Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение А.Колтыпин » 31 май 2011, 21:17

Совсем недавно мне попалась на глаза статья А.Махова «Сейды – каменные стражи богов?», в которой выдвигается смелая гипотеза о том, что каменные мегалиты – сейды Севера Европейской части России и Скандинавии – не что иное, как средство противовоздушной обороны шумеров, использовавшееся против летательных аппаратов древних, которые работали по принципу НЛО. В этой работе А.Махов приводит следующие характеристики сейдов:
- сейды устанавливались в зонах разломов земной коры;
- каменный материал сейдов имел тетраидральную структуру;
- сейды устанавливались над подземными водными потоками;
- сейды устанавливались на острие граней, либо на точечных опорах, в неустойчивом положении.
Исходя из этого и своих предыдущих работ, в которых А.Махов обосновал, что
- разломы являются источниками энергии продольно-волнового излучения,
- тетраэдральная структура камня аккумулирует первичное излучение и формирует направленный вверх энергетический поток,
- подземные водные потоки обеспечивают усиления первичных энергетических потоков,
- точечные опоры и неустойчивое положение превращают сейд в каменный колокол, способный резонировать на СВЧ кристаллической решетки с возможно меньшим затуханием,
А.Махов делает вывод, что сейды предназначались для предотвращения воздушного вторжения противника на территорию Лавозерских тундор, где у шумерских богов находилась станция энергоснабжения мегалитической системы ПВО всего Евразиатского материка.
Далее А.Махов описывает в ярких красках, как поток энергии от сейда разрушал летательный аппарат противника, резонируя с его собственным излучением.
Сначала я хотел поместить работу «Сейды – каменные стражи богов?» на сайт, полагая, что она может пролить «луч света» в понимании природы тонкой энергии, которая была положена в основу принципа действия летательных аппаратов и оружия богов. Но при редактировании ее я совсем запутался и понял, что моих знаний не хватает для того, чтобы понять, что представляет собой продольно-волновое (на частоте возбуждения кристаллической решетки камня) и поперечно-волновое излучение (по-видимому, акустическое).
Может быть, кто-нибудь из читателей форума позволит мне разобраться в этом. А также в том, каким образом тетраэдральная структура камня и водный поток могут аккумулировать и усиливать энергию. При чтении древних текстов у меня сложилось впечатление, что оружие богов было очень похоже на современное ядерное и лазерное и было видно визуально, хотя и приводилось в действие совсем другими законами, основанными на принципах управления тонкой энергией.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение Vedantist » 24 июн 2011, 03:26

Возможно, надо еще учитывать торсионные или вихревые поля, по которым в научном мире идет ожесточенный спор. Сейчас много пишут о том, что виманы у другие летательные аппараты летали на ртутном двигателе или с помощью психической энергии. А у богов было не только ядерное оружие. В Махабхарате или в каком-то древнеиндийском тексте описывается около 60 видов грозного оружия, и некоторые приводятся в действие с помощью мантры. Поэтому, чтобы понять весь процесс, наверное, следовало бы разложить все по полочкам: кто с кем воевал, у кого какое оружие было, кто что строил. Наверное, без физиков не обойтись.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение Изо Льда » 22 мар 2012, 23:34

Читая статью Александра Колтыпина Атака богов. Летательные аппараты и ядерное оружие в Древней Индии. Не могла отделаться от ощущения что названия оружия подозрительно перекликаются с названиями чакр и поз в йоге. Особенно поражает вот этот отрывок из "Бхагавата-пуране" "… О Арджуна, противодействовать этому оружию может только другая брахмастра. Tы сведущ в военном искусстве, так погаси же ослепительное сияние этого оружия силой своего.." Складывается впечатление что (подготовленный) человек обладая определенными знаниями (мантры, мудры, позы йоги, концентрация и медитация) может излучить такую колоссальную энергию что и к грубой (при помощи бомбы) термоядерной реакции даже прибегать не приходится.
Предел нашего познания не является пределом всему (с)
Изо Льда
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:15

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение А.Колтыпин » 23 мар 2012, 11:23

Здравствуйте Изо Льда, приветствую Вас на форуме. Думаю, Вы недалеки от истины. Действие оружия древних и противодействие ему осуществлялось при чтении мантр. Другой вопрос- было ли само оружие, или древние обученные воины "извлекали" колоссальные и разрушительные заряды прямо из Космоса? В приведенном фрагменте Магия Тибета. Как оживлять предметы, вызывать двойников, создавать иллюзии, делаться невидимкой и т.д. приводится несколько интересных примеров, как йоги в голом виде зимуют в Гималаях и растапливают своим теплом снег.
Я не могу отделаться от мысли, что если бы раскрытые падшими ангелами людям знания использовались бы сейчас, то никакой добычи нефти не было бы и в помине. Никаких ядерных электростанций и ядерного оружия тоже не было бы.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение Изо Льда » 23 мар 2012, 19:08

Благодарю Александр за приветствие. Я в восторге от вашего сайта "Земля до потопа: исчезнувшие континенты и цивилизации"!
По поводу оружия я все же считаю что оно было в основном холодное (луки, мечи, копья), но и также существовало, для особых целей, альтернативное (психическое). Но мне кажется оно использовалось редко т.к. требовало опустошающих человека затрат энергии и длительной подготовки самого человека. А еще я думаю обязательно должно было существовать комбинированное т.е. допустим из пращи выпускается камень(глиняный кувшин и.т.д.) - его уже разогнали (самое сложное в телекинезе), а вектор движения уже придается психической энергией.
Предел нашего познания не является пределом всему (с)
Изо Льда
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:15

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение Петр » 24 мар 2012, 00:17

Ход мысли правильный. Только вот в индийском эпосе при описании стрел, дротиков, луков и копий подразумевались крылатые ракеты, ядерное оружие, вакуумные бомбы и т.п. На сайте вы найдете много статей по этому поводу. Для начала можно почитать про Мохенджо-Даро и коллекцию оружия богов: http://www.dopotopa.com/p_leksenk0_tayn ... _daro.html
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение Изо Льда » 24 мар 2012, 01:13

Возможно были и единичные экземпляры крылатых ракет (бомбы, лазер и т.д.), но не произведенные людьми, а подарками Богов. К стати в статье Петра Олексенко "Тайны Мохенджо - Даро. Был ли город разрушен ядерным взрывом 4 тысячи лет назад? А также о разнообразии оружия массового уничтожения в Древней Индии" многие разновидности психического оружия похожи на русский морок а "Нартана" так вообще гусли - самоструны. Похоже что разные народы владели подобным (если не одним и тем же) оружием.
Предел нашего познания не является пределом всему (с)
Изо Льда
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:15

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение А.Колтыпин » 25 мар 2012, 14:47

Несомненно в индийском эпосе описывается и техногенное оружие типа крылатых ракет. Но ведь в нем говорится и о двух враждующих цивилизациях - гармоничной богов и техногенной демонов.
Вероятно, оружие, подобное нашему, завезли как раз демоны, которые строили дороги, развивали промышленность. А боги скорее вели экообраз жизни, наподобие показанного в Динотопии, Аватар. Допускаю, что они пользовались реальными луками со стрелами, но могли при необходимости применять и разное психическое и даже техногенное оружие. Эта была борьба двух разных идеологий, я условно назвал их коммунистической (богов) и капиталистической (демонов)
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение RUSpilot » 30 июн 2012, 19:23

В фильме "День, когла земля остановилась" показано одно из весьма разрушительных орудий массового поражения-нанороботы. Они дезинтегрировали всё, попадающееся на их пути и подлежащее уничтожению. Возможно, малое количество техногенных артефактов обязано именно аналогичному оружию, которое фактически разбирало вражеские объекты по атомам...
И ещё, как ни прискорбно это звучит-новейшие оружейные разработки в настоящий момент устремились в сторону наноразмеров и к созданию нанороботов, к чему это может привести нетрудно догадаться.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Сейды – элементы противовоздушной обороны.

Сообщение Тара » 01 сен 2012, 15:26

Начинаю публиковать фото сейдов Приморского края. Мне эти сооружения из камней показались интересными, нелогичными и некоторые даже против законов физики. Везде, где стоят эти камни существуют подземные воды, а некоторые стоят недалеко от моря.
В виду моей занятости, материал буду показывать частями.
1."город Атлантов" , или"Замок", недалеко от города Находка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тара
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 02:30

След.

Вернуться в Ядерное, лазерное, геомагнитное, сейсмическое, погодное и другое оружие древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru