Реальный план

Re: Реальный план

Сообщение Петр » 13 ноя 2012, 20:22

Ultarsen писал(а):Написал человек, подписывающийся настоящим, исконним РРРРУСССКИМ именем

Ultarsen, это ваше тоже исконно славянское имя? Кстати исконный пишется через "ы"
RUSpilot писал(а):Необходимо свергнуть лжеучения марксистов-дарвинистов, отвергнуть теорию относительности Эйнштейна.
Это вы кому предлагаете? У нас ведь тут не подпольный марксистский кружок. Если вы революционер, то вам, наверное, надо выступать в другом месте. А здесь, например, на форуме, вы могли бы с научной точки зрения обосновать необходимость перемен, чтобы публика прочитала и убедилась в необходимости реформ и перемен.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Реальный план

Сообщение RUSpilot » 14 ноя 2012, 23:44

Уже исправляю недочёт, готовлю статью на эту тему, совсем скоро.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Реальный план

Сообщение Ирина » 15 ноя 2012, 01:04

RUSpilot писал(а):Реформа образования назрела, и это совершенно очевидный факт. Необходимо свергнуть лжеучения марксистов-дарвинистов, отвергнуть теорию относительности Эйнштейна. Все эти псевдонаучные догмы были есть и остаются весьма качественной ширмой для воротил- нефтебаронов ,миллиардеров и владельцев крупнейших мировых бизнесов.

Петр писал(а): ....., на форуме, вы могли бы с научной точки зрения обосновать необходимость перемен, чтобы публика прочитала и убедилась в необходимости реформ и перемен.

RUSpilot писал(а):Уже исправляю недочёт, готовлю статью на эту тему, совсем скоро.

Прошу учесть небольшое дополнение, господа академики :D ;) , что марксизм-дарвинизм уже давно свергнут, Эйнштейн разоблачен, но нефтебароны и миллиардеры к ним не имеют никакого отношения, потому что они малограмотные. :P
Если серьезно, то не стоит валить все в одну кучу. Поменялся социальный строй в обществе: марксизм- ленинизм - это диктатура пролетариата, ликвидация частной собственности, социальное равенство, бесплатное образование и здравоохранение (лечение), запрет на безработицу(кто не работает, тот не ест) и вера в светлое будущее; :)
капитализм - частная собственность, погоня за "золотым тельцом", постоянные кризисы (недопроизводства или перепроизводства), отсутствие идеалов равенства и братства, приоритет личных интересов, как основной стимул для деятельности.
Сейчас мы находимся на стадии олигархического капитализма, когда львиная доля национального дохода присваивается власть имущими - слияние власти и капитала. Паразитирование "верхушки" влечет обнищание народных масс, падение покупательной способности, разрушение государства, вывоз капиталов.
Если вы, господин Руспилот, призываете к свержению владельцев крупных капиталистических компаний, то вы рассуждаете как коммунист. :D
Что вы предлагаете, все забрать и поделить? Каков ваш реальный план?
Заметьте, я ничего не утверждаю, пока. Я просто обрисовала ситуацию.
Что вы предлагаете?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Докатились!

Сообщение Ивенс » 14 фев 2013, 23:08

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83…, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объём услуг по госзаданию (субсидированию). Всё остальное соцучреждениям придётся зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребёнок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идёт о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придётся заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40 % населения живет за чертой бедности, чуть больше трети граждан России будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.
http://www.baby.ru/blogs/post/78283916-24514450/
Ивенс
 

Re: Докатились!

Сообщение Ирина » 01 мар 2013, 22:49

Ивенс писал(а):Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83…, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Это "картина Репина "Приплыли". :( Постепенно уничтожаются все достижения социализма: бесплатное обучение и лечение, отсутствие безработицы и т.д. А у нас хотят увеличить рабочий день до 12 часов, вместо 8 ч. Может поторопились с развалом-то...?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реальный план

Сообщение Ксена » 02 мар 2013, 15:22

RUSpilot писал(а):Уже исправляю недочёт, готовлю статью на эту тему, совсем скоро.

Это вы так пошутили?
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Реальный план

Сообщение RUSpilot » 07 мар 2013, 11:48

Ксена писал(а):Это вы так пошутили?
да шутка такая. К чему ваш интерес к моей персоне столь явный, что не замечать этого уже просто нельзя? Я троллить не люблю, и вам не советую.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Реальный план

Сообщение Ксена » 07 мар 2013, 14:33

RUSpilot писал(а): К чему ваш интерес к моей персоне столь явный, что не замечать этого уже просто нельзя? Я троллить не люблю, и вам не советую.

Хватит меня уже пугать. Может быть вы мне понравились? :oops: :)
Я на форуме не только с вами общаюсь.
Хотелось бы услышать Реальный план, вы же обещали. Дал слово - держи.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Реальный план

Сообщение Ксена » 07 мар 2013, 15:40

Лирическое отступление. Небольшая подсказка.
Идеальный руководитель
Это как тяжело больной в доме. Любое его желание выполняется. Лишь бы не ошибиться, лишь бы правильно понять желание! Вот что движет всеми. О неисполнении желания безнравственно и думать!
Неопытный водитель тормозит автомобиль и пассажиры чувствуют неудобство. Потому что в момент остановки он давит на педаль тормоза до конца. Опытный водитель тормозит так, что и чашки кофе не расплескает. Потому что в момент остановки он вообще не давит на тормоз. У этих водителей прямо противоположное положение ноги в момент остановки.
Ступени мастерства образуются сменой привычного на противоположное. Как горизонталь ступени сменяется вертикалью.
Неопытный руководитель сначала много думает над тем, какой приказ отдать. А уж после того, как отдаст, развивает кипучую деятельность, чтобы обеспечить его выполнение. Опытный сперва создаст условия для выполнения всякого своего приказа. А уж потом и не отдаст его вовсе, а лишь выскажет пожелание. И не заботится о его выполнении. Ни его это дело, а других людей. Ему не о чем беспокоиться.
Идеальный руководитель - вообще бездействующий. Зачем отдавать приказы, если люди и сами должны догадываться, что им делать. Зачем спрашивать, сделано ли, если не было землетрясения или новой мировой войны, которая возможно, и могла бы помешать выполнению?!
Потому что он непредсказуем. Трудно сказать, что произойдет, если нарушить его слово. Но что-нибудь совершенно ужасное. И мысль о невыполнении не додумать до конца, потому что стынет кровь от ужаса на середине мысли.
Он как мрак. Ничего в его планах разглядеть невозможно.
Он как гром. Никогда не угадать, куда ударит и кого поразит.
Он как огонь. Невозможно приблизиться. Тепло рядом, но невыносимо горячо, если пытаться стать еще ближе.
Он бездействующий. Как бездействует плывущий под стремительным парусом по сравнению с гребущим веслами.
Его любят и его боятся. Эти два самые сильные чувства идут за ним рука об руку.
* * *
http://www.epress.wsdb.net/books/taraso ... f-life.htm
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Реальный план

Сообщение RUSpilot » 07 мар 2013, 23:04

Ксена писал(а):Может быть вы мне понравились?


Уже более конструктивный диалог пошёл. :D

А про план скажу не много (я вообще много слов и букаф не люблю говорить, но раз уж Вы вдохновили меня и стали музой - то есть смысл изложить мысли более детально :D )
Итак, начнём...
Идеальный план
То, что мы имеем сейчас и что будет предложено в будущем- крайне диаметрально противоположные по своему содержанию вещи. Я бы даже сказал, что сейчас план как таковой не нужен, скорее наоборот, от планов нужно отойти, дабы не засорять новые знания старыми, устаревшими полушизофреническими догмами. В общем, реформировать нужно таким образом, чтобы враз переписать все учебники, и больше к этому вопросу не возвращаться. Однако для этого необходимо привлечь массу ресурсов, как интеллектуальных, так и физических, финансовых. Это не на руку лобби, которое ставит свои интересы выше человечества. Кроме лобби, в отношении аспектов науки в области естествознания на сегодняшний момент существуют некоторые спорные решения, однако , как мне видится, в будущем все же многие нынешние академические догматы будут кардинально пересмотрены. Примеров не счесть - эволюционная теория Дарвина не оставляет оснований быть признанной как единственно разумной, вот вот она рухнет под натиском неопровержимых доказательств противников, другой пример-академическая ложь в отношении отсутствия жизни в космосе-также в будущем утратит свою актуальность. Примеров масса.
В отношении плана развития науки в этой ситуации как нельзя лучше соответствуют слова одной известной неформальной рок группы девяностых - начала 2000х - всё идет по плану, нужно только подождать. ;)

Вот это вкратце. Более развернутый ответ постараюсь формировать по ходу дискуссии, так как мнение уважаемого сообщества данного форума для меня важно, а участвовать в дискуссиях -интересно.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Пред.След.

Вернуться в Реформа образования в области естествознания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

@Mail.ru