраться отсюда. Летающая тарелка может стать эффективным средством для передвижения в космосе. Не исключено, что два диска кожуха, вращаясь с большой скоростью в разных направлениях, производят эффект телепортации – скачка во времени и пространстве. Шапка невидимка?
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Петр » 25 июл 2012, 23:25

А_Белов писал(а):А. Белов БЭТМАНЫ СРЕДИ НАС!
Все знают (особенно дети) героя комиксов Бэтмана гл. Batman (дословно человек-летучая мышь). Этот персонаж был придуман Биллом Фингером на основе рисунков Леонардо да Винчи, которым полтысячи лет. Бэтман впервые появился в «Детективных комиксах» № 27 в 1939 году,

вообще-то batman ['bætmən] с английского языка переводится как вестовой, денщик, ординарец
Из Оксфордского словаря: bat·man - an officer's personal servant in the British armed forces. ...mid 18th cent. (originally denoting an orderly in charge of the bat horse ‘packhorse’ that carried the officer's baggage): from Old French bat (from medieval Latin bastum ‘packsaddle’) Смысл такой, что бэтман - это грузчик или обслуживающий персонал в британской армии 18 века.
Бэтмен ("человек-летучая мышь") - это не дословный перевод, а всего лишь имя или прозвище героя популярных комиксов.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.

Вернуться в Летательные аппараты древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru