Камни

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 24 фев 2021, 19:44

Алексей писал(а):Скажите Сергей Б, как по Вашему выглядит крест.

Вот так https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82&stype=image&lr=213&source=wiz
Так https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%BD%D1%85&lr=213
Алексей писал(а):Было известно, и лучше чем сейчас. Современный человек не знает как это всё использовать, поэтому тупо копит. Как сказано: есть время собирать камни, и есть время разбрасывать камни.
Каждому человеку свой камень. Задумайтесь над этим.
По поводу азбуки, она создаётся искусственно. Просто придумывается. Поэтому их так много.

Можете мне привести примеры палеолитических стоянок, где в качестве драгоценностей были найдены золото, сапфир, алмаз, изумруд?
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 24 фев 2021, 20:10

v_sem писал(а):
Сергей Б писал(а):Добрый вечер v_sem. Я понял вашу точку зрения, и не согласен с нею. Вы наделяете человека тем, что отсутствует у него- свободой. Человечество не в состоянии менять что либо. Оно лишь инструмент. Принципы причинны. Они- закон.
Добрый день. Человек лишь один из инструментов на пути совершенствования той частицы (Малый Луч, Дух) которая нам достается от Вселенского Разума.
"Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) А дальше "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку, от человека.............к Вселенскому разуму (к Богу) Вместо Единый Луч подставьте Вселенский Разум (Ноосфера, если она есть у планет, то почему не может быть у звезд, галактик и у Вселенной). "Сила, воля, знания - атрибуты духа. Жизнь- следствие его деятельности. , а движение, развитие, прогресс - её результаты. Всё исходит от духа, всё рождается и обнаруживает себя благодаря ему, а значит разумно предположить,что в конечном итоге всё к нему и возвратится." (Фулканелли "Философская обитель"). "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231)

Здравствуйте v_sem.
Поймите пожалуйста, что цитата- не есть понимание. Безусловно-это очень красиво. Это замечательно красиво! Луч! Лучи! Воля! Дух!
Вам дано познавать этот мир по праву нахождения в этом мире. Вам даны чувства. Вам дана логика. Вам дана такая непреложность мира, как детерминизм. Вам дано знать (Знать!) что есть потенция. Интенция. Вам дано осознание того, что вы осознаете... Почему вы этим не пользуетесь, уважаемый v_sem? Почему?..
Блаватская часто использует термин "Дух", не так ли? Вы думаете она понимает то, чем пользуется? Понимает? В чём различие между духовным и приземлённым? Она понимает это?
Фулканелли (из вашего):"...разумно предположить,что в конечном итоге всё к нему и возвратится"
Это как?! Это знания? Знания или предположения? Это не равные вещи. Знание не есть предположение. Одно не равно другому.
Всё есть мысль. Вы разобрались с этим? Всё есть мысль. Всё есть дух. Существуют неопровержимые доказательства этого. Они просты. Читая Блаватскую вам удалось постичь их?
Единый луч- это очень красиво. Звучит красиво. Он тоже препарируется. Не бойтесь делать это. Смелее, и чем смелее, тем истина ближе.
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение v_sem » 24 фев 2021, 23:47

Сергей Б писал(а):
v_sem писал(а):
Сергей Б писал(а):Добрый вечер v_sem. Я понял вашу точку зрения, и не согласен с нею. Вы наделяете человека тем, что отсутствует у него- свободой. Человечество не в состоянии менять что либо. Оно лишь инструмент. Принципы причинны. Они- закон.
Добрый день. Человек лишь один из инструментов на пути совершенствования той частицы (Малый Луч, Дух) которая нам достается от Вселенского Разума.
"Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) А дальше "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку, от человека.............к Вселенскому разуму (к Богу) Вместо Единый Луч подставьте Вселенский Разум (Ноосфера, если она есть у планет, то почему не может быть у звезд, галактик и у Вселенной). "Сила, воля, знания - атрибуты духа. Жизнь- следствие его деятельности. , а движение, развитие, прогресс - её результаты. Всё исходит от духа, всё рождается и обнаруживает себя благодаря ему, а значит разумно предположить,что в конечном итоге всё к нему и возвратится." (Фулканелли "Философская обитель"). "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231)


Всё есть мысль. Вы разобрались с этим? Всё есть мысль. Всё есть дух. Существуют неопровержимые доказательства этого. Они просты. Читая Блаватскую вам удалось постичь их?
Единый луч- это очень красиво. Звучит красиво. Он тоже препарируется. Не бойтесь делать это. Смелее, и чем смелее, тем истина ближе.
Добрый вечер. То, что я понял и к чему я пришел изложено на форумах данного сайта. Если желаете можете ознакомится здесь несколько десятков тем открытых мной. В них я изложил что такое жизнь, её цель, смысл и предназначение, что и кто есть человек и кого можно считать Богом, как происходит гибель и рождение Вселенной, что такое Магическая формула и как алхимики использовали её. Всё сразу не вспомнить, если желаете можете поискать на сайте. А писать и объяснять это сначала, займет много времени и места.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Камни

Сообщение Владимир Ком » 24 фев 2021, 23:58

Что такое литотерапия? И какая энергия есть в камнях?
(из контакта с инопланетянами - Ирина Подзорова с представители Межзвездного союза (далее МС): МидгасКаус (планета Эслер) и ЛиШиони (планета Шимор), вопросы - Максим Русан).
Ирина (ЛиШиони): Кристаллы и камни - это объекты, составленные из тех или иных молекул, которые естественно излучают те или иные виды энергий. Говоря терминологией МС, это энергии первого уровня, то есть электромагнитные колебания той или иной частоты. Воздействуя на электромагнитные поля физических тел гуманоидов, они могут активизировать или подавить тот или иной процесс в клетках, на чем и основана литотерапия. Некоторые кристаллы и камни имеют так называемую память кристаллической решетки. Это особые свойства камней и кристаллов, которые позволяют человеку либо гуманоиду, направив свою жизненную силу в этот объект, зарядить эту жизненную силу той или иной мыслеформой, которая в дальнейшем будет оказывать влияние уже на ауры других людей и гуманоидов. Этим обладают не только камни, но и кристаллы, даже соль и сахар, например. Они обладают способностью заряжаться, то есть вбирать в себя заряды той жизненной силы, которая исходит из людей и их эмоциональных всплесков.
Комментарий Максима: Какую энергию несут сами камни? То есть можно ли делать массаж камнями либо прикладывать, либо органы лечить?
Ирина (ЛиШиони): Сами камни обладают энергией первого, второго и третьего уровня, как и все вещества. Но из них исходит в основном энергия первого уровня, то есть это электромагнитные поля той или иной частоты. Они могут влиять на электромагнитные поля органов физического тела и либо активизировать, либо подавлять те или иные процессы обмена веществ, у них там синтезы различных веществ. Фактически литотерапия это один из подвидов физиотерапии, то есть лечение природой.
Комментарий Максима: То есть все это работает, все это действенно?
Ирина (Мид): Да. Вашим людям хорошо известен тот эффект, который наблюдается у людей, которые страдают приступами ревматизма, например, от лежания на горячих камнях. Или от обкладывания себя песком, глиной, грязью и другими формами материальных энергий, которые действуют и через вещества, которые проникают через кожу, и в не меньшей степени через тепло, которое мы считаем тем же самым электромагнитным излучением, одним из видов энергий первого уровня этих веществ. И даже те же самые минералы, тот же самый белемнит, например, имеет свою энергию, свое вещество, которое на химическом уровне действует как заменитель многих минералов, которые продаются. А на энергетическом уровне, так как он очень древний, жил в атмосфере еще той допотопной земли, набирал там энергию и вещества, он активизирует энергетическую систему человека.
https://zen.yandex.ru/media/cassiopeia_ ... 67256c9075
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Камни

Сообщение Алексей » 25 фев 2021, 00:36

Сергей Б писал(а):
Алексей писал(а):Скажите Сергей Б, как по Вашему выглядит крест.

Вот так https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82&stype=image&lr=213&source=wiz
Так https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%BD%D1%85&lr=213

Ну и зачем было писать, что имеете своё мнение? Символы "Х", "+", "Т" и др. на их основе - это пересечения, перекрёстки. Крест это прямая линия. Зачеркнуть крест на крест, т. е. линия "\" на линию "/" и получаем "Х". Распять на кресте - растянуть на бревне (брусе).
Сергей Б писал(а):Можете мне привести примеры палеолитических стоянок,

Конечно нет. Ведь жизнь на Земле существует не более 100 000 лет, а Вам подавай миллионы лет назад, т. е. когда и Земли-то не было.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 25 фев 2021, 09:04

Алексей писал(а):Ну и зачем было писать, что имеете своё мнение? Символы "Х", "+", "Т" и др. на их основе - это пересечения, перекрёстки. Крест это прямая линия. Зачеркнуть крест на крест, т. е. линия "\" на линию "/" и получаем "Х". Распять на кресте - растянуть на бревне (брусе).

По вашему "иметь мнение", это давать волю фантазии. Крест- всегда пересечение, что я вам и показал.
Не бревно, не отрезок. Не выдумывайте новых символов. Разберитесь со старыми.
Алексей писал(а):Конечно нет. Ведь жизнь на Земле существует не более 100 000 лет, а Вам подавай миллионы лет назад, т. е. когда и Земли-то не было.

Мне "подавать" не надо. Приучитесь нести ответственность за свои слова, а не нести чушь- этого будет достаточно
В вашей(надеюсь) стране Алексей, существуют замечательные люди. Их зовут археологами. Узнайте об их работе. Работах. К примеру, в центре России есть потрясающее место которое известно всему миру. Называется-Костёнки. 20 тысяч лет тому, тридцать тысяч, по некоторым оценкам до сорока тысяч лет назад, там жили люди. Окрестности (слышите корень слова??? Сравните со своим бревном) Костёнок полны следами людей живших несколько десятков тысяч лет тому назад. Познайте их! Вам даже не стоит ехать в Воронеж, интернет предоставит вам Костёнки за ваш стол, и вы узнаете кто жил в этой невообразимой древности, узнаете их ценности. Сравните со своими фантазиями.
Там- реальность. А бревно?.. бревно- это бревно.
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение Саныч » 25 фев 2021, 09:14

Алексей писал(а):Конечно нет. Ведь жизнь на Земле существует не более 100 000 лет, а Вам подавай миллионы лет назад, т. е. когда и Земли-то не было.
Алексей, а откуда на Земле появились окаменелости динозавров, например? Ведь их (окаменелостей) возраст от 240 до 67 млн. лет.
Где же была Земля, когда по ней ползал трилобит? Это 500 млн. лет назад.

Владимир Ком писал(а):(из контакта с инопланетянами - Ирина Подзорова с представители Межзвездного союза (далее МС)
Вы меня определили, как внеземного врага земной цивилизации. Изображение
А Ирина Подзорова, по-вашему, мой антипод? Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 25 фев 2021, 09:16

v_sem писал(а):Добрый вечер. То, что я понял и к чему я пришел изложено на форумах данного сайта. Если желаете можете ознакомится здесь несколько десятков тем открытых мной. В них я изложил что такое жизнь, её цель, смысл и предназначение, что и кто есть человек и кого можно считать Богом, как происходит гибель и рождение Вселенной, что такое Магическая формула и как алхимики использовали её. Всё сразу не вспомнить, если желаете можете поискать на сайте. А писать и объяснять это сначала, займет много времени и места.

Здравствуйте v_sem. Читаю этот форум около десяти лет. Навскидку конечно. Желаю чтобы ваша точка зрения на сущее была истинной, и надеюсь своей критикой не слишком задеваю вас.
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение Саныч » 25 фев 2021, 09:57

v_sem писал(а): Если желаете можете ознакомится здесь несколько десятков тем открытых мной..
Читал. Самовозвеличивание. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. А чтобы придать правдоподобность "избранным", обёрнуто в красивый и непонятный фантик.
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Камни

Сообщение v_sem » 25 фев 2021, 12:12

Сергей Б писал(а):
v_sem писал(а):Добрый вечер. То, что я понял и к чему я пришел изложено на форумах данного сайта. Если желаете можете ознакомится здесь несколько десятков тем открытых мной. В них я изложил что такое жизнь, её цель, смысл и предназначение, что и кто есть человек и кого можно считать Богом, как происходит гибель и рождение Вселенной, что такое Магическая формула и как алхимики использовали её. Всё сразу не вспомнить, если желаете можете поискать на сайте. А писать и объяснять это сначала, займет много времени и места.

Здравствуйте v_sem. Читаю этот форум около десяти лет. Навскидку конечно. Желаю чтобы ваша точка зрения на сущее была истинной, и надеюсь своей критикой не слишком задеваю вас.
Добрый день. Да нет что Вы. Критика полезная вещь в отличие от утверждения: "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда.*
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron
@Mail.ru