Генезис Вселенной

Re: Генезис Вселенной

Сообщение М-Г » 08 сен 2014, 20:58

katok писал(а):
v_sem писал(а):Надеюсь Вы не сомневаетесь, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. То, что Вселенная предельна, доказал А. Энштейн, так, что по голове настучать Вы его не сможете. А вообще наберите в интернете " Доказательство конечности Вселенной" или " Конечна ли Вселенная?" и вместо того чтобы смотреть "Дом-2" или "Комеди клаб", почитайте.

То, что Земля вращается вокруг Солнца, это я уже где-то слышал. А вот то, что Земля круглая - это новость!
Я смотрю "Комеди клаб", но говорят что Земля "яйцевидная". Правда об этом мне сказали не сразу, а через 35-лет отроду.
Аватара пользователя
М-Г
участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:50

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Vedantist » 09 сен 2014, 09:15

А я лишь недавно узнал, что Земля - геоид viewtopic.php?p=4794#p4794
Интересно,что по этому поводу думают космонавты и астронавты, они-то ведь видели ее из космоса?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 09 сен 2014, 22:40

М-Г писал(а):
katok писал(а):
v_sem писал(а): То, что Земля вращается вокруг Солнца, это я уже где-то слышал. А вот то, что Земля круглая - это новость!
Я смотрю "Комеди клаб", но говорят что Земля "яйцевидная". Правда об этом мне сказали не сразу, а через 35-лет отроду.
Вы делаете поразительные успехи, может к семидесяти Вы ещё что нибудь узнаете. Главное почаще смотрите "Комеди клаб", ну очень "познавательная" передача с "тонким юмором".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Петр Лунев » 12 янв 2015, 20:46

v_sem писал(а): Наша Вселенная расширяется и продолжает остывать.
Уважаемый v_sem! Вы в своем утверждении ничего не путаете? Как это можно совместить понижение температуры и расширение?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Петр Лунев » 12 янв 2015, 20:53

Vedantist писал(а):А я лишь недавно узнал, что Земля - геоид viewtopic.php?p=4794#p4794
Интересно, что по этому поводу думают космонавты и астронавты, они-то ведь видели ее из космоса?
Уважаемый Vedantist! Из космоса планета кажется абсолютно круглой. Ее покрывают моря и океаны, это во-первых. А во-вторых, разницу скажем в диаметре в 300 км из 12000 с лишним трудно уловить. Но я не космонавт :-)
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Vedantist » 12 янв 2015, 21:20

Петр Лунев писал(а):Из космоса планета кажется абсолютно круглой. Ее покрывают моря и океаны, это во-первых.
Так ведь на геоиде моря и океаны имеют не округлую поверхность, значит, космонавты должны заметить разницу.
Петр Лунев писал(а):разницу скажем в диаметре в 300 км из 12000 с лишним трудно уловить.
Вы знаете, летом на пляже издалека можно заметить, у какой женщины большая грудь, а у какой так себе. :D :oops:
Поэтому космонавтам, а если у них еще и бинокль есть, а точнее фотоаппаратура, позволяющая фиксировать отдельные участки, дома, улицы и т.п., не составляет никакого труда определить, где на земле выпуклости, а где вогнутости. :lol:
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Петр Лунев » 12 янв 2015, 21:47

А если женщина в парандже, то я полагаю, можно рассмотреть (и то с трудом) только некоторые выпуклости :D
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Петр » 14 янв 2015, 11:31

Сообщение V-sem из другой темы:
v_sem писал(а):разнообразие Вселенных ещё обусловлено и их уровнями по размерам. При каждом возникновении, Большом Взрыве, Вселенная переходит на новый размер, с новым пространством и временем, которые отличаются от предыдущих размерами и скоростью. Возможно энергия (Бог) таким образом растет. Т.е структура Вселенных фрактальна, каждая Вселенная состоит как бы из микро вселенных. Как говорил Козьма Прутков: ""Нет столь великой вещи, которую бы не превзошла величиною еще большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы еще меньшая."
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 19 янв 2015, 00:06

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): Наша Вселенная расширяется и продолжает остывать.
Уважаемый v_sem! Вы в своем утверждении ничего не путаете? Как это можно совместить понижение температуры и расширение?
Даже при обычном взрыве, не говоря уже о ядерном, на периферии взрыва температура ниже, чем в центре взрыва при его начале, Возникновение Вселенной или большой взрыв,для наблюдатели находящегося внутри, растянут на количество лет обозначаемое числом с пятнадцатью цифрами. В соответствии на это же время растянуто для нас остывание Вселенной (взрыва).
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Zeuss » 20 янв 2015, 00:47

Всем здравствуйте. На этом сайте я впервые.
Прочитал комментарии в различных разделах и решил изложить Вам свою теорию о строении Вселенной. Очень желаю, чтобы как можно больше желающих подключилась к нашему обсуждению. Особенно молодежь. Если будут участвовать специалисты других наук, то это только приветствуется. После того, как мы закончим, Вы сможете делать свои открытия в других науках на основании изложенного.
Мы с Вами узнаем строение материи и Вселенной. Наша Вселенная не однородна по своему составу, а состоит из отдельных Миров. В каждом отдельном Мире свои мировые постоянные скорость света, постоянная Планка и т.д. Эти постоянные вычислены для восьми Миров нашей Вселенной.
Вы узнаете о соседних Вселенных. Сможете вычислять любые физические законы в этих Вселенных и любые объекты. И даже будет представлена фотография отдельных объектов из соседней Вселенной. Но она будет представлена только в конце, так как сначала мы определим это теоретически, а затем сверимся с фото.
Основные положения для последующей нашей плодотворной работы следующие:
1. Будем считать, что все физические законы верны и действуют в любой точке пространства. Нет такого места в природе, где бы ни действовали законы физики. Не подчиняются законам физики только объекты, не существующие в природе, а существующие в неверных визуальных моделях на бумаге.
2. Все что в природе существует, должно иметь массу.
3. Логика мешает скрывающим истину. Они в свою очередь враждебны логике.

О терминологии.
Вселенная - подразумевается «все сущее» или, все что можно себе представить на основе теоретических воззрений.
Мир – отдельная область Вселенной, в которой свои мировые постоянные. Каждый отдельный Мир соответственно имеет свои только ему присущие характеристики.
В следующем комментарии начнем работу.
Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

@Mail.ru