Какого оружия у древних не могло быть

Какого оружия у древних не могло быть

Сообщение НСкрипкин » 30 июн 2012, 20:18

Совершенно точно доказано, что величина атмосферного давления ещё не так давно (во времена появления янтаря) составляла 6 атм. Современные луки посылают стрелу на расстояние около 100 м (это при 1атм) какова была дальность при 6 атм можете прикинуть сами (около 15м) поэтому баллистическое оружие в то время могло существовать только если посылаемый снаряд снабжать реактивным ускорителем, а в чистом виде ни лука ни пистолетов тогда не было (даже у существ ведущих экологический образ жизни :) ). Тогда даже разбиться бросившись с высоты было невозможно!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Какого оружия у древних не могло быть

Сообщение RUSpilot » 01 июл 2012, 00:40

Следует принять во внимание также и тот факт, что и живые организмы были более приспособленными к подобной плотной атмосфере-их мышечная масса и энергетические показатели несколько отличались от наших в большую сторону. А это значит, что и оружие могло быть совершенно иным-например луки с большим моментом натяжения и ускорения стрелы. Дальность невелика, однако, для хозяйственных и мирных нужд её весьма вероятно хватало. Лук -весьма примитивное орудие, поэтому в нём была нужда только у миролюбивых жителей природы, никогда не наносящим серьёзный вред себе подобным и жившим в гармонии с природой.
Проблем с реактивным ручным стрелковым оружием у высокоразвитых техногенных земных / инопланетных цивилизаций не было - с применением нанотехнологий изготавливались ракеты величиной с современные баллистические пули, которые, к тому же имели в своём принципе активно-реактивную работу- баллистический полёт, полученный в результате традиционного выстрела комбинирован с реактивной кратковременной тягой, возможно , что они были управляемы в полёте. Одно меня смущает точно - зачем высокоразвитым техногенным цивилизациям использовать такое примитивное стрелковое метательное оружие?
Можно с уверенностью сказать, что баллистического/ракетодинамического комбинированного принципа действия и аналогичного оружия у высокоразвитых техногенных цивилизаций не было, а если и было- то устаревшие или экспериментальные образцы.
В такой атмосфере эффективнее применять лучевое или плазменное оружие (например искусственно сгенерированные вокруг источника энергии шаровые молнии, посылаемые во врага на большой скорости). Принцип действия плазменного оружия заключается в том, что вокруг определённого сверхкомпактного энергетического источника излучения активных протонов, электронов и пр. мелких частиц создаётся поле их взаимодействия с окислителем-восстановителем -тоесть происходит термоядерный синтез, затем, эти шаровые молнии, если их можно так называть выстреливались из особых устройств (подобие бластера) с большим ускорением в противника. Плазма, окружающая заряженный сердечник уменьшала трение воздуха, сводя его к минимуму, и к тому же, при попадании в цель, прожигала броню, тем самым обеспечивался кумулятивный эффект весьма успешно используемый сейчас в противотанковых боеприпасах.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты


Вернуться в Ядерное, лазерное, геомагнитное, сейсмическое, погодное и другое оружие древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru