Летательные аппараты в Древней Индии

Виманы

Сообщение Ивенс » 21 янв 2012, 17:04

Виманы
Виманы это далеко не выдуманный вымысел, а реальный факт существования высокотехнических средств передвижения.Рассматривая современный прогресс с позиции летатающих аппаратов, в некоторой степени можно придти к выводу, что человечество достигло определенных высоких результатов. Мы научились летать в воздухе. Мы научились перевозить большие грузы по воздуху. В космическое пространство отправили человека. С позиции современного человека все это выглядит как прогресс.
Виманика шастра.
Но кроме этой позиции, всегда присутствует позиция прошедшего времени, с которой точка зрения кардинально меняется. В одном из святых храмов Индии, в 1875 году был найден трактат "Виманика Шастра", написанный в IV веке до н. э., Бхарадваджи.Трактат был написан на основе еще более ранних текстов. В трактате были представлены различные летательные аппараты, называемые виманами, по своим характеристикам превышающие наши самолеты в миллионы раз. Ученые получили подробную информацию о том, как они устроены, принципы их функционирования. В книге находились описания многочисленных приборов, выполнявших функции фотоаппарата, радара, прожектора и использовавших, в частности, энергию солнца. Кроме этого содержались описания разных мощных видов оружия. Трактат описал не только сверхскоростные, сверхпрочные виды летательных кораблей, но и описал так же, каким образом должен действовать пилот, как одеваться, как питаться, для того чтобы вимана функционировал, как летательный аппарат.
Посредством переключения различного рода включателей виманы могли расширяться или сжиматься, вращаться вокруг оси, модифицировать форму при полете: формироваться в вид облака для маскировки; излучать мощное сияние или формировать вокруг себя полную темноту; впитывать солнечные лучи и делаться невидимыми; нырять в воду; воспроизводить силу, способную парализовать животных и людей; принимать на своих экранах изображение проистекающего на внушительном расстоянии.

Категории виманов.
1. Первый категория виманов это мана-джавана. Манна переводится как ум, джавана – скорость. То есть это летательные аппараты, двигающиеся со скоростью ума.
2. Капото-вайа. Капото переводится как голубь, вайа переводится как воздушный, это были птицеобразные летательные аппараты, у которых были прикреплены крылья. Полет осуществлялся посредством воздушных потоков, при помощи особого двигателя. Особенность аппарата в том, что он был полностью бесшумным и мог передвигаться на огромнейшие расстояния.
3. Акаши-патана. Акаша переводится как эфир, патана - коридор. Т.е. это виманы, которые передвигались посредством эфирных коридоров. Такие корабли могли посещать любую точку вселенной и естественно они требовали определенный уровень сознания, как пилота, так и тех, кто умел такой виман соорудить. Скорость в эфире в сотни миллионов раз больше скорости света.
4. Трипурари – это большие летающие корабли, состоящие из трех уровней. Три переводится как три уровня, пура означает город. В нем вмешалось три больших города, кроме того, в нем находились сотни тысяч мелких виман.
5. Хиранйа-пура. Это очень большие виманы летатающие города, в основе производства которых было золото. Их скорость передвижения было просто ошеломляющая (быстрей, чем в эфире), благодаря виду энергии, выделяемой этим золотом.
6. Пушпа-вимана. Пушпа переводится как цветы. Виманы изготавливались из цветочных материалов.
7. Пара-вайкунтха-вимана. Это особый вид летательных аппаратов. С их помощью живое существо способно было преодолеть оболочки материальной вселенной и проникнуть на очень короткое время в духовный мир, поскольку высокие духовные вибрации разрушат материальные свойства.
Трактат Виманика-шатсра предоставляет информацию относительно правильной эксплуатации летательных аппаратов. Предостережения и регулирования при долговременных полетах, предохранение воздушных кораблей от молний и штормов. Описано как переключить двигатель, работающий на солнечной энергии на другой вид энергии. Но помимо этого трактата существует ряд произведений на санскрите, которые так же дают нам знать, что эти летательные аппараты имели место быть. Это и Шримад Бхагаватам, песнь десятая, Бхагавад Гита, Вимана Гриха. Веды содержат в себе широкий объем информации на тему летательных устройств. Если рассматривать не ведические произведения, то вимана даже встречается в произведение Платона, где описывается Атлантида. На сегодняшний день по всему миру найдены многочисленные виманы, но как их привести в действие ученые до сих пор не знают. В интернете постоянно просачивается информация о том, что где-то найден необъяснимый летательный аппарат – это и Япония, Сибирь, США и многие другие страны.

В Авганистане.
Американские военные ученые нашли в пещерах провинции Balkh древний летательный аппарат, напоминающий описанную в древнеиндийском эпосе Махабхарата "виману".
При попытке военных извлечь артефакт из пещеры, где он находился около 5000 лет, произошло исчезновение задействованных в этом 8-ми солдат армии США в результате воздействия на них генерируемого аппаратом некоего неизвестного поля. Исследователи назвали это излучение "волнами времени" (“Time Well”) и пытаются объяснить явление проводя аналогию с "Филадельфийским экспериментом".
Ивенс
 

Re: Виманы

Сообщение Ивенс » 02 ноя 2012, 21:25

Выкладываю рисунки виманов


http://darkfloors.ucoz.ru/forum/17-887-1
Вложения
1222978336_shakuna_3.jpg
1222978336_shakuna_3.jpg (26.75 КБ) Просмотров: 14391
p180_0_00_010.jpg
p180_0_00_010.jpg (41.95 КБ) Просмотров: 14391
un11f09g.jpg
un11f09g.jpg (50.47 КБ) Просмотров: 14391
Vimana_engineering_schematic.jpg
Vimana_engineering_schematic.jpg (48.66 КБ) Просмотров: 14391
Ивенс
 

Летательные аппараты в Древней Индии

Сообщение Евгений Гладилин » 18 дек 2012, 12:53

Vimana Temples of Ancient India http://www.youtube.com/watch?v=G-l4KSzG1YU

Храм Виманы Древней Индии
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Летательные аппараты в Древней Индии

Сообщение SSh » 25 дек 2012, 10:48

Как же мне надоели эти вольности в толковании. На чем основано вообще это предположение, что это виманы, а уж тем более храмы-виманы? Потому что похожи формой на "тарелки", которые между прочим бывают разных форм. Глупо.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Летательные аппараты в Древней Индии

Сообщение Евгений Гладилин » 25 дек 2012, 23:15

Но если сами индийцы назвали Храм Виманы, то это меняет дело... Если же это вольная интепретация создателей фильма, то это стоит осудить.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Летательные аппараты в Древней Индии

Сообщение SSh » 26 дек 2012, 00:58

ну во первых, там не один храм и это не то что вольное название, это именно фантазии автора видео-подборки, он вроде как утверждает, что на крышах храмов формы виман :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Летательные аппараты в Древней Индии

Сообщение SSh » 26 дек 2012, 01:01

Temples переводится не храм, а храмы. Vimana Temples of Ancient India - вимана храмы древней Индии
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Летательные аппараты в Древней Индии

Сообщение Евгений Гладилин » 26 дек 2012, 22:42

Согласен! Но хотелось бы услышать мнение из-за "бугра" от самих индийцев... а то ведь иногда читаешь о невероятных событиях в странах, где об этих событиях ничего не слышали.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Древние НЛО как обман

Сообщение Ивенс » 19 дек 2013, 20:43

"Виманика шастри"
В 1930 году на Международной книжной выставке в Чехословакии была выставлена книга "Виманика шастри", якобы хранящаяся в центральном архиве города Дели. Особой сенсацией это не стало - английские филологи весьма вольно перевели с санскрита туманный индийский фольклор. Но в семидесятые годы появился новый перевод, и оказалось, что "Виманика шастри" - уникальный справочник по виманам - летательным аппаратам древней цивилизации.
Главы книги посвящены описанию конструкции виманов, металлов и материалов, используемых при их изготовлении. Перечислены приборы, которые находятся в кабине пилота. Один из них чем-то напоминает радиолокатор. Да и остальное оборудование, вероятно, заставит призадуматься современных авиаконструкторов:
"Для создания виманов необходимы специальные легкие сплавы, способные выдержать разрушительные силы неба. А также - зеркало для сбора и поглощения энергии из окружающей среды с последующим аккумулированием; устройство для предотвращения ударов молнии; зеркало внешнего осмотра, с помощью которого можно следить за самыми малыми изменениями окружающего; устройство для изменения размеров и формы вимана в полете; устройство для создания искусственной тьмы; устройство для определения нарушений и неисправностей; устройство для создания кругового защитного поля, которое защищает виман в полете от вражеских сил.
Кроме того, виманы могут: двигаться зигзагом, как змея; генерировать губительное для всего живого излучение; становиться прозрачными, невидимыми, похожими на тучу; использовать энергию солнца и воздушных слоев; излучать тьму; ярким светом сжигать вражеские машины; мгновенно маскироваться; испускать лучи, которые парализуют".
Вот такими познаниями обладали древние индусы - переводчики определили, что книга написана в III веке до н. э. мудрецом Махарши Бхарадваджи на основе еще более древних рукописей. Казалось бы - неоспоримое доказательство мудрости древних.
Однако, на самом деле, никакого древнего манускрипта не существуетФантастический текст этой книги был записан в XX веке со слов некоего Субрайи Шастри, который утверждал, что текст книги то ли передавался изустно из поколения в поколение, то ли был получен "телепатически" от самого Махарши. Да и тенденциозный перевод с санскрита точности "древнему" тексту не прибавил.
Ивенс
 

Re: Летательные аппараты в Древней Индии

Сообщение Петр » 20 дек 2013, 16:21

Ивенс, во-первых, перед размещением своих сообщений, проверьте правильность написания терминов, которых вы не знаете.
Ивенс, во-вторых, к вашему сведению все Веды и многие священные тексты долгое время передавались устно. Во-вторых многие древние тексты были утеряны, но благодаря мудрецам и посвященным восстановлены.
Более того, индийский ученый Нарин Шах из Хайдарабада внимательно изучил ведический текст «Виманика шастра» («Искусство создания летающих аппаратов»). На основании содержащихся в нем сведений ему удалось создать и запатентовать три сплава, обладающих уникальными авиационными характеристиками. А китайские специалисты на основе изучения древних буддистских текстов довольно успешно развивают свою космическую программы.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

След.

Вернуться в Летательные аппараты древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru