Тайны вакуума

Re: Тайны вакуума

Сообщение Петр » 07 янв 2013, 23:56

Ивенс писал(а):Вот так всегда, когда просишь реальные результаты, то трудности, анафема, секретность и "идите вы"!

Ивенс, вам же ясно сказали: не "идите вы", а "ищите и найдете" - это большая разница. Ищите в интернете по теме, по авторам, обязательно найдете.
Евгений Гладилин писал(а): Эти наработки имеют конкретных авторов и соавторов... Ищите и найдете!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Тайны вакуума

Сообщение Ивенс » 08 янв 2013, 00:35

Пожалуйста! Достижению реальных результатов, в плане практического использования энергии физического вакуума, мешает отсутствие понимания его природы.
Ивенс
 

Re: Тайны вакуума

Сообщение Евгений Гладилин » 29 янв 2013, 11:05

Ивенс писал(а):Пожалуйста! Достижению реальных результатов, в плане практического использования энергии физического вакуума, мешает отсутствие понимания его природы.


Это один из нескольких неудачных комментариев, хотя несет определенный смысл.

Акимов и Шипов, работая над этой темой в сверхсекретном учреждении, сумели понять и объяснить, что такое торсионные поля и Вселенский вакуум, ввели единицы мощности... Дальнейшие разработки были прекращены в связи с осознанием: Вселенский вакуум и Вселенский Разум - одно и то же! Копаться в мозгах Бога (так принято это считать издавна) и заставить работать это на себя или на уничтожение себе подобных? Вот тогда они отказались работать на войну и были изгнаны, а их основные труды - закрыты. Им было объяснено, что такое закрытая (управляемая) ядерная реакция (реактор) и что такое неуправляемая (Вакуум или Космос), которую можно "включить" усилием мысли, пропущенной через пси-генератор. Пси-генератор был создан в 1983 году, после чего сменилась наша оборонная концепция. Та самая станция "Мир" - уже не составная часть "ЭМИ", а направленный отражатель пси-генератора, установленного в горах Таджикистана на 4-км высоте.

Вы помните ажиотаж вокруг станции "Мир", которую утопили? Это и была победа Запада в борьбе за превосходство технологий.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Тайны вакуума

Сообщение Мистер Чебурашкин » 24 фев 2018, 21:25

Совсем недавно я написал и опубликовал книгу "Физика и магия вакуума. Древнее знание прошлых цивилизаций". И в книге подробно разъяснил, что такое физический вакуум, какова его энергии, по каким принципам он действует, как проявляет себя в различных отраслях знания и природы. Потом сам закупил у издательства 35 экземпляров книги и стал предлагать ее в качестве подарка в научные и университетские библиотеки.
Прошло всего дней 20 с момента моих выходов на библиотеки и вдруг я получаю от местной юридической конторы уведомление, что против меня начинается уголовное расследование в связи с моим Betruges. На немецком Betrug означает ложь, измена (я живу в Германии). Но при этом никаких подробностей мне не сообщили. Связано ли это расследование с моей книгой или нет? Если связано, то это можно трактовать как один из способов борьбы с теми отдельными физиками, кто слишком близко подошел к запретной теме.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Тайны вакуума

Сообщение malder » 24 фев 2018, 21:56

Мистер Чебурашкин писал(а):Совсем недавно я написал и опубликовал книгу "Физика и магия вакуума. Древнее знание прошлых цивилизаций"

А нету электронного варианта ? Интересно почитать !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Тайны вакуума

Сообщение Фантом » 24 фев 2018, 22:18

Мистер Чебурашкин писал(а):Совсем недавно я написал и опубликовал книгу "Физика и магия вакуума. Древнее знание прошлых цивилизаций". И в книге подробно разъяснил, что такое физический вакуум, какова его энергии, по каким принципам он действует, как проявляет себя в различных отраслях знания и природы. Потом сам закупил у издательства 35 экземпляров книги и стал предлагать ее в качестве подарка в научные и университетские библиотеки.
Прошло всего дней 20 с момента моих выходов на библиотеки и вдруг я получаю от местной юридической конторы уведомление, что против меня начинается уголовное расследование в связи с моим Betruges. На немецком Betrug означает ложь, измена (я живу в Германии). Но при этом никаких подробностей мне не сообщили. Связано ли это расследование с моей книгой или нет? Если связано, то это можно трактовать как один из способов борьбы с теми отдельными физиками, кто слишком близко подошел к запретной теме.

В этом отношении Германия удивительная страна. Очень верная пословица "Что русскому хорошо, немцу - смерть" . Видимо то что Вы предлагали книгу в качестве подарка, а не за деньги и явилось предтечей Betruges.
А вы верети в теорию заговоров? :o
malder писал(а):
Мистер Чебурашкин писал(а):Совсем недавно я написал и опубликовал книгу "Физика и магия вакуума. Древнее знание прошлых цивилизаций"

А нету электронного варианта ? Интересно почитать !

Завидую Вам, я в школе 5 лет изучал немецкий, потом в институте еще 5 лет технический немецкий, но он так и остался для меня темным лесом) Благо сча есть онлайн перевод. :roll:
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Тайны вакуума

Сообщение malder » 24 фев 2018, 22:44

Фантом писал(а):Завидую Вам, я в школе 5 лет изучал немецкий, потом в институте еще 5 лет технический немецкий, но он так и остался для меня темным лесом)

Откровенно говоря, я не настолько силен в немецком, чтобы свободно читать столь специфичную литературу. К счастью, вы правы :-)
Фантом писал(а):Благо сча есть онлайн перевод.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Тайны вакуума

Сообщение Владимир Ком » 25 фев 2018, 13:51

А почему вукуум считают пустотой? На самом деле весь Космос заполнен ЭФИРОМ и другими видами энергии и информаци! Значит и энергия - это ЭФИРНАЯ ЭНЕРГИЯ! Но и это не всё, есть астральная энергия и самая мощная Духовная Энерния, которая и питает светимость звёзд.
Структура энергий Земли:
1. От поверхности Земли и до 800 м расположен земной эфир (граница кучевых облаков);
2. До высоты 10-12 км расположен земной астрал (энергии эмоций - граница перистых облаков-тропосфера);
3. До высоты 50 км расположен земной ментал (пространство мысли-граница озонового слоя - стратосфера).
4. Другие виды духовной энергии (мезосфера).
Справка
Земная атмосфера являет собой газовою оболочку планеты. Нижняя граница атмосферы проходит возле поверхности земли (гидросфера и земная кора), а верхняя граница является область соприкасающеюся космического пространства (122 км). В себе атмосфера содержит много разных элементов. Основные из них: 78% азот, 20% кислород, 1% аргон, углекислый газ, галий неона, водород и тд. Интересные факты можно посмотреть в конце статьи или перейдя по ссылке.

Атмосфера имеет четко выраженные слои воздуха. Слои воздуха отличаются между собой температурой, разностью газов и их плотностью и давлением. Нужно отметить, что слои стратосфера и тропосфера защищают Землю от солнечной радиации. В высших слоях живой организм может получить смертельную дозу ультрафиолетового солнечного спектра. Для быстрого перехода к нужному слою атмосферы, нажмите на соответствующий слой:

Тропосфера
Стратосфера
Мезосфера
Линия кармана
Термосфера
Экзосфера

Тропосфера и тропопауза
Тропосфера — температура, давление, высота
Верхняя граница держится на отметке 8 — 10 км примерно. В умеренных широтах 16 — 18 км, а в полярных 10 — 12 км. Тропосфера — это нижний главный слой атмосферы. В этом слое находится более 80% всей массы атмосферного воздуха и близко 90% всей водяной пары. Именно в тропосфере возникают конвекция и турбулентность, образуются облака, происходят циклоны. Температура понижается с ростом высоты. Градиент: 0,65 °/100 м. Нагретая земля и вода нагревают прилагающий воздух. Нагретый воздух поднимается в верх, охлаждается и образует облака. Температура в верхних границах слоя может достигать — 50/70 °C.

Именно в этом слое происходят изменения климатических погодных условий. В нижнюю границу тропосферы называют приземным, так как он имеет много летучих микроорганизмов и пыли. Скорость ветра увеличивается с увеличением высоты в этом слое.

Тропопауза
Это переходной слой тропосферы к стратосфере. Здесь прекращается зависимость снижения температуры с повышением высоты. Тропопауза — минимальная высота, где вертикальный градиент температуры падает до 0,2°C/100 м. Высота тропопаузы зависит от сильных климатических проявлений, таких как циклоны. Над циклонами высота тропопаузы понижается, а над антициклонами повышается.

Стратосфера и Стратопауза
Высота слоя стратосферы примерно от 11 до 50 км. Присутствует незначительное изменение температуры на высоте 11 — 25 км. На высоте 25 — 40 км наблюдается инверсия температуры, от 56,5 поднимается до 0,8°C. От 40 км до 55 температура держится на отметке 0°C. Эту область называют — Стратопаузой.

В Стратосфере наблюдают воздействие солнечной радиации на молекулы газа, они диссоциируют на атомы. В этом слое нету почти водяного пара. Современные сверхзвуковые коммерческие самолёты летают на высоте до 20 км из-за стабильных полетных условий. Высотные метеозонды поднимаются на высоту 40 км. Здесь присутствуют устойчивые воздушные течения, скорость их достигает 300 км/ч. Также в этом слое сосредоточен озон, слой который поглощает ультрафиолетовые лучи.
Мезосфера и Мезопауза — состав, реакции, температура
Слой мезосферы начинается примерно на высоте 50 км и заканчивается на отметке 80 — 90 км. Температуры понижается с повышением высоты примерно 0,25-0,3°C/100 м. Основным энергетическим действием здесь является лучистый теплообмен. Сложные фотохимические процессы с участием свободных радикалов (имеет 1 или 2 непарных электронная) т.к. они реализуют свечение атмосферы.

Почти все метеоры сгорают в мезосфере. Ученые назвали эту зону — Игноросферой. Эту зону тяжело исследовать, так как аэродинамическая авиация здесь очень плохая из-за плотности воздуха, которая здесь в 1000 раз меньше чем на Земле. А для запуска искусственных спутников плотность еще очень высокая. Исследования проводят с помощью метеорологических ракет, но это извращенность. Мезопауза переходной слой между мезосферой и термосферой. Имеет температуру минимум -90°C.

Линия Кармана
Линию кармана называют границей между атмосферой Земли и космосом. Согласно международной авиационной федерацией (ФАИ) высота этой границы — 100 км. Такое определения дали в честь американского ученого Теодора Фон Кармана. Он определил, что примерно на этой высоте плотность атмосферы настолько мала, что аэродинамическая авиация здесь становится невозможная, так как скорость летательного устройства должна быть большей первой космической скорости. На такой высоте теряет смысл понятие звуковой барьер. Здесь управлять летательным аппаратом можно лишь за счет реактивных сил.

Термосфера и Термопауза
Верхняя граница этого слоя примерно 800 км. Температура растёт примерно до высоты 300 км где достигает порядка 1500 К. Выше температура остается неизменной. В этом слое происходит полярное сияние — происходит в следствии воздействия солнечной радиации на воздуха. Также этот процесс называют ионизацией атмосферного кислорода.

Из-за малой разряженности воздуха полёты выше линии Кармана реализуемы только по баллистических траекториях. Все пилотируемые орбитальные полеты (кроме полетов на Луну) происходят в этом слое атмосферы.

Экзосфера — плотность, температура, высота
Высота экзосферы выше 700 км. Здесь газ сильно разрежён,и происходит процесс диссипации — утечка частиц в межпланетное пространство. Скорость таких частиц может достигать 11,2 км/сек. Рост солнечной активности приводит к расширению толщины этого слоя.
Вложения
zavisimost-temperatury-ot-vysoty-sloya-atmosfery[1].jpg
zavisimost-temperatury-ot-vysoty-sloya-atmosfery[1].jpg (47.76 КБ) Просмотров: 8572
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны вакуума

Сообщение Мистер Чебурашкин » 25 фев 2018, 21:15

Электронный вариант книги есть, находится здесь https://www.proza.ru/avtor/igorek2
Там много моих статей на разные темы, смотрите те, которые называются Глава 1, Глава 2 и т.д. (это и есть главы книги). К сожалению, формулы, рисунки и графики там не отображаются, только текст. Сама физика вакуума излагается в Главе 1.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Тайны вакуума

Сообщение Фантом » 25 фев 2018, 23:00

Мистер Чебурашкин писал(а):Сама физика вакуума излагается в Главе 1.

Познавательно. Пока только прочитал начало главы, и уже хочу поинтересоваться
В 1952 году (по другим данным, в 1955 году) некто Александров из Горного Института сделал потрясающий доклад на заседании Академии Наук. Он сообщил, что если взять шарик из закаленной стали и сбросить его с высоты 10 метров на массивную плиту из такой же закаленной стали, то шарик после удара отскочит на высоту 13-14 метров. И не только сообщил об этом результате, но и демонстрировал его в своей лаборатории всем желающим.

А после того, как шарик отскакивал на высоту 13-14 метров при повторном падении на ту же плиту на какую высоту он отскакивал второй раз?

ЗЫ. Шли солдаты по мосту.. Так даже современная ортодоксальная наука не отрицает, что явление резонанса до сих пор не изучено. Есть "псевдонаучные" предположения, что при помощи резонанса древние строители мегалитов резали камни как масло и транспортировали их совершенно легко на значительные расстояния. Так называемый ультразвуковой резонанс.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru