Генезис Вселенной

Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 12 июн 2011, 00:57

Согласно эзотерическим знаниям, Космос рождается к бытию, существует определенное время, а затем снова растворяется в небытии. В древних сказаниях Индии, период существования Космоса назван "Веком Брамы" или "Великой Манвантарой". Для написания числа, указывающего время в наших годах, существования Вселенной, требуется пятнадцать цифр. И хотя цифра огромная, но все-таки наша Вселенная не вечна. Столько же продолжается и "Великая Вечность Небытия", названная "Маха Пралайя", т.е. всемирным растворением. В сменяющихся циклах Бытия и Небытия Вселенная-вечна. Согласно научным данным, наша вселенная возникла в результате Большого Взрыва и точки пространства в котором была сконцентрирована колоссальная энергия. Согласно знаменитой формуле А.Энштейна энергия равна массе умноженной на скорость света в квадрате. Т.е. все кругом,в том числе и мы, видоизмененная энергия. Если предположить, что энергия в рамках определенной температуры, занимает определенный объем, то становится ясной причина Большего Взрыва. Придел температур для нашей Вселенной, это температура в первый момент Большего Взрыва ( Стив Хокинс предполагает, что она была приблизительно 400000000000000 градусов по Кельвину) и нижний придел- абсолютный 0 т.е. -273,15 градуса по Цельсию. К стати температура нашей Вселенной теплее всего на 4 градуса. Наша Вселенная расширяется и продолжает остывать. Что же произойдет когда будет достигнута предельная температура. Наша Вселенная взорвется на новом уровне как элементарная точка и все повторится вновь. В 60 годах прошлого века выдвигалась гипотеза в "Технике молодежи", что кварки это Вселенные но на другом от нас уровне. Возможно наша Вселенная это кварк во Вселенной, на порядок выше нашей.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Олег » 14 июн 2011, 12:52

Всё это очень подробно описано в "Тайной Доктрине" Е.П. Блаватской, более объемно и развернуто, и самое главное - точно, я ещё нигде не встречал. Почитайте, хотя там очень трудно вникать, нужно задумываться над каждой строчкой.
Всё-таки это не бульварное чтиво, а объемный Оккультный Труд.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 14 июн 2011, 23:42

Спасибо я "Тайную доктрину" и " Разоблаченную Изиду" прочел полностью, но то, что энергия занимает определенный объем в рамках определенной температуры, там не говорится.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Олег » 14 июн 2011, 23:51

v_sem писал(а):Спасибо я "Тайную доктрину" и " Разоблаченную Изиду" прочел полностью, но то, что энергия занимает определенный объем в рамках определенной температуры, там не говорится.

А можно пояснить, конкретно, что имеете ввиду под "энергия занимает определенный объем в рамках определенной температуры"?
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 15 июн 2011, 00:14

Доказано, что Вселенная конечна, т.е. она занимает определенный объем в форме дотекаэдра или сферы из шестиугольников как футбольный мяч. И этот объем она будет занимать остывая и расширяясь пока не достигнет температуры абсолютного нуля. Если Вы знаете, вспомните эзотерическую аксиому:" Беспредельность рождает пространство, вечность- время, субстанция (энергия)- вещество (материю)."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Олег » 15 июн 2011, 00:25

v_sem писал(а):Доказано, что Вселенная конечна, т.е. она занимает определенный объем в форме дотекаэдра или сферы из шестиугольников как футбольный мяч.

Кем доказано то и где эти доказательства, что у нашей видимой Вселенной есть конец? :)
Хотелось бы снимки посмотреть этого "конца", раз прям доказано и почитать этих великих ученых.
Додекаэдр - это двенадцатигранник, который состоит из пятиконечных звезд (пятиугольников).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... hedron.jpg
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 15 июн 2011, 01:56

Наберите в интернете "Форма Вселенной " и почитайте.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение katok » 15 июн 2011, 02:42

v_sem писал(а):Доказано, что Вселенная конечна, т.е. она занимает определенный объем в форме дотекаэдра или сферы из шестиугольников как футбольный мяч. И этот объем она будет занимать остывая и расширяясь пока не достигнет температуры абсолютного нуля. Если Вы знаете, вспомните эзотерическую аксиому:" Беспредельность рождает пространство, вечность- время, субстанция (энергия)- вещество (материю)."

Кто -кто доказал??? Покажите мне этого типа и я лично дам ему по голове каталогом Мессье !Если выживет--Йельским! :twisted:
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 15 июн 2011, 10:44

Надеюсь Вы не сомневаетесь, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. То, что Вселенная предельна, доказал А. Энштейн, так, что по голове настучать Вы его не сможете. А вообще наберите в интернете " Доказательство конечности Вселенной" или " Конечна ли Вселенная?" и вместо того чтобы смотреть "Дом-2" или "Комеди клаб", почитайте.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение katok » 15 июн 2011, 19:42

v_sem писал(а):Надеюсь Вы не сомневаетесь, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. То, что Вселенная предельна, доказал А. Энштейн, так, что по голове настучать Вы его не сможете. А вообще наберите в интернете " Доказательство конечности Вселенной" или " Конечна ли Вселенная?" и вместо того чтобы смотреть "Дом-2" или "Комеди клаб", почитайте.

То ,что Земля вращается вокруг Солнца ,-это я уже где-то слышал ,А вот то ,что Земля круглая - это новость!
Не затыкайте стариной Эйнштейном все дыры в науке ,этому и без Вас много желающих.Или Вы так свободно ориентируетесь в его трудах???
Что касательно упомянутых " передач" ,то я вырос и воспитан в среде ,где их не смотрят.Вам я думаю они ближе.
Для того чтобы как -то ориентироваться в теме стоило бы поменьше читать интернет -новости .
Смените первоисточники. Удачи.
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru