основные законы Вселенной.

основные законы Вселенной.

Сообщение v_sem » 12 июл 2011, 00:31

Основные законы Вселенной
В эзотерической литературе фигурируют следующие основные законы Вселенной:
1.Закон Цикличности эволюции
2. Закон Кармы.
3. Закон Причинно-следствия.
4. Закон Сохранения (Ничто не возникает из нечего и не исчезает в никуда).
5.Закон Фрактации ( Все состоит из простого, но это все является простым в более сложном. Принцип матрешки.) Все состоит из себе подобного.
6. Закон Беспредельности.
7. Закон Иерархии.
Страдание- основной стимулятор нравственного совершенствования. Потребности нашего тела (влага, пища, сон, секс и т. д.) порождают чувства, которые в свою очередь порождают желания. Не удовлетворение желания, порождает страдание. От того как мы удовлетворяем свое желание, формируется наша нравственность. А нравственное совершенствование-основное в материальном мире. От него и зависит спасение мира. К сожалению нравственность россиян растрачена революциями и перестройками. Основная масса нравственных личностей эмигрировала или уничтожена. Вот почему Россия может спасти мир только территориально, т.е. в
случае глобального катаклизма население Земли воспользуется нашей территорией.
Да Вселенная предельна в объеме нашего уровня. Но Вы забываете про 5-ый закон. Расширяясь и остывая, Вселенная достигнет уровня на котором вся заключенная в ней энергия удерживаться в данном объеме не может, скорее всего это температура -273,15 градусов Цельсия (обсалютный 0) и она взорвется на новом уровне, как когда-то взорвалась точка пространства из которого произошла наша Вселенная. По "Каббале":"Сефир (сфер)мирового древа 10, и соответствуют они проявлениям Единого, нисходящего в наш мир. Каждой сефире соответствует свое число и определенные его характеристики. Наиболее сильно и целостно воля Единного проявляется в сефире и наиболее ярко в 10, которая есть окончание цикла и переход на новый виток (сефир 10 является сефирой 1 следующего витка).
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

@Mail.ru