Реформа системы образования в области философии

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение А.Колтыпин » 27 апр 2011, 00:00

Завтра я опять делаю доклад на научном семинаре. Посмотрим. Но пока складывается впечатление, что факты людей убеждают, какими бы они не казались странными . И если выступать и дальше перед школьниками и студентами, число наших последователей будет постоянно расти. Реформа мировоззрения не за горами. Народ созрел для нее
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Ирина » 27 апр 2011, 14:40

А.Колтыпин" писал(а):Завтра я опять делаю доклад на научном семинаре. Посмотрим. Но пока складывается впечатление, что факты людей убеждают, какими бы они не казались странными . И если выступать и дальше перед школьниками и студентами, число наших последователей будет постоянно расти. Реформа мировоззрения не за горами. Народ созрел для нее
"
Хочется пожелать вам удачи, хотя я ,наверно, уже немного опоздала. Мы живем в великое , судьбоносное время, когда одна Эра сменяет другую,когда Земля начинает новый качественный виток своей эволюции. Каждый житель Земли интуитивно чувствует эту тяжелую поступь. На нас обрушиваются природные катаклизмы, ухудшается состояние окружающей среды , нарастают проявления загадочных и необъяснимых сил, появляются новые заболевания, сокращается продолжительность жизни. Техногенные катастрофы рождают в нас страх за себя, за будущее детей.
Возмущает падение нравов, отсутствие законности и правопорядка. Захлестывает чувство обреченности и безысходности, а спасения, можно сказать, мы ищем практически в слепую.Время диктует приход Новой Идеи, нового миропонимания, адекватного сегодняшнему положению и поколению людей.Новая Идея принесет с собой практическую возможность изменить действительность в сторону гуманизма, в едином ключе с Природой и Космическим Законом.
Дело наиболее цивилизованного и активного слоя человеческого общества , создать духовную и материальную платформу, способную выдержать натиск новых космических энергий. Может пора открыть глаза и и не хвататься, как за соломинку,за избитые догмы и затасканные ценности? Новая идея должна дать возможность овладения бесконечным потоком вневременных знаний, которые помогут Человеку понять свое место на Земле.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 27 апр 2011, 16:59

А.Колтыпин писал(а):Завтра я опять делаю доклад на научном семинаре. Посмотрим. Но пока складывается впечатление, что факты людей убеждают, какими бы они не казались странными . И если выступать и дальше перед школьниками и студентами, число наших последователей будет постоянно расти. Реформа мировоззрения не за горами. Народ созрел для нее

Удачи Вам и с Богом!!! Благое дело делаете! Побольше бы таких исследователей было, терпимых к мнению других. ;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение osa » 28 апр 2011, 06:52

Ольга писал(а):
Как показывает практика, "западный плагиат" ничего хорошего не дает России - тесты, ЕГЭ. Я усматриваю в этом чью-то выгоду, а не прогресс.
Несомненно ,прежде всего выгода. Сегодня не секрет, что реформа образования, ведущая к планомерному отуплению ,прежде всего, школьников, была кем-то( мировым правительством?) щедро оплачена. Цель - остановить прогресс нашей страны, началось давно, когда из-за железного занавеса вылетел искусственный спутник. Тогда в США работала специальная комиссия, которая сделала вывод: - этот результат получен за счет высокого школьного образования.
Вот эту базу и разушают фурсенки и приспешники. Поправить такое положение в образовании еще можно, пока сохранена память учителей прошлых лет, есть методики и программы.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение osa » 28 апр 2011, 07:14

Олег писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Завтра я опять делаю доклад на научном семинаре. Посмотрим. Но пока складывается впечатление, что факты людей убеждают, какими бы они не казались странными . И если выступать и дальше перед школьниками и студентами, число наших последователей будет постоянно расти. Реформа мировоззрения не за горами. Народ созрел для нее

quote]
Я от души желаю удачи, школьники и студенты- это оснавная и самая благодарная аудитория, именно они должны гореть Вашими идеями. Ждать этого от погруженных в свои узкопрофессиональные темы специалистов, было бы, мне кажется, пустой тратой времени.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение А.Колтыпин » 30 апр 2011, 02:22

Большое спасибо. Доклад прошел успешно, как и предыдущий. Школьники, студенты очень интересуются, записывают сайт, книги. Не меньше интересуются и преподаватели. Что было неожиданнее всего , я встретил нескольких единомышленников, с которыми работал в Университете и о которых мало что знал до этого. Один - доктор медицинских наук, профессор, занимается проблемой старения. Мы вместе ехали в Москву - понимание друг друга почти полное. Еще один человек работал долгое время на запуске космических кораблей и очень многое знает, в частности, про существующие параллельно с нами подводную, подземную и подлунную цивилизации. Еще есть глубоководник, еще есть специалист по истории религий. В общем, я уже получил "благословение" от руководства Университета разработать спецпрограмму на основе даосской философии, теории гармонии, золотого сечения, и т.д. правда пока факультативную, нашел уже нескольких преподавателей... Но как говорится "лиха беда - начало".
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Олег » 30 апр 2011, 06:23

А.Колтыпин писал(а):Один - доктор медицинских наук, профессор, занимается проблемой старения. Мы вместе ехали в Москву - понимание друг друга почти полное. Еще один человек работал долгое время на запуске космических кораблей и очень многое знает, в частности, про существующие параллельно с нами подводную, подземную и подлунную цивилизации. Еще есть глубоководник, еще есть специалист по истории религий. В общем, я уже получил "благословение" от руководства Университета разработать спецпрограмму на основе даосской философии, теории гармонии, золотого сечения, и т.д. правда пока факультативную, нашел уже нескольких преподавателей... Но как говорится "лиха беда - начало".

Это очень хорошо, что есть такие люди, вот бы и сюда кто из них заходил, хотя бы иногда что-то интересное помещая. Особенно тот, кто имеет информацию про подводную, подземную и подлунную цивилизации.
Замечаю, что в сети все больше людей, которые интересуются такими вещами, которые официальная наука не признает и не изучает. Есть любознательные люди, которые хотят докопаться до Истины.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение osa » 30 апр 2011, 23:25

А.Колтыпин писал(а):
Один - доктор медицинских наук, профессор, занимается проблемой старения. Мы вместе ехали в Москву - понимание друг друга почти полное. Еще один человек работал долгое время на запуске космических кораблей и очень многое знает, в частности, про существующие параллельно с нами подводную, подземную и подлунную цивилизации. Еще есть глубоководник, еще есть специалист по истории религий. В общем, я уже получил "благословение" от руководства Университета разработать спецпрограмму на основе даосской философии, теории гармонии, золотого сечения, и т.д. правда пока факультативную, нашел уже нескольких преподавателей... Но как говорится "лиха беда - начало".
Очень приятно, что появляется возможность в ВУЗе вводить такие факультативы. Поздравляю Александр! Я присоединяюсь к Олегу с просьбой о специалисте , работающем на запуске космических кораблей.
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение А.Колтыпин » 30 апр 2011, 23:42

Я попытаюсь их пригласить, как и других, со временем - здесь торопливость не уместна. На самом деле, доктор медицины тоже очень интересный человек. Он в основном подтвердил, что при мощной водно-паровой облочке, полностью преграждающей доступ ультрафиолетовым лучам, и здоровой экологии, практически ничего не препятствует тому, чтобы человек жил почти вечно. Так что отмеченная связь продолжительности жизни в древности в 100 000 лет с водно-паровой оболочкой подтверждается.
Поздравления буду принимать, кагда начнутся курсы. Но все равно спасибо
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Реформа системы образования в области философии

Сообщение Ольга » 04 май 2011, 12:48

Александр Викорович! Очень хотелось бы и мне поприсутствовать на ваших научных семинарах, послушать доклады, поддержать вас и помочь хотя бы в чем-нибудь. Возможно ли это?
Ольга
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:52

Пред.След.

Вернуться в Реформа образования в области естествознания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
@Mail.ru