Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Владимир Фисунов » 01 янв 2020, 05:57

александр киринеянин писал(а): 1. Понять о чем Блаватская писала в своей работе.
2. Вспомнить нумерологию - большие числа планет A. B. С. D. E.... свести к одной цифре.
3. Взять таблицу умножения "ПИФАГОРА" сокращенную (нумерологическую)
4. Сравнить свои вычисления по планетам А В С ... с пифагорейской...
5 Выводы сделать. Затем можно вычислить о чем спрашивал.....
Если нет понимания в простом то надо стучать и откроется.... На словах все умные

Я вас понял!
"В огороде бузина, в Киеве - тетка..."
Отвечать не надо!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Саныч » 01 янв 2020, 12:27

v_sem писал(а):Кстати Шариков у Булгакова мыслил почти по Вашему. Опять тарахтение задом и больше не чего.
Уважаемый, вы всё ставите с ног на голову. Именно вы кидаетесь с мечём на несогласных (Шариков разбирается с кошками), обвиняете несогласных в низком интеллекте или вообще отсутствии оного. Почитали бы басню И.Крылова "Зеркало и Обезьяна"
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Это про вас.

v_sem писал(а):Где ответ на мой вопрос по Библии?
Где-то я вам его давал, ищите.
А вообще-то лучше сдублирую.
Красной нитью в библии проходит, гои (все люди кроме евреев) являются рабами евреев и должны работать при жизни на них и власть имущих безропотно, чтобы после смерти попасть в рай.
Библия для гоев.
Талмуд для евреев.
Почитайте и сравните, чем чёрт не шутит, когда бог спит :lol: , авось прозреете.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Саныч » 01 янв 2020, 12:34

Владимир Фисунов писал(а):
александр киринеянин писал(а): 1. Понять о чем Блаватская писала в своей работе.
2. Вспомнить нумерологию - большие числа планет A. B. С. D. E.... свести к одной цифре.
3. Взять таблицу умножения "ПИФАГОРА" сокращенную (нумерологическую)
4. Сравнить свои вычисления по планетам А В С ... с пифагорейской...
5 Выводы сделать. Затем можно вычислить о чем спрашивал.....
Если нет понимания в простом то надо стучать и откроется.... На словах все умные

Я вас понял!
"В огороде бузина, в Киеве - тетка..."
Отвечать не надо!

Это классический поповский приём. Смешать всё в кучу, пройтись миксером и пусть разбираются. Особо "умные" (эзотерики) увидят "тайные знания" древних цивилизаций.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение александр киринеянин » 01 янв 2020, 13:47

Владимир Фисунов писал(а):
александр киринеянин писал(а): 1. Понять о чем Блаватская писала в своей работе.
2. Вспомнить нумерологию - большие числа планет A. B. С. D. E.... свести к одной цифре.
3. Взять таблицу умножения "ПИФАГОРА" сокращенную (нумерологическую)
4. Сравнить свои вычисления по планетам А В С ... с пифагорейской...
5 Выводы сделать. Затем можно вычислить о чем спрашивал.....
Если нет понимания в простом то надо стучать и откроется.... На словах все умные

Я вас понял!
"В огороде бузина, в Киеве - тетка..."
Отвечать не надо!


Этот Фисунов будет разглагольствовать о Большом Взрыве который придумали только в 1912 году.... А понять лежащие перед носом вычисления Блаватской не может... Интересно то, что девятиклассник когда дал ему роботу ЕПБ и таблицу Пифагора был в восторге от самостоятельных выводов... На следующий день прибежал... рассказывал как учителя с разных предметов расспрашивали о выше изложенном... Им это было тайной ... ! Шок и и только, некто думает, что я еще жевать за них буду... Блаватская права, Пифагор вспомнил как и 9 классник с моей помощью.... А получилось Большое в Малом....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение v_sem » 01 янв 2020, 15:52

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Кстати Шариков у Булгакова мыслил почти по Вашему. Опять тарахтение задом и больше не чего.
Уважаемый, вы всё ставите с ног на голову. Именно вы кидаетесь с мечём на несогласных (Шариков разбирается с кошками), обвиняете несогласных в низком интеллекте или вообще отсутствии оного. Почитали бы басню И.Крылова "Зеркало и Обезьяна"
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Это про вас.

v_sem писал(а):Где ответ на мой вопрос по Библии?
Где-то я вам его давал, ищите.
А вообще-то лучше сдублирую.
Красной нитью в библии проходит, гои (все люди кроме евреев) являются рабами евреев и должны работать при жизни на них и власть имущих безропотно, чтобы после смерти попасть в рай.
Библия для гоев.
Талмуд для евреев.
Почитайте и сравните, чем чёрт не шутит, когда бог спит :lol: , авось прозреете.
Очередное доказательство в стиле "Не читал, но осуждаю . "Толмуд" это тот же "Ветхий завет" т.е первая часть "Библии". А то, что Вы считаете основным тезисом "Библии" это бред ярого антисемита, коим Вы очевидно и являетесь, и доказывает то, что с "Библией" Вы знакомы только по Википедии, а саму "Библию"даже в руках не держали. А основным тезисом её является "Люби Бога и бойся Бога", но что это означает с Вашим закомплексованным мышлением навряд ли понять.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Саныч » 01 янв 2020, 21:32

v_sem писал(а): "Толмуд" это тот же "Ветхий завет" т.е первая часть "Библии".
Если по-вашему Талмуд это тот же "Ветхий завет" христианство нужно приравнять к фашизму. http://allpravda.info/content/2561.html
Читайте маленькую часть наставлений из Талмуда:
1. Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

4. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой-либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
(Гой, это не еврей. Прим. Саныча)

v_sem писал(а):А то, что Вы считаете основным тезисом "Библии" это бред ярого антисемита, коим Вы очевидно и являетесь, и доказывает то, что с "Библией" Вы знакомы только по Википедии, а саму "Библию"даже в руках не держали.
Классический поповский (эзотерический) приём. Облить грязью оппонента - пусть оправдывается, что он не рыжий.
А вот с фактическим материалом у вас слабо. Одни лишь голословные заявления и обвинения.

v_sem писал(а):А основным тезисом её является "Люби Бога и бойся Бога", но что это означает с Вашим закомплексованным мышлением навряд ли понять.
Любить сказочного персонажа за что ? За то, что он сжёг города вместе с детьми, или утопил всё сухопутное живое на Земле ?
А может за то, что себе в жертву заставлял отца принести своего сына ? Что-то я не помню, чтобы фашисты заставляли родителей убивать своих детей.
Нацики отдыхают.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение v_sem » 01 янв 2020, 22:31

Саныч писал(а):
v_sem писал(а): "Толмуд" это тот же "Ветхий завет" т.е первая часть "Библии".
Если по-вашему Талмуд это тот же "Ветхий завет" христианство нужно приравнять к фашизму. http://allpravda.info/content/2561.html
Читайте маленькую часть наставлений из Талмуда:
1. Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

4. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой-либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
(Гой, это не еврей. Прим. Саныча)
Да где Вы эту чушь берете, никак из Википедии? Возьмите и почитайте "Талмуд", а ещё лучше "Тору". Ах да Вас от данной литературы потянет в сон.

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):А то, что Вы считаете основным тезисом "Библии" это бред ярого антисемита, коим Вы очевидно и являетесь, и доказывает то, что с "Библией" Вы знакомы только по Википедии, а саму "Библию"даже в руках не держали.
Классический поповский (эзотерический) приём. Облить грязью оппонента - пусть оправдывается, что он не рыжий.
А вот с фактическим материалом у вас слабо. Одни лишь голословные заявления и обвинения.
Вот ещё мазаться обливая Вас грязью. Вы и сами по уши в дерьме со своими знаниями сидите.

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):А основным тезисом её является "Люби Бога и бойся Бога", но что это означает с Вашим закомплексованным мышлением навряд ли понять.
Любить сказочного персонажа за что ? За то, что он сжёг города вместе с детьми, или утопил всё сухопутное живое на Земле ?
А может за то, что себе в жертву заставлял отца принести своего сына ? Что-то я не помню, чтобы фашисты заставляли родителей убивать своих детей.
Нацики отдыхают.
Как я и предполагал, то ли из за скудости информации, то ли из за скудости мышления, Вы всё понимаете абсолютно, т.е. Бог это такой нехороший дядька- фюрер , который всех кто ему не нравится уничтожает.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Саныч » 02 янв 2020, 10:54

v_sem писал(а):Да где Вы эту чушь берете, никак из Википедии? Возьмите и почитайте "Талмуд", а ещё лучше "Тору".
Вы оказывается, читаете только то, что Вам нравится, а на то, что противоречит Вашим убеждениям, закрываете глаза.
Удобная позиция. А Вы знаете в честь какого события у евреев появился весёлый проздник "Пурим" ?
Уж не побрезгуйте почитать. https://sofya1444.livejournal.com/3189025.html
А Троцкий с Люксембург этот праздник внедрили в России. Это 23 февраля и 8 марта, по старому и новому календарю.
Вы подозреваете, что я антисемит. Нет, я реально смотрю на исторические события, а так же кто и как ими пользуется.
А вот Ваш взгляд:
Изображение

v_sem писал(а):Вот ещё мазаться обливая Вас грязью. Вы и сами по уши в дерьме со своими знаниями сидите.
Опять голословное сотрясание воздуха истинного эзотерика. Хотя бы намёк на факт привели.

v_sem писал(а):Как я и предполагал, то ли из за скудости информации, то ли из за скудости мышления, Вы всё понимаете абсолютно, т.е. Бог это такой нехороший дядька- фюрер , который всех кто ему не нравится уничтожает.
Оригинальная у Вас позиция, видеть только то, что хочется.
От эзотерика я уже не первый раз слышу, что нужно всё прочитанное понимать через задницу. Т.е. прочитал одно, понимать другое, а делать третье.

Кстати, сказочный Ваш бог действительно похож, как Вы выражаетесь, на дядьку-фюрера. Не понравились ему города Содом и Гоморра, так он их спалит вместе с детьми. А ведь дети ничего не нагрешили, так за что же Ваш бог спалил их? А на Земле Ваш дядька-фюрер потоп организовал, утопил всё сухопутное живое. Вот божественная справедливость, люди погрязли в грехах, а утопил всё живое на Земле.
Так за что любить Вашего бога-дядьку-фюрера ?

Уважаемый[b] v_sem, я свою точку зрения привожу с аргументами. Уж не поленитесь приводить свои аргументы в пользу своих слов.[/b]
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение malder » 02 янв 2020, 12:20

Саныч писал(а):Так за что любить Вашего бога-дядьку-фюрера ?

Саныч, ну что вы, ей-богу ! Вам же четко сказали:
v_sem писал(а): А основным тезисом её является "Люби Бога и бойся Бога"
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Саныч » 02 янв 2020, 12:58

malder писал(а):Саныч, ну что вы, ей-богу ! Вам же четко сказали:
v_sem писал(а):
А основным тезисом её является "Люби Бога и бойся Бога"
Так на первом месте всё-таки у попов "Люби Бога". Со страхом перед Богом всё ясно, а вот почему за злодияния Бога, люди должны его любить ?
Такое ощущение, что людей за тупых придурков держат.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
@Mail.ru