Физические законы Космоса

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Петр » 08 апр 2012, 13:29

Джентльмены! Выяснять красноречиво между собой отношения вы можете по личной почте, давайте-ка лучше по существу поговорим.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 08 апр 2012, 13:40

Петр писал(а): давайте-ка лучше по существу поговорим.


Скорость света в прпостранстве вблизи Земли, до определённого расстояния, обозначу - L, одинакова и равна С; сверх расстояния L - уже в пространстве солнечной системы скорость света - постоянна и равна С.

Причина?

:)
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Ивенс » 09 апр 2012, 09:21

Любое убеждение должно подкрепляться практическим экспериментом! Меньше разговоров, а больше дела!
Специально для любознательных
http://www.edu.delfa.net/CONSP/meh1.htm
Ивенс
 

Re: Физические законы Космоса

Сообщение А.Колтыпин » 09 апр 2012, 23:23

К сожалению, я не так силен, как бы хотелось в физике. Но одно меня очень заинтересовало. Из сообщения ведантиста:
"В древнеиндийских текстах, посвященных ведической космологии понятие эфира хорошо представлено. Там это называется Акаша (санскр. букв. «видимость») как сказано в Википедии — в дхармических религиях — особый вид пространства, приблизительно соответствующий европейскому понятию «эфир». Акаша считается одной из первооснов материального мира, одним из Панчамахабхуты — Пяти основных элементов. Основной его характеристикой является шабда (звук)."
Я обратил на это внимание не ради праздного любопытства. В этих двух темах про мегалиты (здесь и здесь) я высказал соображения, что звук, эфир и мегалитические конструкции как-то могут быть связаны между собой. Давно жду подключения физиков.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 10 апр 2012, 09:23

А.Колтыпин писал(а):К сожалению, я не так силен, как бы хотелось в физике.

У-у. Эт Вы зря... Были б сильны - невозможно б было, стало б, достучаться..
Вон - в теме "Астрономия", на форуме Первого ТК, Гемма не спец в физике, а в механизме потопа - разобралась.
А.Колтыпин писал(а):"В древнеиндийских текстах, посвященных ведической космологии понятие эфира хорошо представлено. Там это называется Акаша (санскр. букв. «видимость») как сказано в Википедии — в дхармических религиях — особый вид пространства, приблизительно соответствующий европейскому понятию «эфир». Акаша считается одной из первооснов материального мира, одним из Панчамахабхуты — Пяти основных элементов. Основной его характеристикой является шабда (звук)."

Ну. Акаша.

Представьте - состав, жд, локомотив и вагон; конструкцией вагона - организовано пространство внутри его, с воздухом; есть - пушка; пушка - стреляет, звук - идёт в воздухе, достигает стенки вагона, проходит сквозь её, идёт в воздухе вагона - до пассажира: с какой бы скоростью не двигался состав, вагон - всегда от стенки до пассажира звук пройдёт за одно и то же время, с одной и той же скоростью.
То самое же - в случае со светом. В пространстве вблизи Земли, до удаление на расстояние - L.
Чем такое организолвано?
Только эфиром. Другого - нет.
А.Колтыпин писал(а):Я обратил на это внимание не ради праздного любопытства. В этих двух темах про мегалиты (здесь и здесь) я высказал соображения, что звук, эфир и мегалитические конструкции как-то могут быть связаны между собой. Давно жду подключения физиков.

У-уу... Читать? Не заглядывал, по ссылкам.
Физиков?
Нет их.
Есть - верующие.
Зомби.
Такова селяви...
Так-то.. с моими "единомышленниками" можно пересечься... Но тяжёлая это работа... "Из болота тянуть бегемота"... Амплеев, Ляшко, Акованцев, Шендеров.
Гришаев.
Вот, он - Андрей Альбертович - конкретно вбил - про постоянство скорости света в пространстве вблизи Земли... но не задал вопросец в этой связи - псевдофизике... псевдофизикам...
А надо бы...
Всю эту плесень замочить... - освещением.., светом... Показом их дикости.
Вот. :(
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Ивенс » 10 апр 2012, 15:13

Позволю себе привести одну малость:
http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=118
Ивенс
 

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 10 апр 2012, 16:01

Ивенс писал(а):Позволю себе...

Позволять себя можно многое чего... до поры до времени.. но, как не крути: "Нет бога выше Аллаха! И Магомет его пророк на Земле!"
Хотя тоже следует привести... малость, нет ли... не мне судить - http://sceptic-ratio.narod.ru/po/newton_1.htm
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Ивенс » 10 апр 2012, 16:16

Evgeni RaMiraSh писал(а):
Ивенс писал(а):Позволю себе

Позволять себя можно многое чего... до поры до времени.. но, как не крути: "Нет бога выше Аллаха! И Магомет его пророк на Земле!"
Хотя тоже следует привести... малость, нет ли... не мне судить - http://sceptic-ratio.narod.ru/po/newton_1.htm

Бр-р-р! ;) :)
На счёт Бога!
Бог един!И как не называй его, и это наш небесный Отец!
Ивенс
 

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Ирина » 27 апр 2012, 14:50

Есть интересное видео. Оказывается Земля вращается не вокруг Солнца. Не могу судить, правда или нет? Может быть кто-то знает лучше.
http://www.odnoklassniki.ru/video/1072366926 Автор Веретенников Сергей, о нем тоже ничего не знаю. Короче информация не проверенная. Честно признаюсь.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Физические законы Космоса

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 27 апр 2012, 23:02

Ирина писал(а):Есть интересное видео. Оказывается Земля вращается не вокруг Солнца. Не могу судить, правда или нет? Может быть кто-то знает лучше.
http://www.odnoklassniki.ru/video/1072366926 Автор Веретенников Сергей, о нем тоже ничего не знаю. Короче информация не проверенная. Честно признаюсь.

Да, Земля не вращается вокруг Солнца.
Ирина, тут вроде бы уже всем это известно. Но спасибо за информацию.
Конкретно по Веретенникову - сторона света им выбрана правильно. Но она, сторона света, как известно - 90 градусов. Может сильно и промахнуться.
Или по дороге забраться в буераки, овраги и проч..
Может, что он содрал своё у кого-то из моих. Но - Безумству храбрых поём мы песню!
Вам что непонятно в Теории Эфира динамического?
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
@Mail.ru