Немезида не существует! Материал НАСА

Re: Немезида не существует??? Материал НАСА

Сообщение Ирина » 26 дек 2012, 23:39

:?: Источник знаний о Нибиру неизвестен. Древние шумеры описывали ее, Нибиру - с шумерского, "планета пересечения", к земле приближается каждые 3660 лет. Е.Рерих в апреле 1947 г. писала, что во второй части "Листов Мории" в №11 сказано о приближающейся новой звезде, что она не раз появлялась во времена Атлантиды, что издавна она была связана с Матерью Мира, и что наступающая Эпоха Матери Мира должна быть ей ознаменована. Е.Рерих называла звезду Урусвати. Она считала, что лучи ее должны принести ускорение вибрации, значит ускорение эволюции, существенного изменения жизни на Земле. Появившись как знамение, опять уйдет и в скором времени, "осядет" как новый член Солнечной системы, явится "лучшим уравновесием" и даже "сыграет роль спасительного судна" в будущем. Имеется ввиду, предположительно, комета , оказавшаяся почти посредине между орбитами Меркурия и Венеры в ноябре 1948 г., но лишь как часть или основа планеты Урусвати.
Продолжение следует.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15


Re: "Ученый" несёт ахинею по одному из центральных каналов.

Сообщение Ирина » 27 дек 2012, 13:29

Ивенс, может быть не стоит так кардинально менять название раздела ? Эту фразу можно было написать и в тексте сообщения. К какой категории исследователей вы относите себя, если не секрет?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Немезида не существует??? Материал НАСА

Сообщение SSh » 27 дек 2012, 23:54

Ирина писал(а)::?: Источник знаний о Нибиру неизвестен. Древние шумеры описывали ее, Нибиру - с шумерского, "планета пересечения", к земле приближается каждые 3660 лет. Е.Рерих в апреле 1947 г. писала, что во второй части "Листов Мории" в №11 сказано о приближающейся новой звезде, что она не раз появлялась во времена Атлантиды, что издавна она была связана с Матерью Мира, и что наступающая Эпоха Матери Мира должна быть ей ознаменована. Е.Рерих называла звезду Урусвати. Она считала, что лучи ее должны принести ускорение вибрации, значит ускорение эволюции, существенного изменения жизни на Земле. Появившись как знамение, опять уйдет и в скором времени, "осядет" как новый член Солнечной системы, явится "лучшим уравновесием" и даже "сыграет роль спасительного судна" в будущем. Имеется ввиду, предположительно, комета , оказавшаяся почти посредине между орбитами Меркурия и Венеры в ноябре 1948 г., но лишь как часть или основа планеты Урусвати.
Продолжение следует.


Ирина, как это источник неизвестен? Нибиру это шумерское слово и переводится как "время(место) встречи(пересечения)", ну то есть "время пересечения". В "планету" это слово впервые превратил Ситчин, из-за неправильного перевода другой части текста. Где словом Нибиру обозначали время пересечения СВЕТИЛА, именно обезличенным словом "светило" древние шумеры называли любой объект на небе, звезда, планета, комета - не важно. Вот вам и вся сказка. Остальные источники усугубили ситуацию. Теперь надеюсь каши в голове не будет у вас. О периоде обращения, это тоже очередной миф, очередные неверные и непонятно на чем основанные расчеты Ситчина.... вообще я бы сказал, что его неуемная фантазия на эту тему хорошо прижилась во всем мире :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Немезида не существует??? Материал НАСА

Сообщение Ирина » 28 дек 2012, 19:12

["SSh"][quote="Ирина"
Продолжение следует.
[/quote]
Хочу заострить ваше внимание на этой моей фразе. :D
Ирина, как это источник неизвестен? Нибиру это шумерское слово и переводится как "время(место) встречи(пересечения)", ну то есть "время пересечения". В "планету" это слово впервые превратил Ситчин, ....

Про шумеров я написала, но откуда они взяли эту информацию?, а вот на Ситчина не ссылалась. Дело в том, что я написала вторую часть моего сообщения, но у меня отключился интернет, и я ее "загубила", поэтому мысль осталась незаконченной. Я понимаю, что вы для себя уже разложили все по полочкам, но надо быть открытым к новой информации :D . Дело в том, что похоже там не одна планета или звезда движется к Солнечной системе, а две, которые, возможно, путают между собой. Я не берусь ничего утверждать, просто хотела поделиться информацией, чтобы такие сведущие в данном вопросе исследователи, как вы, дали свою оценку. Но не сейчас, позже, я на работе. :D
Последний раз редактировалось Ирина 28 дек 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Немезида не существует! Материал НАСА

Сообщение SSh » 28 дек 2012, 19:46

Если мы говорим о Нибиру, то это чисто шумерский термин и на шумерском языке. Откуда они его взяли, да не откуда, просто взяли и назвали то что видели своими словами вот и все.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Немезида не существует! Материал НАСА

Сообщение SSh » 28 дек 2012, 19:50

Две так две, давайте вашу информацию, может быть там не две, а всё же одна, просто с разными именами :) Нибиру, Иисус, Гиксос, Тифон, Вавилонская блудница, Тиамат (при чем нибиру это время пересечения кометы тиамат и в тоже время мардука).... как вы видите это всё названия одного небесного объекта. При чем может быть так, что в одно и то же время, у одного и того же народа этот небесный объект может называться по разному.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Немезида не существует! Материал НАСА

Сообщение Ирина » 28 дек 2012, 19:59

Информация дома, интернет поломался :( , по памяти не помню. Называется Немезида. :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Немезида не существует! Материал НАСА

Сообщение Ивенс » 28 дек 2012, 20:00

SSh писал(а):Две так две, давайте вашу информацию, может быть там не две, а всё же одна, просто с разными именами :) Нибиру, Иисус, Гиксос, Тифон, Вавилонская блудница, Тиамат (при чем нибиру это время пересечения кометы тиамат и в тоже время мардука).... как вы видите это всё названия одного небесного объекта. При чем может быть так, что в одно и то же время, у одного и того же народа этот небесный объект может называться по разному.

ssh, у вас ссылка на ICQ не работает.
Ивенс
 

Re: Немезида не существует! Материал НАСА

Сообщение SSh » 28 дек 2012, 22:26

Ивенс писал(а):ssh, у вас ссылка на ICQ не работает.

а это не моя проблема, а форума
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru