Реформа системы образования в области философии

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 30 сен 2011, 05:53

НСкрипкин писал(а): А ещё это называется кармой. Ни одно дело не остаётся безнаказанным даже доброе.Каждый поступок в этой жизни определяет направление на место следующего воплощения (определяется суммированием векторов всех поступков). Как сильно эта тысячелетняя истина отличается от тех стереотипов которые вбиваются в головы подрастающего поколения (от нас ничего не зависит, танцуй пока молодой, живём один раз и т.п.).
А интересно, что надо было совершить (или не совершить), что бы миллионы лет воплощаться только на Земле :)

Да. Совершенно верно. Карма - Закон Причин и Следствий.
"Цивилизованным" европейцам сложно всегда было понять Карму и реинкарнацию в Учениях Востока.
Даже ранние христиане, настоящие последователи Иисуса, знали про Карму и перевоплощение. Потом уже на одном из Вселенских Соборов эти Учения убрали из этой религии церковники, которым нужно было совсем другую сказку рассказывать людям. Что Бог суровый и всех наказывает, а чтобы не наказывал, нужно слушать его "ставленников" на Земле, то бишь священников, которые сами придумали все ритуалы свои и возвели их в ранг догм якобы от самого Бога.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Лебедь » 01 окт 2011, 02:59

Олег писал(а): А то все это напоминает разговоры "за жизнь", а не обсуждение аномальных феноменов. Форум междусобойчик получается.


Мальчики, девочки!

Обратите внимание, в отзывах явно прослеживается тенденция к «междусобойчику». Лично я ничего плохого в этом не вижу. Истина рождается в творческом взаимодействии. В спорах не рождается ничего, кроме раздражения.
Кто-то обозначил идею, кто-то дополнил её, не достающими деталями, а кто-то собрал всё воедино и создал законченный образ. Одни люди генерируют идеи, другие их воплощают. Одни идейные вдохновители, другие практические исполнители. Это нормально. Работает принцип Гармонии как взаимодействия двух и более равновеликих и равнозависимых объектов.

Знаменитый хореограф-балетмейстер Ролан Пети сказал, что классический танец – это алгебра. Я бы уточнила, скорее – геометрия, невозможно постичь высшую математику не освоив в совершенстве умножение, деление и прочие простые действия с числами. Невозможно постичь пространство не начертив ни одного графика!
Глубокое знание предмета, точный расчёт в основе любого творчества – это базис. А вдохновение – это всего лишь скорость произведения расчётов, обусловленная прежним опытом. Всё зависит от обстоятельств. В зависимости от ситуации один и тот же человек может быть и генератором идей и их практическим воплотителем. Но как бы там ни было, творческий диалог должен приносить удовольствие обоим (всем!!!) собеседникам.

***

Кстати. Упырь-то наш наврал, что мы ему не интересны. Сделал вид, что ушёл, а сам втихаря подглядывает, чего мы тут о нём, о «красивом» пишем.
Кажется, ему не понравилось… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Типа колдун обиделся… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Надеялся, что мы тут страсти всякие начнём рассказывать. Будем подпитывать его самомнение. А вот хрен тебе!
Прикинул бы лучше, заблаговременно как изловчиться и до задницы зубами достать, чем меня на вшивость проверять.
Найдется и на его «светлую» голову топорик. Хотя если принять во внимание проблемы в шейно-грудном и в мочеполовой системе, то и топорика не надо. Там по ходу мама слишком интеллигентная дама. Не нашлось на её женскую долю прынца, не встретила она его по жизни, т.е. встретила, но не прынца. Вот и решила вылепить из сынка идеального мужчину. Лепила, лепила и вылепила жалкое, не уверенное в себе существо, которое всегда будет чувствовать, что не дотягивает до поставленной планки. Кстати проблемы в мочеполовой системе во многом именно с этим и связаны. Слишком «хорошо» воспитан, что бы послать маму с её запросами. Тихая, благообразная агрессия порождает таких вот уродцев. За маской великого мага скрывается мелкий заморыш. А Вы говорите, подселенцы, засланцы… Всё просто и банально.

Мне таких не жаль. В моей жизни их было много. Одним больше, одним меньше. Если едешь на бульдозере, дорогу можно не выбирать. Это к вопросу о моей миссии и почему я здесь задержалась. Дело даже не в том, чего можно было совершить или не совершить в прошлой жизни. Один знакомый лама сказал: «Видать у тебя здесь много работы, если уходить не хочешь». Что поделаешь… Люблю эту работу... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 01 окт 2011, 07:35

Лебедь
Опыт пребывания на форумах показывает, что такие междусобойчики должны быть в разумных пределах, а иначе получается банальный базар, что мы и видим в этой теме. Колтыпин что-то вообще покинул форум, решил его не развивать. Петр - модератор, тоже редко появляется.
Прошло уже достаточно времени со дня открытия форума, чтобы понять, что базары обо всем - это базары ни о чем. Я думал, что форум станет наподобие форума ЛАИ. Но получается совсем другая "солянка" без развития тем. Видимо никого больше это не волнует, раз пишу уже 7 сообщение, а толку нет, никто не откликнулся.
Лебедь писал(а): Хотя если принять во внимание проблемы в шейно-грудном и в мочеполовой системе, то и топорика не надо. Там по ходу мама слишком интеллигентная дама. Не нашлось на её женскую долю прынца, не встретила она его по жизни, т.е. встретила, но не прынца. Вот и решила вылепить из сынка идеального мужчину. Лепила, лепила и вылепила жалкое, не уверенное в себе существо, которое всегда будет чувствовать, что не дотягивает до поставленной планки. Кстати проблемы в мочеполовой системе во многом именно с этим и связаны. Слишком «хорошо» воспитан, что бы послать маму с её запросами. Тихая, благообразная агрессия порождает таких вот уродцев.

Зачем же так человека обижать, да ещё и маму трогать? Вы все-таки мстительная женщина, давно это понял.
Пора остановиться, а вы все гоните. Вы тоже любите себя нахваливать, свои "сверхспособности" примечать почти в каждом сообщении, но ведь никто не делает вывод, что у вас раздуто ваше самомнение. И на Колтыпина изрядно взъелись за то, что он позволил себе покритиковать ваши труды. До сих пор остыть не можете.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Лебедь » 01 окт 2011, 08:03

Колтыпин меня не критиковал. ОН ПРОСТО НАВРАЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ. А это разные вещи. Я ни кому не позволю врать от своего имени. Критики (научного анализа) я от него не видела. Цитаты из Википедии не в счёт.

А вот по поводу того засранца, которого я (я ли?) обидела. :mrgreen: Так вы подите, Олежек, пожалейте его! Родственную душу нашёл? :mrgreen:

Раз Вы пишите 7-ое (!!!) сообщение и никто до сих пор не откликнулся, значит либо не трогают никого Ваши сообщеия, либо базара как такового нет. Повод задуматься, стоит ли восьмое писать.

Мне свои способност рекламироать не нужно. Я в рекламе не нуждаюсь. Могу и промолчать. Я от этого ничего не теряю.
Лебедь
 

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 01 окт 2011, 10:19

Лебедь писал(а):Колтыпин меня не критиковал. ОН ПРОСТО НАВРАЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ. А это разные вещи. Я ни кому не позволю врать от своего имени. Критики (научного анализа) я от него не видела. Цитаты из Википедии не в счёт.
А вот по поводу того засранца, которого я (я ли?) обидела. :mrgreen: Так вы подите, Олежек, пожалейте его! Родственную душу нашёл? :mrgreen:

1. Сначала он позволил себе усомниться в вашей теории, а потом уже что-то между вами произошло дальше, наврал он от вашего имени или нет - это уже я не читал. Хотя какой смысл ему врать и самого себя подставлять?
2. Если Вы читали ту тему с этим "колдуном", то могли бы почитать и мою критику в его адрес. Вот она здесь: viewtopic.php?f=180&t=226&start=10
Я тоже поставил его на место и он мне до сих пор не ответил. Так что ваши намеки про "родственную душу" необоснованные.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Лебедь » 01 окт 2011, 14:17

А-а-а! Так это была пресловутая мужская солидарность! :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Ирина » 02 окт 2011, 00:18

"Олег"
Опыт пребывания на форумах показывает, что такие междусобойчики должны быть в разумных пределах, а иначе получается банальный базар, что мы и видим в этой теме. Колтыпин что-то вообще покинул форум, решил его не развивать. Петр - модератор, тоже редко появляется.

Олег, не поверите ! Но базар разводите вы ! Александру Викторович и Петр нас не "покинули"(птьфу, птьфу, птьфу), им просто, в отличии от вас , есть еще чем заняться. Это просто смешно, что вам не дают тут творчеством заниматься !? :roll: Столько тем на форуме - занимайтесь ! Вон Ивенс какую активность развил, побеседуйте с ним. Нечего капризничать как маленький мальчик( "папа" с "мамой"нас покинули). Иначе ваши сообщения вообще лучше игнорировать, потому что вы не перестанете гундеть и доказывать, что вас бедного опять не понимают. Отсюда и базар.
"Лебедь" Лепила, лепила и вылепила жалкое, не уверенное в себе существо, которое всегда будет чувствовать, что не дотягивает до поставленной планки. Кстати проблемы в мочеполовой системе во многом именно с этим и связаны. Слишком «хорошо» воспитан, что бы послать маму с её запросами. Тихая, благообразная агрессия порождает таких вот уродцев.

Ну, вы даете!Как вы это все узнали ? Хотя, можно догадаться уже. Антон , что, пытался вам , Лебедь, навредить ? Это , конечно, с его стороны..., все время хочется верить, что люди лучше своих убеждений. Откуда у него способности к магии ? Не уже ли, этому так легко научиться? Мне жаль всякую человеческую душу(если это она), но согласна с вами , что реакция на поступки должна быть адекватной. Иначе это вводит в "обман" самого человека, хоть и тяжело смотреть правде в глаза, по себе знаю. Я поняла, в чем ваша миссия - вы, Лебедь - " чистильщик". Не легкая вам досталась доля, вы мчите не выбирая "дороги", наезжая на всех подряд, но под вашим "бульдозером"выживет только самая свежая и сильная "поросль". Естественный отбор.
Олег.Зачем же так человека обижать, да ещё и маму трогать? Вы все-таки мстительная женщина, давно это понял.

Ты, Олег, слишком сентиментален, "птичку жалко"? . Сентиментальные люди они самые жестокие по своей природе. Кому-то нахамить - твое любимое занятие. Тебе можно , а другим нельзя ?
Олег. Вы тоже любите себя нахваливать, свои "сверхспособности" примечать почти в каждом сообщении, но ведь никто не делает вывод, что у вас раздуто ваше самомнение.


Представьте себе, Олег, есть такое правило : " если вы - Юлий Цезарь, можете смело считать себя Великим Полководцем", без ложной скромности. Но это не про вас .
С вами я больше базарить не буду , а то времени на другие темы не остается. Пусть вас жизнь научит. Еще раз повторюсь, для творчества у вас широкое поле деятельности на форуме.Если вас что-то не устраивает, попробуйте "поискать в себе, а не в селе".

Александра Викторовича никому в обиду не дам. Он как раз с женщинами не воюет( правда и внимания на них не обращает :) ,шутка). Немного рассеян, как и все , слишком сосредоточенные на чем-то одном, ученые, не от мира сего.... С другой стороны, надо ему , конечно, иногда с небес опускаться на землю... . :D Вдруг что-то еще интересное найдет, кроме его "Юг". ;)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Лебедь » 02 окт 2011, 16:04

Ирина писал(а): Как вы это все узнали?


Как обычно. В первый раз что ли?
Маги тешат себя мыслью, что они всемогущие. Активно убеждают народ в силе своего магического воздействия. Это как снежный ком. Помните мудрую детскую сказочку «Волшебник изумрудного города»? Снимите очки. Под маской великого мага сидит тщедушное слабое существо, которое воздействует на Вас силой ВАШИХ же страхов! Чем сильнее страх перед неведомой силой, тем сильнее воздействие. Но это существо НИКОГДА не вступит в открытый бой! Будет втихаря пакостить, исподтишка гадить. Так, что бы ни кто не узнал, откуда «прилетело». Потому, что сами они панически боятся обратного удара. Хоть и говорят, что их он минует. Не минует. Не надейтесь!
Порчу на смерть, мне делали не единожды. Знаю, что это такое на самом деле. Люди несведущие, совершенно искренне недоумевают, как можно к таким «серьёзным» вещам относиться как к насморку. Но, позвольте, а как же ещё к таким вещам относиться? Организм должен вырабатывать к таким вещам иммунитет. Помните: «То, что меня не убивает – делает меня сильнее».
Я ведь из старинного казачьего рода происхожу.
А у нас не принято с чертями церемониться. Это к тому, что колдун чёрта якобы посылает, в надежде, на то, что тот мучить будет «жертву».
Но Я же чёрта не звала! Припёрся? Пускай вкалывает, и не жалуется. :mrgreen:
Поработает «Во Славу Божию» и взвоет.
Я боец. И воинству своему изменять не собираюсь. Ну, а негативный «посыл» использую как трофейное оружие. Уставом не запрещено! В бою знаете ли все средства хороши.
:mrgreen:

Шучу. Но как Вы сами понимаете, в каждой шутке есть зерно Истины. Конечно, в мои задачи не входит пропаганда методов магического воздействия.
Но людям обязательно надо знать, что любое воздействие такого рода – есть энергия. В большом количестве, отрицательная, но энергия, а это значит, что её можно трансформировать и использовать. И это более правильно, нежели пытаться методами магического воздействия (по сути теми же методами) от этого воздействия избавиться. Это как я уже говорила, лишь умножает зло. Молитва дело хорошее. Но как говориться: «На Бога надейся, а сам не плошай!»
Приведу пример самый, что ни на есть безобидный. Возможно, кому-то этот пример окажется полезным и пригодится в жизни.
Все знают о том, что есть такое заболевание – эпилепсия, сопровождающееся судорожными приступами. Издревле человечество испытывает мистический страх перед этим недугом. Страшное заболевание? Смотря, с какой стороны посмотреть. Сам больной, как правило, ничего после приступа не помнит. Страшно оно для окружающих. Неведомая сила подкидывает и колотит человека и остановить этот процесс кажется невозможным. И тем не менее. Есть масса примеров из жизни, когда люди успешно справляются с этим недугом. Живут нормальной жизнью и не стремятся к инвалидности.
Чем вызван приступ? Если сжать всё до минимума, до простых понятий, то судороги вызывает электрический разряд. Энергия накапливается в организме и не имея выхода гасится таким образом.
Первый случай из жизни: парень после черепно-мозговой травмы страдал тяжёлой судорожной формой, приступы были по нескольку раз в день. Начал таскать железо, стал заниматься гиревым спортом. Каждый день он вырабатывал электрическую энергию в тепловую. Приступы сошли на нет.
Второй пример: женщина, долгое время страдала этим заболеванием стояла на учёте. Надоело. Стала обливаться холодной водой. Каждый день. Электрическая энергия, реагируя на потребности организма и трансформировалась в тепловую. Приступы прошли.
Не так страшен чёрт, как его малюют.

Искренне желаю ВСЕМ, кто прочтёт это сообщение – ДОБРОГО ЗДРАВИЯ, ДУШЕВНОЙ ЧИСТОТЫ И ВЕРЫ В СВОИ СИЛЫ.

Ирина писал(а): Откуда у него способности к магии? Не уже ли, этому так легко научиться?


«Простенький» вопрос. Дело в том, что здесь надо коснуться некоторых общих вопросов. Иначе непонятно будет. Конкретно – смена полярности. Этот вопрос вообще-то больше к теме гармонии подходит. Да и ответ в двух словах не дашь. Если на неделе время будет, закину в «Гармонию».

Ирина писал(а): Александра Викторовича никому в обиду не дам.


Ой, да полноте! Ирина! Кто его обижал? Я?!! Подумаешь, пару раз кусанула. Ничего с ним не станется. Даже лучше будет. Может быть. Во всяком случае, у него есть шанс исправиться. И быть более внимательнее и к женщинам и к своим словам и поступкам. В конце концов, могло быть и хуже… Вот если бы он в меня влюбился безнадёжно и безответно… и стихи писать начал. Тогда можно было бы смело констатировать «смерть» учёного. Ну, Вы же понимаете, ему это не грозит. :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение А.Колтыпин » 03 окт 2011, 01:09

Олег писал(а):Опыт пребывания на форумах показывает, что такие междусобойчики должны быть в разумных пределах, а иначе получается банальный базар, что мы и видим в этой теме. Колтыпин что-то вообще покинул форум, решил его не развивать. Петр - модератор, тоже редко появляется.
Прошло уже достаточно времени со дня открытия форума, чтобы понять, что базары обо всем - это базары ни о чем. Я думал, что форум станет наподобие форума ЛАИ. Но получается совсем другая "солянка" без развития тем. Видимо никого больше это не волнует, раз пишу уже 7 сообщение, а толку нет, никто не откликнулся.

Олег. Я делаю сайт один, а кроме него довольно много основной работы. Только сегодня положил обновление русской части сайта. Завтра-послезавтра нужно выкладывать английскую. На форум захожу по мере возможности. Конечно, проследить за всеми сообщениями не могу. Модератор Петр весной, летом и осенью сажает картошку, собирает картошку, кроет крышу, чинит пол на даче. Ему не до сайта. надеюсь, настанут спасительные для меня холода...
Насчет выяснения отношений и "базара" - согласен, лучше бы всего этого не было. Но это ведь тоже элемент жизни. Есть у нас много тем и много сообщений по делу. И некоторую информацию не найти на других форумах. Кстати, вчера были сообщения размещены, сегодня они уже проиндексированы Гуглом и выдаются в поиске. Вот это да!
Ирина писал(а):Александра Викторовича никому в обиду не дам. Он как раз с женщинами не воюет( правда и внимания на них не обращает :) ,шутка). Немного рассеян, как и все , слишком сосредоточенные на чем-то одном, ученые, не от мира сего.... С другой стороны, надо ему , конечно, иногда с небес опускаться на землю... . :D Вдруг что-то еще интересное найдет, кроме его "Юг". ;)

Ирина, мне всегда нравились красивые женщины. Вообще я, как художник и поэт, люблю все красивое и прекрасное. К сожалению, постоянно приходится везде не успевать, и стараться быть в одно и то же время в нескольких разных местах. От этого наверное и подмеченная Вами рассеянность. Но мы можем обсудить и прекрасное. Фотогаллерею с красавицами на моем сайте, например. Почему ее до сих пор никто не отметил? Разве там не красивые представительницы женского пола?
Лебедь писал(а):Ой, да полноте! Ирина! Кто его обижал? Я?!! Подумаешь, пару раз кусанула. Ничего с ним не станется. Даже лучше будет. Может быть. Во всяком случае, у него есть шанс исправиться. И быть более внимательнее и к женщинам и к своим словам и поступкам. В конце концов, могло быть и хуже… Вот если бы он в меня влюбился безнадёжно и безответно… и стихи писать начал. Тогда можно было бы смело констатировать «смерть» учёного. Ну, Вы же понимаете, ему это не грозит.

Почему Лебедь, а вдруг? Когда-то я любил писать стихи. И сейчас бы написал, все не хватает времени. Правда в лице Ирины у Вас большая конкуренция. Поэтому пока позволю себе любить Вас обоих
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Ирина » 04 окт 2011, 02:12

"Лебедь"
Искренне желаю ВСЕМ, кто прочтёт это сообщение – ДОБРОГО ЗДРАВИЯ, ДУШЕВНОЙ ЧИСТОТЫ И ВЕРЫ В СВОИ СИЛЫ.

Вот за это вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Очень даже кстати !!! Жизнь испытывает нас на прочность. И не только перепадами атмосферного давления ... . "Каменные стены" оказываются не такие уж и каменные :) . Хотели свободы , равенства без братства - нате вам , только не надорвитесь ... . Шучу. Лучше не продолжать. Честно, спасибо. Моральная поддержка , по мне так, дороже денежной. Можно быть богатым и успешным, и при этом СТРАШНО одиноким.
Ну, Вы же понимаете, ему это не грозит. :mrgreen:

Думаю, что нет. Женщины, они же все одинаковые... , хватит и одной.
А.Колтыпин. Вообще я, как художник и поэт, люблю все красивое и прекрасное. ........... . Но мы можем обсудить и прекрасное. Фотогаллерею с красавицами на моем сайте, например. Почему ее до сих пор никто не отметил? Разве там не красивые представительницы женского пола?

Вот , оказывается, какие таланты вы скрывали от нас, так сказать "зарыли" в землю геологии... :D .
Судя по вашей фотогаллереи , становится понятно, какие у вас предпочтения. Боюсь, Лебедь, что нам с вами далеко до этих красавиц. :(
А.Колтыпин. Поэтому пока позволю себе любить Вас обоих

Ну, это же другое дело ! Лебедь, я думаю, мы договоримся. ;)
Александр Викторович, вы же не станете обижаться, что мы тут немного "отвлеклись от темы". Только что, Михаил Жванецкий сказал (по ТВ), что настоящие мужчины, они всегда с юмором и очень добрые. И все их достижения совершаются только для того, чтобы удивить женщин. Похоже, он имел ввиду прежде всего себя.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Реформа образования в области естествознания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru