Для чего использовалась ртуть в Виманах

Re: Для чего использовалась ртуть в Виманах

Сообщение дан » 04 мар 2015, 13:10

К сожалению, вряд ли я Вам смогу существенно помочь в поисках первоисточника.
В начале 90-х годов из секретных архивов КГБ были похищены документы. Среди них Дело исследователя Барченко. Вся жизнь этого человека - сплошной артефакт. Он совершил ряд открытий, которые были присвоены себе руководством НКВД. Что, вероятнее всего, и стало причиной его ликвидации в середине 30-х годов. Так вот, свою карьеру Барченко начинал как младший офицер команды боевого аэростата в царской армии. Аэростат Барченко был задействован в испытаниях новейшего секретного оружия. Он был поднят в воздух на территории Белоруссии и начал движение к центральным районам России. На борту были все новейшие противопожарные средства и они изначально были готовы к тушению пожара. Неожиданно экипаж увидел яркую вспышку, похожую на молнию, ударившую по ним с земли. И после этого аэростат оказался внутри золотистого шара, достаточно прозрачного,чтобы видеть сквозь него все происходящее вокруг. Причем краски исчезли и Землю Барченко видел в черно-белом цвете. Он единственный,кто осмелился выйти за борт аэростата и понять, что он может свободно,не подчиняясь закону тяготения, перемешаться внутри образовавшейся сферы, управляя своим движением лишь усилием мысли. Через некоторое время он понял, что может управлять и движением самой сферы,несущей в себе колоссальную энергию. Осознанно Барченко увел сферу от населенных районов России в глухой район сибирской тайги, где наконец рискнул опустить сферу в районе таежного озера, предполагая,что вода сможет спасти его от высокой температуры и взрыва. Так и произошло. Два дня он шел по сгоревшей тайге, замотавшись в мокрую одежду. Пока не встретил местных охотников, которые шли ему на встречу,привлеченные падением небесного тела.
В деле Барченко присутствовали так же подробные описания некоторых исследований Тесла. По-видимому, каким-то образом переданные последним в царскую Россию. Я эти документы видел в копиях уже после их похищения. С описанным выше происшествием связывают проявление позднее у Барченко сверхъестественных способностей, которые позволили ему совершить открытия, коренным образом изменившие развитие нашего общества.
Понимаю, что навряд ли удовлетворил Вашу любознательность, но ничего более конкретного сообщить не могу.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Для чего использовалась ртуть в Виманах

Сообщение doktornic » 09 мар 2015, 00:14

Дан. Вы ссылаетесь на подделки и тем самым делаете из Барченко супергероя из фантастических фильмов-
"Я эти документы видел в копиях уже после их похищения. С описанным выше происшествием связывают проявление позднее у Барченко сверхъестественных способностей, которые позволили ему совершить открытия, коренным образом изменившие развитие нашего общества".
При написании первой книги я достаточно подробно изучил жизнь этого человека. Ничего подобного с ним не происходило. Документы, копии которых Вы видели - явные подделки - я их тоже видел. А само дело до сих пор носит высший уровень секретности. Как я писал в своей книге о разговоре про Гиперборею с одним большим начальником(ведомства не скажу) - "Ты же знаешь, что правды я тебе сказать не могу, а врать не хочу. Поэтому давай поговорим о рыбалке или о женщинах".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Для чего использовалась ртуть в Виманах

Сообщение дан » 12 апр 2015, 12:25

doktornic писал(а): Документы, копии которых Вы видели - явные подделки - я их тоже видел. А само дело до сих пор носит высший уровень секретности. Как я писал в своей книге о разговоре про Гиперборею с одним большим начальником(ведомства не скажу) - "Ты же знаешь, что правды я тебе сказать не могу, а врать не хочу. Поэтому давай поговорим о рыбалке или о женщинах".
Так я не понял, книга получилась про рыбалку или про женщин? Поверьте, я знаю не меньше "большого начальника" и готов говорить правду.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Для чего использовалась ртуть в Виманах

Сообщение Владимир Ком » 13 апр 2015, 01:06

А что означает слово ВИМАНА?
Официальная версия из Википедии:
Вима́на (санскр. विमान vimāna IAST) — гипотетический летательный аппарат, описанный в древнеиндийской литературе. Упоминания о виманах и ваханах встречаются в древнеиндийском эпосе. В переводе с санскрита эпитет «вимана» (विमान) означает «вымеренный, протяжённый» и может обозначать как царский чертог, так и колесницу.
Образ виманы восходит к колесящим по небу повозкам Индры и иных арийских божеств, которые упоминаются в Ведах и имеют параллели в мифологии греков (колесница Гелиоса), германцев (солнечная повозка) и других индоевропейских народов.
В «Махабхарате» сообщается, что четырёхколёсная вимана Майасуры имела двенадцать локтей в длину и использовалась царём для метания пылающих снарядов. Когда во время преследования Кришной своего соперника колесница последнего стала невидимой для взгляда, Кришна всё-таки поразил соперника, определив траекторию движения виманы по звуку. Изготовителями виман в тексте назван «всезнающий народ йона» (древние греки). В поэме говорится, что поверженные герои падают со своих коней и слонов, «как обитатели неба низвергаются вниз со своих виман, когда исчерпается их благая заслуга».
В 13-й песне поэмы Калидасы «Род Рагху» описан тот же сюжет, что и в «Рамаяне». Рама, одержав победу над Раваной и вернув себе Ситу, на небесной колеснице Пушпаке вместе с женой возвращается на родину. Калидаса использует этот сюжет, чтобы описать Южную Индию с высоты птичьего полёта:
Смотри, небесная колесница летит то по тропе богов, то по стране облаков, то в выси, где реют птицы; и в движении своем она, поистине, повинуется велениям моей мысли. …

А теперь переведём слово ВИМАНА с санскрита, как ВИ (vi) - птица, МАНА (mana) - строение, жилище, сходство, т.е. ВИМАНА - похожа на птицу. Согласитесь, что колесница и птица имеют разный образ. Современные самолёты действительно похожи на птицу в полёте. Но тогда, откуда появилась колесница в эпитете Виманы? На санскрите КОЛЕСНИЦА звучит как: РАТХА (ratha). Сопоставим согласные слова РТУТЬ - РТТ и слова РАТХА - РТХ. Возможно звучало ВИМАНА РАТХА - колесница похожая на птицу, а английский переводчик перевёл, как ртуть.
Думаю, что следует посмотреть, есть ли месторождения ртути в Индии и как её добывают. Я знаю. что на Алтае она добывается.
Месторождения ртути:
Ландсберг (Мошельландсберг) близ Обермошеля (Рейнланд-Пфальц), ФРГ;
Альмаден, Испания;
гора Авала (близ Белграда) и Идрия, Словения;
Терлингуа (шт. Техас) и Сан-Хосе (шт. Калифорния), США;
Хуапкавелика, Перу;
Горловка, Никитовское месторождение (Украина),
Хайдаркан и Чаувай (Ср. Азия, Киргизия).
Надписях во дворце древнеперсидских царей Ахеменидов (VI—IV века до н. э.) в Сузах упоминается, что ртутную киноварь доставляли сюда с Зеравшанских гор и использовали в качестве краски. Расположено Памиро-Алай (категория Горы Таджикистана)хребтов в районе Матчинского горного узла (высоты более 5600 м) отходит Зеравшанский хребет, который тянется на запад южнее Зеравшана.
И возможно ли было добыть ртуть в древности?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Для чего использовалась ртуть в Виманах

Сообщение VladimirSS » 14 апр 2016, 20:36

Владимир Ком писал(а):А что означает слово ВИМАНА?
Официальная версия из Википедии:
Вима́на (санскр. विमान vimāna IAST) — гипотетический летательный аппарат, описанный в древнеиндийской литературе. Упоминания о виманах и ваханах встречаются в древнеиндийском эпосе. В переводе с санскрита эпитет «вимана» (विमान) означает «вымеренный, протяжённый» и может обозначать как царский чертог, так и колесницу.
И возможно ли было добыть ртуть в древности?

давайте начнём с того, что с 13 века знания в своём большинстве утеряны, реально ими облпадает очень малочисленная кучка монахов, да и та после "Культурной революции" под вопросом.
Слова санскрита, а по своей сути -- русского языка, сегодня трактуют и навязывают свой бестолковый перевод ангосексы и бритты, а как известно, "великий" Дарвин, доказал, что он и все его соплеменники являются потомками обезьяне, так какой же толк в их переводах вы возымеете?
Начать подходить к слову Ви-Ман-(а) Ви - воздух, Ман - много, но всочетании читается как выше, выше воздуха, или легше его, типичнам примером является Витяж(зь) - воздушные силы.
и ненадо думать, что древние были дурны мозгами, сегодня известно, что вся булатная сталь производилась исключиельно на территории нонешней Индии, слитками булатной стали шла оживлённая торговля с Дамаском, в котором из неё делали всевозможные изделия, втом числе и клинки. Но эти слитки производились, скорее всего, не индусами, этот народ проживает на данной территории, но не имеет понятия ни о знаниях, хранящихся в виде рукописей, ни о знаниях воплощенных в камне.
ртуть известна издревле, так как этот метал активно разбавляет золото и использовался именно в этом качестве прежде всего, то есть, для нанесения амальгамы золота на поверхность других материалов.
но чтобы ответить на вопрос отностительно роли ртути в вимане, вы сначала ответьте, а что есть ртуть по свойствам, и какие вещества под них подходят?
но чтобы ответить на данный вопрос правильно необходимо понимать как работает данное устройство, и уже вторым ответом, у вас появится ассоциация для чего нужна в вимане "ртуть", которая не является ни топливом ни хим элементом, хотя и впоне материальна.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.

Вернуться в Летательные аппараты древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru