Камни

Камни

Сообщение Maagnitsum » 11 окт 2020, 20:22

Приветствую Всех !

Давненько меня здесь не было. Рад, что появилась возможность вновь пообщаться ! :)

Теперь по теме.
Я уже несколько лет безрезультатно ломаю голову над вопросом "что такое камни, откуда они и как они"
Очень странная вещь эти камни. Я конечно же общался с геологами, минералогами и прочей академической братией. Они дают, как им кажется "ответы", которые по сути ни чего не проясняют, скорее наоборот.
Вот к примеру, маленькая речная галька, размером сантиметра два, не столь принципиально. Вопрос, сколько ей может быть лет и как она образовалась ?
Ведь по сути, есть только одна вещь в природе, которая встречается во всём космосе и одинаково успешно уживается везде где только можно.
Камни есть везде, но похоже, что только в древности были те кто прекрасно знали и понимали природу камня.
В Мексике, в 15-ти минутах езды от городка Туда де Альенде есть деревушка Ксочитлан, так вот там из под земли лезут красновато-бурые, пористые камни. Местные жители их собирают каждый год прямо как урожай, но почему то дома из них не строят, только выкладывают ими забор.
Так вот местные говорят, что для предотвращения каменного урожая они сажают кукурузу и тогда камни перестают лезть из под земли.
Я видел эти камни и держал их в руках, они лёгкие, явное не соответствие между размером и весом.
Как образуются эти камни ? Да и вообще камни в целом как образуются ?
Есть какие нибудь соображения ?
Я в полном ступоре.
Интересно было бы пообщаться на тему камней.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение Василий » 11 окт 2020, 20:47

Посмотрите тему:Наша планета Земля растет! Там много интересного найдете. Я тоже оставлял сообщения, но не знаю как сослаться, страничка 32 или 33.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Камни

Сообщение Maagnitsum » 11 окт 2020, 22:34

Василий писал(а):Посмотрите тему:Наша планета Земля растет! Там много интересного найдете. Я тоже оставлял сообщения, но не знаю как сослаться, страничка 32 или 33.


Спасибо Василий!

Я просмотрел указанные страницы, где вы приводили отрывки из книг.
По поводу Шивы, интересно было бы узнать, что говорит по этому поводу Шива, но мне кажется, что приведённый Вами отрывок художественная литература или же всё таки это из Веданты ?
По поводу роста и эволюции камней странно, что есть кто то, кто это отрицает. Тогда как он ответит на вопрос, "почему есть речные камни всевозможных размеров и форм" :)
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение malder » 13 окт 2020, 21:38

Maagnitsum писал(а):Я конечно же общался с геологами, минералогами и прочей академической братией. Они дают, как им кажется "ответы", которые по сути ни чего не проясняют, скорее наоборот.

Я конечно не геолог, но камней повидал предостаточно :-) Начать с того, что камни бывают разные по происхождению. С осадочными породами, как бы, особых вопросов не возникает. Скажем песок, спрессованный в камень за миллионы лет, становится песчаником. Глина, так же спрессованная в камень, становится аргиллитом или сланцем.
Ну а с происхождением, скажем, того же гранита, ученые вроде пока и сами толком не определились ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Камни

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 21:46

malder писал(а):
Maagnitsum писал(а):Я конечно же общался с геологами, минералогами и прочей академической братией. Они дают, как им кажется "ответы", которые по сути ни чего не проясняют, скорее наоборот.

Я конечно не геолог, но камней повидал предостаточно :-) Начать с того, что камни бывают разные по происхождению. С осадочными породами, как бы, особых вопросов не возникает. Скажем песок, спрессованный в камень за миллионы лет, становится песчаником. Глина, так же спрессованная в камень, становится аргиллитом или сланцем.
Ну а с происхождением, скажем, того же гранита, ученые вроде пока и сами толком не определились ))

Ура !! Спасибо, что отозвались !
Так меня именно года и поражают. Мне трудно представить, что маленькая речная галька может иметь десятки тысяч лет! Тогда что говорить об огромных валунах! Но ведь как то они образовались? Если маленькая галька может иметь возраст до десятка тысяч лет, то огромный валун получается старше земли, но всем понятно, что это абсурд.
Но как то же они образуются, те же речные камни.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение v_sem » 13 окт 2020, 22:04

Добрый вечер. Эзотерика считает, что не живого ничего нет, всё живое. Вернадский условно разделял всю материю на живую и косную. Если в живой материи жизненный процесс от рождения до смерти длится от минут до тысячелетий, то у косной от тысячелетий до миллионов лет. Сущность(дух) вселяется в материю для нравственного совершенствования и проходит этапы: от минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку.... Таким образом камни являются начальным этапом совершенствования духа в длительной цепи его совершенствований.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Камни

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 22:15

v_sem писал(а):Добрый вечер. Эзотерика считает, что не живого ничего нет, всё живое. Вернадский условно разделял всю материю на живую и косную. Если в живой материи жизненный процесс от рождения до смерти длится от минут до тысячелетий, то у косной от тысячелетий до миллионов лет. Сущность(дух) вселяется в материю для нравственного совершенствования и проходит этапы: от минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку.... Таким образом камни являются начальным этапом совершенствования духа в длительной цепи его совершенствований.

С тем, что камни живые я полностью согласен.
Александр Викторович как то рассказывал про древне-римский бетон, так вот в нём так же есть жизнь, как и во многих "искусственных" камнях, а вот в портлендском бетоне\цементе жизни нет т.е. это другая технология, более примитивная так сказать "безжизненная"
Вопрос в другом - как зарождается конкретно речной камень и какие у него года жизни и образования. Вот, что интересно, но ни где не могу найти информации на эту тему.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение malder » 13 окт 2020, 23:06

Maagnitsum писал(а):маленькая галька может иметь возраст до десятка тысяч лет

Сама галька может иметь возраст всего несколько месяцев. А вот материал, из которого она состоит - может и миллионы и миллиарды ))
Maagnitsum писал(а):Но как то же они образуются, те же речные камни.

Ну, это просто на самом деле )) Я часто лажу по горам в поисках дольменов, и сам видел, как оно бывает.
Горная река подмывает каменный склон, который в конце концов обрушается, раскалываясь на большие и маленькие камни. Течение воды сталкивает их и трет друг об друга, в результате чего они еще больше измельчаются и приобретают округлую (окатанную) форму. Так и получается речная галька.

forest-mountain-stones-river.jpg
forest-mountain-stones-river.jpg (381.09 КБ) Просмотров: 5706


Кстати, у нас, на Азовском побережье, малокультурные туристы, бывает, разбивают бутылки в море. Так вот, к весне, даже бутылочное стекло становится округлой формы, будто галька.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Камни

Сообщение Maagnitsum » 13 окт 2020, 23:55

Сама галька может иметь возраст всего несколько месяцев. А вот материал, из которого она состоит - может и миллионы и миллиарды ))

Вторую часть понимаю, вполне логично. А вот по поводу первой части, то огромное спасибо ! Ну не могу принять, что маленькая галька формируется тысячелетия. От этих учёных одни проблемы, это они мне впудрили буд то маленькая галька формируется тысячелетиями. Ну не укладывается это как то в голове!
Я тоже подозревал что процесс формации происходит гораздо быстрее.
Течение воды сталкивает их и трет друг об друга, в результате чего они еще больше измельчаются и приобретают округлую (окатанную) форму. Так и получается речная галька.

Кстати, у нас, на Азовском побережье, малокультурные туристы, бывает, разбивают бутылки в море. Так вот, к весне, даже бутылочное стекло становится округлой формы, будто галька.

Согласен, логично.
Объясню почему меня так задела эта тема.
В нагуализме говорится, что для человека открыт по своей природе двоичный мир, органический и неорганический, но оба они наполнены жизнью, пусть и не всегда в человеческом понимании слова "жизнь"
Так вот, когда ты входишь в теле сновидения или в энергетическом теле или проникаешь своим видинием т.е. "щупальцами" в органические сути, например дерево, человека, даже полиэтиленовый кулёк, то они обладают, если так можно сказать, губчатым свойством, пористым и мутабельным т.е. изменчивым, движущимся и меняющимся и пребывание в нём вызывает некий дискомфорт.
А вот камни это совсем другое, войдя в камни ты ни чувствуешь ни какого дискомфорта и есть огромная опасность "застрять" там забыв откуда ты.
Короче долго и трудно всё это по человечески описать и тем более объяснить, но вот мой учитель утверждает, что камни являются носителем мира органики. Где то это вполне логично, но тогда вопрос, что такое сами камни. По логике вещей получается, что камни это самый первый и древней житель, который скрывает в себе такое знание, о котором нам и не снилось.
Я всех своих достал темой камня и от меня уже все шарахаются, вот я и переключился на вас :oops: :P
Ведь это же невероятно! То что мы даже не замечаем ежедневно в своей суете, пинаем, проходим мимо, всё это на самом деле оказывает прямое и огромное влияние на наше сознание.
Понимаю, что пишу бредовые вещи, но мои отказываются со мной общаться на эту тему, а мне этот вопрос покоя не даёт, поэтому можете меня тоже отфутболить, я не обижусь :P
Но я должен понять что такое камни :oops:
В мире органики всё легко и просто, есть вполне наглядный этап зарождения, формации и разрушения, а вот в мире неорганики всё иначе, абсолютно и полностью иначе и всем пофиг, а мне интересно :shock:
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 14 окт 2020, 01:15

Камень - Путник
Изображение
Картина И.Н. Крамского "Христос в пустыни"

Устав от долгого и трудного Пути
Присел на камень придорожный
И погрузился в размышленья:
- Куда же дальше мне идти?

И вдруг на мой вопрос
Я получил немой ответ:
- Чтоб выяснить свой Путь
Ты должен камнем стать.
-Ты кто, что говорит со мной?
-Я Камень, на котором ты сидишь.
Я тоже Путник, но иной мой Путь.
Ты движешься, я же - недвижим.
Ты устремлён вперёд, я – покоен.
Ты хочешь всё увидеть и понять,
А Я не двигаясь, всё знаю.
- Ты извини, что я уселся на Тебя.
Теперь я лучше сяду рядом.
Не знал, что камни тоже мыслят.
О, Камень-Путник, расскажи,
Как странствуешь и что Ты знаешь?
- По этому Пути идут веками люди,
Люди, люди, люди…
Устав, ложатся рядом отдыхать
И во сне, рассказывают всё Мне,
Что видели и знают о себе.
Храню всегда о них Я память.
Уже их нет, исчезли лица, имена,
И даже праха не осталось,
А во мне они все живы!
Я вижу их глазами
Все страны, города, их жизнь.
Я радуюсь, люблю, живу,
Как будто это Я там был.
Они во Мне, а Я весь в них,
Через Меня они все живы,
А через них и Я живу,
Теперь и ты останешься во Мне.
Одни их жизни серы и безвкусны,
Другие смелы и сильны,
Колючи, остры и покаты,
Как эти грани и углы.
Мне надо много, много лет,
Чтоб всех людей во Мне прожить.
Вот почему, я долговечный Камень,
Лежу не двигаясь – живу.
Но жду Я здесь того,
Кого зовут все Богом.
Лишь Он присев ко Мне в Пути
Поможет Мне подняться и пойти.
Поднимутся и оживут все те,
Кого Я сохранил в себе.
Скажи же Мне тогда,
Ты – Бог иль нет?
Какой же трудный сей вопрос!
Скажу, что Бог и не смогу помочь.
Скажу я - нет, и никогда не буду Богом.
Как мне сказать и что ответить?
-Я – Бог, но в будущем.
И человек лишь в прошлом,
В котором встретились сейчас.
И те, кого Ты помнишь, тоже Боги!
-Все Боги?! – тихо крикнул Камень.
-А Я не знал об этом.
-И они не знали,
Ведь вы об этом не мечтали.
Обычно люди, как и Камень
Живут воспоминаньями одними
И только лишь мечта
Приводит их к Богам.
И Ты, мой Камень, тоже Бог,
Ведь через них Ты оживёшь,
Когда наполнишь их сердца
Мечтой и тайной Бытия.
И неожиданное чудо
Свершилось вдруг от этих слов.
Распался Камень на песчинки.
Их тут же ветром унесло.
Одна из них попала в глаз
И сквозь слезу я увидал,
Как призрачные люди полетели
И даже я себя там увидал.
Но что такое, почему я не лечу,
А здесь лежу не в силах шевельнуть руками?!
Не может быть! Я Камнем стал,
Взамен того, с кем вёл беседу.
Я – Камень – Путник жду теперь,
Когда ко мне придут другие.
Но оставляя память о себе,
Я им взамен мечту дарую
И говорю: - Все вы Боги!
И вот однажды, как и я когда-то
Пришёл усталый путник.
В нём себя узнал,
Но почему-то прежним был.
- Не удивляйся, - он мне говорит.
Я принял прежний вид,
Чтоб ты узнал себя.
Спешу сказать Я радостную весть,
Благодаря Тебе, все люди - Боги!
Лишь Ты один остался на Пути.
Пора. Соединимся вновь.
Сказал и вырос до Небес,
Держа в ладонях Камень – Путник.
Автор: Владимир Ком
https://stihi.ru/2016/03/24/12392
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

@Mail.ru