Генезис Вселенной

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 25 апр 2021, 11:14

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Очевидно, что полет на МКС — не самый лучший способ продлить себе жизнь относительно других людей: ведь чтобы выиграть одну секунду, вам придется провести на орбите около 100 лет." https://mydiscoveries.ru/kak-idet-vremya-na-mks
Вы свои желания, похоже приписываете мне. С чего вы взяли, что я хочу таким способом продлить себе жизнь?
Добрый день. Саныч текст в кавычках, т.е. это не мои слова, а насчет продления жизни так как понимаете её Вы и большинство людей, это глубокое заблуждения. Свое отношение к вечной жизни я изложил на форуме "Должен ли человек быть бессмертным." viewtopic.php?f=112&t=1212 и на форуме "Что такое жизнь" viewtopic.php?f=105&t=1198
Теперь по ссылке https://mydiscoveries.ru/kak-idet-vremya-na-mks :
В одной из предыдущей статей (Как идет время в космосе?) мы выяснили, что время в разных уголках космоса может течь по разному.
Одно только не выяснили, в каком времени находится наблюдатель фиксирующий разную скорость течения времени в разных уголках космоса?
Я понимаю, вы не можете ответить на этот вопрос, но на этот вопрос не может ответить и лжетеория "Теория относительности".[/quote] То, что время в разных уголках космоса может течь по разному это гипотеза которая вытекает из Т.О. Эйнштейна, а то, что оно зависит от скорости получается доказано практически.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Саныч » 26 апр 2021, 16:17

v_sem писал(а):То, что время в разных уголках космоса может течь по разному это гипотеза которая вытекает из Т.О. Эйнштейна, а то, что оно зависит от скорости получается доказано практически.
Ну сколько повторять, Т.О. Эйнштейна это лжетеория. "Стоит" на постулатах, ни один из которых не доказан, т.е. постулаты взяты от фонаря. А раз фундамент ложный, то ложная и "теория".
А насчёт практического подтверждения я вам уже писал. Появились результаты, что нейтрино может иметь скорость более скорости света, экспериментальные. Так апологеты ТО накинулись и объявили, что опыт провели с ошибками. А то, что доказанная зависимость скорости течения времени от скорости тоже может являться ошибкой - молчат как рыбы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 26 апр 2021, 17:04

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):То, что время в разных уголках космоса может течь по разному это гипотеза которая вытекает из Т.О. Эйнштейна, а то, что оно зависит от скорости получается доказано практически.
Ну сколько повторять, Т.О. Эйнштейна это лжетеория. "Стоит" на постулатах, ни один из которых не доказан, т.е. постулаты взяты от фонаря. А раз фундамент ложный, то ложная и "теория".
А насчёт практического подтверждения я вам уже писал. Появились результаты, что нейтрино может иметь скорость более скорости света, экспериментальные. Так апологеты ТО накинулись и объявили, что опыт провели с ошибками. А то, что доказанная зависимость скорости течения времени от скорости тоже может являться ошибкой - молчат как рыбы.
Добрый день. В том то и дело, что нейтрино МОЖЕТ ИМЕТЬ, а не ИМЕЕТ. А насчет того, что время зависит от скорости света измерено и доказано я Вам давал ссылку.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Саныч » 26 апр 2021, 17:18

v_sem , я вам говорил, что со временем наука всё объяснит. Посмотрите и послушайте вот этот ролик:
https://statistik-07.livejournal.com/10811.html

и никакой эзотерики.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 26 апр 2021, 23:38

Саныч писал(а):v_sem , я вам говорил, что со временем наука всё объяснит. Посмотрите и послушайте вот этот ролик:
https://statistik-07.livejournal.com/10811.html

и никакой эзотерики.
Добрый вечер. Саныч у Вас реакция на слово эзотерика, как у быка на красную тряпку. Кстати к тому же к чему стремится наука, стремится и эзотерика. Пусть тогда вместо эзотерики будет теософия, а это симбиоз науки, философии и религии. Кстати философия на русский язык переводится как любовь к мудрости, а теософия это божественная мудрость, но не в том смысле, что от дедушки с бородой, а высшая. Наконец наука начинает заниматься аномальными явлениями и стремится объяснить их, но к тому же стремится и теософия. Да и религия в теософии понимается не так как её трактует церковь. Кстати большинство считает, что до крещения Русь была языческой, но она была ведической, а язычество это секта в ведичестве. И языческой Русь начали называть именно священники, а затем и остальные христиане. Ведическая вера строилась на знаниях которые остались от працивилизации, погибшей в результате какого то катаклизма. Ну это (насчет катаклизма) как геолог Вы наверно знаете лучше меня.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Саныч » 27 апр 2021, 07:30

v_sem писал(а):Ведическая вера строилась на знаниях которые остались от працивилизации, погибшей в результате какого то катаклизма.
Вот здесь та и зарыта собака. Не было никаких працивилизаций. Ни палеонтология, ни археология этого не подтверждают. А у существующих артефактов есть другие объяснения, без працивилизаций.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 27 апр 2021, 10:43

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Ведическая вера строилась на знаниях которые остались от працивилизации, погибшей в результате какого то катаклизма.
Вот здесь та и зарыта собака. Не было никаких працивилизаций. Ни палеонтология, ни археология этого не подтверждают. А у существующих артефактов есть другие объяснения, без працивилизаций.
Добрый день. Ну что же, поживем увидим. Наука когда то существование Трои, Садома и Гоморры тоже отрицала. А какая то "собака" порылась и откопала.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Саныч » 27 апр 2021, 20:31

v_sem писал(а):Наука когда то существование Трои, Садома и Гоморры тоже отрицала.
Интересно и где же находятся Содом и Гоморра?
Кстати, про Трою балбесы, писавшие библию вообще ничего не знали. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Генезис Вселенной

Сообщение v_sem » 27 апр 2021, 21:02

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Наука когда то существование Трои, Садома и Гоморры тоже отрицала.
Интересно и где же находятся Содом и Гоморра?
Кстати, про Трою балбесы, писавшие библию вообще ничего не знали. Изображение
Предположительно здесь https://ria.ru/20181222/1548441429.html А Трою я не связываю с Библией.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Генезис Вселенной

Сообщение Саныч » 27 апр 2021, 21:32

v_sem писал(а):А Трою я не связываю с Библией.

v_sem писал(а):Наука когда то существование Трои, Садома и Гоморры тоже отрицала.
Разве это не вы писали? Свалили в кучу, а теперь отнекиваетесь.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
@Mail.ru