Реальный план

Re: Реальный план

Сообщение А.Колтыпин » 10 сен 2011, 11:33

Тема вызвала живейший интерес и, несмотря на уход (?) Анны, продолжает развиваться. Она действительно очень актуальная, и как только я размещу обновление на сайт, тоже приму в ней участие. А пока хочу передать привет от Имянуила, который, похоже, не верит в возможность спасения нашего мира и общества.
"Конец этого человечества - это же одновременно и второе пришествие и начало нового мира. Да Вы и сами это прекрасно знаете... У меня все стремления сейчас... чтоб новое началось. Так что усугубление ситуации как раз хорошо. Если сейчас процессы разрушительные прекратить, это будет равнозначно застреванию ребенка во время родов, или как недоделанного калеку в жизнь выпустить и обречь на мучения. Помните в откровении - положено было на сердце царям разорить блудницу вавилонскую и обнажить её плоть? Вот губят и разоряют, всё по плану идет".
Конечно, это не совсем чтобы по теме, но хорошо характеризует состояние нашего сегодняшнего общества. Подтверждающее мнение Анны, что мы живем в эпоху разделения. А построить целостность, гармонию - может это и правда уже нужно делать после обновления мира. Хотя я бы приложил все свои возможности, чтобы этот процесс можно было начать уже сейчас. А вот какими путями? (продолжение от всех).
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re:Реальный план

Сообщение Олег » 10 сен 2011, 11:50

У Рериха есть такие слова "Тьма должна достигнуть апогея, чтобы быть рассеянной".
Или ещё говорят: "Самое темное время суток - перед рассветом".
А. Колтыпин, у меня есть идея не глобальная, а чисто локальная, но реально выполнимая. По-поводу контента на форуме, его пока мало, а тем непознанного очень много, есть тут люди "постоянные", которые могли бы заполнять разделы, накидывать новости из мира науки и непознанного, к примеру. Где-то что-то прочитали, увидели, зашли и добавили. Тогда будет развитие. Хотя нужно уметь фильтровать информацию, дабы не захламлять откровенно чушью форум.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реальный план

Сообщение А.Колтыпин » 11 сен 2011, 01:27

Вот уж истинно реальный план. А что сейчас мешает этому? Не могу же я кого-то обременять просьбой что-то дополнительно выкладывать. Спасибо за то, что находите время участвовать и писать. В том, что мало сообщений, не совсем согласен с Вами. Сообщений довольно много, и многие темы очень интересны.
Почти год назад я поместил обращение на сайте с просьбой помочь в оформлении, переводе статей. Пока откликнулся один человек, который уже стал моим тесным партнером - П.Олексенко, индолог. Даже находясь сейчас в Египте, он шлет новые материалы и совершенно бескорыстно перевел с десяток работ на английский язык. Помогла с переводом (правда пока только одной статьи) американка, прислала интересные материалы новозеландка, помогает одна маг и оракул из США. Да и сколько от Лебеди работ пришло, от Анны. Спасибо им. Я не говорю о тех статьях, которые по разным причинам пока не опубликовал.
Остальные связи трудно реализовать на практике. Как я уже писал, почти каждый специалист по Непознанному имеет сейчас свой сайт и старается притянуть к себе. Объединиться с ним или с ними почти невозможно. Даже если выкладывать материалы на его или их сайты, трудно отстоять паритет своей точки зрения. Твои мысли просто затеряются. А создавать какой-то новый сайт Ассоциации, а сначала саму Ассоциацию - те же проблемы. Клич я кликнул давно, почти год назад и многие его видели. Но не последовало ни одного отклика.
На мой взгляд, нужен какой-то бизнесмен, который вложит деньги в развитие такой Ассоциации и может хотя бы частично финансировать исследователей Непознанного (ведь не секрет, что многие из них с трудом сводят концы с концами). В общем-то такой центр уже есть - Этномир Р. Байрамова, и я сейчас начал сотрудничать с ним. Туда же привлекли А.Склярова, А.Воронина и некоторых других специалистов по Непознанному. Основная цель Этномира - объединить людей независимо от вероисповедания на основе принципов гуманизма и экологического воспитания. Там даже в гостиницах нет телевизора и возят на собаках. Вся посуда - металлическая. Построена улица Мира, павильоны Индии, Непала и многих других стран.
И что самое важное для нас, Р.Байрамов принимает любую точку зрения, считая ее равной другой.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Реальный план

Сообщение А.Колтыпин » 11 сен 2011, 14:28

Жаль, что Анна удалила сообщение, с которого началась эта дискуссия, но в целом, по ее ходу мы уже все хорошо представляем, о чем идет речь. Создание фильма и другая пропаганда в СМИ очень важна, но явно недостаточна. Даже если вообразить, что мы получили на фильм 100 миллионов или миллиард долларов, сняли суперфильм, на который ломятся люди и его посмотрело 100 миллионов или миллиард человек, это мало что изменит. На мой взгляд, подобные фильмы уже есть, те же Аватар, Динотопия, которые показывают жизнь гармоничного общества в единстве с Природой и основаны на принципах гуманизма. Не удивлюсь, что их снимают посвященные, а финансируют масоны по причине, о которой я сказал в соседней теме.
Ну и что. Большинство людей называют эти фильмы сказкой. Также сейчас очень много передач по ТВ, говорящих о том, что в древности были ядерные войны (вчера была одна очень качественная по образовательному каналу). И это капля в море. Гораздо больший рейтинг имеют Секс с Анфисой, Дом-2 и другие подобные передачи. А они формируют совсем другую молодежь - распущенную, ненавидящую друг друга. Спрашивается, почему государство их не закрывает. Потому, что они ему нужны в силу опять-таки указанных в соседней теме причин. Чтобы люди были разделенными и тем самым послушными. А обучение их идеологии цельности, единства с природой, древним знаниям могут таить в себе угрозу для государства.
Раньше я был ярый сторонник общества свободы, т.е. капиталистической идеологии, едва ли не ходил на баррикады. А теперь, со временем, все изменилось. Так как изучение древних источников позволило понять, насколько идеология цельности, гармонии, т.е. коммунистическая идеология в трактовке классиков духовно и нравственно выше капиталистической. Другое дело, что коммунистическое общество может быть построено только сразу во всем мире. Попытки его построения в отдельно взятой стране каждый раз вели к его деградации и культу отдельных личностей. Дело в том, что сама идеология правильная, но руководствующиеся ей люди - неправильные, воспитанные в духе потреблять и властвовать. Как я написал в работе Цельности, гармонии надо учить с детства, воспитывать людей нужно с самого раннего детства. Ну а если при приходе в школу будет играть гимн страны и громко петься, что Россия, Америка, Европа и т.д - великая наша страна, и это будет насаждаться во время всего обучения, то вряд ли когда-нибудь будет создана основа для построения единого общества.
Еще раз говоря о двух идеологиях, не могу не отметить один факт. Раньше, в расцвет Союза, когда я ездил в Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, местное население встречало меня как брата, поило чаем, угощало лепешками, то есть люди отдавали все, что у них было. В центре Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска можно было оставить рюкзак или сумку и с ней бы ничего не случилось. Никто не брал чужое.
Потом, когда наметился сепаратизм, нас уже сопровождали местные, чтобы "никто не пырнул ножом". А сейчас стало еще хуже.
Зачем я все это говорю - затем, чтобы показать, что что реформа образования должна сопровождаться реформой идеологии, морали и нравственности. И солирующим в ней должны быть правительственные структуры, органы госуправления, какую бы они не занимали позицию сейчас. Без этого вряд ли что-то удастся сдвинуть с места. И вот их-то нужно обучать - обучать древнему опыту, говорить и писать о том, что в бункерах отсидеться не удастся, о том, что грядущая ядерная война уничтожит весь мир, и после нее не будет не только государств, но и народов. Уцелевшие люди будут жить в пещерах...
Спасибо Моисееву (кстати, я с его партнерами и единомышленниками контактирую лично), который смог своими расчетами на ЭВМ отодвинуть угрозу развязывания ядерной войны. Но предстоит сделать еще один шаг, чтобы показать, к чему приводили ядерные войны в древности. Я только что открыл новый раздел на сайте об этом. Куда приглашаю всех желающих.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Прошу удалить модератора мое сообщение

Сообщение osa » 11 сен 2011, 18:49

:cry: Дело в том, что сама идеология правильная, но руководствующиеся ей люди - неправильные, воспитанные в духе потреблять и властвовать. Как я написал в работе Цельности, гармонии надо учить с детства, воспитывать людей нужно с самого раннего детства. Ну а если при приходе в школу будет играть гимн страны и громко петься, что Россия, Америка, Европа и т.д - великая наша страна, и это будет насаждаться во время всего обучения, то вряд ли когда-нибудь будет создана основа для построения единого общества.[color=#0080FF][/color] A. koltypin

Я однажды писала на форуме и вновь повторюсь, не чиновников нужно воспитывать, а детей. Сейчас тенденция нашего Государства - закрывать маленькие школы, с такими трудами педагогов и родителей созданные. Причем, в первую очередь, закрывают самые продвинутые. Где дети себя чувствуют равными , свободными, верят своим учителям, демонстрируют высокие образовательные достижения, проявляют интерес к учебе, умеют уважать себя и окружающих. На это не надо миллионы долларов, скромные родительские взносы и моральная поддержка. Как боятся этого чиновники. Ничего нового нет в моих речах, школы нужно разукрупнять, не более 400 человек в одном учреждении, иное не управляемо( Макаренко). Школами должна управлять " высокодуховная элита" Герман Гессе " Игра в бисер". Думаю это одно из тех положений книги, которое определило ей Нобелевский статус.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Реальный план

Сообщение Ирина » 12 сен 2011, 21:55

[
quote="Лебедь"]Ирина, не лукавьте!
[quote]Во-первых, мы все-равно не узнаем - кто вы и откуда ?[/quote]

Всё мы знаем!
Тут и узнавать особо не чего она от туда же, откуда и все местные юмористы - с Украины. :mrgreen:

Бороться она не будет - не обучена. Почитайте её статьи на сайте, и всё поймёте.
В отличие от девочки Ани моё мировоззрение с детских лет закалялось травлей в школе и поркой дома. Я знаю по чём фунт лиха. Поэтому свои планы держу при себе и единомышленников подбираю долго и осторожно.

А насчёт Григория Яковлевича, не говорите глупостей! Вы что всерьёз считаете, что он отказался от взятки в миллион долларов ради большей взятки :?:[/quote]
[/quote]

Пока по делам на 3 дня слетала в Париж :P , тут столько всего понаписали. Я не успеваю везде "вставить свои пять копеек". "Самый умный" нас тут уже обвинил в словоблудии, договаривались же - не надо на грубость нарываться. Без нашего "словоблудия" от вашего "словобредия" с тоски можно было бы умереть. Очень надеюсь, что "самый умный" хотя бы красивый. :lol:
Не читала я Анины статьи, не успеваю. Разве что, про апельсин ? ! Красиво написано, но я люблю , когда мыслям тесно, а словам просторно. Лебедь, согласитесь, что это не самый большой грех, если у человека нет отрицательного опыта в этой жизни - значит он его приобрел в прошлой- или получит в следующей-. ;)
Не могу найти в интернете, чтобы не быть голословной , где я читала про Григория Яковлевича эту информацию... . Тут не во взятках дело, поэтому пока не буду уточнять, не люблю сплетни.
Пока все, мое время истекло, но я еще вернусь. :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реальный план

Сообщение НСкрипкин » 12 сен 2011, 22:21

Интересно, а насколько реальный вот этот план? http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana ... nyj-tekst/
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Реальный план

Сообщение Олег » 12 сен 2011, 22:46

НСкрипкин писал(а):Интересно, а насколько реальный вот этот план? http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana ... nyj-tekst/

А сами то что думаете по-поводу его "Доктрины"? :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реальный план

Сообщение А.Колтыпин » 13 сен 2011, 00:00

Признаться, честно, я никакого плана не увидел. Только констатацию каких-то фактов и футуристические прогнозы, сродни прогнозам ясновидящих и пророков. И еще довольно много национализма
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Реальный план

Сообщение Олег » 13 сен 2011, 13:44

А.Колтыпин писал(а):Признаться, честно, я никакого плана не увидел. Только констатацию каких-то фактов и футуристические прогнозы, сродни прогнозам ясновидящих и пророков. И еще довольно много национализма

Да. Многие пишут, что он какую-то чушь несет. Плюс нотки революции...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Пред.След.

Вернуться в Реформа образования в области естествознания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru