Реформа системы образования в области философии

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 28 сен 2011, 12:55

Да уж. Что-то везде споры одни. Лето не пошло нам всем на пользу. Проект стоит не месте. А ведь как хорошо все начиналось...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Лебедь » 28 сен 2011, 13:09

Ну если взвешиваете, тогда скажите, в чем может заключаться моя выгода на сайте.


Я же говорю: "Мелкая овчинка". Самолюбие своё потешил и только-то.

100% гарантии даю, что всё то, о чём я в "Петле эволюции" написала, в очередной раз, будет списано либо на "эмоции" либо вообще проигнорируется. Если человек своих косяков не видит, кто он? Натурально сказочник.

Ирина!

Единственный персонаж, кого я действительно хотела на место поставить свалил не дождавшись моего прихода. Это тот благодетель хренов, Хаенц кажется, который народ порчами "лечит". Нахватался по верхам и возомнил себя всемогущим.
В самом деле, о чём с ним можно дисКУРсировать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати таких как он тоже "лечат" в последнее время. Причём весьма успешно. Одну добрую старушку на Украине топориком вылечили.
Магия - та же наука. И вся та логика, которую мы применяем в научном анализе применима и к магическим воздействиям. Я хоть и не зарабатываю на хлеб таким образом (принципиально), но кое что соображаю в этом деле. Поверьте на слово. Так вот, первый закон гласит: "Любое действие порождает противодействие, но само действие как таковое не имеет обратной силы". Порчу нельзя снять. Её можно отправить назад к отправителю, или к другому человеку, но "растворить в пространстве" - нет! Те, кто якобы снимают порчу, на самом деле лишь умножают хаос совершением нового действия. Конечно, есть и другой вариант, но он более сложный и болезненный, и подразумевает принятие негативного воздействия с последующей его трансформацией. Но, люди ленивые, им проще к экстрасенсу сходить, найти с его помощью виноватого…
Второй закон: "Универсальных магов нет. Есть узкие специалисты, есть многопрофильные, но таких, которые могут делать всё – не существует". Я, к примеру, спец по приворотам. Могу делать это без всяких "примочек", одним только взглядом. Но это не заслуга, это если хотите - врождённая патология. Часто это происходит спонтанно, самопроизвольно, и с этим очень неудобно жить. Потому, что эти несчастные ходят потом по пятам, надоедают, домогаются, один ненормальный даже сжечь меня пытался, дескать «не достанься же ты ни кому». Понимаете, почему я не занимаюсь этим?

Любое действие даже не осознанное порождает противодействие. А что уж говорить про сознательное?
Лебедь
 

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Ирина » 28 сен 2011, 21:45

"Лебедь"
Единственный персонаж, кого я действительно хотела на место поставить свалил не дождавшись моего прихода. Это тот благодетель хренов, Хаенц кажется, который народ порчами "лечит". Нахватался по верхам и возомнил себя всемогущим.
В самом деле, о чём с ним можно дисКУРсировать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Действительно, жаль. Я , даже грешным делом , подумала не ужели Лебедь испугалась ? Вы же в этом деле лучше всех разбираетесь. С другой стороны, "дискурсировать" с ним уже бесполезно. Он по уши туда влип (в черную магию) , уже ловить кайф, глядя как мучаются "испорченные", зарабатывает бабки... . Вы видели какие у него расценки ? Зовут его Антон - тяжелое имя. У многих Антонов тяжелая судьба, как и имя, например, Антон Павлович Чехов ? Жаль парня... . Он пишет, что у него это "само", как-то вдруг, все сложилось... . Может "подселился" кто? Он "питерский". Я нашла, где я читала про Церян (инопланетяне), у них база на Чудском озере. :roll: :) Но об этом я в разделе про НЛО напишу.
Лебедь, у вас , судя по всему, есть определенная миссия, есть дар. Судьба уже испытывала вас на прочность ? Вам надо определиться, в чем она (миссия) состоит ? За "разбрасывание" дара можно и наказание получить. Шучу.
С "национальным вопросом" все оказалось сложнее, чем я думала. Приходится даже пересматривать некоторые свои взгляды, по ходу дела. Век живи, век учись - и дураком помрешь. Шутка. Да, и проблемы тут навалились..., как всегда все сразу.
Единственное, в чем не могу не согласиться с Олегом, что ссориться нам не надо ! Зря, вы так осерчали на Александра Викторовича. Он делает большое , нужное дело. :ugeek: Просто, чтобы "потешить свое самолюбие", перелопатить столько работы - это слишком дорогое удовольствие.
Как сказал мудрый Шиллер : "Будь справедлив во всем, что творишь - и довольствуйся этим, но не старайся творить все справедливое, друг мой".
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 28 сен 2011, 22:56

Колтыпину нужно жестче ввести модерацию, тогда форум придет в порядок.
Иначе так и будем флудить везде и обо всем, а это уже хаос. Своими выяснениями отношений распугали посетителей. Атмосфера стала мрачная. Если ничего не сделать, то и последние пользователи убегут.
В начале была творческая атмосфера и попытки разобраться в разных феноменах, а сейчас этого нет.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Ирина » 28 сен 2011, 23:51

"Олег".
Своими выяснениями отношений распугали посетителей. Атмосфера стала мрачная. Если ничего не сделать, то и последние пользователи убегут.


Вот тут я с вами никак не могу согласиться. Вы с самого начала всякие страшилки сочиняете про форум. Вы уже забыли скольких пользователей лично вы распугали ? А сейчас вы хотите еще и от нас избавиться ?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 29 сен 2011, 06:29

Ирина писал(а):Вот тут я с вами никак не могу согласиться. Вы с самого начала всякие страшилки сочиняете про форум. Вы уже забыли скольких пользователей лично вы распугали ? А сейчас вы хотите еще и от нас избавиться ?

Какие я страшилки про форум сочиняю? Я и пишу, что есть, в том числе и про себя, что нужно кончать болтать и заняться делом, как это было после открытия форума. Вы сами то не видите во что он превращается от нашей общей болтовни не по делу?
Либо делом заняться, либо закрывать его вообще, иначе он скоро превратиться в мусорную корзину.
Пассивность Колтыпина в этом вопросе меня удивляет, уже сообщений 5 написал, что нужно в порядок форум приводить, а толку нет.
Предлагал же, всем собраться и добавлять новости, статьи по темам. Никто не согласился. Дальше так не может быть. Посетителей уже стало меньше и пользователей новых нет. Никто феномены не обсуждает, все просто спорят ни о чем. Надо это менять.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Лебедь » 29 сен 2011, 17:27

Олег! Может, хорош уже воспитывать нас? Я пару раз уходила с форума по-тихому. Делала Вам доброе дело. Три месяца сюда не появлялась. И что, народу от этого прибавилось?
Люди уходят с форума по разным причинам. Те бывшие участники, я имею в виду тех, с кем я лично общаюсь, в основном, очень занятые люди. Им просто некогда. Хотя… на личную переписку времени хватает. Есть, конечно, и те, кто ушёл по идеологическим разногласиям. Но это всё больше с автором сайта, а не с рядовыми участниками.

По поводу творческой атмосферы. Что-то не припомню, кто это здесь творчеством занимался?

По поводу мусорной корзины. Олег, чья бы коровка мычала, а? Вас послушать, так не стоит вовсе писать собственных мыслей, собственных исследований. По мне так на кой чёрт вообще нужен такой форум, состоящий из голых ссылок на чужие работы?
Эдак можно до бесконечности интернет конспектировать.

То, что радует. Ирина наконец-то нашла свой стиль. Обрела своё неповторимое лицо, которое по праву можно назвать одним из «главных действующих». Её сообщения стали привлекать к себе внимание. Какой бы ни была интересной тема, ещё не факт, что в её обсуждении будет принимать много народу. От качества изложения зависит очень многое, если не всё. Формат форума подразумевает участие широкого круга пользователей, среди них люди разные есть и отнюдь не у всех, три высших образования. А писать нужно так, что бы было понятно всем. В этом смысле лирические отступления весьма кстати. Да и авторов Ирина подбирает, аккурат в тему. Хорошая поэзия лишней не бывает. Как говорится: «Мал золотник да дорог».
Лебедь
 

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Лебедь » 29 сен 2011, 17:32

Ирина писал(а): Я , даже грешным делом , подумала не ужели Лебедь испугалась ?



Нет, не испугалась. Сначала просто не до форума было. Потом, как бы и поздновато было уже после драки кулаками махать. Да и когда прочитала всю эту ….. несколько дней не могла слов приличных подобрать. :mrgreen:

Подселенцы и засланцы? Засланцев на поверхности суши сейчас очень много к сожалению. Подселенцы всегда были и есть, куда же без них-то? В некотором смысле человеческая природа приспособлена к такому существованию. В пределах нормы конечно. Живут же в теле паразиты и человек их присутствия практически не замечает, пока их общая масса не становится критической для организма. Точно так же и в тонком теле существуют паразиты. Как говориться: «У каждого свои тараканы в голове». Это в некотором смысле определяет нашу индивидуальность. Женщинам кстати, это лучше, чем кому либо, известно. Как люди появляются на свет? Сначала в поле матери подселяется будущий ребёнок и существует так некоторое время, выжидая момент, когда можно будет «зацепиться» в утробе. Так может пройти и год и больше. Если ему «очень надо» появится на свет, то он будет «руководить» действиями матери. Как говорят: «Загуляла девка, словно бес вселился». Да и психозы беременных дают наглядное представление о присутствии другой личности. Можно было бы конечно всё гормональным сбоем объяснить, но вот только гормон вроде бы один, а проявления у всех разные. Эх, доктора бы нам…

***

Ловит кайф поганец? Понимаете, это ведь не от большого ума. Он, и ему подобные не понимают, что живут в долг. Они сейчас обкрадывают своё потомство. Хотя на собственное потомство им по большому счёту наплевать. Не желают они блюсти «чуждую им мораль». И доказывают своё. А ведь дети отвечают за грехи родителей. И об этом надо помнить всегда!!! К сожалению, церковь это констатирует, но не объясняет. А напрасно. Для того, что бы это понять нужно, вернуться к правилу №1: Любое действие порождает противодействие. Направленный удар - «точечный», обратный удар имеет меньшую силу, но большую площадь поражения и задевает всех кто находится рядом, в основном близких. И вовсе не факт, что от обратного удара пострадает сам «инициатор». Страдает, как правило, тот, кто слабее – дети, старики родители, друзья и домашние питомцы. Те, кто в принципе «вообще не при делах». И чем больше колбасит такой вот маг, тем больше обворовывает он своё будущее потомство, детей, внуков, до седьмого колена и т.д. А в конечном итоге обкрадывает себя самого. Законы реинкарнации весьма хитро устроены. Мы ведь на самом деле не уходим далеко от своей родовой линии. И для своего нового воплощения выбираем носителей родственных генов, которые порой бывают разбросаны по всему белу свету. Т.е. мы выбираем кого-то из своих далёких (или не очень далёких) потомков, подходящих нам по определённым качествам. К тому же «глубинная память» работает лучше всего там, где есть знакомый набор генов. Духовная общность стремиться в некотором смысле к генетической однородности что ли… это надо у товарища Скрипкина спросить! Кажется, он что-то такое или тому подобное говорил, только более, научно…
Так вот, представьте себе, человека, который израсходовал весь свой лимит, с каждым разом ему всё труднее воплотиться и когда он находит для себя такую возможность, получает мощнейший обратный удар «по совокупности». И вроде бы не совершил ничего, и жил тихо, и нагрешить не успел… А вот надо же столько горя пережил. И тогда начинаются обиды на судьбу, страх, напряжённое ожидание худшего. Поиски причины обычно заканчиваются убеждением в наличие проклятья. Иногда это проклятье, отыскивается не в самом далёком прошлом. К примеру - прабабушка ведьма.
Прожив в новом воплощении положенный срок, и окончив «замечательную» земную жизнь полную невзгод и лишений, такие люди не то, что локти кусать, задницу свою грызть готовы. Но, только то, что сделано однажды уже не вернуть, и ничего исправить нельзя. Это западня, которую человек себе вырыл сам. И осознание этого превращается в ад.
Лебедь
 

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 29 сен 2011, 18:27

Лебедь писал(а):Олег! Может, хорош уже воспитывать нас? Я пару раз уходила с форума по-тихому. Делала Вам доброе дело. Три месяца сюда не появлялась. И что, народу от этого прибавилось?
Люди уходят с форума по разным причинам. Те бывшие участники, я имею в виду тех, с кем я лично общаюсь, в основном, очень занятые люди. Им просто некогда. Хотя… на личную переписку времени хватает. Есть, конечно, и те, кто ушёл по идеологическим разногласиям. Но это всё больше с автором сайта, а не с рядовыми участниками.
По поводу творческой атмосферы. Что-то не припомню, кто это здесь творчеством занимался?
По поводу мусорной корзины. Олег, чья бы коровка мычала, а? Вас послушать, так не стоит вовсе писать собственных мыслей, собственных исследований. По мне так на кой чёрт вообще нужен такой форум, состоящий из голых ссылок на чужие работы?
Эдак можно до бесконечности интернет конспектировать.

Вы опять не поняли мой "месседж". :) Личная обида на меня дает знать. Я никогда не хотел, чтобы Вы уходили отсюда, честно. Зря Вы так настроены, часто "внешность" обманчива. Извините, если обидел, но это издержки характера, очень трудного с детства.
Я ведь и про себя тоже писал, что расслаблялся часто и болтал не по теме. Но нужно приводить форум в порядок, при этом не значит, что своих мыслей не нужно высказывать. Как раз, нужно, но желательно по теме более менее. Добавлять новости и статьи - это необходимо для такого форума. Одних наших мыслей тут мало и мало кому они интересны будут в таком виде. А то все это напоминает разговоры "за жизнь", а не обсуждение аномальных феноменов. Форум междусобойчик получается.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение НСкрипкин » 29 сен 2011, 20:46

"Это западня, которую человек себе вырыл сам. И осознание этого превращается в ад". А ещё это называется кармой. Ни одно дело не остаётся безнаказанным даже доброе.Каждый поступок в этой жизни определяет направление на место следующего воплощения (определяется суммированием векторов всех поступков). Как сильно эта тысячелетняя истина отличается от тех стереотипов которые вбиваются в головы подрастающего поколения (от нас ничего не зависит, танцуй пока молодой, живём один раз и т.п.).
А интересно, что надо было совершить (или не совершить), что бы миллионы лет воплощаться только на Земле :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Реформа образования в области естествознания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

@Mail.ru