Камни

Re: Камни

Сообщение Алексей » 25 фев 2021, 13:21

Сергей Б писал(а):По вашему "иметь мнение", это давать волю фантазии.

По моему, иметь своё мнение значит не повторять правительственной истории. История - Hi-story, где Hi - близкий к первоисточнику, story - рассказ. Hi-story сочиняются(!) в угоду действующего правителя.
Сергей Б писал(а):Крест- всегда пересечение, что я вам и показал.
Не бревно, не отрезок. Не выдумывайте новых символов. Разберитесь со старыми.

Иисус был распят на кресте. Конструкция на которой он был подвешен имела форму буквы "Т". Ознакомьтесь с тем как происходило распятие в Древнем Риме и посмотрите что за крест тащил Иисус на себе.
Сергей Б писал(а):Окрестности (слышите корень слова??? Сравните со своим бревном)

О-крест значит линия замкнутая в кольцо, по другому округа. С приведёнными Вами символами ни чего общего.
Сергей Б писал(а):20 тысяч лет тому, тридцать тысяч, по некоторым оценкам до сорока тысяч лет назад, там жили люди. Костёнок полны следами людей живших несколько десятков тысяч лет тому назад.

Нашей цивилизации 7500 лет, до этого на Земле были другие условия, и в этих условиях жила другая цивилизация. Каждая цивилизация живёт 12000 лет. Всего 5 цивилизаций ( с нашей). Вы утверждаете, что найдено поселение возрастом 20-40 тысяч лет, т. е. сразу нескольких цивилизаций, при чём не нашей и прошлой, а очень древних. :shock:
Почему Ной спасся во время потопа? Потому что знал, что отсчёт надо вести не миллионами, и даже не тысячами лет, а сотнями.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Камни

Сообщение malder » 25 фев 2021, 14:21

Посты не по теме буду сразу удалять. Саныч, ну поняли мы уже вашу точку зрения, поняли ! Может хватит уже одно и то же, как испорченный магнитофон, постить ?
Не бывает, не существует, не верю, не может быть... Вроде ж неглупый мужик, а заладил, как попугай, ей-богу ! Самому-то не надоело с ветряными мельницами сражаться ? ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 25 фев 2021, 15:22

Алексей писал(а):О-крест значит линия замкнутая в кольцо, по другому округа. С приведёнными Вами символами ни чего общего.

Куда крест дели? О-кольцо, Бог с ним, крест куда делся?
Окрест, около, окоём, бок о бок, наблюдаете общность? Нет? О- обозначение близости. То, что рядом. Крест-центр, окрест- рядом. Окрестности.
О в безударной позиции при добавлении к существительным образует существительные со значением близости, приближения. Таковы правила. Не выдумывайте свои.

Алексей писал(а):Нашей цивилизации 7500 лет, до этого на Земле были другие условия, и в этих условиях жила другая цивилизация. Каждая цивилизация живёт 12000 лет. Всего 5 цивилизаций ( с нашей). Вы утверждаете, что найдено поселение возрастом 20-40 тысяч лет, т. е. сразу нескольких цивилизаций, при чём не нашей и прошлой, а очень древних. :shock:

Поселения Алексей. Стоянки, остановки, останки, следы. Их неимоверное множество. Одну из этих неимоверностей я указал
Эта рожица в конце вашего умозаключения, я полагаю и есть его (умозаключения) доказательство? Других не будет?
Алексей писал(а):Почему Ной спасся во время потопа? Потому что знал, что отсчёт надо вести не миллионами, и даже не тысячами лет, а сотнями.
У меня нет желания дискутировать о неоднократно упомянутой вами религии. Не настаивайте, и допустите что то, что интересует вас, может не интересовать вашего собеседника.
И пожалуйста, не пытайтесь заболтать мой вопрос о драгоценностях древних людей. ?
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение Алексей » 25 фев 2021, 16:35

Сергей Б писал(а):Куда крест дели? О-кольцо, Бог с ним, крест куда делся?

Крест - на современном языке линия. Окрест - на современном языке кольцо, округа.
Сергей Б писал(а):Окрест, О- обозначение близости. То, что рядом. Крест-центр, окрест- рядом. Окрестности.

Окрест значит вокруг, а не рядом.
Сергей Б писал(а):около, окоём, бок о бок О в безударной позиции при добавлении к существительным образует существительные со значением близости, приближения. Таковы правила. Не выдумывайте свои.

Нет слова "коло", есть слово "около" и "о" в нём не приставка. Не выдумывайте.
Почитайте правило почему пишется бок о бок, а не бок об бок, и не выдумывайте своего.
При обращении к одному пишется "Вы", при обращении к нескольким пишется "вы". А у Вас? А у Вас свои правила.
Сергей Б писал(а):Поселения Алексей. Стоянки, остановки, останки, следы. Их неимоверное множество. Одну из этих неимоверностей я указал.
Эта рожица в конце вашего умозаключения, я полагаю и есть его (умозаключения) доказательство? Других не будет?

Я побывал на нескольких развалинах особняков построенных в конце 19-го, начале 20-го века. И ни на одних не нашёл драгоценных камней. Значит в начале 20-го века люди не были знакомы с драгоценными камнями. Так?
Я был в лесах под Новгородом, где погибла 2-я ударная армия. Огромное количество стоянок с брошенными техникой и имуществом. Ни на одной стоянке я не нашёл драгоценных камней. Значит в середине 20-го века люди не были знакомы с драгоценными камнями. Так?
Начало 21-го века, вокруг нас горят торфяники. В этих пожарах сгорают деревни. Ни на одном пожарище не найдено драгоценных камней. Значит в начале 21-го века люди по прежнему не знакомы с драгоценными камнями. Так? А Вы про какой-то палеозой пишите.
Сергей Б писал(а):У меня нет желания дискутировать о неоднократно упомянутой вами религии.

Я упоминаю о событиях прошлого. А к какой религии Вы их приписываете мне без разницы.
Сергей Б писал(а):И пожалуйста, не пытайтесь заболтать мой вопрос о драгоценностях древних людей. ?

Конечно не буду. Пишите, если есть что.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 25 фев 2021, 23:27

Алексей писал(а):Крест - на современном языке линия. Окрест - на современном языке кольцо, округа.

Да где вы такое увидели? В каком современном русском? Вы русский язык имеете ввиду? Ну где вы прочитали сие? Ну дайте ссылку, я не верю что это плод исключительного вашего воображения. Кто вам помог уравнять крест и линию?! Поделитесь.

Алексей писал(а):Нет слова "коло", есть слово "около" и "о" в нём не приставка. Не выдумывайте.
Коло https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/256574
Алексей писал(а):Почитайте правило почему пишется бок о бок, а не бок об бок, и не выдумывайте своего.
Бок о бок -совсем рядом, очень близко, один возле другого. Это? https://phraseologiya.academic.ru/29/%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BA
Алексей писал(а):При обращении к одному пишется "Вы", при обращении к нескольким пишется "вы". А у Вас? А у Вас свои правила.
Правило русского языка
Рассматриваемые местоимения используются как формула вежливости в официально-деловой переписке, в личных письмах, в поздравительных текстах с юбилеем, днем рождения, вручением государственной награды, премии и прочих значимых событий по отношению к одному определённому лицу. В таких случаях эти слова принято писать с прописной буквы в знак особого уважения и расположения
Это? https://phraseologiya.academic.ru/29/%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BA

Алексей писал(а):Я побывал на нескольких развалинах особняков построенных в конце 19-го, начале 20-го века. И ни на одних не нашёл драгоценных камней. Значит в начале 20-го века люди не были знакомы с драгоценными камнями. Так?
Я был в лесах под Новгородом, где погибла 2-я ударная армия. Огромное количество стоянок с брошенными техникой и имуществом. Ни на одной стоянке я не нашёл драгоценных камней. Значит в середине 20-го века люди не были знакомы с драгоценными камнями. Так?
Начало 21-го века, вокруг нас горят торфяники. В этих пожарах сгорают деревни. Ни на одном пожарище не найдено драгоценных камней. Значит в начале 21-го века люди по прежнему не знакомы с драгоценными камнями. Так?

Уловите пожалуйста смысл: я как раз и прошу вас показать источники своих знаний о том как древние люди знали золото. Алмазы?.. Сапфиры? Изумруды? Не забалтывайте мой вопрос. дайте источники своих "знаний". То же, что вы не знаете мне и вовсе неинтересно.
Алексей писал(а):Я упоминаю о событиях прошлого. А к какой религии Вы их приписываете мне без разницы.
Ваши фантазии безусловно являющиеся событиями прошлого, тем не менее столь ничтожны в своём влиянии на настоящее, что рассмотрением их заниматься не стоит. Они не обсуждаемы в данной теме.
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение Алексей » 26 фев 2021, 11:15

Сергей Б писал(а):Уловите пожалуйста смысл: я как раз и прошу вас показать источники своих знаний о том как древние люди знали золото. Алмазы?.. Сапфиры? Изумруды?

Да как же тебя понять, если ты говоришь на непонятном нам языке? Что значит фраза "как знали золото"?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 26 фев 2021, 13:39

Алексей писал(а):
Сергей Б писал(а):Уловите пожалуйста смысл: я как раз и прошу вас показать источники своих знаний о том как древние люди знали золото. Алмазы?.. Сапфиры? Изумруды?

Да как же тебя понять, если ты говоришь на непонятном нам языке? Что значит фраза "как знали золото"?

То, что ваша вежливость не более чем фиглярство, было видно с начала общения, хотя и бездарь может быть вежливым, но это не ваш случай.
Общение людей основано на вопросах и ответах. Мы так развиваемся. И чем раньше , мой скользкий друг, вы это осознаете, тем раньше ваши когнитивные способности дорастут до понимания вопросов задаваемых вам.
Если же продолжите придуряться, то регрессия ваших когнитивных способностей сотрет различия не только между линией и крестом, но и между вами и идиотом.
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение Коляновна » 26 фев 2021, 14:04

Млин, вот умеют же люди кидаться друг в друга словами, как сушеными собачьими какашками и при этом "кулюторно улыбаться"; просто зависть тонко-восточная берёт!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Камни

Сообщение Сергей Б » 26 фев 2021, 16:56

Коляновна писал(а):Млин, вот умеют же люди кидаться друг в друга словами, как сушеными собачьими какашками и при этом "кулюторно улыбаться"; просто зависть тонко-восточная берёт!
Извините. Я старался чтобы этого не случилось. Может плохо старался. Извините.
Сергей Б
участник форума
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:16
Откуда: Москва

Re: Камни

Сообщение Василий » 28 фев 2021, 19:30

Из книги К.Устинова "Святилище Гор":
164. Оно не страшно, это слово. Есть «Р» как «радость», «рвенье», «Рада». Есть «О» — основа всех основ. Оно как «один», так и «орбита», «озаренье», «община» и «обзор». Есть «К» как красота, которая ведет весь космос к совершенью. Она как клятва культу Красна Солнышка — Великим Коло называется оно. И правит миром Время, Тайны Кала, Великий Махакала вечных жизней. А с ним Всемирная Мать Кали воцарилась и держит календарь предназначений в кольце видений кратких и великих. А вместе — «Рок», что мудро управляет стихией человечества. Он знает все. И от него не утаишь ни мерзости мгновенья, ни чуда благородства. Рок правит миром. Рок — незримый царь.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron
@Mail.ru