Единое (симметричное) поле тяготения.

Единое (симметричное) поле тяготения.

Сообщение Alcher » 29 дек 2015, 13:36

В настоящее время в рамках классической физики допускается сосуществование двух гравитационных полей с абсолютно обособленными свойствами. Если взять какую либо массу в виде шара, то поверхность этого шара и будет границей раздела гравитационных полей, которые условно можно назвать внешним и внутренним полями тяготения.
Внешнее поле тяготения имеет место быть вне массы (от ее поверхности и до бесконечности), внутреннему полю тяготения отведено место действия внутри массы на величину ее радиуса, начиная от центра массы, где сила тяготения отсутствует и до ее поверхности. Или наоборот, от поверхности массы по линии радиуса до ее центра, в результате чего окружающий нас мир разделился на два гравитационных поля с различными свойствами.
Остается добавить, что теория внешнего поля тяготения идеально совпадает с практическими результатами, так как на основе свойств этого поля осуществляется вся космическая программа человечества.
Внутреннее поле тяготения (по учебному материалу) со своими обособленными свойствами невероятно противоречиво, что в итоге ведет к нарушению связи причин и следствий всех тех процессов, которые происходят во внутренних областях макроскопических объектов (планеты, звезды).
И самое главное. Вероятно, это единственный случай в классической физике, когда теория внутреннего поля тяготения игнорирует результаты экспериментальных данных, отрицающих ту же самую теорию. Но если теория опровергается опытным путем, то по всем канонам физики она ошибочна!
И действительно, в самой сути построения поля тяготения внутри массы шара с однородной объемной плотностью (по учебному материалу) обнаружена логическая ошибка, которая в итоге приводит внутреннее поле тяготения в состояние многочисленных противоречий (эффект снежного кома).
Смысл логической ошибки заключается в том, что центр инерции массы шара отождествляется с центральной силой, на основе которой строится внутреннее поле тяготения. На самом же деле функция (по учебному материалу) g = f ( r ) описывает инерционные свойства переменной массы, ее количественную характеристику, внутри шара по линии радиуса, так как по переменной r пройденные слои массы от поверхности к центру, просто отбрасываются. Данный результат диктуется условием отсутствия гравитационного поля внутри массы полого шара (по учебному материалу).
Но если преобразовать формулу закона всемирного тяготения И. Ньютона в уравнение m1g2 = m2g1, выражающее тот же закон всемирного тяготения через обмен гравитационными полями, то становится совершенно очевидно, что гравитационное поле существует и внутри массы полой сферы. Этот факт коренным образом меняет прежнее представление о внутреннем гравитационном поле (по учебному материалу), приводя данное поле к симметрии Единого поля тяготения (http://www.gravis.kz/Gravis_Discovery.doc), в котором соблюдены законы обратных квадратов как вне, так и внутри масс шарообразных тел (планеты, звезды).
Остается добавить, что формула Единого (симметричного) поля тяготения подтверждена экспериментальными данными.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru