Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зрения.

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Владимир Фисунов » 08 окт 2019, 20:38

Мел писал(а):
v_sem писал(а):Добрый вечер. https://indicator.ru/astronomy/po-tu-st ... se.mail.ru

Здравствуйте. Не понравилась мне книга (мягко говоря). Писатель не знает даже историю науки, не говоря уже о квантовой физике. Когда ихний гениальный теоретик Жорж Леметр в 1927 году только изучил уравнения Эйнштейна, к этому времени разработчик нестационарной вселенной математик АА Фридман уже 2 года как умер. Далее автор крайне неудачно приводит пример вдавливания электрона в ядро атома и пытается показать, что это невозможно - электрон отскакивает. Автор по видимому не слышал о нейтронных звёздах. В короткой главе 2 грубых ошибки - автор пишет о вещах, о которых понятия не имеет, не серьёзный он человек

Согласен.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Мел » 16 дек 2019, 21:31

Появилась у меня интересная идея об устройстве нашей Вселенной. В интернете я такую не встречал, поэтому оставляю приоритет за собой.

Для начала условимся, что я буду использовать понятие "Большой взрыв" не как космологический термин, а как имя собственное для конкретного взрыва в конкретном месте (центр видимой части Вселенной) и конкретное время (14 млрд лет назад).

Поговорим о тёмной материи (ТМ). Астрономы уверенно подтверждают её существование. Рассмотрим её свойства:
1) не излучает ЭМ волны и не взаимодействует с ними - ?
2) концентрируется в межгалактическом пространстве, внутри галактик её намного меньше
3) количество ТМ значительно больше видимой

Этот набор свойств прямо-таки преподносит нам открытие на тарелочке с голубой каёмочкой.

Сравним с обычным веществом. Накопленная энергия Большого взрыва оказалась настолько велика, что не смогла высвободиться непосредственно в момент взрыва и продолжает выделяться и по сей день: ядра галактик периодически взрываются и появляются новые галактики и скопления галактик, звёзды взрываются и появляются новые звёзды и дальше с уменьшением масштаба всё это продолжается. Все эти процессы высокоэнергетические и излучают свет, поэтому мы и видим обычное вещество: обычное вещество - это продукт Большого взрыва. Теперь оно разлетается от точки взрыва и мы его видим в движении.
Свойства обычной материи:
1) видимая - значит высокоэнергичная - следствие взрыва
2) имеет волокнистую конфигурацию - концентрируется в галактиках
3) разлетается в стороны - следствие взрыва

Мы привыкли наблюдать множество астрономических взрывов и техногенных, продукты которых распространяются в окружающей среде. И считаем это естественным и привычным - так и должно и быть. Однако нашёлся какой-то псих, который объявил, что БВ произошёл из сингулярности - т.е. ниоткуда и расширяется нигде и за пределами этого взрыва ничего нет? Вот тут мы и вспомним про ТМ. Из сказанного выше получается:
1) ТМ - это низкоэнергетическая материя, которая давно растратила свою энергию, осталась только гравитация
2) её распределение не совпадает с размещением обычной материи, т.е. это не продукт БВ
3) количество тм значительно больше обычной, т.е. это разные вещи

Ну и... Видимое нами вещество БВ распространяется в среде ТМ!!! ТМ - это как раз и есть та материальная среда, в которой разлетается БВ. Поэтому наличие ТМ я предлагаю рассматривать как опровержение космологического понятия БВ (КБВ). Если раньше одни верили в КБВ, а другие не верили в КБВ, то ТМ - это материальное доказательство вечности и бесконечности Вселенной.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение александр киринеянин » 16 дек 2019, 22:34

Мел писал(а):Появилась у меня интересная идея об устройстве нашей Вселенной. В интернете я такую не встречал, поэтому оставляю приоритет за собой. .


История с Б. взрывом придуманная Леметром в прошлом веке БРЕД ! Как и ПАНГЕЯ, и др. тупые не доказанные вбросы. Не советую даже смотреть в эту сторону! Кто нибудь смотрел на небо, представлял взрыВ?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Мел » 18 дек 2019, 21:38

александр киринеянин писал(а): История с Б. взрывом придуманная Леметром в прошлом веке БРЕД ! Как и ПАНГЕЯ, и др. тупые не доказанные вбросы. Не советую даже смотреть в эту сторону! Кто нибудь смотрел на небо, представлял взрыВ?

На небе кругом взрывы - ядра галактик, сверхновые, новые. Большинство наблюдаются в телескопы, но некоторые люди видели не вооружённым взглядом и даже в дневное время, например Крабовидная туманность. А некоторые взрывы Земля испытала на своей шкуре, да так что геологическая эпоха сменилась (12500 лет назад). БВ органично вписывается в этот ряд. Если вам не нравится гипотеза БВ, тогда предлагаю объяснить красное смещение по другому. Что-то пока ни один критик БВ не смог объяснить красное смещение галактик.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение malder » 18 дек 2019, 22:03

Мел писал(а):Что-то пока ни один критик БВ не смог объяснить красное смещение галактик.

А я не верю в разбегание галактик. Пресловутое красное смещение от всех галактик одинаково. Это означает, что все они удаляются от нас с одной скоростью. Получается, что именно Земля находится в самом эпицентре взрыва ! Но разве такое возможно ?!
Я думаю, что свойства пространства между галактиками отличаются от свойств того же пространства внутри самих галактик. Например, скорость света там может быть больше, чем в нашем пространстве. Отсюда и красное смещение, одинаковое для всех галактик.
p/s Галактики-то может и движутся, но думаю, не так как после взрыва, а по спирали, вокруг какого-то центра нашей вселенной.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Мел » 19 дек 2019, 10:10

malder писал(а):А я не верю в разбегание галактик. Пресловутое красное смещение от всех галактик одинаково. Это означает, что все они удаляются от нас с одной скоростью. Получается, что именно Земля находится в самом эпицентре взрыва ! Но разве такое возможно ?!

Возможно. При условии, что мы видим вокруг себя только часть пространства, намного меньшее всего объёма предполагаемого взрыва. При этом во всём видимом нами пространстве нет никакого центра - из всех точек эффект будет аналогичным. Также следует учесть, что красное смещение измеряется с большой ошибкой.
malder писал(а):Я думаю, что свойства пространства между галактиками отличаются от свойств того же пространства внутри самих галактик. Например, скорость света там может быть больше, чем в нашем пространстве. Отсюда и красное смещение, одинаковое для всех галактик.
p/s Галактики-то может и движутся, но думаю, не так как после взрыва, а по спирали, вокруг какого-то центра нашей вселенной.

Во-первых как это по спирали? В одной гравитационно связанной системе с одним и тем же центральным телом движение только эллиптическое, движение центрального тела не учитываем.
Во-вторых предположение о большей скорости света в межгалактическом пространстве сразу предлагает меньшую плотность вещества. Но это вряд-ли - уже выявлено превышение количества ТМ в межгалактическом пространстве по отношению к галактикам.
Нет, не приемлемо. Потому что орбитальное движение - явно анизотропно. Расстояния между объектами на одной орбите при круговом движении неизменны, а при эллиптическом движении относительные скорости ведущих и отстающих объектов разные. Такое не заметить мало вероятно.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Мел » 19 дек 2019, 15:18

Глянул пояснение физиков к космологическому красному смещению, оказывается это вовсе не доплеровское красное смещение, т.е. никакого взрыва не было, а расширяется само пространство. Тогда космологическая теория мне совсем не понятна и по моему является абстрактной выдумкой, одной из моделей, которых много. Я просто добавил свою модель к множеству других. Короче на данном этапе какие-то выводы делать не реально.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Владимир Фисунов » 19 дек 2019, 18:06

Мел писал(а):Если вам не нравится гипотеза БВ, тогда предлагаю объяснить красное смещение по другому. Что-то пока ни один критик БВ не смог объяснить красное смещение галактик.

Красное смещение может происходить в результате потери фотоном энергии, а не только эффекта Доплера. Например, фотон излученный в "черной дыре" будет терять не скорость, а увеличивать свою длину волны. Возможна потеря фотоном энергии в результате взаимодействия с огромными пространствами в миллионы парсек. Кроме того, разбегание галактик (компактного вещества) совсем не означает расширения вселенной, по той простой причине, что может существовать обратный процесс - "слет" разряженного вещества (космические пыль и газ), аналогичный круговороту воды в природе.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Саныч » 19 дек 2019, 23:42

Если Вселенная расширяется, то почему существуют галактики, которые сближаются и даже сталкиваются?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина Большого взрыва с научной и оккультной точки зре

Сообщение Саныч » 19 дек 2019, 23:55

malder писал(а):p/s Галактики-то может и движутся, но думаю, не так как после взрыва, а по спирали, вокруг какого-то центра нашей вселенной.
В таком случае должен быть большой выброс вещества из центра нашей Вселенной. Т.е., центр Вселенной это супер ядро, из которого выбрасываются или выбрасывались галактики образуя спирали состоящие из галактик. Как, например, выброс звёзд и газа из ядер спиральных галактик, которые и образуют спирали.
Да, в таком случае крсное смещение есть, а вот расширения Вселенной нет.
Вот только центр Вселенной должен быть от нас очень далеко, за границей событий. Кстати, телескоп Хаббл косвенно подтвердил такую гипотезу. https://qps.ru/Y4uRy
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhi-news.ru%2Ftechnology%2Fteleskop-xabbl-pokazal-265-000-galaktik-na-odnom-snimke-kazhduyu-mozhno-rassmotret-v-detalyax.html
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru