Реальный план

Re: Реальный план

Сообщение НСкрипкин » 13 сен 2011, 19:42

Прочитал внимательно никакого национализма не увидел. Проблемы выделены правильно, со способами решения этих проблем можно спорить, но решать их жизненно необходимо, в целом искренне и честно.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Реальный план

Сообщение Олег » 13 сен 2011, 21:04

НСкрипкин писал(а):Прочитал внимательно никакого национализма не увидел. Проблемы выделены правильно, со способами решения этих проблем можно спорить, но решать их жизненно необходимо, в целом искренне и честно.

Как это? Национализм там есть, нотки к революции тоже есть. Он и сам этого не скрывает в интервью своих и в своих словах на твиттере его.
Крайне опасная идеология. Возрождение Российской империи, царя, аристократов национал-патриотов, и т.д. и т.п.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реальный план

Сообщение НСкрипкин » 14 сен 2011, 19:09

Олег писал(а):
НСкрипкин писал(а):Прочитал внимательно никакого национализма не увидел. Проблемы выделены правильно, со способами решения этих проблем можно спорить, но решать их жизненно необходимо, в целом искренне и честно.

Как это? Национализм там есть, нотки к революции тоже есть. Он и сам этого не скрывает в интервью своих и в своих словах на твиттере его.
Крайне опасная идеология. Возрождение Российской империи, царя, аристократов национал-патриотов, и т.д. и т.п.

Может быть всё же лучше самому прочитать? Как известно национализм это утверждение превосходства одной нации перед другими, здесь же прямо противоположное -"Столь же губителен национальный апломб: мы лучшие, потому что мы русские. Фантастическая чушь! Мы не лучшие, мы – русские – ИНЫЕ!". Может быть вы путаете национализм с патриотизмом?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Реальный план

Сообщение А.Колтыпин » 14 сен 2011, 21:53

Может быть. Скажите тогда, интернационализм - это единство всех наций, подчинение общих интересов интересам отдельного государства. Так? Что тогда представляет собой идея возрождения русской государственности, русской империи. Национализм или патриотизм? Или может быть правильнее сепаратизм? Здесь была бы желательна подсказка Ирины.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Реальный план

Сообщение Олег » 15 сен 2011, 12:35

НСкрипкин писал(а):Может быть всё же лучше самому прочитать? Как известно национализм это утверждение превосходства одной нации перед другими, здесь же прямо противоположное -"Столь же губителен национальный апломб: мы лучшие, потому что мы русские. Фантастическая чушь! Мы не лучшие, мы – русские – ИНЫЕ!". Может быть вы путаете национализм с патриотизмом?

Патриотизм — это любовь к своей Родине, к своему народу, национализм — это ненависть к чужому народу.
Я не просто читал подредактированную стенограмму его выступления, но и смотрел его эмоциональную речь в режиме онлайн. Что он там нес, на мой взгляд, это самый настоящий национализм, т.е. превосходство в России титульной русской нации над другими. Он это и не скрывает. Он говорит, что нужно создать каких-то «аристократов национал-патриотов», царя, Российскую империю, а значит и православие над другими религиями. В интервью своих говорит, что является «религиозным фанатиком». Как такого человека можно к власти подпустить? Вам захотелось новую революцию в стране устроить? А она неизбежна, если такой фанатик придет к власти. Он и сам не скрывает, что в России возможна революция. Посмотрите его интервью в СМИ, почитайте, что он несет в своем твиттере и все станет понятно.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реальный план

Сообщение Ирина » 15 сен 2011, 16:09

"А.Колтыпин"]Может быть. Скажите тогда, интернационализм - это единство всех наций, подчинение общих интересов интересам отдельного государства. Так? Что тогда представляет собой идея возрождения русской государственности, русской империи. Национализм или патриотизм? Или может быть правильнее сепаратизм? Здесь была бы желательна подсказка Ирины.

Спасибо, за предложение. Вопрос действительно очень интересный и очень сложный !Мы уже с Лебедью об этом говорили, когда Богдана "обсуждали". И коротко ответить не получается. Я хочу по электрон.почте отправить вам , Александр Викторович, статью на эту тему, но пока не успеваю.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реальный план

Сообщение Vedantist » 06 апр 2012, 22:22

Ирина писал(а):
"А.Колтыпин"] Здесь была бы желательна подсказка Ирины.

Спасибо, за предложение. Вопрос действительно очень интересный и очень сложный !Мы уже с Лебедью об этом говорили, когда Богдана "обсуждали". И коротко ответить не получается. Я хочу по электрон.почте отправить вам , Александр Викторович, статью на эту тему, но пока не успеваю.

Ну, мы немного подождали для приличия, может уже поделитесь с нами своими мыслями?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Реальный план

Сообщение Ирина » 08 апр 2012, 20:35

["Vedantist"]
Ирина писал(а):
"А.Колтыпин"] Здесь была бы желательна подсказка Ирины.

Спасибо, за предложение. Вопрос действительно очень интересный и очень сложный !Мы уже с Лебедью об этом говорили, когда Богдана "обсуждали". И коротко ответить не получается. Я хочу по электрон.почте отправить вам , Александр Викторович, статью на эту тему, но пока не успеваю.

Ну, мы немного подождали для приличия, может уже поделитесь с нами своими мыслями?

Обещала – надо выполнять. Это правильно.Но придется коротко, поэтому полностью раскрыть вопрос не удастся. Охлобыстин, конечно, никакой ни «русский националист», учитывая и его еврейские корни, и то, что у него, кажется, 6-ро детей от одного брака. Он верный муж, заботливый отец. Скорее всего, забота о будущем детей вызвала у него желание участвовать в выборах, уж слишком часто он о них вспоминает в своей пылкой речи. Возможно, это был пиар с его стороны, того требует его профессия. Не знаю, это лишь мои предположения.
Речь не о нем. Что считать патриотизмом, а что национализмом?
Патриотизм – сложный комплекс человеческих чувств, любовь к родине, привязанность к отчизне. Это почти физиологическая зависимость от места рождения и места обитания («где родился, там и пригодился») . Это элементы, из которых слагается пища человека, воздух, которым он дышит, культурный и социальный фон его жизни – все то, что вошло в его кровь и плоть с молоком матери. Энергии и эманации , которые формировали человека в определенные годы жизни, становятся потребностью души и тела.
Само собой, на свете большое количество людей, особенно в наше время, обладающих большой внутренней пластичностью, но для большинства привязанность к «корням» реально существует. Ностальгия – достаточно мучительное и не всеми изжитое чувство.
Патриотические чувства включают: стремление к защите отечества, своих родных и близких, как стремление любого живого организма к самосохранению и сохранению своего вида. Воспитанная сообществом ненависть к врагам, скорее можно отнести, как и страсть к наживе, к власти, к мировому господству – к национализму, как другой стороне медали. Стоит перегнуть палку, и вы уже на другой стороне.
Существует еще специфическая привязанность – это привязанность человека к «сердцу» сообщества - система горизонтальных связей и привязанностей, прикрепляющих людей к друг другу, которая синхронизирует ритмы их жизни: чередование праздничных и рабочих дней, всем в одно время смотреть и слушать новости по телевизору или радио и пр.., со настраивает души миллионов людей на общую частоту вибрации. Любое сообщество имеет свой «календарь», отчет времени по общегосударственным или религиозным праздникам, дням рождениям или смерти великих людей. Для большинства людей это происходит добровольно, и те, кто оказываются выбитыми из привычного ритма, при изменениях по какой-либо причине, испытывают глубокий дискомфорт, который может даже доводить до нервного и физического заболевания.
Человек, на уровне самоидентификации, может ощущать принадлежность к какому-то этносу, и по мимо генофонда нести еще набор стереотипов мышления, бытового и социального поведения: что употреблять в пищу, как жениться, как хоронить покойников и т.п. Плюс ко всему , иметь паспорт, свидетельство о рождении, военный билет, и при этом еще принадлежать к какой-то партии, религиозной секте и др. Его постоянно дергают за ниточки несколько объединений, и эти воздействия могут быть противоречивы.
Однако, нельзя не отметить , что в наше время у многих людей складывается представление , что сообщества – это зло, и от них надо освободиться. Но если посмотреть шире, ситуация взаимовыгодная. Объединения дают защиту и стабильность, подходящую социальную среду, возможности для самовыражения. Проблемы возникают, когда среда не дает возможности для самовыражения индивида. На определенной стадии развития существующие рамки становятся слишком жестким ограничением, и люди стремятся избавиться от них.
Возникает необходимость появления сообществ нового типа, которые не будут ограничивать духовный рост человека, не будут использовать методов жесткого воздействия на подсознание, не будут манипулировать массовым сознанием, не говоря уже о методах прямого принуждения. Для этого необходим определенный уровень духовного развития и открытость сознания людей в массовом масштабе.
Наши противоречивые чувства относительно Родины хорошо передал Михаил Юрьевич Лермонтов.

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю — за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,…
Родина. М.Лермонтов
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реальный план

Сообщение Ивенс » 14 апр 2012, 21:53

Эх Родина ты моя! :cry: Наркуши, ворующие остатки металла на огородах, груды мусора
во дворах и парках, пьющие пиво дети и не уважающие старость, мат на каждом шагу и в любом месте! Что с тобой стало Россия?
Ивенс
 

Re: Реальный план

Сообщение Ивенс » 16 апр 2012, 20:48

Надо заниматься молодёжью!Заставлять их трудиться!
Должно пробудиться национальное самосознание в людях!Мы РУССКИЕ! Это должно звучать гордо!
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Реформа образования в области естествознания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

@Mail.ru