Бетельгейзе

Re: Бетельгейзе

Сообщение Саныч » 26 фев 2020, 18:07

Владимир Фисунов писал(а):Александр Александрович, я в предыдущем сообщении ошибся - для преобладания западных ветров необходимо опережение скорости вращения атмосферы Земли по сравнению с ее поверхностью (Земля вращается с запада на восток), т.е. либо Земля должна замедляться по отношению к атмосфере, либо раскручиваться должна атмосфера.
Как?
Всем добрый вечер.
Владимир Александрович, поднятый Вами вопрос о преобладании западных ветров чисто теоретический. Дело в том, что основные ветры дуют по совсем другим причинам. Это неравномерное нагревание земной поверхности Солнцем с учётом времён года, рельеф на поверхности планеты тоже вносит большую лепту в направление ветров, теплые и холодные течения в океанах значительно больше влияют на направление ветров, чем вращение планеты.

Владимир Фисунов писал(а):Возможно, через вращающееся магнитное поле, которое раскручивает ионосферу. Аналогичное воздейтстиве это же поле может оказывать на "атмосферу" Бетельгецзе.
Чем чёрт не шутит, когда бог спит. Но я считаю, что для таких связей уж слишком большие расстояния между Солнцем (Землёй) и Бетельгейзе.

Владимир Фисунов писал(а):Сюда бы я еще добавил еще и внезапно возникший китайский короновирус.
Обратите внимание на место появления болезней коронавирус, свиной и птичий грипп. Район Юго-Восточной Азии. Похоже, что где-то там работает микробиологическая лаборатория с хреновой защитой от утечки вирусов на свободу.

Петр Лунев писал(а):В своих высказываниях на этом Форуме я неоднократно писал, что Солнечная система находится в состоянии"лета". В декабре 2012 года она условно (для нас) пересекла "солнцестояние". На Земле эти процессы сопровождаются чаще всего следующими явлениями: зимой - Солнце на прибыль-зима на мороз, летом - Солнце на убыль-лето на жару! Делайте из этого выводы.
Уважаемый Петр Лунев, подмеченную Вами и народом закономерность можно объяснить тем, что во второй половине зимы поверхность Земли уже остыла, а количество солнечной энергии поступает ещё мало. Вот и крепчают морозы.
Аналогично и с летом. Во второй половине лета поверхность Земли уже прогрелась, а количество энергии от Солнца поступает ещё много. Вот и увеличивается температура.
Это мои выводы, а может и не только мои. :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бетельгейзе

Сообщение Владимир Фисунов » 27 фев 2020, 06:15

Саныч писал(а):Дело в том, что основные ветры дуют по совсем другим причинам. Это неравномерное нагревание земной поверхности Солнцем с учётом времён года, рельеф на поверхности планеты тоже вносит большую лепту в направление ветров, теплые и холодные течения в океанах значительно больше влияют на направление ветров, чем вращение планеты.

В 60-е годы у нас преобладали восточные ветры с пыльными бурями, а сейчас преимущественно западные. И такое изменение началось задолго до катастрофы с разливом нефти. Гольфстрим не усиливался. Рельеф тоже не менялся. И ,тем не менее, направление ветров поменялось. Что еще могло повлиять? Единственное изменение это исчезновение Аральского моря, которое еще в Средние века соединялось с Каспием, что нашло отражение на картах того времени. Но я сомневаюсь, что это могло оказать столь сильное влияние на направление ветров. Вот и приходится "хвататься за соломинку".
Саныч писал(а):Похоже, что где-то там работает микробиологическая лаборатория с хреновой защитой от утечки вирусов на свободу.

Сомневаюсь, что китайцы смогли запустить луноход "Юйту" и не смогли создать надежную защиту в лаборатории.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Бетельгейзе

Сообщение Саныч » 27 фев 2020, 10:05

Владимир Фисунов писал(а):Сомневаюсь, что китайцы смогли запустить луноход "Юйту" и не смогли создать надежную защиту в лаборатории.

А если там не китайцы ...

Владимир Фисунов писал(а):В 60-е годы у нас преобладали восточные ветры с пыльными бурями, а сейчас преимущественно западные. И такое изменение началось задолго до катастрофы с разливом нефти. Гольфстрим не усиливался. Рельеф тоже не менялся. И ,тем не менее, направление ветров поменялось.
Я не спец в этих вещах, но могу сказать, что Эль Ниньо (хоть это и течение в океане) тоже появляется когда ему хочется. Почему? :D
Кстати, хоть циклоны и антициклоны и имеют генеральное направление с запада на восток, но прямую линию по параллели никогда не выдерживают.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бетельгейзе

Сообщение Владимир Фисунов » 27 фев 2020, 15:24

Саныч писал(а):
Владимир Фисунов писал(а):Сомневаюсь, что китайцы смогли запустить луноход "Юйту" и не смогли создать надежную защиту в лаборатории.

А если там не китайцы ...

Я так понял, что вы имеете в виду, именно, китайские лаборатории, поскольку речь шла об"утечке". Если же "утечка" на китайскую территорию имеет умышленное происхождение, то это бактериологическое оружие. Другого логичного объяснения я не вижу.
Кстати, еще одна подсказка для РЕН ТВ. Почему бы им не заявить о том, что против землян такую бактериологическую войну развязали инопланетяне (боги), засылая на Землю метеориты с коронавирусом, птичьим и свиным гриппами и прочими экзотическими заразами?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Бетельгейзе

Сообщение Саныч » 28 фев 2020, 13:06

Владимир Фисунов писал(а):Кстати, еще одна подсказка для РЕН ТВ. Почему бы им не заявить о том, что против землян такую бактериологическую войну развязали инопланетяне (боги), засылая на Землю метеориты с коронавирусом, птичьим и свиным гриппами и прочими экзотическими заразами?

Это не война - это селекция.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бетельгейзе

Сообщение Петр Лунев » 28 фев 2020, 19:47

Владимир Фисунов писал(а):Кстати, еще одна подсказка для РЕН ТВ. Почему бы им не заявить о том, что против землян такую бактериологическую войну развязали инопланетяне (боги), засылая на Землю метеориты с коронавирусом, птичьим и свиным гриппами и прочими экзотическими заразами?

Уважаемый Владимир Фисунов! А Вы зря смеетесь. Конечно, я тоже не верю в происки инопланетян, но... оттаивают очень большие территории, а мы абсолютно не знаем, что там было прежде.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Бетельгейзе

Сообщение Саныч » 28 фев 2020, 21:53

Петр Лунев писал(а):... но... оттаивают очень большие территории, а мы абсолютно не знаем, что там было прежде.
Чтобы знать, что там было старательно работают палеонтологи, не прикладая рук. Пока что, кроме третичной фауны и флоры, ничего не нашли.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бетельгейзе

Сообщение Владимир Фисунов » 29 фев 2020, 22:40

Петр Лунев писал(а): оттаивают очень большие территории, а мы абсолютно не знаем, что там было прежде.

А мы знаем, что СЕЙЧАС в могилах разных там фараонов, тимуров, чингисханов и т.д., что ведем постоянные раскопки с вариантом нарваться на очередную гадость, не где-нибудь в Антарктиде. а у нас под боком?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Бетельгейзе

Сообщение v_sem » 10 мар 2020, 10:18

Добрый день. О "смерти" Бетельгейзи. https://pogoda.mail.ru/news/40873088/
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бетельгейзе

Сообщение Владимир Фисунов » 11 апр 2020, 13:30

Вот это я писал еще 18 февраля:
Владимир Фисунов » 18 фев 2020, 18:42 писал(а):Не Бетельгейзе причина такого потепления. Она всего лишь индикатор неких процессов, которые запутили ее "угасание", точнее, уменьшение размеров окружающего звезду облака (того самого, что заполняет орбиту Марса).

А это спутся три недели (11 марта 2020) заявили "профессиональные ученые":
https://news.rambler.ru/tech/43828650-uchenye-nakonets-vyyasnili-prichinu-mertsaniya-betelgeyze/ писал(а):Ученые наконец выяснили причину мерцания Бетельгейзе 

Астрономы заявили о том, что разгадали тайну постепенного затухания красного сверхгиганта Бетельгейзе.
Мы неоднократно писали о том, как красный сверхгигант Бетельгейзе всерьез напугал ученых загадочным мерцанием. Астрономы строили теорию за теорией, пытаясь найти объяснение этому феномену. Некоторые говорили даже о том, что звезда скоро станет сверхновой.
Но недавно ученые получили в свое распоряжение данные, которые позволяют прекратить все споры. Команда исследователей выяснила, что сама по себе звезда оставалась стабильной, но ее свет от земных телескопов скрыло огромное облако космической пыли. «Подобную картину мы наблюдаем у красных гигантов постоянно, это совершенно естественно», пояснила Эмили Левеск, астроном из Вашингтонского университета.
По словам Эмили, звезды такого типа периодически теряют поверхностные слои составляющей их материи. Остывая, они конденсируются на околозвездной орбите в форме больших скоплений пыли и прочего космического мусора. Охлажденные пылинки рассеяны, а потому образуют довольно плотную завесу. Из-за неоднородной структуры таких пылевых облаков свет и начинает мерцать для наблюдателя, находящегося на планете другой звездной системы.

Это до какой же степени должна была деградировать современная астрономия, чтобы "профессиональные астрономы смогли, наконец понять элементарные вещи? Вот до чего их довели все эти фейки про Большие взрывы, темные материи, темные энергии и прочую псевдонайчную беллиберду. Блаватская нервно курит в сторонке...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

@Mail.ru