Камни

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 15 окт 2020, 13:28

Maagnitsum писал(а):У нас в Баку, в посёлке Бузовна, прямо возле моря, метров в 200, есть камень, скалистый и в нём отчётливый след обуви, входит вглубь камня сантиметров на 2. У меня 43 размер обуви, если исходить из этого то у него ни как не меньше 60-го размера.
Конечно же религиозные маньяки сразу же ухватили это дело в свои руки и назвали его след Али, племянник пророка Мухамеда. Якобы Али был там и решил оставить свой след на память людям.

Если это Али, то он жил примерно 15 миллионов лет назад, по предположению Колтыпина, о чём читайте в теме "Автомобильные дороги неогенового периода". Эти дороги в Баку выходят прямо из моря, что указывает на иной уровень Каспия. Что касается каменного покрытия, на котором обнаружены эти следы, то это возможно застывший пепел вулкана. Вот в эту полужидкую массу и наступил Великан ростом примерно 3,5 метров. viewtopic.php?f=51&t=914&hilit=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8&start=260
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 15 окт 2020, 14:50

Синие камни
В 1979 году в Казахстане нашли богатейшее месторождение нефти и газа. И в 1985 году оно рвануло так, что мало никому не показалось. Горело, как будто на земле открылся филиал ада - температура вокруг скважины доходила до 3100 градусов по Цельсию. Песок, глина и другие породы расплавились и образовали озеро жидкой породы площадью почти 100 кв.м. После того, как пожар потушили (полыхало 14 месяцев), на месте скважины обнаружили каток из небесно-голубого камня. Его назвали по имени самого месторождения - тенгезит.
Камни легко режутся, легко обрабатываются, шлифуются. Из них получаются потрясающие по красоте кабошоны, серьги, украшения. Да, они по своей сути техногенные, то есть сделаны человеком, но это не отменяет их красоту. За несколько лет всё месторождение голубого камня выбрали подчистую туристы, геологи, ювелиры-поделочники.
Такие же голубые камни образуются при плавлении металла с примесями меди и некоторых иных цветных металлов. То есть доменные печи, особенно старые, дореволюционные - непрерывный источник уральского аналога тенгезита - шайтанита. Знающие люди, сегодня собирают этот красивый шлак, обрабатывают его и делают различные поделки. Естественно, никто покупателю не говорит, что это доменный шлак, мастера скромно говорят: - Это тенгезит.
Обработанные кабошоны, заготовки для кулонов и серег, размером от 2 до 5 см в отечественных интернет-магазинах продают от 300 до 2000 рублей. Готовые изделия, естественно, стоят намного дороже. На ярмарке мастеров есть украшения с этим камнем, стоимость которых перевалила за 5 - 10 и даже 15 тысяч.
https://zen.yandex.ru/media/steklo_skaz ... 725ce8d025
У людей, специализирующихся на эзотерических практиках и у литотерапевтов очень неоднозначное отношение к Тенгизиту. Одни считают, что он обладает отрицательной энергией и его ни в коем случае нельзя носить, так как при его образовании погибли люди. Другие говорят, что он «объединяет в себе макрокосмос, то есть Вселенную, и микрокосмос, то есть человеческое тело и душу».
https://ok.ru/mircherezk/topic/70629054475189
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Камни

Сообщение Maagnitsum » 15 окт 2020, 20:11

Если это Али, то он жил примерно 15 миллионов лет назад, по предположению Колтыпина,

То что следу в камне 15 млн. лет я согласен, возможно и больше, но то, что это связано с Али, то уж простите, не верю я в аврамические байки, им не более 5 тысяч лет. Все эти Али, Мухамеды и аллахи не имеет возраста более 6 тысяч лет.
В 1979 году в Казахстане нашли богатейшее месторождение нефти и газа. И в 1985 году оно рвануло так, что мало никому не показалось. Горело, как будто на земле открылся филиал ада - температура вокруг скважины доходила до 3100 градусов по Цельсию.

Про этот пожар я слышал и читал и кажется видел видео фрагменты.
Про камни не знал, но всё равно это удивительно и поразительно! Тенгезит я подозреваю, что это как то связано с Тенгри.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 15 окт 2020, 20:55

А что означает слово КАМЕНЬ?
Официальная справка:
Ка́мень, приро́дный ка́мень (др.-рус. и ст.‑слав. камы, камень, каминь) — твёрдая неметаллическая горная порода, или её кусок.

Как видим, нет этимологии слову камень, так как его следует переводить с санскрита: слог КА имеет много значений: солнце, душа, тело, время, вода, голова, радость, веселье. На санскрите есть слово МЕНИ (meni) - метательный снаряд, метательное оружие. А в целом получается, что в переводе с санскрита: Камень это плотное тело, которое используют как метательный снаряд. И это действительно так и было в старину, ведь камни использовали охотники, пастухи в защите стада с помощью пращи и воины при осаде крепостей.
Камень, в современном смысле этого слова, по-гречески звучит как литос (по-еврейски эвэн), отсюда слово литосфера Земли. Иисус назвал апостола Петром, по - гречески - Петрос, но это либо утес, либо скала, а все переводят, как камень.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Камни

Сообщение Maagnitsum » 16 окт 2020, 00:15

Владимир Ком писал(а):А что означает слово КАМЕНЬ?
Официальная справка:
Ка́мень, приро́дный ка́мень (др.-рус. и ст.‑слав. камы, камень, каминь) — твёрдая неметаллическая горная порода, или её кусок.

Как видим, нет этимологии слову камень, так как его следует переводить с санскрита: слог КА имеет много значений: солнце, душа, тело, время, вода, голова, радость, веселье. На санскрите есть слово МЕНИ (meni) - метательный снаряд, метательное оружие. А в целом получается, что в переводе с санскрита: Камень это плотное тело, которое используют как метательный снаряд. И это действительно так и было в старину, ведь камни использовали охотники, пастухи в защите стада с помощью пращи и воины при осаде крепостей.
Камень, в современном смысле этого слова, по-гречески звучит как литос (по-еврейски эвэн), отсюда слово литосфера Земли. Иисус назвал апостола Петром, по - гречески - Петрос, но это либо утес, либо скала, а все переводят, как камень.

Интересные размышления!
С вашего разрешения добавлю свои 5 копеек. На тюркском слово "кам" означает шаман, дитя вечности, путник вечности.
А тюркский в своё время был распространённым языком на территории России. Так что вполне возможно, что есть прямая связь.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 17 окт 2020, 16:44

Maagnitsum писал(а):С вашего разрешения добавлю свои 5 копеек. На тюркском слово "кам" означает шаман, дитя вечности, путник вечности.
А тюркский в своё время был распространённым языком на территории России. Так что вполне возможно, что есть прямая связь.

Интересное определение камню "путник вечности", точно соответствует моему стихотворению "Камень - Путник", правда никто не среагировал. А ведь там была заложена интересная идея, что камни это мыслящие существа, способные накапливать энергию и обрабатывать информацию. Особенно хорошо это делают чистые кристаллы кварца и алмазы. Недаром все компьютеры используют кремний в своей памяти. Имеется информация, что атланты и египтяне широко использовали кристаллы в своих технологиях. Недаром они воспроизводили структуру кристалла в пирамидах, правда эти технологии утрачены.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Камни

Сообщение Maagnitsum » 17 окт 2020, 22:14

Владимир Ком писал(а):
Maagnitsum писал(а):С вашего разрешения добавлю свои 5 копеек. На тюркском слово "кам" означает шаман, дитя вечности, путник вечности.
А тюркский в своё время был распространённым языком на территории России. Так что вполне возможно, что есть прямая связь.

Интересное определение камню "путник вечности", точно соответствует моему стихотворению "Камень - Путник", правда никто не среагировал. А ведь там была заложена интересная идея, что камни это мыслящие существа, способные накапливать энергию и обрабатывать информацию. Особенно хорошо это делают чистые кристаллы кварца и алмазы. Недаром все компьютеры используют кремний в своей памяти. Имеется информация, что атланты и египтяне широко использовали кристаллы в своих технологиях. Недаром они воспроизводили структуру кристалла в пирамидах, правда эти технологии утрачены.

Я обратил внимание на то стихотворение, а не отреагировал, потому, что в нём есть религиозный подтекст, а в ту сторону я не захожу :roll:
А по поводу всего остального, то полностью с вами согласен, поэтому, кстати и поднял эту тему.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 29 окт 2020, 20:06

Душа в камне
С помощью метода регрессии в прошлые жизни Души можно найти, что Душа вначале была камнем, потом растением, животным и наконец - человеком. А после Душа станет Ангелом, а затем Богом, чтобы сотворить новую Вселенную.
Послушайте одно такое воспоминания из прошлого Души в образе камня.
В: Давай посмотрим на твое первое воплощение на земле. Ты приходишь на землю. Что самое первое, если так можно сказать: где ты воплощаешься первым делом?
О: Мне пришло: огромная каменюка )
В: (смеется). Огромная каменюка. Ну, значит, твой путь воплощения шел с самого начала, то есть сначала минеральный мир, потом растительный, потом животный, потом человек.
О: Я пришла как каменюка.

В: Каким образом ты чувствуешь себя?
О: Чувствую себя живой каменюкой. То есть я всё вижу, я всё чувствую. Я могу радоваться жизни, то есть это не в понятии человеческом. Камень – это и камень. Это как камень с душой, что ли. Я всё ощущаю, я всё чувствую, я всё вижу.
В: Какого рода мысли в твоей голове проходят в это время? Как-то анализируешь происходящее?
О: Нет, я просто наблюдатель. В принципе, мысли хорошие, всё красиво. Наблюдаю животных разных, диких. Они все по-своему красивы. Я вижу зелень буйную – это тоже красиво, я вижу солнце – это тоже красиво. Наблюдатель, но наблюдатель с положительной стороны.

В: А вокруг тебя в это время что происходит? Это примерно какая эра развития земли? Ты видишь там как погода, есть уже растительность, может быть, какая?
О: Да, растительность…Это было давно, я так понимаю. Но это не самое начало прям. Людей, во всяком случае, не вижу. Вижу только диких животных. Буйная растительность.

В: А ты можешь с ними общаться, с дикими животными?
О: Как общаться? Они знают, что я живая, я знаю, что они живые. Но обмен мыслями у нас не происходит. Мы просто друг друга знаем, что мы живые и всё. А так никакой информации, никакого обмена – этого нет. Просто знание: они знают, что я живая, я знаю, что они живые и всё.
В: А другие камни? Ты с ними общаешься?
О: Нет.
В: А хоть с кем-то ты общаешься?
О: Наблюдаю за миром, который вокруг меня, получается, я как-бы с ними общаюсь. Я же наблюдаю за ним и всё. Общения в человеческом понятии мне не надо.
(продолжение следует)
Вложения
97103cd3cf4cd64[1].jpg
97103cd3cf4cd64[1].jpg (89.55 КБ) Просмотров: 4370
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 30 окт 2020, 12:42

Душа в камне
В: То есть ты просто как наблюдатель? Ты не оцениваешь, эго у тебя нет…?
О: Да, да. Моё общение, вот, — это наблюдать называется и всё. Это вот в моем понятии – мое общение, всё. И ни с какими камнями я ничего…Хотя я понимаю, что я не одна, но просто я вот наблюдатель и всё.
В: Давай посмотрим, что происходит с этим камнем по мере его существования. Может быть, он раскалывается или что-то с ним происходит?
О: Да, он со временем рассыпается.
В: Рассыпается на части?
О: Да.
В: Песком становится или что?
О: Нет, ну, не совсем песком. Ну, такими мелкими камушками становится со временем. Проходит очень много времени, пока это случилось.
В: А что происходит с сознанием? Ты чувствуешь, как ты рассыпаешься на камушки?
О: Нет, меня это абсолютно не беспокоит. Я есть, какая есть. Без разницы: маленький камень, большой камень. Разрушение здесь не играет отрицательную роль. Я всё воспринимаю, как должно быть. Меня это абсолютно не тревожит.
В: Когда ты была одним куском камня, у тебя было одно сознание. Когда ты рассыпаешься на части – у тебя сознание делится на эти части?
О: Да.
В: Распределяется?
О: Да.
В: Но вы всё равно чувствуете себя единым сознанием?
О: Да. Как части единого.
В: Давай посмотрим, как этот камень был сформирован изначально вообще. Как он был рожден на земле. Наверняка он не просто так взял и появился? Его физическая оболочка как была сформирована?
О: Идет, как что-то крутящееся в центре. Вот такое вращающееся. И на него потом как нарастает, нарастает, нарастает что-то.
В: Энергетический какой-то поток?
О: Ну, да, что-то такое крутящееся. Сперва, оно жидко-мягкое такое. Потом по мере своего этого вращения оно увеличивается и затвердевает.
В: Это можно сравнить с лавой или нет?
О: Нет, это холодное. Как вот я, может быть, полосато-серая, голубая, начинаю раскручиваться. Начинаю вращаться волчком. И если раньше я консистенция такая медузная, то потом я начинаю увеличиваться, и моя структура меняется: становится тверже, жестче, плотнее, и я превращаюсь в этот камень. Но я вижу так. Не знаю, что это, бред сумасшедшего или не знаю, что это. Идет с центра раскрутка моя, и я превращаюсь в каменную глыбу*
В: Тебе кто-то при этом содействует?
О: Нет, я сам знаю, что делать. Абсолютно мне никто не помогает.
В: Ты просто оформляешься в этот камень?
О: Да, да. Я знаю, что мне делать сама.
В: А какой камень: цвет примерно?
О: Цвет асфальта, вот такого. Большая глыба – ни глыба.
В: Со временем ты рассыпаешься, я правильно понимаю?
О: Да, со временем камень рассыпается…
В: Проходит тысяча, или даже миллионы лет… Ты за это время чувствуешь какое-то повышение сознания? Какой-то опыт ты накапливаешь? Считаешь ли ты себя более мудрой?
О: По-моему, нет. Какая есть, такая и есть.
В: А эта информация, которую ты принимаешь в себя в качестве наблюдателя, ты её куда-то передаешь или просто есть и есть?
О: Как есть и есть. Я ничем ни с кем не связана.
В: а ты в это время помнишь, откуда ты пришла?
О: Да, я знаю, что я не с земли.
В: И ты знаешь примерно свою миссию? Ты знаешь, что когда-то вернешься обратно?
О: Да, я знаю, что когда-нибудь я вернусь, но я должна пройти какой-то вот этот опыт. Как оно быть: вот так, вот так вот…И я к этому абсолютно спокойно отношусь. Воспринимаю это спокойно, как и должно быть.
В: Хорошо. Допустим, ты вышла из тела камня, твое сознание перешло в другое состояние. Куда ты направляешься, какой следующий этап твоего пребывания на земле?
О: Идет, что дожди…вода. Как-бы все мои частицы…она как-бы вот эту энергию в этих частицах соединяет воедино. Мы соединяемся воедино, и я в земле прорастаю.
В: То есть, вот этот камень разрушившийся, он всё равно оставляет свою информационную какую-то начинку, и эта начинка собирается посредством воды?
О: Да. Перед тем, как совсем уже в песок перейти, мои частички при помощи воды в земле соединяются в одно целое.
В: А вы чувствовали, что вас разделяет, там, дистанция или вам всё равно было?
О: Мы всё равно были едины. Не было расстояния, мы всё равно были едины. Потом, получается, я проросла в дерево.
http://karma-psiholog.ru/evolyuciya-dushi
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Камни

Сообщение Василий » 12 дек 2020, 21:26

О камнях из одного блога:
Французские ученые сделали сенсационное открытие: камни — это живые существа, правда, с очень медленным процессом жизнедеятельности.
«На один вдох у камней уходит от трех дней до двух недель, — считает доктор Демон, биолог из Лиона (Франция). — Обнаружить пульс камня можно только при помощи очень чувствительной аппаратуры. Каждый удар сердца длится около суток, и поэтому его нельзя почувствовать или услышать без специальных приборов».
Все началось с того, что доктор Демон совершенно случайно обнаружил пульсацию в камне, который использовал вместо пресса в своей лаборатории. Потрясенный ученый заложил камень в электрокардиограф, и прибор зафиксировал слабую, но регулярную пульсацию. Вдвоем с коллегой-биологом
Бертраном Эсколье Демон провел сотни экспериментов, в ходе которых выяснилось, что самые обычные камни дышат и даже двигаются, только очень медленно. Фотографируя одного из «испытуемых» с большими временными промежутками, ученые установили, что за две недели камень сам переместился на 2,5 мм. В общем, камни — это живые существа с очень медленным процессом жизнедеятельности. Как и следовало ожидать, научный
мир отнесся к этой сенсации с иронией. Но Демон и Эсколье уверены в точности своих исследований и предлагают другим ученым повторить их опыты.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

@Mail.ru